Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

Инфопродукт - это не продажа курсов дыхания маткой или флайледи. Это обучающая структурированная информация, после которой выдаётся  сертификат соответствующего образца. Который, собственно говоря, принимается везде и всеми - если учебное заведение (и онлайн в том числе) аккредитовано. Я знаю большое количество людей, которые "покупают инфопродукты" - проходят обучение. Я их и сама покупаю - мне нужны знания - зашла в интернет, нашла нужное направление, проверила аттестацию, аккредитацию, уточнила, какая будет сертификация, прошла обучение, сдала экзамен. Вуаля - есть документ, подтверждающий мое право работать по тому или иному направлению, государственного, кстати, образца. Есть сертификаты ни о чем: "прослушала курс такой-то". Это просто бумажка.  Как проходит удаленная аттестация я очень хорошо знаю - почти как в аудитории под камерами и при комиссии. Во всяком случае, один экзамен я пересдавала трижды - это было обидно, я не списывала))) 

Кстати, у меня два диплома о высшем образовании - это к вопросу о 

15 часов назад, Полярная лиса сказал:

диплом" слово ругательное, почти матерное.

Что за ерунда? Везде, куда ни ткнись, требуется образование по специальности. В реале, разумеется. Ну, и если ты претендуешь на топовую должность. Я претендую, поэтому, на подходе третий. Да, я искренне считаю, что он - потеря денег и времени, но - без него я никогда не выйду за рамки ИО.

В душе не представляю, кому может понадобиться обучение женскому тайм-менеджменту, но хорошо знаю человека, который отвалил полтора миллиона за обучающий курс. Работает на себя, вполне успешна, но стагнация - первый шаг к смерти. Хочешь быть в струе, продолжать зарабатывать и не терять клиентов - добро пожаловать на обучение новым направлениям в своем бизнесе. 

Продакт-менеджер - это труд, который многим не по зубам. Мне слабо, к примеру. А проект-менеджер - это одна из сторон моей профессиональной деятельности. Вести проект с нуля, с момента "Танго, вот это представитель конторы "Рога и копыта", он хочет в квадрате альфа зажечь сверхновую" - это я запросто. Только знаний для такой работы одна вышка не даст. Тогда и вступает в дело покупка инфопродукта - прохождение обучения. Поскольку база у меня уже большая, обучение не годами длится - пара месяцев на основу и азы и вперёд, зажигай сверхновую для контрагента. 

 

Изменено пользователем Танго под фонарем
Опечатки
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баба с возом сказал:

У меня на Яндекс.Дзене 35 к подписоты. Два года назад я с него за год больше полмиллиона заработала, работая 1-2 часа в неделю

Эх, жаль, ушла эпоха) Я с нуля там начала в 20ом году, совершенно случайно. И тоже без обучений и прочего - просто знакомая поделилась.

За 8 месяцев 300 с лишним тысяч:blush: И это без вложений (товар/аренда/прочее). Время и нервы на комментарии отвечать))

Кстати, очень многое зависит от настроя - первая знакомая, которая и рассказала о Дзене, сказала "по 15 рублей в день капает, лишние, что ли".

Я канал завела из любопытства. Вела через пень/колоду.

А со второй разговорились, она и скажи - я не меньше 1000 рублей в день получаю. Я не поверила, конечно, пока она выплаты не показала. Решила попробовать - и сразу пошло, с первой статьи. За 8 месяцев 25 тысяч подписчиков. Канала было 3, но сейчас в блоке) 

К чему я - верю в такие заработки у автора вполне. На самом деле в онлайне крутятся огромные деньги. И обучения по 400 000 покупают, знаю такую мадам.

Просто когда ты от этого далеко, представить сложно. Но если есть творческая жилка, упорство и целеустремленность, то вполне. Ну и плюс попасть в струю.

Для простого примера взять тот же Ютуб. Все знают, что за рекламу капали деньги, но мало кто вникал сколько и как. А так - за миллион просмотров 1000 долларов (+/-, от тематики).

Можете зайти в профиль крупного кулинарного канала (например) и посмотреть количество простмотров. И примерно станет понятен масштаб заработков. И сразу ясно, почему такие дурацкие заголовки в последние годы. Именно для просмотров не ради просмотров, а для увеличения оплаты.

Да, монетизация с марта отменена, но суть понятна, я думаю.

 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Велеречивая сказал:

 

Да, прям с дипломом. Вот выданным краснодарским отделением мин.обр. Вот прям всю программу согласовали, все домашки и прочее. 2 года получали. Что не так то?
 

А на курсах выдают дипломы государственного образца? 

Я просто не так давно захотела получить для работы документы государственного образца, и оказалось, что таких дипломов для мастеров маникюра не существует. Потому что обучение идёт на курсах, а не в ВУЗах или училищах. И я могу получить только свидетельство о присвоении рабочей профессии. Я прошла обучение в аккредитованной школе, получила то самое свидетельство (с присвоением 4-го разряда :D

Вот ещё ответ юриста прикрепляю, вопрос был, как в моей школе чего-то там начать выдавать дипломы государственного образца. 

Я не придираюсь, могу ошибаться. Просто интересно, как винные курсы могут выдавать такой диплом. 

IMG_20221203_024730.jpg

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Верочка, у нас на форуме "диплом" слово ругательное, почти матерное.

Спасибо, дорогая, больше не буду!  :)

 

4 часа назад, Анапчанка сказал:

К чему я - верю в такие заработки у автора вполне. На самом деле в онлайне крутятся огромные деньги. И обучения по 400 000 покупают, знаю такую мадам.

Допустим. Но вся интрига в том, зачем  @Велеречивая размер своих заработков вынесла на такую обширную площадку как наш форум. Несколько человек её спросили, ответа нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ветта сказал:

Это все понятно. 

А зачем Вы с этим на форуме, чтобы что? 

Привет)

Все началось с темы сына. Я прокомментировала, что 8 двоек не делают из него двоечника на все жизнь и привела пример свой. И тут началось)))

 

А я что? Я два месяца живу в новом городе, работаю дома - общения мало. Да я ещё и заводная)))) Вспыльчивая. Зачем начала что-то доказывать - не понимаю. Умнее было бы сходить поработать, вот правда)) а что вчерашний день выпал из-за форума моего любимого)))

 

7 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Вот ещё ответ юриста прикрепляю, вопрос был, как в моей школе чего-то там начать выдавать дипломы государственного образца. 

Я не придираюсь, могу ошибаться. Просто интересно, как винные курсы могут выдавать такой диплом. 

 

То есть предположить, что мы два года получали лицензию о ДПО - сложно? Диплом гос.образца - это диплом гос.образца о ДПО. Мне казалось, что это очевидно - что мы не делали высшее учебное заведение)))

 

6 часов назад, смешливая сказал:

Допустим. Но вся интрига в том, зачем  @Велеречивая размер своих заработков вынесла на такую обширную площадку как наш форум. Несколько человек её спросили, ответа нет. 

Вы перечитайте тему про сына и в каком месте я привела пример. Мне начали говорить, что его 8 двоек это клеймо на всю жизнь и все пойдет по женской линии у него. Я сказала, что то, что было 3 года назад - не имеет значения. И привела свой пример. И новый виток))

Почему я начала оправдываться)) Пойду обсужу со своим психологом - полгода пропустила, чувствую - пора))
А вообще - я переехала в другой город, работаю дома - общения у меня очень мало. 
Понимаю, что что умнее пожать плечами и пойти поработать. Или чай попить. Или погулять по зимнему Питеру. Нееет, сижу, как дурочка, доказываю тетенькам в сети, что я богатая и успешная женщина. Ахахахахаах, это так смешно. Я сама над собой смеюсь)))

Про дипломы/аттестаты/табели о рангах моего сына -  я в душе не чаю, как это называется. То, что выдают с вкладышем после 11 класса, где написаны списки предметов и оценки. Я сказала по сути, но все начали судить по форме.
Захотелось оправдаться, что сын у меня есть. Два даже. Вот никто же не выхватил мысль, кстати, что младший у меня спортсмен, волейболист, его сразу вязи в школу олимпийского резерва - какого сына я воспитала красавца, чудо же!

Всем нужно находить нестыковки какие-то. Хотя эти нестыковки только от восприятия вашего. 
Уже и обвинения в плохом слоге, неграмотности и прочем, будто я здесь официальное письмо пишу. А я пишу просто в бешенстве молотя по клавишам, пытаюсь доказать тетушкам, что я богатая и успешная. Не, могу - ну так смешно))))))  Самой смешно, ну правда.
 

8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

В душе не представляю, кому может понадобиться обучение женскому тайм-менеджменту,

Да мне самой он нужен. Потому что у меня полный провал по тайм менеджменту.  Вон на форум время слила))))

Да, и тут что-то про налоги мои - а где, какой регион, какие виды деятельности? Вам пин от моей бизнес карты дать?))) Что за охота на ведьм.

Вот я нашла переписку с сыном про аттестацию его. Реально 21 бал, а я увидела 100%))) Ну кто меня может упрекнуть в том, что я проценты перепутала с баллами. И алгебру перепутала с математикой. Я ж гуманитарий.
image.png.26274b08f842a52133ffd5f6189318c6.png


В общем, всем хорошей субботы. Я лично лечу в Москву на какой-то концерт на крыше. А то моя скоро уже уедет)))

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аттестации - все, кто обучается на семейном обучении, фактически прикреплены к какой-то школе, и да, проходят там аттестацию. Ни к ЕГЭ, ни даже к ГВЭ это отношения не имеет, обычная итоговая контрольная работа или тест за четверть, полугодие или год. Никакие камеры там не предусмотрены - на каком основании вообще? Использование камер строго оговаривается.

100 баллов за итоговую аттестацию - звучит внушительно, сразу представляется 100 баллов за ЕГЭ по математике, которое получить практически невозможно, тем более при самостоятельном обучении за пять месяцев. Любой репетитор подтвердит, что для качественного обучения и получения высокого балла на ЕГЭ не возьмет ученика даже в 11 классе, только с 10. В крайнем случае - да, но если есть база, сильная мотивация и дикая работоспособность.

Не хочется обесценивать успехи ребенка - вроде как да, молодец, сам за 5 месяцев подготовился и написал итоговую контрольную математике на 5 - давайте называть вещи своими именами. Но таким образом обесцениваются, в свою очередь, успехи наших детей-студентов, которые пахали как проклятые не пять месяцев, а все 11 лет, и особенно последние пять лет, а не месяцев, и тоже, кстати, с помощью интернета и самостоятельной работы, а не репетиторов, сдали ЕГЭ по профильной математике на высокий балл и поступили на престижную специальность в государственный вуз.

Итоговая контрольная - она даже не дает права получить аттестат, для этого нужно сдать, как минимум ГВЭ. Если это и был ГВЭ - то очень хорошо. Но для получения аттестата еще нужно итоговое изложение (сочинение) (будет 7 декабря в этом году)по русскому языку, просто для допуска к экзамену, а потом сам экзамен. Если у вас все это уже есть - тогда да, замечательно.

ГВЭ - форма сдачи выпускных экзаменов для учеников, которым нужен только аттестат, а не справка. Права поступления в вуз ГВЭ не дает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я без стеба, ибо ни слова не поняла в постах Автора. 
Мне сейчас, чтобы продолжать работать, нужно медицинское или биологическое образование. Корочка, работать я буду не врачом конечно же. Ну и знаний хочется.
Высшее есть, технического ВУЗа. 
Читаю, дополнительное образование легко. Из дома. Дипломы. 
Серьезно что ли сейчас это все можно за 2-4 месяца из дома получить? 
Если да, зачем тогда идут учиться 6 лет, а кто-то и 8?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Велеречивая сказал:

общем, всем хорошей субботы. 

И вам хорошо отдохнуть.

 

13 минут назад, Велеречивая сказал:

пишу просто в бешенстве молотя по клавишам, пытаюсь доказать тетушкам, что я богатая и успешная. Не, могу - ну так смешно))))))  Самой смешно, ну правда.

( не верь, не бойся, не проси?- не оправдывайся, зачем? Не доказывай. Не ввязывайся в оправдательные разговоры.

Если ввязываешься- значит, эти оправдания нужны тебе, ты себе доказываешь.

Отойди в сторону и иди уже на концерт на крыше и получи удовольствие( надеюсь,  вы меня правильно поняли)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Итоговая контрольная - она даже не дает права получить аттестат

Да никто и не говорил, что это аттестат. Но это его годовая оценка. 5!!! После 8 двоек. САМ. От трудяга и молодец.

 

 

3 минуты назад, Талиена сказал:

обесцениваются, в свою очередь, успехи наших детей-студентов, которые пахали как проклятые не пять месяцев, а все 11 лет, и особенно последние пять лет, а не месяцев, и тоже, кстати, с помощью интернета и самостоятельной работы, а не репетиторов, сдали ЕГЭ по профильной математике на высокий балл и поступили на престижную специальность в государственный вуз.

Я не обесценивала никого. Я поделилась успехами моего сына. Кто там подумал, что их обесценивают - не мое дело.

2 минуты назад, Люшень сказал:

Отойди в сторону и иди уже на концерт на крыше и получи удовольствие( надеюсь,  вы меня правильно поняли)

Спасибо)
Правда, спасибо. Пойду!

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Да никто и не говорил, что это аттестат. Но это его годовая оценка. 5!!! После 8 двоек. САМ. От трудяга и молодец.

Да никто и не говорит, что он не трудяга и молодец. Я всегда за то, чтобы было развитие, а от плохого к хорошему. И оно, конечно, всегда заметнее, чем постоянный ежедневный труд хорошего.

Я вас, может, разочарую, но годовой оценкой это быть не может. Оценка за итоговый тест учитывается, конечно, но годовая оценка в 11 классе складывается из двух оценок за полугодия. Это для вас пропуск на экзамены, потому что с неудовлетворительной оценкой за год к экзамену не допускают.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Я вас, может, разочарую, но годовой оценкой это быть не может. Оценка за итоговый тест учитывается, конечно, но годовая оценка в 11 классе складывается из двух оценок за полугодия. Это для вас пропуск на экзамены, потому что с неудовлетворительной оценкой за год к экзамену не допускают.

 

В нашей школе, где мы аттестуемся - это итоговая годовая оценка. В каждой школе свой порядок аттестации. В Питерской 321, где он будет сдавать ЕГЭ, там да - по полугодиям. В нашей московской, где мы все годы проходим аттестацию - 1 раз итоговый тест по факту прохождения предмета.
Не нужно мне рассказывать то, что вы не знаете, пожалуйста - он так 9 класс проучился и аттестовался.

Я потом отнесу справку с табелем оценок из московской школы в школу питерскую, где он сдаст ЕГЭ, пишет сочинение 7 декабря  и проект защищает какой-то (по аналитике маркетинга, кстати) - и вот питерская нам выдаст диплом/аттестат и что там еще))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

вас, может, разочарую, но годовой оценкой это быть не может. Оценка за итоговый тест учитывается, конечно, но годовая оценка в 11 классе складывается из двух оценок за полугодия. Это для вас пропуск на экзамены, потому что с неудовлетворительной оценкой за год к экзамену не допускают.

У нас по другому. Ты можешь иметь двойки или не аттестации за семестры, но имеешь право сдать экзамен удовлетворительно( ну, или хорошо, отлично) и этим подтвердить, что материал ты усвоил приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Велеречивая сказал:

А я пишу просто в бешенстве молотя по клавишам, пытаюсь доказать тетушкам, что я богатая и успешная. Не, могу - ну так смешно))))))  Самой смешно, ну правда.

Вот кстати, что меня удивляет. То есть, я прекрасно понимаю мотивы, почему вы написали тот пост, вызвавший дискуссию. И, как уже выше писала, понятно, почему вы в посте сделали определенные акценты, из-за чего он и был воспринят большей частью участников диалога негативно. 

34 минуты назад, Велеречивая сказал:

Вы перечитайте тему про сына и в каком месте я привела пример. Мне начали говорить, что его 8 двоек это клеймо на всю жизнь и все пойдет по женской линии у него. Я сказала, что то, что было 3 года назад - не имеет значения. И привела свой пример. И новый виток))

Но мне реально непонятно, ка человек, чей заработок зависит от умения общаться в интернете, передавать свои мысли, может так легко завестись, почему вас так легко вывели на эмоции?

Может быть, переезд в другой город, ограничение общения в реале. Но вот это стремление что-то доказать, да еще так эмоционально. Периодические переходы на аргументацию из разряда" сам дурак" (просто ваши посты  "у меня все хорошо, а вы тут на форуме сидите, читайте в интернете непроверенную информацию, контролируйте детей и продолжайте вариться в своем скучном рабочем котле" - не дословно, но по сути именно такой уровень дебатов).

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Балтика сказал:

Автора только поддерживаю, в успехи и доходы верю и желаю только дальнейшего процветания.

Если бы я зарабатывала 1 500 000 в месяц, то мой ребенок не питался бы батонами за 10 рублей. И не жил бы на съёме на окраине города. Он жил бы в центре в собственной двушке, а готовую еду ему бы каждый день привозили из ресторана.^_^

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Велеречивая сказал:



Я потом отнесу справку с табелем оценок из московской школы в школу питерскую, где он сдаст ЕГЭ, пишет сочинение 7 декабря  и проект защищает какой-то (по аналитике маркетинга, кстати) - и вот питерская нам выдаст диплом/аттестат и что там еще))))

Будет более правдоподобно, если вы перестанете ставить дикое количество скобочек в каждом посте. Смахивает на истерику.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

В нашей школе, где мы аттестуемся - это итоговая годовая оценка. В каждой школе свой порядок аттестации. В Питерской 321, где он будет сдавать ЕГЭ, там да - по полугодиям. В нашей московской, где мы все годы проходим аттестацию - 1 раз итоговый тест по факту прохождения предмета.
Не нужно мне рассказывать то, что вы не знаете, пожалуйста - он так 9 класс проучился и аттестовался.

Понятно. Интересная система, конечно. Полная профанация государственного образования. Как можно по единственной оценке за год оценить систему знаний? Даже для четвертной оценки должно быть минимум три оценки, если меньше - ребенок не аттестуется. Но, конечно, ни школа, ни учителя в этом не заинтересованы. Вот тут собака и порылась.

 

Мне так привели ребенка-четвероклассникам, жили за рубежом, мальчик ходил в местную школу, но родителям, естественно, было важно получить в итоге российский аттестат. Поэтому они оформили семейное обучение и прикрепились к нашей школе. Я ему просто дала итоговую контрольную за год - естественно, он справился на отлично - потому что обучение за рубежом шло на английском. По другим предметам - не знаю, как, но думаю, тоже неплохо.

 

7 минут назад, Люшень сказал:

У нас по другому. Ты можешь иметь двойки или не аттестации за семестры, но имеешь право сдать экзамен удовлетворительно( ну, или хорошо, отлично) и этим подтвердить, что материал ты усвоил приемлемо.

Естественно, пятерка за итоговую аттестацию учитывается, так же ставится в журнал, как и остальные оценки. На основе всех оценок ставится итоговая за полугодие, и из двух оценок - за год. Где-то есть и триместры.

13 минут назад, Велеречивая сказал:

и вот питерская нам выдаст диплом/аттестат и что там еще))))

В школе - аттестат. Диплом - у вузов, и к сожалению, давно это понятие обесценилось.

Проекты по аналитике маркетинга, как и любые другие проекты никакого отношения к государственной итоговой аттестации не имеют и на получение аттестата не влияют. Если только школа не занимается самоуправством.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дейзи сказал:

Если да, зачем тогда идут учиться 6 лет, а кто-то и 8?

Неудачники по версии автора. 

То  что заработок реален это факт . Ну и хорошо что так, чего ж на весь мир сердится. Только все равно считала и считаю это временная ниша. Найдет автор другую тоже факт.  То что обман рулит в современном мире тоже факт. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Проекты по аналитике маркетинга, как и любые другие проекты никакого отношения к государственной итоговой аттестации не имеют и на получение аттестата не влияют. Если только школа не занимается самоуправством.

Про проекты, кстати, правда. 

Моя дочь в 10-м классе, у них есть официальный предмет в расписании " индивидуальный проект". На следующий год его надо будет защитить (выбираешь уже сейчас предмет), и он вкупе с изложением, которое пишется зимой, будет считаться допуском до ЕГЭ.

Если заваливаешь проект или изложение, не допускают до экзаменов. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Про проекты, кстати, правда. 

Моя дочь в 10-м классе, у них есть официальный предмет в расписании " индивидуальный проект". На следующий год его надо будет защитить (выбираешь уже сейчас предмет), и он вкупе с изложением, которое пишется зимой, будет считаться допуском до ЕГЭ.

Если заваливаешь проект или изложение, не допускают до экзаменов. 

 

Да я верю. В ФГОСах они тоже есть. Школа сама своим внутренним распорядком устанавливает, как внутренний экзамен в автошколе, например. Из государственного - только изложение, и успешная аттестация по всем остальным предметам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Твоя история не укладывается в стандарты, поэтому раздражает  дам старомодных.

Пусть это будет для всех для нас самым большим огорчением.

Скажите, сколько дают в США за неуплату налогов (проще- за экономическое преступление)?

То, что кто то получает хорошие доходы- это радует. Огорчает  неуплата налогов с  этих доходов, потому что это подрывает экономику страны.

 В результате недополучают те же врачи, учителя, возникает недовольство населения и так по цепочке. Почему врачи со своих маленьких зарплат отщелкивают в бюджет страны, а экономически успешные - нет?

 А в остальном- честь и хвала трудягам.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если бы я зарабатывала 1 500 000 в месяц, то мой ребенок не питался бы батонами за 10 рублей. И не жил бы на съёме на окраине города. Он жил бы в центре в собственной двушке, а готовую еду ему бы каждый день привозили из ресторана.^_^

Ну, тут вы не правы. Есть у меня друзья - из ближнего и не очень круга, чей уровень дохода выше моего даже не на порядок, и как раз выражается в месяц семизначными цифрами. При этом у одного товарища сын, поступив на бюджет в московский вуз, живет в общаге - отец принципиально ему жилье не снимает (причем жилье, и как раз в Москве, уже куплено - папа как-то проговорился, что сейчас квартира сдается, а вот будет у сына последний год обучения - жильцов выселит, ремонт обновит, и вручит ребенку в подарок). И выделяет ему на жизнь весьма скромную сумму. Чем многих очень удивляет. 

Еще у одного знакомого дочь не добрала несколько баллов на выбранную специальность на бюджет и, хотя для папы плата за обучение не представляла сложностей, выбор девушке был предоставлен простой - либо поступает туда, куда прошла, а потом переводится самостоятельно, либо может год готовиться к пересдаче ЕГЭ - но самостоятельно, без репетиторов и платных курсов, либо зарабатывает на них сама. Девушка первое выбрала. Бакалавриат закончила по одной специальности, в магистратуру, вроде бы, поступила по другой - все было в рамках одного факультета.

Есть у меня товарищ зарубежный - в начале 90-х его семья свалила в США, там парень прижился, сделал карьеру, сейчас у него небольшая, но доходная юридическая фирма какая-то. Так вот, его сын, закончив колледж и поступив в вуз, жил в студенческом кампусе, брал кредит на обучение, во время учебы работал в мексиканском ресторанчике. Единственное - машину ему отец купил, по-моему, еще в колледже. И после окончания университета он несколько лет устроился работать самостоятельно. А отец его пригласил в свою фирму - но уже не на рядовую должность, когда тот набрался опыта (и, кстати, выплатил кредит за образование). Папа, кстати, тогда много писал в соцсетях, обосновывая свою позицию - мол хочу, чтобы сын ни на кого не рассчитывал, чувствовал себя самодостаточным, не считал, что успехами обязан отцу. И сын, вроде бы, эту позицию разделял. Отношения у них, кстати - насколько можно судить по профилю в соцсети - весьма близкие. Постоянно вижу фото, как они вместе проводят уиэкэнды, совместные портреты папы с сыном. Может и красивая картинка, но внешне выглядят как дружная семья. 

Ну, то есть подход к воспитанию детей - он очень разный. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Скажите, сколько дают в США за неуплату налогов (проще- за экономическое преступление)?

Патентная система является видом налогообложения в нашей стране, так что автор, оплачивая патент по своему виду деятельности, ничего не нарушает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дениза сказал:

Неудачники по версии автора

Я такого не говорила. Ваши фантазии. Высшее образование нужно не всем. В моей сфере нет хорошего образования. Маркетинг постоянно меняется, особенно диджитал маркетинг и седовласый  профессор никак меня не научит тому, что мне поможет сейчас вести проекты. Ещё и 5 лет терять. А базу я взяла из книг Огилви и прочих.

На продукта вообще нет факультетов, мне кажется. Это новая Профессия. Пришедшая из айти. Точнее ее там так назвали.

Созданию продукта и бизнес-процессам, наверное, где-то учат. Но зачем мне этому учитЬся 5 лет? 
Если я в «полях» получаю своё образование, прямО в деле и в практике?

 

43 минуты назад, Дениза сказал:

что заработок реален это факт . Ну и хорошо что так, чего ж на весь мир сердится. Только все равно считала и считаю это временная ниша. Найдет автор другую тоже факт.  То что обман рулит в современном мире тоже факт. 

Зачем обязательно привязывать мою деятельность к обману, не понимаю. Вам так легче?)))

 

Я правда буду успешна во всем, что мне интересно. Потому что я быстро внедряю, ошибаюсь, переделываю, получаю результат и по кругу. 
Мой чек в найме сейчас, если бы куда-то нанималась - 200-300 тысяч. Я могу устроится продактом или директором по маркетингу. Но мне нравится предпринимательство. 
я нашла себя в этом. Это и риск, и большая ответственность, но и результаты другие. И когда получается - ощущения непередаваемые.

 

 

31 минуту назад, Изморозь сказал:
сказал:

Скажите, сколько дают в США за неуплату налогов (проще- за экономическое преступление)?

Да с чего вы взяли? В нашей стране очень строго следят за движением средств и чуть что - блокируют счёта. Все мое окружение платят налоги, сдают отчётности и так далее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Если бы я зарабатывала 1 500 000 в месяц, то мой ребенок не питался бы батонами за 10 рублей. И не жил бы на съёме на окраине города. Он жил бы в центре в собственной двушке, а готовую еду ему бы каждый день привозили из ресторана.^_^

Чисто российский яжемамский  подход - я богат и мои дети будут купаться в богатстве, ни в чем не нуждаясь, на всем готовом. Подход США и Европы совсем другой. Там дети миллионеров берут кредит на учебу, живут в студенческих общежитиях/на съема в простых студиях и всего сами добиваются. Только так они смогут и оценить свое образование и стать успешными. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×