Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

У друзей сын в 11 классе перешел на семейное обучение. Это не домашнее, разные вещи. Есть в этой конкретно школе дети, которые на семейном и в 4 и 5 классах. В конце каждой четверти нужно приходить в школу, сдавать контрольные по всем предметам. Как сказала директор - чтобы видеть, как ребенок усвоил программу, подсказать, не упустить. Заключили договор о семейном обучении, прикрепились к школе и вперед. Контрольные в 11 классе сдают в школе, не онлайн, в декабре и в мае, по плану.  Ставят оценки, а не баллы. А выдают после 11 класса аттестат, а не диплом. Ну, если ЕГЭ сдаст, конечно). Искренне желаю вашему сыну удачи. Уважаемая @Велеречивая , вы не обижайтесь. Получается, что ваш сын все проблемы решает самостоятельно, а я думаю, что ему сейчас очень нужна поддержка взрослого человека. Ну, и если по теме. Каждый из нас живет в "своей зоне комфорта". И многим хватает той зарплаты, которая есть ). Мне, например, очень пригодилось высшее образование, не только на работе, но и те знания, которые мне дал государственный вуз, очень уж сильные педагоги были. Жизнь длинная и не всегда можно работать в интернете, вот тогда и пригодится высшее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

уровень - базовый или профессиональный

Уровень, скорее всего.

Мальчик соответствует стандартным требованиям по базовым знаниям. Я так поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Велеречивая сказал:


 Меня аж передернула от поста этой несчастной девушке. Захотелось прислать ей денег на терапию)) жить в мире, где желаешь другому разориться - страшное.

Оставьте себе свои миллионы. Потратьте их на он лайн курсы русского языка, что ли.

И нет, я не желаю Вам разориться. Живите и платите налоги, Вы мне жить не мешаете.

От чего меня действительно корёжит, так это от мысли, что мой ребенок может попасть под влияние всяких коучей из сети и наплевать на традиционное образование. Ему могут навешать лапши на уши и пообещать миллионы за простое шевеление мышки, а на самом деле - используют как лоха и вытянут деньги на почти бесплатные курсы. 

@ОгнёвкаВы несколько погорячились, приписав мне дикую радость от того, что кто-то разорился, что чьи-то магазины сгорели. Зачем мне радоваться, что честные продавцы чего бы то ли было разорились? Вы же не думаете, что мне поперек горла стоят продавцы сала на рынке или флешек в торговым центрах? :huh:

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А ты видела тот диплом?

Видела конечно. С чего бы я тогда утверждала о его наличии?

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Переводчик языку не учит, для этого есть педагоги по иностранному языку

Диплом с правом преподавательской деятельности. Я тебе больше скажу - моя дочура окончила художественный колледж и в свои 20 она по диплому имеет право преподавательской деятельности по указанному в дипломе направлению. Колледж - не педагогический. 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Личная неприязнь? Ну а как же. Думаешь, я забыла, что она сказала про моего мужа, профи высшей категории? Не чета этой паскуде?

Я не все срачки помню, но в той все были равно нехороши. И личная неприязнь не причина чтобы оболгать или перекрутить факты, ну это уже на мой взгляд. Если тебе легче говорить неправду из личной неприязни, то это конечно твое право. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Видела конечно. С чего бы я тогда утверждала о его наличии?

Диплом с правом преподавательской деятельности. Я тебе больше скажу - моя дочура окончила художественный колледж и в свои 20 она по диплому имеет право преподавательской деятельности по указанному в дипломе направлению. Колледж - не педагогический. 

Я не все срачки помню, но в той все были равно нехороши. И личная неприязнь не причина чтобы оболгать или перекрутить фаты, ну это уже на мой взгляд. Если тебе легче говорить неправду из личной неприязни, то это конечно твое право. 

А твое личное право защищать мерзавку, тем более, ты не все срачки помнишь. Значит, права она. И я априори вру. Ок, если тебе так проще, препятствовать не стану. Только почему-то забанили ее, а не меня, правда, странно? С чего бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 09:47, Талиена сказал:

Меня это больше напрягает - народ сознательно отупляют. Приучают мыслить шаблонами, к тому, что образование - это плевое дело, легко пройти какие-нибудь там курсы за охрениллион денег и все - ты, наравне с теми, кто как дураки, грыз гранит науки не понарошку, а всерьез. А так да - зарабатывают, молодцы.

Вы путаете теплое с соленым.
То, чему обучают бюджетников не имеет отношения к качественному образованию. Вы там не навыки получаете, а корочки. Вам тут всем важны корочки. Вам кажется, что если на этой бумажке написано, что я что-то там прошла - то все, я молодец. Если мы говорим про рынок, то зарабатывает тот, кто дает результат.
Если вы приведете неговорящего ребенка в логопедический сад государственный, то логопед ему никак не поможет. Он учился в ВУЗе, где его учили ставить звуки, и курсы проходил для бумажки. И да, представляете, при таком обилии неговорящих детей, в пед ВУЗах нет программ для их реабилитации.

А если вы приведете своего ребенка к частному логопеду, у которого отзывы есть, после него дети говорить начинают - то увидите результат. Почему? Потому что частный логопед, получая от вас деньги имеет перед вами прямую ответственность дать результат. И он для этого результата очень много учиТСя дополнительно - не для бумажек, а для навыков и знаний. Учится АБА терапии (которую, о Боги!, не лицензирует государство), учится Денверской модели раннего вмешательства, учится мануальным подсказкам PROMT - что бы за ваши деньги дать результат вашему ребенку.

Рыночные отношения значительно повышают качество оказываемых услуг. 
Все мы, если припрет, идем к платному врачу, к хорошему стоматологу. А хороший стоматолог - постоянно обучается новых технологиям - и онлайн, и очно, и в других странах.
Что-то никто не ставит брекеты в государственной клинике. И да - брекеты не стоят 10 000, где вы видели такие цены. Брекеты мне разово обошлись в 150. Без последующих подтяжек.

А вы до сих пор верите, что ваши бумажки и сертификаты после обучений по программе муниципалитета и есть онлайн образование.
Нет, он лайн образование - это про получение современной теоретической базы и актуальных навыков. И над курсами в хороших школах (а у меня хорошие школы)  - трудятся методологи, чтобы ученик получил результат. И мое доказательство - много-много отзывов, результатов учеников, в виде работы сомелье, сшитых красивых корсетов (которые дают утяжку до 20 см), говорящих детей.

Если бы не было этих социальных доказательств - я не росла бы. Я расту потому, что под моей рукой вырастают качественные добротные продукты. Которые дают много пользы и результата.


 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вы несколько погорячились, приписав мне дикую радость от того, что кто-то разорился, что чьи-то магазины сгорели

Нет, я не об этом речь вела. Про пожар в моем городе вы и не знали. Но заранее радовались, что люди, зарабатывающие непонятным вам способом, могут в любой момент остаться ни с чем. Не поняла - чем это так распрекрасно. Потому и провела сравнительную аналогию. 

Я лично тоже мало понимаю эти современные направления. И завидую тем, кто знает и может и умеет. Мечтать - что вдруг что и они кааак всё потеряют - не умею, потому что не понимаю в этом смысла. Радоваться о предполагаемом чьем-то горе и убытке? Ну, такое себе. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А твое личное право защищать мерзавку, тем более, ты не все срачки помнишь. Значит, права она. И я априори вру. Ок, если тебе так проще, препятствовать не стану. Только почему-то забанили ее, а не меня, правда, странно? С чего бы?

Я помню как забанили и за что. Она неправа была в том, за что ее забанили. Но в том, что у нее есть образование и она может обучать языкам - она права. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

От чего меня действительно корёжит, так это от мысли, что мой ребенок может попасть под влияние всяких коучей из сети и наплевать на традиционное образование. Ему могут навешать лапши на уши и пообещать миллионы за простое шевеление мышки, а на самом деле - используют как лоха и вытянут деньги на почти бесплатные курсы. 

Мы с вами живем в разных реальностях. Слава богам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Я помню как забанили и за что. Она неправа была в том, за что ее забанили. Но в том, что у нее есть образование и она может обучать языкам - она права. 

Каким конкретно языкам? Что было написано в том дипломе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Но в том, что у нее есть образование и она может обучать языкам - она права. 

Дело в том, что у нее, вероятно, есть природное умение обучать. Есть дар педагога. И тут вопросов нет.

А у многих этого дара нет, но в бумажке (полученной там, где педагогике не обучают!) написано, что обучать они могут. И вот такие люди никому ничего не научат. Они не умеют от природы и их никто не учил. Хотя бумажка есть.

И вот такие, по-хорошему, не имеют права обучать кого-то. Но... Это прибыльный сегмент деятельности. И они идут обучать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Талиена сказал:

о чудо! Сертификат мне выдали!

:lol: Нам однажды пришлось проходить платный марафон - неделя ежедневных заданий, в конце итоговый тест и сертификат. Задания сложные, после работы совсем не улыбалось корпеть еще на этом марафоне. Но старались. Я забила. Говорю - девки, не парьтесь, итоговый тест сдадим да и все. -Нет, ты что, без заданий не допустят. - Да как не допустят, уплОчено же.

Хотя да, было написано, что не допустят. В итоговом тесте было ровно семь вопросов, посвящённых этим ежедневным заданиям, надо было ссылки вставлять свои. Я там написала полную белиберду:laugh:. Конечно, мне дали сертификат. Научила этому всех коллег, с тех пор марафоны проходим вообще легко. Так что да, профанация и тупо сбор бабла.

32 минуты назад, Грильяж сказал:

считаю, что лучше бурная деятельность, чем сад

В саду тоже бурная деятельность вообще-то. Да и в библиотеке, и в регистратуре наверное. Просто выхлоп другой. Энергозатраты другие. Польза для общества другая. 

32 минуты назад, Грильяж сказал:

лучше бурная деятельность

Для самого человека да. А для общества в целом... Ну чем хорошо то, что сейчас обилие интернет курсов? Кому от этого хорошо, кроме тех, кто на этом зарабатывает?

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Каким конкретно языкам? Что было написано в том дипломе?

Теперь надо чтобы меня забанили? :) Нет уж, уволь. Я прихожу когда хочу и ухожу когда хочу, сама. Диплом я видела. И дату получения и место получения и языки. И право преподавания. Причем мне до сих пор непонятны придирки к этому, ибо преподавание ведется не в школе и не детям. Что с дипломом, что без него, если не в образовательных учреждениях со специальными программами - главное результат, то есть люди, начавшие говорить на тех языках, какие обещал тот, кто брался учить. 

 Отчета держать не буду как пионер на собрании, нет мне веры - и бог с ним. Можешь продолжать считать это выдумкой, если так легче. На этом больше флудить не буду. 

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Дело в том, что у нее, вероятно, есть природное умение обучать. Есть дар педагога. И тут вопросов нет.

Да, этого точно никакой диплом не даст. При этом верно, полно типа специалистов с дипломами от которых толку ноль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:

Вам тут всем важны корочки.

У меня единственная корочка - аттестат об окончании ПТУ :D Все! Она мне была нужна только те 4 года, когда я на заводе работала. Остальное своими мозгами. Но я не обесцениваю значение образования, и понимаю, что с образованием я, наверно, прошла бы более короткий путь. Я работаю на удаленке уже лет 10. Но когда я читаю сейчас обо всех этих новомодных профессиях, у меня перед глазами сплошные упаковки - распаковки бизнеса. Такое ощущение, что один упаковывает, другой распаковывает, так и ходят по кругу :D

Не всем быть бизнесменами. И обвинять людей в том, что они "зашоренные" и какие-то не такие - ну, мягко говоря, не совсем правильно.

Я сама много раз говорила, и до сих пор говорю: не нравится работа, зарплата - ищи выход, пробуй новое! Та же удаленка - вполне себе вариант. Но я никогда не говорила, что люди, получающие маленькую зарплату, срочно должны куда-то метнуться. Вот прямо метнитесь и делайте! Нет. Я подсказала, высказала свое мнение, и ушла. А если они не используют возможности и получают мало - их дело. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Ну чем хорошо то, что сейчас обилие интернет курсов?

Простотой и доступностью обучения.

Тут просто вопрос, кто, зачем и чему учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

А у многих этого дара нет, но в бумажке (полученной там, где педагогике не обучают!) написано, что обучать они могут. И вот такие люди никому ничего не научат. Они не умеют от природы и их никто не учил. Хотя бумажка есть.

Поэтому я ненавижу школу и когда выдалась возможность - забрала детей. И рада. Что никто не портит их природное любопытство, не отбивает желание учиться и узнавать.

У старшего сына полгода было отвращение к учебе. А потом он наткнулся на учителя в ютубе, которые так ему рассказал урок по истории России - что он потом ходил за мной и пересказывал. "Ну ты послушай, представляешь?! 

А я представляю. У меня была божественная Любовь Дмитриевна, которая влюбила меня в литературу и русский язык. И переплетение сюжетов и смыслов. И именно она, видимо, предопределила то, чем я занимаюсь сейчас.

И математикой сын увлекся, после того, как нашел форум какой-то с академиками, где они обсуждают что-то математическое, а он подслушивал. Говорит - я и не знал, что есть люди, которых так интересует их предмет. И именно обучение вне школы, сформировало в нем дисциплину и интерес учиться.

А школа эта дурацкая вешала клише - что из него вырастет, он бездарь. Зачем моему ребенку это слушать? Он хороший умный ребенок. А бездари те, кто не может интересно научить своему предмету, обвиняют всех вокруг и мечтают, чтобы предприниматели все разорились.

Он просто имеет возможность выбрать себе талантливого педагога.
И да, я сейчас имею возможность не бездумно покупать им квартиры и нанимать репетиторов, которых они не хотят, и толкать в ВУЗы, в которые они не хотят - я им даю возможность выбора. У меня вот не было выбора. А у них он есть. Пусть выбирают.

Лично для меня свобода вообще высшая ценность. Я потому и замужем не могу быть, потому что для меня, в моем мироощущении, брак - это про ограничения. А мне нравится быть свободной. И это не про беспорядочные связи. Я очень верный человек. Это про свободы жить, как мне нравится и хочется.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вообще разбираться в винах? Умное лицо делать на великосветских приемах? Мне доплати, я не стану получать эти "знания", они балластны, эти знания.

Не, ну интересы у всех разные. У меня муж пивом увлекается. Увлекается - не покупает 1,5 литра в пластике и пьёт перед ТВ - а сам варит. Ищет разные рецепты, модернизирует их под себя. Скоро манговое будет варить. Но это всё как хобби. В профессию это на данном этапе не превратить, нужно образование. И это не курсы из 7 уроков онлайн. 

Поэтому я не очень понимаю, зачем этим школам так козырять дипломом государственного образца, учитывая, сто их диплома таковыми не являются, да и делать с ними нечего, кроме как на стенку повесить. 

Муж, кстати, всё преспокойно ищет с интернете. Бесплатно

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Та же удаленка - вполне себе вариант. Но я никогда не говорила, что люди, получающие маленькую зарплату, срочно должны куда-то метнуться. Вот прямо метнитесь и делайте!

И я не говорила. Но почему то все все приняли на свой счет. Дело же в тех, кто подумал про себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Теперь надо чтобы меня забанили? :) Нет уж, уволь. Я прихожу когда хочу и ухожу когда хочу, сама. Диплом я видела. И дату получения и место получения и языки. И право преподавания. Причем мне до сих пор непонятны придирки к этому, ибо преподавание ведется не в школе и не детям. Что с дипломом, что без него, если не в образовательных учреждениях со специальными программами - главное результат, то есть люди, начавшие говорить на тех языках, какие обещал тот, кто брался учить. 

А за что тебя банить, за правду? Очень странно. Да пусть преподает, мне нет никакого дела до ее деятельности. Мало ли идиотов выбрасывать свои деньги.

Я останусь при своем, ты при своем, ну и ладненько :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

А школа эта дурацкая вешала клише

Вам просто со школой не повезло.

Попал бы ваш сын в школу, где обучает тот учитель с Ютуба, школу обожал бы.

Всё-таки офлайн-школа - это, помимо учебы, ещё и дисциплина, и социализация. И я считаю, это детям нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вызовите Новосельцева сказал:

Поэтому я не очень понимаю, зачем этим школам так козырять дипломом государственного образца, учитывая, сто их диплома таковыми не являются, да и делать с ними нечего, кроме как на стенку повесить. 

Да вот именно в снобском винном мире почему им хотелось дипломов. Ну сделали. Так то, эффективность была не в нем. А в талантливом педагоге, который рассказывает интересно и просто, в проработанной методологии и результате - работе в ресторане сомелье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

@Мэри Гранттак автор итак платит налоги. 

Только никак не может ответить, в каком регионе патент покупала.)))

Для тех, кто не в теме: патент  - это региональный налог, список видов деятельности, на котором можно работать по патенту в каждом регионе свой, и он закрытый.

То есть, в какую налоговую заявление на патент подавала и в какую деньги перечисляла не знает? Это все из той же оперы, что и годовые 100 баллов по математике. Слышали звон, а начинают конкретные вопросы задавать, то элементарные вещи человек не знает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Вам просто со школой не повезло.

Попал бы ваш сын в школу, где обучает тот учитель с Ютуба, школу обожал бы.

 

Да. Я знаю.

Но он еще и интроверт. Ему не нужно этих людей слишком много. Я тоже не могу много людей, меня высасывает.
А дисциплину в нем воспитал только мой пример.
Когда 3 года видишь маму, которая каждый день садится работать за компьютер, видимо, начинаешь что-то понимать))

Только что, Предчувствие весны сказал:

Для тех, кто не в теме: патент  - это региональный налог, список видов деятельности, на котором можно работать по патенту в каждом регионе свой, и он закрытый.

То есть, в какую налоговую заявление на патент подавала и в какую деньги перечисляла не знает? Это все из той же оперы, что и годовые 100 баллов по математике. Слышали звон, а начинают конкретные вопросы задавать, то элементарные вещи человек не знает.

А зачем вам регион???? Вы что - налоговая проверка? Если мне дали патент, то все же ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Велеречивая сказал:

Вам тут всем важны корочки

Нам они нахрен не нужны, ваши корочки. У меня есть нормальный диплом. А корочки ваши меня государство заставляет покупать. Так что радуйтесь, что для вас такие условия созданы сейчас, стригите капусту, пока есть возможность, и хотя бы не так явно демонстрируйте своё презрение к нам, обычным работягам.:laugh:

23 минуты назад, Велеречивая сказал:

Если вы приведете неговорящего ребенка в логопедический сад государственный, то логопед ему никак не поможет

Враньё. Огромное количество детей ходит в муниципальные сады, в логогруппы, и им помогают. 

23 минуты назад, Велеречивая сказал:

вы до сих пор верите, что ваши бумажки и сертификаты

Мы вам наоборот говорим, не нужны нам ваши бумажки и сертификаты.

23 минуты назад, Велеречивая сказал:

меня хорошие школы

Дайте пожалуйста ссылку, очень хочется посмотреть.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Велеречивая сказал:

То, чему обучают бюджетников не имеет отношения к качественному образованию. Вы там не навыки получаете, а корочки. Вам тут всем важны корочки. Вам кажется, что если на этой бумажке написано, что я что-то там прошла - то все, я молодец. Если мы говори

Обобщение и обесценивание - это хороший метод ведения дискуссии, с вашей точки зрения? Это приведет вас к выигрышу и переубедит аудиторию? Может быть, стоит пройти курсы по работе с возражениями? Такие есть у любых продажников. Пока, как вы сами наверняка видите, на этом форуме вы себя не продали.

Когда обесценивали ваши продукты вы бурно возмутились. Сейчас вы сделали тоже самое, как думаете, какая будет реакция? Насколько конструктивно так вести диалог?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Не, ну интересы у всех разные. У меня муж пивом увлекается. Увлекается - не покупает 1,5 литра в пластике и пьёт перед ТВ - а сам варит. Ищет разные рецепты, модернизирует их под себя. Скоро манговое будет варить. Но это всё как хобби. В профессию это на данном этапе не превратить, нужно образование. И это не курсы из 7 уроков онлайн. 

Мой тоже варил пиво, и его продукт был высоко оценен профессиональным пивоваром (пищевой институт, государственный диплом). Но это же не значило, что надо было продавать пиво, только потому, что вкусно получалось. Хобби, не более того.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×