Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

В 15.12.2022 в 11:45, Black afgano сказал:

Это профессиональная лексика, иначе  этот самый кастдев называть нецелесообразно, как и компьютер  - электронно-вычислительной машиной.

Другой вопрос, оправданно и уместно ли было сыпать тут этой узкоспециализированной лексикой. На мой взгляд нет

Узкоспециализированной лексикой здесь может сыпать каждый профильный специалист, однако не принято, выходя на публику с историями о своей работе (успехе), не пояснить, в чем заключается работа.

Меня очень раздражают незнакомые слова, поэтому сразу поискала значение. Кастдев - это, по сути, соцопрос. Выявление целевой аудитории, кто будет покупать продукт/пользоваться услугой. Выявление их мнения о продукте и тому подобное. Может осуществляться в разной форме: электронные опросы, "живые" опросы, работа с применением каких-либо технологий.

@Велеречивая, это так трудно было пояснить? Что вы упростили, заменив одно короткое слово другим? Я вижу только приукрашивание ) 

Уровень дохода не затрагиваю, не моя тема и мне все равно.   

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Узкоспециализированной лексикой здесь может сыпать каждый профильный специалист

А зачем ему это? Блеснуть познаниями в своей профессиональной области среди тех, кто тебе не соратник по цеху?

Там проскочил ответ: нас так научили...:g:

7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

однако не принято, выходя на публику с историями о своей работе (успехе), не пояснить, в чем заключается работа

Автор пояснила ( тут я простыми словами обывателя, далекого от данного бизнеса, уж извините): она зарабатывает миллионы, создавая и раскручивая сайты логопеда, к которому после этого очереди на 4 года вперед (тут соглашусь с Белый орикс, пока такого незаменимого специалиста ждешь, пожалуй, ребенок немым-косноязычным останется),  винной школы, курсов по пошиву корсетов (как пример).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Велеречивая

Вы классная, правда! Всегда с удовольствием читаю ваши посты, особенно о работе. Сама в онлайне уже много лет и для меня с маленьким ребенком это наилучший вариант. Просто смешно видеть, как триггернуло форум на молодую, красивую и очень самодостаточную женщину. Все прямо выпрыгивают, доказывая, что никакой миллион им не нужен. Вообще-то, сейчас огромная часть жизни и рабочих процессов ушла именно в онлайн-формат, образование можно получить, не выходя из дома, этому надо радоваться. У меня есть знакомые, которые закончив те или иные курсы, вполне успешно находили себе удаленную работы с нормальной зарплатой. Есть курсы для души, есть курсы, чтобы овладеть определенным навыком  для хобби, для развлечения. Что в этом плохого? У человека есть деньги, он их по собственному желанию тратит на получение знаний в определенной сфере.

Но нашим дамам надо все по старинке, обязательно со страданиями. Жить в удовольствие это не про них. Кто только не учит автора, как надо жить. Тут и провинциальная библиотекарша с зарплатой в 20 тысяч с тараканами в этой самой библиотеке и успешная удаленщица, у которой шторы и пол в квартире с года постройки здания не менялись. Квартира родительская, к слову. Еще одна, эксперт в области ресторанов, живущая почему-то не в отдельном шикарном доме, а в старой, опять же, родительской квартире с кучей родственников. И тут автор – смелая во всем, меняет города, летает на отдых, заканчивает отжившие себя отношения, а не цепляется за штаны, выбирает мужчин. Еще к тому же красивая, стройная, в отличие от завсегдатаев этой ветки))

Странно не видеть и не понимать, что в онлайне сейчас можно хорошо зарабатывать. Но с другой стороны, когда во всех развитых странах существуют уже огромные доступные медиатеки, куда может прийти любой желающий, у нас тут хвалятся библиотекой с тараканами с потрепанными томами с устаревшей информацией. Хвалятся огромной зарплатой в удаленке, а по итогу в 50 лет житье с мамой. Бедная мама, даже на старости лет не может пожить спокойно.

Сейчас куда не ткни, везде онлайн. Выбирай, изучай, работай. Хочешь освоить новое хобби – пожалуйста, выбор огромен. Как можно это отрицать? Смеются над доходами? Ну да, ну да, миллионеры форумские, из веток экономии и секонд хенда не вылезают, миллион им не деньги.

По поводу ребенка. Я давно читаю Ксению и восхищаюсь, как ей удалось построить отношения с сыновьями и воспитать таких разумных и ответственных людей. Некоторым из этой ветки надо взять на вооружение пример воспитания. А некоторым уже поздно) Да что там, читаю соседнюю ветку про аренду жилья. Так люди, сдавшие свой бабушатник, готовы еженедельно таскаться к арендаторам для проверки квартиры. Вот что у вас в голове? Я в шоке над таким поведением. Люди платят деньги, чтоб жить не под вашим постоянным надзором. Что за колхоз в 21 веке? Какие квитанции, если можно все оплатить онлайн. Мой друг снимает очень дорогую квартиру, владельцев не видел ни разу, даже изначально в договоре такой пункт стоит, чтоб даже мысли не возникло таскаться под надуманными предлогами. Если они квартиру не могут отделить от себя, как они деточек своих отпустят от юбки?

Когда дети съедут в отдельное жилье, на коврике спать будете? Дети должны отделяться, чем раньше, тем лучше для них же. А то будет, как в наглядном примере форумском, когда родители никак не могут выпихнуть чадо из гнезда.

Ксения, у вас все замечательно. Вы живете насыщенной полной жизнью, свободно распоряжаетесь деньгами, временем, что для многих здесь непозволительная роскошь, поэтому их так и подбросило.

Я сама летом хотела освоить новую специальность онлайн, пока был перерыв между работами. Даже успела немного поработать копирайтером. Оплата была приличная, но осенью мне предложили хорошую должность в моей же сфере, но с другим уклоном. А сейчас времени нет ни что с работой и ребенком. В компании, где я работаю, несколько сотен людей трудятся удаленно. А совсем некоторые имею такие зарплаты, что скажи им, что их работа ерунда, доход фигня, подумают, что у людей не все дома. Тут все банально, Автор надавила многим на больное место – самостоятельность детей, внешность, деньги, отношения, вес, свобода, вот и бомбануло местных дам)

Изменено пользователем Торнада
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торнада ,да-да, все завидуют. Одинокая баба в чужом городе на съеме с двумя детьми на шее, без стабильного дохода - это предел мечтаний, вы правы. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торнада, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

На минуточку, я 10 лет на удаленке. Десять. Когда ещё не было ковида и слова "удалённая работа" вызывали у работодателей большие сомнения, очень большие.

Я убедила многих в том, что удалённый работник в моем случае - это огромный плюс компании. Я не беру больничных с ребенком, у меня нет отпусков. Фактически есть, но я всё равно минимально работаю. Я сама оплачиваю программу, а это порядка 70 тысяч в год. 

И на форуме я не одна такая, кто начал работать удаленно задолго до того, как это стало трендом. И никто не пришел с лозунгом "Вас всех порвёт". От чего? От того, что дошло до кого-то - удаленно тоже можно работать? Так давным давно работаем и не жужжим :P 

Дело не в удаленке, а в откровенной чуши, которую автор пишет про выбранные направления. И её не раз в эту чушь тыкали, ничего внятного не получили в разъяснениях, только оскорбления форумчан. Отсюда закономерно сделали вывод, что автор совершенно не понимает в своих направлениях, или вообще вся эта история - сферический конь в вакууме.

 

Да и вообще, как можно ставить на один уровень удалённую работу и всякую шушеру в виде невнятных курсов, которые неизвестно кому и когда  пригодятся. Это даже на форуме совершенно разные темы.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Торнада сказал:

Все прямо выпрыгивают, доказывая, что никакой миллион им не нужен.

Чего это не нужен? Нужен. И у некоторых он даже есть, но они как раз не выпрыгивают ниоткуда, всем доказывая его наличие.)

 

2 часа назад, Торнада сказал:

Дети должны отделяться, чем раньше, тем лучше для них же.

Ну, тут спорный вопрос. Все люди (дети) разные и отношения с родителями у всех разные. Вашим, может с первого класса пора, а другим еще рано. В воспитание чужих детей с советами в жизни не полезу, матери виднее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Я вообще имела в виду курсы неизвестно чего с дипломом, но получилось как в пословице про горящую шапку :thumb_yello:

Тут по ТВ опять про доморощенных косметологов, который у себя дома на диване аж лишний жир готовы откачать у согласных дур (дешево же). И они честно полученные дипломы показывают на честно пройденных курсах. Не, лучше бы корсеты шили или дегустаторами там...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт сказал:

Чьи стандарты? И где их можно почитать? А то под ваши стандарты подходит,  когда человек говорит недостоверную информацию, а все согласно кивают и умиляются.

И слова поперек не скажи, сразу умными словами кидаться начинают. Чем простой буллинг не угодил?

И кто сказал, что надо верить любой ереси, которую пишут в интернетиках?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И кто сказал, что надо верить любой ереси, которую пишут в интернетиках?

Главное, никто верить не запрещает. Сиди, верь, умиляйся. Тем, кому не верят тоже никто не запретил наплевать на мнение неверящих а не выпрыгивать из штанов, доказывая чего-то там непойми кому.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Тебе какая печаль, порвет кого или нет?

Вопрос неудобный задали, и - мгновенная реакция. Вообще, люди, занимающиеся продажами (прямыми или сайты раскручивающие для клиентов, не суть, все равно это плотная работа с людьми, пусть и виртуальная) должны обладать железнобетонными нервами, чтоб клиент не соскочил.  Ну, или на работе сцепить зубы, а потом сюда, оторваться, чтоб всех порвало.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вопрос неудобный задали, и - мгновенная реакция. Вообще, люди, занимающиеся продажами (прямыми или сайты раскручивающие для клиентов, не суть, все равно это плотная работа с людьми, пусть и виртуальная) должны обладать железнобетонными нервами, чтоб клиент не соскочил.  Ну, или на работе сцепить зубы, а потом сюда, оторваться, чтоб всех порвало.)

Так порвало-то только автора, остальные хихикают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Торнада сказал:

Тут и провинциальная библиотекарша с зарплатой в 20 тысяч с тараканами в этой самой библиотеке и успешная удаленщица, у которой шторы и пол в квартире с года постройки здания не менялись. Квартира родительская, к слову. Еще одна, эксперт в области ресторанов, живущая почему-то не в отдельном шикарном доме, а в старой, опять же, родительской квартире с кучей родственников. И тут автор – смелая во всем, меняет города, летает на отдых, заканчивает отжившие себя отношения, а не цепляется за штаны, выбирает мужчин. Еще к тому же красивая, стройная, в отличие от завсегдатаев этой ветки))

Некисло вы прошлись по форумчанкам. Простите, а можно ваш доход, параметры фигуры и стоимость недвижимости, записанной на лично вас? 

6 часов назад, Торнада сказал:

Я сама летом хотела освоить новую специальность онлайн, пока был перерыв между работами. Даже успела немного поработать копирайтером.

Ну то есть со старой работы выперли (ах да, вы ушли сами, потому что нет развития), и вынуждены были хоть на чем-то на кусок хлеба зарабатывать, аж 3 дня попытались заработать в онлайне, но все-равно ушли в свою сферу. Все понятно. 

6 часов назад, Торнада сказал:

Тут все банально, Автор надавила многим на больное место – самостоятельность детей, внешность, деньги, отношения, вес, свобода, вот и бомбануло местных дам)

Одиночество, сомнительный статус в профиле, съем, двое заброшенных детей и много-много звездежа. ;)  К возрасту зависти не имею, у меня такой же.

Ну вы тоже говорите, что у вас в 85 секс каждый день. (с)

1 час назад, Полярная лиса сказал:

А главное - никому ничего не доказывая. Ну зарабатываешь ты - ну и молодец, и отлично, орать об этом зачем? Да ещё чтоб форум порвало? Тебе какая печаль, порвет кого или нет?

Это мне писали, что меня порвет. :D От зависти, видимо. Правда, до сих пор не поняла к чему. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отвернуться - уже сиськометр включили :gun_rifle:

Это ж как быстро от шушеры к шишигам перешли :g:

Перенесла в Бойню, ругайтесь дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×