Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шутка

Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

Recommended Posts

@Физендра, это про генетику. Наследуете (я не только про род, наследовать можно не только его, вы знаете же?) некое состояние междумирья. Всегда пограничное состояние, даже можно и буквальное пограничное состояние схлопотать. Когда я говорю про наследие в данном случае, то это непросто унаследовать дар там какой-то от кого-то из родных, а унаследовать ген через род, который его нес для вашего рождения, причем, никто в роду мог никак его сам не проявлять. Потому и уточнила, что наследие у вас иного характера, не в привычном смысле. 

Место знака указывает на необходимость действовать. Не беречь потенциал для саморазвития, а активно его использовать через действия. Этот знак - знак древнего гена, возбужденгого в изменившемся мире, несущего глубинные знания, черпать которые практически неоткуда, их можно получать только видением, инсайдами, снами. 

Он для вас, передать этот ген осознанно нельзя, его можно только схлопотать или получить по карме.:D

 

@Склад ума, ааа, сердце, прям основная проблема человечества на сегодня. Это концентрация эга, при нормальном подходе, объективности, она решаема. И скорее всего вы ее решаете, раз все хорошо. Эго сегодня поглотило мир, сердечников непросто много, а очень много. Бороться с ним сложно, но надо, даже через принуждение себя, на каком-то этапе энергия начет меняться и это буквально почувствуется, потом главное удержать это состояние и сердечко вам будет благодарно.) Знаете что хорошо помогает лечить сердце? Жертвенность. Да-да, самое нелюбимое для эго.:D 

Изменено пользователем шутка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 08:24, шутка сказал:

Шрамы надо изучать, это важно, это метки серьёзных проблем.

Можно ещё вопрос? В юности я упала на ступеньках лестницы. Я была в джинсах и это немного спасло. Но на правой голени образовалась рана, потом шрам, который пересекает голень наискосок как-бы. Довольно длинный был шрам. Примерно 5 см. Сейчас шрам практически незаметно. Я про него уже и забыла. Что он мог означать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка, шрам на голени и в юности, это сложности взросления. Как бы проблема выхода во взрослую жизнь, проблема свободного выхода в неё. Что вас ограничивало и мешало, это вам знать. Но то, что я изучала именно по голени, дало мне такое понимание. Особенно тату себе там делают молодые люди, задерживающие взросление по той или иной причине, а причины бывают как собственные, так и внешние, которые мешают даже при желании совершить этот переход быстрей. Бывает, что человек внутри уже взрослый не по годам, а обстоятельства, в которые он помещен, не дают возможности реализовать это состояние. Или наоброт, человек имеет все возможности, а внутри не готов, не хочет. И тогда подобное несоответствие каким-либо образом материализуется - появляется метка на теле. Ещё подобная метка является признаком нарушения коллективных связей. Я видела человека с двумя шрамами на этом месте, шрамы появилось в разное время и оба раза они были получены при нарушении коллективных связей, рвались одни связи и было сложно образовать новые. А ещё знаю двоих, у которых на этом месте большие родимые пятна. Оба испытывают сложности в налаживании прочных дружеских контактов, хотя снаружи выглядят ну очень компанейскими товарищами и имеют много общения, а внутри на самом деле куча сковывающих комплексов. Но родимые пятна выше к колену, а там уже зона задач посложней, вот их и давило изнутри сильно. Снаружи - увидите, не поверите, прям рубаха-парни. У людей много что внутри скрывается. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шутка сказал:

Это матка перемены судьбы, как бы ее поворта в другое русло, становление на другой путь некоторых важных «элементов». 

Спасибо. Потрясена. Мне часто откликается то, что вы говорите. Долго размышляла над вашим ответом и, кажется, поняла для себя что-то очень важное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина знакомая в детстве посмотрела мою руку, из того, что рассказала, все сбылось, вплоть до образования (мне лет 9 было). Немного скептически к этому относилась, но факт есть факт. Увидела двоих детей, мальчика и девочку, все так. Я старалась не сильно брать в голову, чтобы не программировать себя определенным количеством потомков. 

Сейчас дозрела до третьего, после 2 родов было оперативное вмешательство (кстати, причину той ситуации, которая привела к нему, так и не нашли), ничего особенного, многие проходят. Сейчас стала проходить обследование, а на матке огромные рубцы, т.е. тема с детьми закрыта (по крайней мере  естественным способом). Врач очень грамотный, говорит, что не могла та операция привести к таким последствиям. Но что есть.

Кстати, на обоих руках линии сильно разные, но нет линии судьбы. 

Изменено пользователем Мерседа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, можно вопрос?

Я родилась с родинкой, пардон, на попе. На левой ягодице, прямо по центру ее. Родинка была обычная, коричневая, с ноготь на мизинце, идеально круглая. Но лет 10 назад она стала темнеть, пухнуть и перерождаться в невус.

Я ее удалила, вырезали в онкоцентре. Теперь на том месте довольно глубокий небольшой шрам, ямка.

К чему бы это? Что-то искала, но не нашла на свою задницу?

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, у вас, вероятно, в тот период назрели перемены в жизни, смена социального статуса? Потому, что ваша родинка была знаком концентрации эга в сфере достижения целей, связанных с карьерой, благополучием, статусом. Как бы слетела защита этих жизненных задач (может за ненадобностью, может из-за перебора) и символ переродился, а потом и вовсе удалился. Эта родинка была защитой на пути социального восхождения. 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, шутка сказал:

Но родимые пятна выше к колену

Можно и мне вопрос? У меня именно родинка на сгибе с внутренней стороны колена на левой ноге. Сколько себя помню она там всегда, размером с мелкую горошинку. К чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магия Луны сказал:

Можно и мне вопрос? У меня именно родинка на сгибе с внутренней стороны колена на левой ноге. Сколько себя помню она там всегда, размером с мелкую горошинку. К чему это?

Ваша метка про трудности решений. Вам жизнь ставит задачи, а вы их не хотите, она вам трудные, даже если внешне выглядят пустяками. И ещё эта метка всегда про родовые проблемы, сложности с родителями в детстве, со старшим поколением. 

Вообще, у людей много родинок и они все про что-то, по мелочи могут быть, а могут быть очень значимые, особенно выделенные формой, размером. С возрастом их больше, оно и понятно, жизнь внесла свои коррективы и они все проявляются на теле. Отследить именно родинки, дело сложное, они блуждают как хотят, нестабильное явление. Но они и не шрамы или родимые пятна, (есть ещё и гимангиомы с рождения), они в большинстве про текущее, пременчивое. Обращать внимание стоит на что-то выделенное, нетипичное. 

Меня больше интересуют заболевания, травмы, разного рода физические отклонения, ну и какие-либо необычные метки на теле, а родинки, они по мелочи сигналят. Если заняться китайской медициной, например, то они дадут больше смыслов, чем просто наша болтовня.)) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, как вы интересно трактуете.

В юности, не поверите, порезала верхнюю фалангу среднего пальца, правой руки, ложкой. Звучит глупо, но меж тем. Была там зазубринка. Шрам остался до сих пор, берет начало чуть выше сгиба фаланги и уходит на фалангу среднюю.

А ещё на этой же руке, ещё со школы остался шрам на мизинце. Сбоку, на внутренней стороне пальца так же на две фаланги, только на среднюю и нижнюю.

А вот на левой руке вообще странная штука, откуда появилась не знаю. Сгиб большого пальца, у основания холма Венеры, его рассекает нечто, как будто когда-то был выдран кусок кожи с мясом. Шрама нет, просто как выемка шириной в пару миллиметров, а длинной мм 5. Понятия не имею откуда взялось.

А родимое пятнышко у меня на указательном пальце левой руки, на верхней фаланге с внутренней стороны. 

 

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, шутка сказал:

Меня больше интересуют заболевания, травмы, разного рода физические отклонения, ну и какие-либо необычные метки на теле, а родинки, они по мелочи сигналят. Если заняться китайской медициной, например, то они дадут больше смыслов, чем просто наша болтовня.)) 

Заинтересовало. Месяца три назад прибила я средний палец на правой руке. Да прибила так сильно, что было кровоизлияние под ноготь, теперь сращиваю его, пока весь корявый страшный растёт. И полтора месяца назад ни с того, ни с сего заболел средний палец опять же на правой ноге. Думала, что ушибла и не заметила, ждала, пока само пройдёт, но никак, пришлось идти к врачу. Оказалось, что воспаление сухожилия, лечу теперь мазями-таблетками. 

В общем, я смеюсь, что с правой стороны средний палец и руки, и ноги не функционален пока. Или это тоже может что-то означать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шутка сказал:

@Рыжая Коваленко, у вас, вероятно, в тот период назрели перемены в жизни, смена социального статуса? Эта родинка была защитой на пути социального восхождения. 

Ух ты! Именно. Тогда мне было 58 лет, и я ушла на пенсию с поста директора предприятия, заработав всё, что могла и удовлетворив свои амбиции сверх намеченных когда-то границ.

Вот удивили так удивили, прямо в яблочко, бывает же такое. Спасибо)

Ещё вопрос, если позволите. Самый первый мой шрам был получен в яслях в возрасте около года - разбила губу о фанерный стульчик. Зашили, шрам не испортил лицо, но виден - по самому краю нижней губы почти от левого уголка рта и до середины губы.

Второй, белый, ровный, чуть выпуклый на левой ладони, между первой и второй линиями, расположенными вниз от пальцев. В 19 лет на подъёме от мысли о грядущей встрече с женихом мыла окна и энергично раздавила стекло. Крови, помню, было море, пол залит.

(Всё с левой стороны, однако).

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Меня больше интересуют заболевания, травмы, разного рода физические отклонения, ну и какие-либо

Какая интересная тема! 

А можно я вам, @шутка, задам не менее интересный вопрос? 

Через месяц после нашей с мужем свадьбы, очень много лет назад я, прыгая с забора, обручальным колечком оторвала палец, на котором и  было надето это кольцо. Это был какой то знак свыше? 

Мама мне тогда говорила, что это не к добру. Интересно ваше мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

@шутка

В юности, не поверите, порезала верхнюю фалангу среднего пальца, правой руки, ложкой. Звучит глупо, но меж тем. Была там зазубринка. Шрам остался до сих пор, берет начало чуть выше сгиба фаланги и уходит на фалангу среднюю.

А ещё на этой же руке, ещё со школы остался шрам на мизинце. Сбоку, на внутренней стороне пальца так же на две фаланги, только на среднюю и нижнюю.

А вот на левой руке вообще странная штука, откуда появилась не знаю. Сгиб большого пальца, у основания холма Венеры, его рассекает нечто, как будто когда-то был выдран кусок кожи с мясом. Шрама нет, просто как выемка шириной в пару миллиметров, а длинной мм 5. Понятия не имею откуда взялось.

А родимое пятнышко у меня на указательном пальце левой руки, на верхней фаланге с внутренней стороны. 

 

Хм, интересно. У меня родинка на указательном пальце левой руки с внутренней стороны, но на нижней фаланге. На мизинце левой руки шрам на верхней фаланге, сама порезала случайно подростком. На левой же руке шрам между указательным и большим пальцами с тыльной стороны ладони, шрам на большом пальце от основания ладони до первого сгиба и уже еле заметный на самой ладони, ближе к большому пальцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Или это тоже может что-то означать? 

Это непросто что-то там означает, вам уже сигналят прям. За короткое время два идентичных знака, это стоит внимания. Зрение не начало подводить? Если вы какое-то время назад не взвалили на себя непосильную ношу, которая вас придавливает по самое не могу, то сигналят обстоятельства, в которых вы должны проявить максимум терпения, ответственности, принятии их какие есть, это кармический урок стучится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это интересно, а у меня родинка с правой стороны поясницы в виде большого треугольника, мама рассказывала, что когда была беременной мною, схватилась за это место. В детстве я этой родинки очень стеснялась. А шрам у меня один, под бровью, в школе ещё получила, столкнулась с одноклассницей на бегу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Это непросто что-то там означает, вам уже сигналят прям. За короткое время два идентичных знака, это стоит внимания. Зрение не начало подводить? Если вы какое-то время назад не взвалили на себя непосильную ношу, которая вас придавливает по самое не могу, то сигналят обстоятельства, в которых вы должны проявить максимум терпения, ответственности, принятии их какие есть, это кармический урок стучится. 

Со зрением все в порядке. Жизненные обстоятельства тоже не изменились, ничего такого в жизни пока нет вроде. Работа та же самая 5 последних лет, замужем 15 лет. Даже не знаю, на что и подумать. Изменились только обстоятельства жизненные в моей стране, но это не только у меня, это у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родинки вспомнилось.

Родила я первого ребенка, принесли в палату, разворачиваю - между бедер на ноге большое, в пару сантиметров, родимое пятно. Думаю, ладно, в юбках дочь будет ходить, не видно будет.  Потом оказалось, что ребенка плохо подмыли.:D

Родила второго ребёнка, разворачиваю - опять такое же большое родимое пятно. Только в этот раз настоящее. Удалили хирургически через несколько лет. 

А шрамы разные, послеоперационные, типа кесарева, тоже что-то означают?

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Даже не знаю, на что и подумать. Изменились только обстоятельства жизненные в моей стране, но это не только у меня, это у всех. 

Запросто может быть перегруз по этим событиям. Очень тяжело для вас проходил/ит. Но в таком случае лучше пусть пальцы поболят, чем внутри застрянет занозой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ещё вопрос, если позволите. Самый первый мой шрам был получен в яслях в возрасте около года - разбила губу о фанерный стульчик. Зашили, шрам не испортил лицо, но виден - по самому краю нижней губы почти от левого уголка рта и до середины губы.

Люблю детские варианты, в них мало что зависит от самого объекта, который влияет на ситуации осознанно, у деток все естественней и считывается чище.)

Ваш вариант оставил метку про переключение с эмоциональной области в область эга. Путь свернул на одну из развилок. Эмоциональность осталась, но уже больше мешающая, чем помогающая, «рычащий лев перед броском», со временем даже раздражать вас должна была. Высвободилась она обратно аккурат когда вы родинку почикали.) Вона вас когда переключило, в годик ещё. И детей из-за этого не должно было быть много. Так?

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Второй, белый, ровный, чуть выпуклый на левой ладони, между первой и второй линиями, расположенными вниз от пальцев. В 19 лет на подъёме от мысли о грядущей встрече с женихом мыла окна и энергично раздавила стекло. Крови, помню, было море, пол залит.

У вас все метки такие четкие, тело прям говорящее пособие.:D Определялись с отношениями, то по уму хотели, то по сердцу, и они друг-другу мешали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На семи ветрах сказал:

Через месяц после нашей с мужем свадьбы, очень много лет назад я, прыгая с забора, обручальным колечком оторвала палец, на котором и  было надето это кольцо. Это был какой то знак свыше? 

Мама мне тогда говорила, что это не к добру. Интересно ваше мнение. 

Да, это серьёзный знак, указывающий на проблемы в браках, деторождении. Только серьёзный поворот судьбы сможет это изменить. А она, кстати, имеет столько развилок, что если аллегорически представить, то это сильно ветвистое дерево с огромной кроной, растущей и пускающей новые веточки до самой смерти. Вот какая-то веточка могла отмереть, а вместо нее вырасти новая, но уже другая по форме. Не люблю приговоры ставить, если обошло вас стороной это препятствие, то и славно, какая-то задача выполнилась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родинка между лопатками (там целый кластер их у меня, именно там, вся спина ниже лопаток чистая), у сыновей меж лопатками на том же месте такие родинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

 

Ваш вариант оставил метку про переключение с эмоциональной области в область эга. Путь свернул на одну из развилок. Эмоциональность осталась, но уже больше мешающая, чем помогающая, «рычащий лев перед броском», со временем даже раздражать вас должна была. Высвободилась она обратно аккурат когда вы родинку почикали.) Вона вас когда переключило, в годик ещё. И детей из-за этого не должно было быть много. Так?

У вас все метки такие четкие, тело прям говорящее пособие.:D Определялись с отношениями, то по уму хотели, то по сердцу, и они друг-другу мешали. 

Спасибо, здорово как. Вы как в воду глядите, абсолютно всё верно. Мешающую эмоциональность всегда приходилось тормозить волевым усилием, слава богу, что она контролировалась. Дети не моя стихия, я их не люблю, мне и одного ребенка было много, хотя с ним не было проблем.

С отношениями определялась именно так, как вы сказали, в результате два вялых брака длительностью в сумме 21 год, и давным-давно уже кукую одна: не хочу жить парой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

не хочу жить парой.

А это та дорожка в вас включается, пресеченная в годик. Эта веточка то у вашего древа не усохла и ещё может распускаться и расти. Это шанс, хороший шанс дать ей прожить.

Вам она просто незнакома, ведь ей было невозможно прорастать сквозь буйный рост других ветвей, выживала как могла. И вот сейчас у нее есть возможность, наконец-то. Никто ее не будет задавливать, ограничивать, конкуренты свое нарастили, им достаточно, значит древо может отдать свои силы ей, слабой, неразвитой, пытающейся всю свою жизнь продраться сквозь буйные заросли. Знаете какой она может быть красивой в итоге.:rolleyes: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, шутка сказал:

@Рыжая Коваленко,  Потому, что ваша родинка была знаком концентрации эга в сфере достижения целей, связанных с карьерой, благополучием, статусом. Как бы слетела защита этих жизненных задач (может за ненадобностью, может из-за перебора) и символ переродился, а потом и вовсе удалился. Эта родинка была защитой на пути социального восхождения. 

А пятно родимое на том же месте так же можно трактовать? Красивое такое, не выпуклое, просто, пигментное. На правой ягодице,  ближе к правому краю. Из-под трусов видно. Его происхождение, предположительно, имеет историю. Знаете, говорят, что если беременная, испугавшись, схватится за что-нибудь на себе, у ребёнка на том месте пятно будет. Папенька мой догадался моей беременной мной маме выстрелить пробкой от шампанского прямо вот туда.  Мама, испугалась, конечно,  и вот.

У дочери моей такое же пятно на том же месте, чуть повыше. Ей, совсем маленькой, в поликлинике сделали укол. Сначала была гематома, потом на этом месте появилось пигментное пятно. 

Мы теперь обе одинаково пятнистые. Я только сейчас задумалась,  что пятна на пятых точках у нас появились в следствие действий других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×