Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

11 минут назад, Куйгорож сказал:

 

Я сколько читаю, не пойму, чему там обучают. В винной школе. Гуглить лень.

Я когда набирала винная школа онлайн, мне ещё предлагалось посмотреть дегустацию онлайн. 

Screenshot_2022-12-03-10-32-33-925_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-12-03-10-32-14-864_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

В общем, раньше я думала, что воспитателем в детском саду может работать только человек, получивший определённое высшее образование. Оказалось, что теперь достаточно пройти онлайн курсы и ты можешь воспитывать детей любого возраста. 

Вот это и страшно. Потому что запоротая ногтевая пластина - это, конечно, печально, и лечить потом долго и недешево, но не очень страшно. А вот уже ущемленный нерв после массажиста, прошедшего онлайн обучение - гораздо хуже. Ребенок, с которым занимается человек, не имеющий ничего, кроме общих понятий о педагогике и возрастной психологии - тоже страшно. И ладно, если человек просто обладает педагогическим талантом и любит детей - но это ведь не обязательно.

Нет, на непрофессионала нарваться риск всегда есть. Но если он учился в сети на ускоренных курсах, которые вел такой же наспех обученный дилетант - это вообще страшно. Так что пусть лучше будет тайм-менеджмент, маточное дыхание, винные школы и прочие необязательные вещи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мэри Грант сказал:

А я вижу переводчика с арабского, французского, китайского... Ну, того, который в Анапе жил и дистанционно и сам учился, и других учил... Любой язык мог освоить за 20 занятий. B)

И тоже себя оценивал в штуку баксов. :1eye:

Язык по Скайпу, заметь. И после этого репетировала других. Без диплома, ага, а зачем он нужен? Дипломы для тупых.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дениза сказал:

Даже сейчас отправляют

Даже сейчас

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Велеречивая сказал:

Божееее)) Ну, может потому что посмотреть воочию производства? Я не вникала))) Упасите меня еще вникать в деятельность брата- инженера))

А почему не вникнуть и не попробовать открыть что-то для него?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Велеречивая сказал:

Ну, может потому что посмотреть воочию производства? Я не вникала)))

Ну раз не вникали, то понятно.

У меня своя картинка в голове сложилась по вашему описанию.

14 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Я когда набирала винная школа онлайн, мне ещё предлагалось посмотреть дегустацию онлайн

Спасибо за скрины.

Какое же фуфло эта школа. Без обид для всех :)

Развлекушка для тех, у кого есть лишние деньги. Как бы все ок, но обидно за слово "школа".

Изменено пользователем Куйгорож
буквы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А про дошик и батон

Гуляем с внучкой, заходим в магазин. Умоляет взять ей доширак. "Бабушка, ну хоть ты мне не говори, что доширак это гадость! Доширак - это деликатес!" У бабушки дома полно еды и вкусностей. Но это же и дома есть! "Давай мы у тебя поедим доширак и родителям ничего не скажем!":1eye: К бабушке в гости на доширак, ага. "Когда я вырасту и буду жить одна, я буду есть только доширак!" 

 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

И все, я со своим правильным питанием заткнулась полностью, они сами выбирают что им есть.

Ну вот так и придется, наверное. Но потом :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

акое же фуфло эта школа. Без обид для всех :)

Развлекушка для тех, у кого есть лишние деньги. Как бы все ок, но обидно за слово "школа".

Это не школа автора, а первая попавшаяся в интернете. Но думаю, они все одинаковые. 

И, главное, зачем тут диплом государственного образца и что с ним делать? По магазинам ходить? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:


image.png.26274b08f842a52133ffd5f6189318c6.png

Полшу прощения у модераторов за цитату картинки, но у меня возник вопрос. И не с целью придраться и обесценить, а правда странно, почему при результате 100% написано, что показан средний уровень знаний? Чтобы показать отличный уровень знаний, надо что, на 200% что ли сдать тест? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

. Или всем скопом навалиться на девушку, которая смогла путем своей работоспособности добиться 15000000 млн

15000000 миллионов это 15 триллионов. Это уже не 1500 000, как в посте автора. Это уже и Маск позавидует. И да, я бы вцепилась клешнями в такого человека, видимо у него способности Мидаса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

 

В общем, раньше я думала, что воспитателем в детском саду может работать только человек, получивший определённое высшее образование. Оказалось, что теперь достаточно пройти онлайн курсы и ты можешь воспитывать детей любого возраста. 

 

Есть такое слово - профанация. :rolleyes:

В РИРО висят призывы получить корочку гос. образца за обучение в течение двух лет (занятия 2-3 раза в неделю) по специальностям: дефектолог, психолог-консультант, сурдопереводчик, учитель обществознания, географии, ОБЖ, технологии... Стоит сие счастье 70-80 тысяч. 

То есть, я через два года, посещая занятия 2-3 раза в неделю, стану психологом консультантом??? И смогу пойти в интернет со своим бла бла бла? И ещё и подкрепить смогу это бла бла бла "корочкой!" 

Или смогу вести в школе географию?

Вот блин. С одной стороны, заманчиво для кого-то. С другой - страшно, что меня и моего ребенка могут лечить или учить такие вот специалисты.

Обидно, что "вышка" стала ругательным словом, что люди фукают от возможности получить нормальное образование, предпочитая быстроденьги.  А быстроденьги - это фуфло.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

И, главное, зачем тут диплом государственного образца

Гордиться. И все. Я аж в школе диплом получил!

На месте автора я бы не гордилась тем, что продвигаю такие проекты. Но я бы, наверно, и не взялась. Только в том случае, если бы были нужны деньги любой ценой, вот хоть как.

В этом случае да - от постов человека, которому нужны деньги любой ценой, будет отторжение. Потому что он и в обычном общении видит вокруг не живых людей, а кошельки на ножках, даже если именно с этих людей ничего поиметь не собирается.

И вот тут, согласна, нужен бы психолог.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Просто если вдруг случится форс мажор и все он лайн бизнес проекты полетят в тартарары, не надо жаловаться, что государство "нахлобучило" такого умника-разумника и перекрыло кислород. 

Вы же первая не сможете свои выпады постить в интернетике?)) У вас аватарка в сетях случаем не цветочек?))))
 

16 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я просто удивлена, что кто-то хочет своим детям пути "начни с нуля". Если доход более чем, то ребенку нет смысла ездить на работу в холодных троллейбусах, жить на окраине, где три фонаря, и те не горят, и есть Доширак или батон хлеба. Осыпать деньгами нельзя, это развращает, но почему не улучшить "базу"?

А потом замуж не за кого выходить, мужчины-инфантилы. А база у них хорошая. Они росли в любви, уважении личных границ, принятии их недостатков и восхвалении их достоинств. Это отличная база.
И самостоятельность старшего сына - подтверждение того, что я правильно сделала, когда мягко передала подрастающему парню ответственность за его жизнь. 
 

28 минут назад, Мэри Грант сказал:

А случись какая фигня  - сразу начнется вой, что бюджетники в шоколаде, а он лайн миллионеры вдруг в опе.

А так - пусть работают! Только пусть налоги с них трясут получше. :laugh:

Ох, как вас от злости и зависти то раскорежило))) 

 

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я далека от того, чтобы мечтать о том, как случится что-то и у людей будет потеря заработка, ура-ура. Это совсем не мой подход к жизни, слава богу. У нас вот сгорел квартал с павильонами, как соты стояли, по мне горе ужасное - перед новым годом люди потеряли и работу и помещения-офисы и товар и деньги, в зиму это все, когда и отстроить что-то снова проблематично... Жаль до слез.

Да, Наташа. Спасибо. Меня аж передернула от поста этой несчастной девушке. Захотелось прислать ей денег на терапию)) жить в мире, где желаешь другому разориться - страшное.

 

11 минут назад, Фобос сказал:

Я знаю. Муж в пром.робототехнике. Страшные там деньги, но и мозги, каких никакими *продакт-курсами* в интернетиках не сделать. Вышка настоящая, стандартные 4-6 лет учёбы в зависимости от заведения. Поверхностный человек с корочкой какого-то образца, за 2 месяца, полученной, там никак не будет работать

Стоит понимать, что и успех моего брата и мой - это не образование. А то, как работает мозг. Мы с ним недавно разговаривали, когда я прилетала на год ухода мамы, и он сказал - что до много дошел сам, что такого в ВУЗе не давали. Но это лишний раз подтверждает, какая хорошая генетика нам досталась от мамы. 
И мама моя, и бабушка - были очень умными. Бабушка из мордовской глухой деревни отучалась в горном институте на химика, построила изумительную карьеру, слушала оперы, была депутатом какого-то там собрания и заведующей химлаборатории. Ушла она больше 25 лет назад, а в моем поселке древние старушки  мою бабушку до сих пор помнят и говорят - ой, да это внучка  С"""""ой". Да, от бабушки у нас большой красивый коттедж родовой остался. Где я выросла и который считаю своим домом.

И семья у нас была хоть и многодетная и малообеспеченная, но стенах висели репродукции, была огромная библиотека, все читали запоем. И все мы в жизни хорошо устроены - все с образованием, с хорошими доходами, каждый успешный в своей области.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Как бы все ок, но обидно за слово "школа".

Да что уж... :) Если уж нормальные школы сейчас вовсе не школами называются, это слово там последнее по значению, что уже с других обучающих ипостасей желать. С другой стороны школа - это место, где чему-то учат. Ну вот тут все сходится. 

8 минут назад, Куйгорож сказал:

Развлекушка для тех, у кого есть лишние деньги

Ну вот, звезды сходятся. Одним деньги некуда девать, другие предоставляют им эту возможность и в итоге все довольны. 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Язык по Скайпу, заметь. И после этого репетировала других. Без диплома, ага, а зачем он нужен? Дипломы для тупых.

Зачем это твердить? Диплом есть. В момент конфликта был на стадии  получения. Про репетировать других - даже в обычных допустим колледжах заочникам лекции могут читать студенты ВУЗов с третьего курса. И? А по скайпу вот два года вся страна училась от мала до велика и тоже вполне себе нормально получилось. Личная неприязнь и придирки не по делу, вот и все. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Это не школа автора, а первая попавшаяся в интернете. Но думаю, они все одинаковые. 

И, главное, зачем тут диплом государственного образца и что с ним делать? По магазинам ходить? 

А зачем вообще разбираться в винах? Умное лицо делать на великосветских приемах? Мне доплати, я не стану получать эти "знания", они балластны, эти знания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Грильяж сказал:

вы говорите с автором абсолютно о разном. Я тебя прекрасно понимаю. Но там другая вселенная.

Кать, я понимаю, о чем автор. Да, энергия, да, другой взгляд на жизнь. Но ничего такого, прям непонятного, как тут преподносят- вы, мол, старомодные тётки, вам не понять. Всё понятно как раз.

Сейчас просто есть все условия для такой работы, как у автора. Потому что и государство в том числе эти условия создаёт, заставляя бюджетников покупать интфопродукты. Ключевое слово - заставляя. Иначе спроса бы такого не было.

16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Оказалось, что теперь достаточно пройти онлайн курсы и ты можешь воспитывать детей любого возраста. 

Да. Главное пройти переподготовку за деньги. А потом удивляемся - аяяй как же так, воспитатели калечат детей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Гордиться. И все. Я аж в школе диплом получил!

На месте автора я бы не гордилась тем, что продвигаю такие проекты. Но я бы, наверно, и не взялась. Только в том случае, если бы были нужны деньги любой ценой, вот хоть как.

Вы попробуйте, сделайте и потом расскажите - гордились бы или нет))

12 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

А почему не вникнуть и не попробовать открыть что-то для него?) 

Зачем? Зачем мне тащить в лучшую жизнь человека, которому это не надо?
Мне надо - я делаю. Ему не надо - он не делает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вообще разбираться в винах? Умное лицо делать на великосветских приемах? Мне доплати, я не стану получать эти "знания", они балластны, эти знания.

Ага, сейчас покупательная способность на треть снизилась в ашанах-перекрёстках, а то ещё в винах народ будет разбираться. Прикладные умения элит становятся никому не нужны, элиты свалили из страны или слегонца обеднели. Ну ничего, женщины вот таймменеджмент освоят, всё наладится в момент.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

Вы попробуйте, сделайте и потом расскажите - гордились бы или нет))

Я же написала - я просто, скорее всего, не возьмусь.

Потому что пока что не было ситуации, когда реально вот хоть как, с шорами на глазах, почти все равно на чем (требования законодательства все же никто не отменял), нужно сделать деньги. ТТТ.

13 минут назад, Огнёвка сказал:

 Если уж нормальные школы сейчас вовсе не школами называются, это слово там последнее по значению, что уже с других обучающих ипостасей желать. С другой стороны школа - это место, где чему-то учат. Ну вот тут все сходится. 

Да. Получается, что это процесс комплексный и массовый, инфопродажники просто заняли свою нишу. Жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

 

Зачем это твердить? Диплом есть. В момент конфликта был на стади  получения. Про репетировать других - даже в обычных допустим колледжах заочникам лекции могут читать студенты ВУЗов с третьего курса. И? А по скайпу вот два года вся страна училась от мала до велика и тоже вполне себе нормально получилось. Личная неприязнь и придирки не по делу, вот и все. 

А ты видела тот диплом? Один год обучения по специальности "переводоведение". Это второе высшее? Ну да, ну да. И ещё. Переводчик языку не учит, для этого есть педагоги по иностранному языку. Разные специальности так-то.

Личная неприязнь? Ну а как же. Думаешь, я забыла, что она сказала про моего мужа, профи высшей категории? Не чета этой паскуде?

И да, я не люблю профанацию в любом виде творчества.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

А давайте заставим педагогов каждый месяц что-нибудь такое проходить? Ненуачо. Пусть самообразовываются, со стороны это красиво выглядит, сертификаты серьезные, красочные:laugh: Кто пойдет добровольно слушать этот пустой вебинарный треп? Правильно, никто. Так давайте заставим. Оооо, вот это продукт - миллион слушателей у этого вебинара. Ага, а на деле просто воспитателей согнали, они вебинар включили,звук выключили, а сами с детьми занимаются:laugh: Главное, зарегиться и сертификат потом скачать. Хорошо, если бесплатный. То есть, нами создают аудиторию этим всем продуктологам.

Абсолютно точно. Я думаю, нехилые откаты получает министерство образования, именно за то, что насильно внедряет это обучение и получение сертификатов. Про департаменты на местах не знаю, но думаю, вряд ли - зачем, если можно спустить сверху на приказе? Оплачивает все это действо конкретная школа из своего бюджета. Вот, чтобы не быть голословной - из недавнего санминимум. Раньше приходила в школу тетенька из СЭС, читала лекцию в течение часа, задавала несколько вопросов, и ставила всем отметки с медкнижки. Но зачем так просто, если можно с этого бабла поиметь? Теперь мы сами регистрируемся на сайте, внимание = ставим номер договора об оплате, сами читаем лекции (нет) и сами отвечаем на вопросы. Я ответила наобум на 15 из 20 - сертфикат мне дали. Хотела изначально лекции почитать - там первая была про вич-инфекцию, я поняла, что ни времени, ни сил воспринимать новую и абсолютно ненужную мне информацию у меня нет. Там действительно можно открыть лекцию и заниматься своими делами - время тикает, как будто ты читаешь. Без этого могут не дать доступ к тесту.

И дальше еще интереснее. Как-то дали нам два теста, а я один не прошла - и в самом деле, не смогла ответить на вопросы, какой высоты должен быть забор у образовательного учреждения и что можно разместить в подвале этого самого учреждения. Мне грозно написали, что если я еще две попытки завалю, то меня отчислят с курсов! Как будто я туда записывалась. Я плюнула на это дело, через месяц методист затребовала сертфикат, я зашла - и о чудо! Сертификат мне выдали! Хотя я до сих пор понятия не имею о высоте забора у школы.

Полная профанация, а статистика радостно выдает - миллионы просмотров и обучения! Вся эта система - обесценивание нормального классического образования. Когда мы жаловались в институте, зачем нам куча посторонних предметов, не имеющих отношения к языку или языкознанию, седовласые профессора нам мудро отвечали, что это подводная часть айсберга, которая и держит его на поверхности. Настоящее образование учит мыслить, развивает речь и мозг. По многим текстам, составленным этими практиками, легко понять, что человек абсолютно безграмотный и необразованный, и это не только про орфографию и грамматику. Скудный лексический запас, набор речевых шаблонов, простейшие грамматические структуры, доступные даже школьнику. Это действительно неинтересно читать. Потому что никаких там новых мыслей или идей просто нет.

Меня это больше напрягает - народ сознательно отупляют. Приучают мыслить шаблонами, к тому, что образование - это плевое дело, легко пройти какие-нибудь там курсы за охрениллион денег и все - ты, наравне с теми, кто как дураки, грыз гранит науки не понарошку, а всерьез. А так да - зарабатывают, молодцы.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Потому что пока что не было ситуации, когда реально вот хоть как, с шорами на глазах, почти все равно на чем (требования законодательства все же никто не отменял), нужно сделать деньги. ТТТ.

Иногда люди моралью прикрывают что-то совсем другое)))

Сделайте бизнес в своей сфере? Что мешает? А потом поговорим с вами как предприниматель с предпринимателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Полшу прощения у модераторов за цитату картинки, но у меня возник вопрос. И не с целью придраться и обесценить, а правда странно, почему при результате 100% написано, что показан средний уровень знаний? Чтобы показать отличный уровень знаний, надо что, на 200% что ли сдать тест? 

 

Возможно дополнительные задания? Или уровень - базовый или профессиональный

Ну, как в ЕГЭ, например, "пятерка" базового уровня и уровня "про" - это, фактически, разные отметки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Сейчас просто есть все условия для такой работы, как у автора. Потому что и государство в том числе эти условия создаёт, заставляя бюджетников покупать интфопродукты. Ключевое слово - заставляя. Иначе спроса бы такого не было.

Ну так не автор виноват в том, что так случилось. Тут уж вон до грабежей договорились. 

Я не особо верю в стратегию, но мне это жить никогда не мешало. А вот про то, что ты пишешь - мешало. И мешает.

Я в серьёзное не хотела. Молодым, красивым и деятельным люто завидую, потому что сама так не умею. Но я никогда не пытаюсь копаться, как тут у нас принято. Хорошо, что у кого-то другое мировоззрение. И да, считаю, что лучше бурная деятельность, чем сад, библиотека и регистратура в поликлинике. Потому что бурнодеятельная из любого течения выплывет, а статичная нет, сломается. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Велеречивая сказал:

Сделайте бизнес в своей сфере? Что мешает?

Вы непрофессиональны как человек, напрямую работающий с людьми.

Понимаю, что вы с людьми напрямую вряд ли работаете, но вот такая реакция дискредитирует и вас, и ваше дело, и ваши заработки. Это я без всякого негатива.

14 минут назад, Велеречивая сказал:

Иногда люди моралью прикрывают что-то совсем другое)))

И скобочками тоже.

Кто-то Дашульку поминал - так вот у той скобочки из души шли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×