Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шутка

Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

Recommended Posts

6 минут назад, шутка сказал:

человек должен учиться просчитывать результат действий, погашению импульсивных реакций. Это важно, жизнь будет ставить именно такие задачи

Благодарю, я думала она у меня от природы практичная и прагматичная,  еврейские корни:D 

Даже одежду никогда не купит сразу, померит, посмотрит и обратно. Я ей говорю - бери, хорошо же. Нет, домой, два три дня думает, потом в магазин. Если вещь дождалась, берет.  Я из-за этого бурчу,  потому как это не про меня, по мне купил и радуйся, а не в магазин топчи ноги по 2 раза. 

Большое спасибо. 

 

 

 

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Наследное, да. Наверное ещё у кого в роду мужа такое пятно было. Ну что сказать, переходящий вымпел за достижение социального положения

Спасибо. Нужно спросить, может у кого и было, не помню уже. Надеюсь, что дочь всего добьется. Помощи не хочет, говорит, что лучше сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

Благодарю, я думала она у меня от природы практичная и прагматичная,  еврейские корни

Да мы про природу в принципе и говорим.:D Вот у нее есть данные, она их и являет, природа.) Главное баланс держать, не уйти в прагматизм по самую маковку, а то сферы, где потребуются чувства и эмоции начнут буксовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, шутка сказал:

мне интересны такие глаза

А глаза со шрамами? У мужа детская травма, проткнул глаз веткой. Относительно обошлось, глаз цел, визуально вообще ничего не видно. Но зрение, само собой, сильно пострадало на этом глазу и по словам офтальмолога есть след, я так понимаю, на сетчатке, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Это вас так простимулировали к знаниям, к получению образования.) На лбу убрали когда закончили все процессы обучения?

Нет, моя работа требует постоянного обучения. Сейчас, правда, уже хочу пойти на заслуженный отдых. Но убрала уже давно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если у меня шрамы только от падения, не глубокие на локтях и коленях, родинок нет, есть родимое пятно, но такого нет у родителей, а есть у меня и двоюродной сестры, это что то значит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, шутка сказал:

Потому меня больше и интересуют шрамы, они стабильны, в отличии от родинок, которые могут появляться и исчезать. 

И все же, все же не могу уже не спросить, потому что читаю и многое совпадает. У моего брата была родинка на ступне, между пяткой и носочком, посередине. После его смерти такая же родинка появилась вдруг у меня, не такая четкая, слабее цветом. Я её носила как частичку его, трепетно. А потом она исчезла. Что это было, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка, с интересом Вас читаю. Я тоже влезу со своими шрамами и травмами. На Ваше усмотрение, если будет желание, ответите.

Примерно в 9-10 лет упала в глубокий подвал. Спасла лестница, видимо скатилась по ней, потеряла сознание и получила с правой стороны перелом переносицы.

Примерно в том же возрасте спрятала "секретик" в песок, стеклянный фужер с разбитой ножкой. Стала быстро откапывать и рассекла почти всю верхнюю фалангу среднего пальца правой руки, шрам вертикальный, практически по центру.

В детстве подружкин кот прокусил мне правую руку. Остался белесый шрам на вене, примерно посередине от основания указательного пальца и лучезапястного сустава.

В каком возрасте получила травму правого колена, не знаю, скорее всего в глубоком детстве. Случайно выяснилось во взрослом возрасте, при неудачном повороте колена "вылетела" кость.

В подростковом возрасте в школе играли в догонялки. Мальчишка с параллельного класса споткнулся и влетел головой в мою челюсть. Со временем наступил каюк моим нескольким зубам верхней челюсти.

Мне было около 30 лет. Выходила из подъезда, оступилась, упала, сотрясение мозга. Сильный ушиб правой стороны черепа. 

И совсем из недавнего. Упала на вытянутую правую руку, сломала лучезапястный сустав.

Закругляюсь с писаниной и так загрузила формум своими страстями.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Иволга сказал:

Нет, моя работа требует постоянного обучения. Сейчас, правда, уже хочу пойти на заслуженный отдых. Но убрала уже давно. 

Ого, до сих пор учитесь? Хорошая стимуляция у вас произошла, однако.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А глаза со шрамами? У мужа детская травма, проткнул глаз веткой. Относительно обошлось, глаз цел, визуально вообще ничего не видно. Но зрение, само собой, сильно пострадало на этом глазу и по словам офтальмолога есть след, я так понимаю, на сетчатке, наверное.

В детстве травма глаза обычно блокирует потенциал объять необъятное, ограничивает человека в небольшом мирке, чтобы была возможность выполнить более близкие задачи, а не рассеиваться по миру в поисках «чего-то важного не знаю чего». Но тяга внутри может остаться, а возможности ограничены. И такое положение делает человека глубже. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с большим интересом!

По поводу шрама на голени, все сбылось. Я его получила в детстве. И став чуть постарше, я ушла из дома, сильно поссорилась с мамой, не общалась с ней до 18 лет. Жила у тети, маминой родной сестры, вот так видимо разрушились связи.

А еще хотела спросить, уважаемая @шутка, в чуть раннем детстве я упала с турника так скажем. И чуть не осталась без глаза.
 

Упала правым виском  на « розочку» от бутылки разбитой, знаете такие бывают. Вот буквально в нескольких миллиметрах от правого глаза шрам. Слава богу, все обошлось.

Я тогда не особо понимала как мне повезло, осознала только в зрелом возрасте. Подскажите о чем бы это могло говорить?!

 

Про глаз вижу вы уже ответили.

 

Изменено пользователем Ксюшик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает горбина но носу, полученная в детстве? Я тогда пешком под стол ходила. Ну и стукнулась. Теперь нос с горбинкой. Кстати, моя мама в детстве тоже стукнулась носом. У неё тоже горбина на носу. 

А ещё моя мама в раннем детстве упала в подвал деревенской избы. Разбила голову. Крови было... В том ее мать виновата: плюнуть малышке в лицо, чтобы не мешала кормить грудью вторую дочку:bangin:Мама обиделась, заплакала и пошла прочь. А в тот момент была открыта дверь в подвал. С тех пор у неё большой шрам на голове. На макушке почти. Во взрослом возрасте она снова ударилась головой о задвижку котла в котельной. Какой-то рок просто. 

А я у себя обнаружила пятно овальное на подошве ступни левой ноги. Давно обнаружила. И не родинка, а именно пятно, темнее остальной кожи. 

Вот интересно: как это все можно интерпретировать?:g:

 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маринка-Картинка сказал:

Интересно, а если у меня шрамы только от падения, не глубокие на локтях и коленях, родинок нет, есть родимое пятно, но такого нет у родителей, а есть у меня и двоюродной сестры, это что то значит? 

Все шрамы коленок и локтей от падения, это про необходимость вырабатывать терпение. Полезное качество. Это если общим фоном, детали, как известно, в мелочах.

А вот ваши с сестрой родимые пятна вы унаследовали от одного предка, попытайтесь найти кто это. У вас с ней есть какая-то общая кармическая задача. И где у вас эти пятна расположены? Интересная ситуация.

Изменено пользователем шутка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно тут у вас! 
@шутка если сможете, то и мне ответьте ? Спасибо заранее! 

У ребенка большое родимое пятно на спине, сантиметров в 10, овальное, тёмно-коричневое, и такое же совершенно пятно у моего двоюродного любимого братишки! 

И ещё - начиная с моей прабабушки, у всех абсолютно наших кровных родственников под левой грудью маленькая точка, темно коричневая, меньше сантиметра.  Но она есть у моей мамы, у ее братьев родных, моих двоюродных и теперь у моих детей.

И ещё у меня появилось пятно на тыльной стороне ладони, лет уже 15 назад может - красное, похоже на цифру 10.

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Россияночка сказал:

А что означает горбина но носу, полученная в детстве? Я тогда пешком под стол ходила. Ну и стукнулась. Теперь нос с горбинкой. Кстати, моя мама в детстве тоже стукнулась носом. У неё тоже горбина на носу. 

Передающаяся агрессия по роду, именно полученная от удара горбинка. Она, кстати, может быть уже угасающей и особо не проявляться, но вот нос таки долбанула. Ну хоть так, все лучше, чем состояния агрессии испытывать самому или на себе. 

17 минут назад, Россияночка сказал:

А я у себя обнаружила пятно овальное на подошве ступни левой ноги. И не родинка, а именно пятно, темнее остальной кожи. 

Если не просто след от давней натертости, а родимое пятно (они могут появляться и исчезать), то пора от земного немножко отстраняться, в духовное заглянуть. Ступные метки про духовное. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 21:56, шутка сказал:

А ещё знаю двоих, у которых на этом месте большие родимые пятна. Оба испытывают сложности в налаживании прочных дружеских контактов, хотя снаружи выглядят ну очень компанейскими товарищами и имеют много общения, а внутри на самом деле куча сковывающих комплексов. Но родимые пятна выше к колену, а там уже зона задач посложней, вот их и давило изнутри сильно. Снаружи - увидите, не поверите, прям рубаха-парни. У людей много что внутри скрывается. 

А если родимое пятно прямо на колене? У меня на левой коленке справа, прямо в ямке коленной, родимое пятно, идеально овальное, темнее кожи, размером крупнее перепелиного яйца, но меньше куриного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Линден сказал:

У ребенка большое родимое пятно на спине, сантиметров в 10, овальное, тёмно-коричневое, и такое же совершенно пятно у моего двоюродного любимого братишки! 

Где оно расположено? 

9 минут назад, Линден сказал:

И ещё - начиная с моей прабабушки, у всех абсолютно наших кровных родственников под левой грудью маленькая точка, темно коричневая, меньше сантиметра.  Но она есть у моей мамы, у ее братьев родных, моих двоюродных и теперь у моих детей.

Видать, чтоб не заблудились по свету.:lol: Шучу. Поздравляю, вы родились в крепком роду. Каждому из вас нести его наследие, беречь, сохранять, приумножать. Такие рода должны сохранять семейные связи во чтобы не стало, передавать знания, традиции. Это символ опасности потерей семейных связей, а нельзя, карма.. хм, высокая уже, надо стараться сохранить и улучшить. Как улучшить я написала.)

20 минут назад, Линден сказал:

И ещё у меня появилось пятно на тыльной стороне ладони, лет уже 15 назад может - красное, похоже на цифру 10.

На какой руке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @шутка ! 

У обоих (братишки и сына) с левой стороны, на лопатке и ниже. 

У меня на правой руке. 

 

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зурбаган сказал:

А если родимое пятно прямо на колене? У меня на левой коленке справа, прямо в ямке коленной, родимое пятно, идеально овальное, темнее кожи, размером крупнее перепелиного яйца, но меньше куриного.

А вот же, почитайте. Как вам, подходит такое описание? 

 

2 часа назад, Линден сказал:

У обоих (братишки и сына) с левой стороны

Так слева - это куда: лопатки, поясница, спина то большая?)

2 часа назад, Линден сказал:

У меня на правой руке

Ваш знак про перемену, близко ко времени его появления вы совершили какое-то решительное действие и ваш путь как бы начался с другого уровня, назовем это так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

А вот же, почитайте. Как вам, подходит такое описание? 

Если честно, то нет. Когда есть проблема, решение которой зависит от меня, то обычно "вижу цель, не вижу препятствий". Да и с родственниками в детстве особых проблем не было. Извините за беспокойство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зурбаган сказал:

Если честно, то нет. Когда есть проблема, решение которой зависит от меня, то обычно "вижу цель, не вижу препятствий". Да и с родственниками в детстве особых проблем не было. Извините за беспокойство. 

Не за что извиняться, мы тут болтаем. Вы даже немного взбодрили, ведь если символ не «сработал», значит шанс поправить карму не так уж и мал.)) 

А, чьерт побери, погодите, вы - мужчина? Левша?

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Пока вы не устали от потока вопросов, можно спрошу?
У второго сына при рождении была гемангиома над правым глазом, впритык к линии роста волос. В год оперировали и в процессе заживления сорвал корочку. Падал и ударился об краешек табуретки. 
Теперь у него там шрам большой, формой как клякса в тетради. 
Сколько в школе и при новых знакомствах он придумывал небылиц с этим шрамом это отдельная тема))

Но шрам есть. Значит ли он что-то важное?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рубас сказал:

Доброе утро. Пока вы не устали от потока вопросов, можно спрошу?
У второго сына при рождении была гемангиома над правым глазом, впритык к линии роста волос. В год оперировали и в процессе заживления сорвал корочку. Падал и ударился об краешек табуретки. 
Теперь у него там шрам большой, формой как клякса в тетради. 
Сколько в школе и при новых знакомствах он придумывал небылиц с этим шрамом это отдельная тема))

Но шрам есть. Значит ли он что-то важное?

Спасибо.

Вдогонку, если позволите. У сына при рождении была гемангиома в области межбровья и выше (большая), но со временем исчезла, даже оперировать не пришлось. Наверняка же тоже какой-то знак, не так ли?

А еще в нашем роду по маме у всех проблемы со зрением. Началось с моего деда. Осколками на заводе во время войны повредило глаза и оторвало несколько пальцев на руке. Потом, к старости, он ослеп. У мамы было плохим зрение, и у меня тоже. Означает ли это, что нам всем ограничивали "брожение" по миру, чтобы не распылялись и выполняли одну  кармическую задачу? (это я выше прочла и на себя примеряю). У сына, кстати, тоже зрение плохое. :huh:

Изменено пользователем Потому что гладиолус
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, а если родинок очень много? Больше сотни, огромное скопление на спине, руках, шее. Лет в 20 удалила большие выступающие и, тадам, получила в этих местах шрамы (келоидные рубцы). Недавно опять ходила удалять с шеи, вроде бы рубцы не намечаются. Врач удивлялась количеству, спрашивала, есть ли такое в роду, некоторые из них оказались веснушками, но большинство именно родинки не возвышающиеся над поверхностью кожи.

Вот для примера правая рука, еще и с родимым пятном.

20221201-094130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рубас сказал:

У второго сына при рождении была гемангиома над правым глазом, впритык к линии роста волос

Гемангиома имеет особенность, ею отмечается определенная кармическая задача, выполнение которой не терпит отлагательств. Этот энергетический канал очень слабый, человеку следует его восполнить. Место знака указывает на нюансы. Смыслы жизни такого человека будут находиться в сфере социализации - дружба, коллективизм, образование, становления себя в обществе, понимания себя его частью, как бы выкристаллизация собственного я в обществе. Это, как правило, дружелюбные, добрые люди, с недостатком указанных мною направлений развития и стремящихся их восполнить. В вашем случае человеку для решения это задачи надо действовать активней, самому проявлять волю. 

4 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

. У сына при рождении была гемангиома в области межбровья и выше (большая), но со временем исчезла, даже оперировать не пришлось. Наверняка же тоже какой-то знак, не так ли?

Вам такая же задача, но с другим ее решением. Много учиться, очень много. Через обучение всё будет решаться.

 

4 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

А еще в нашем роду по маме у всех проблемы со зрением. Началось с моего деда. Осколками на заводе во время войны повредило глаза и оторвало несколько пальцев на руке. Потом, к старости, он ослеп. У мамы было плохим зрение, и у меня тоже. Означает ли это, что нам всем ограничивали "брожение" по миру, чтобы не распылялись и выполняли одну  кармическую задачу? (это я выше прочла и на себя примеряю). У сына, кстати, тоже зрение плохое. :huh:

Ваши задачи постигать мир через близкое, доступное, концентрировать внимание на окружающем вас, раскрывать внутренний мир. Знаете, есть люди и их много, которые живут каким-то фантазийными проектами своего будущего, интересы их простираются за горизонты событий, много мечтают, строят большие планы, тянутся куда-нибудь в далекое и основные их устремления находятся во временных промежутках - там, скоро, в будущем. У вас же задача «тут, сейчас, здесь», понимание сегодняшнего действия через результат от него завтра. Да, у вас родовой канал имеет подобный запрос. 

 

4 часа назад, Мерседа сказал:

@шутка, а если родинок очень много? Больше сотни, огромное скопление на спине, руках, шее

Про родинки на спине мы выше обсуждали. Их распространение на руки и шею, это вам надо начать проявлять аккуратность в контактах, старайтесь не провоцировать лишний раз внимание к себе всех подряд, не вытягиваете вы много людей, не «обросли панцерем», вот он у вас сам и нарастает. Видите, удалять часть пошли, так рубцы схлопотали. А пятно родимое на руке в этом месте говоит о необходимости сохранять свои секреты, не выбалтывать их просто за ради поболтать.) То есть, сдержанность нужна вам.)

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×