Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

Вы все завидуете! :lol:

У автора уже пять человек обучаются, ей еще ученики нужны, а вы всю малину поломали. Набрала бы на форуме человек десять, с каждого по сотенке, вот тебе и миллион.

А вообще, как можно стать сммщиком при такой потрясающей безграмотности?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:

Глубокой ответственностью за все, что в моей жизни происходит. И их учу видеть причинно-следственные связи.

2 часа назад, Велеречивая сказал:

Но в разрезе жизни они должны сами жить свою жизнь и зарабатывать свои блага.

В этом ключе я с Вами очень согласна. Главное, что для себя я выделила в Ваших постах в этой ветке и ветке про Вашего сына, что очень важно научить своего ребенка самоорганизации, мотивации, готовности и умению учиться и трудиться. На мой взгляд, рассказом о сыне Вы попытались поделиться с нами о том, как у Вас это получилось.

Для меня мотивирующим всегда было то, что мне с детства говорила моя мама: "В твоей жизни будет то, что ты захочешь, но для этого надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться." И, когда я вижу на каких-то примерах этот труд и его плоды, испытываю сильное уважение к таким людям, что они смогли достичь больших высот. Как сказал Николай Цискаридзе: "Успех — это талант, трудолюбие и мозги." А каждый родитель в идеале хочет видеть своего ребенка успешным. Именно про необходимость этих трёх слагаемых успеха мне и хотелось бы внушить своему сыну.

Про остальные моменты. Автор живет, как хочет сама. Каждый имеет право жить, как и где ему хочется, кто-то настойчиво гребет к своей цели, а кто-то просто плывет по жизни. Все мы разные. Про заработки: если правда - отлично, если автор лукавит - ну, опять же это ее дело. Хотя, вообще, не очень принято говорить о своих высоких заработках в кругу тех, где есть люди, которые очень многое не могут себе позволить и делятся способами экономии и где купить дешевле. Аккуратно скажу, что есть такое понятие у воспитанных людей, как уместность тех или иных слов)

И, что меня тоже царапнуло в постах автора, что в погоне за своим личным жизненным успехом незаметна какая-то близость с детьми. Как-то все они сами по себе живут. Каждый занят своими интересами, каждый давно готовится отделиться от других и воспринимает близких людей как временных на данный отрезок жизни. Лично мне важны душевная близость и доверие своего ребенка и я очень надеюсь сохранить их навсегда, даже когда он будет уже совсем большим и самостоятельным)

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А вообще, как можно стать сммщиком при такой потрясающей безграмотности?

За 10 лет на удалёнке у меня столько СММщиков отличных знакомых, которые сейчас не могут ухватить хороший проект. Потому что заявок просто дофига, многие люди остались без работы в ковидные времена, на удалёнке ажиотаж и конкуренция. Я вообще не представляю где сейчас без старой клиентской базы найти заказчиков на фрилансе, хэдхантер просто забит заявками (на одну вакансию по 1,5 тысяч соискателей). Наверное, надо иметь какие-то знакомства и связи, но не все же так умеют. Раньше я меняла работу как перчатки, уволишься и за неделю найдёшь себе на хэдхантере новую, ещё и выбираешь. Сейчас нереально, на подработки по 15-20 к очередь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

ейчас нереально, на подработки по 15-20 к очередь. 

Период сверхзаработков на соцсетях закончился, ниша заполнилась, и "успел в струю" тоже позади, да и мыльный пузырь блогеров, инфоцыган лопается, даже не столько из -за запрета тех соцсетей, где они резвились, а опять же, перенасыщен рынок. Каждый первый "прошел обучение и вышел на новый уровень" и на следующий день учит этому же других, пытается учить. Реклама у таких блогеров перестает окупаться, рекламодатели уходят вместе с подписчиками, неопытных дурочек, ни разу не обжегшихся, всё меньше и меньше. Над той же Блиновской открыто смеются, а упомянутая Митрошина как раз вкладывала денежки в квартирки и конкретный бизнес.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Экслибрис сказал:

А вообще, как можно стать сммщиком при такой потрясающей безграмотности?

Тоже все время хотела об этом написать, очень в глаза бросается, плюс автор не всегда может свою мысль выразить, ну, и подмена русских слов иностранными там, где запросто можно на родном изъясниться. Но тут еще ж надо пИль в глаза пустить загадочной терминологией.  :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Любой может быть любым. Мы живем в уникальное время и сейчас очень много возможностей. И что сейчас 35 - это вторые 17, когда ты можешь найти дело по душе и развиваться в нем.

Полностью согласна, я последний свой диплом в 46 лет получила, на учебу заработала за две недели, кредитов не брала, то есть сначала стала зарабатывать удаленно, потом пошла углубленно учиться. Правда,у  меня другая сфера деятельности.

Насчет миллионерства - это большая ответственность, я к ней не готова, я слишком люблю свой образ жизни, чтобы нанимать людей для раскрутки и быть зависимой от них.

Знаю Дину Перу, была у нее на последней "Трансформации", человек сделал сам себя миллионером, оттолкнувшись от дна. Кто ее не знает, почитайте, обычная девчонка из Кропоткина, волею судьбы вышедшая замуж в Тмутарань, хоть и за границу )

Я и сама стала зарабатывать в онлайн, пока меня муж мордой не ткнул, что моему старшему никакого жилья не светит. Я заработала старшему на квартиру за полгода. На основной работе 20 тысяч получала :D И когда меня сократили, мне не нужно было судорожно искать работу, вот уже почти три года работаю из дома сама на себя.

И вижу своих коллег, которые не могут заработать, и на них находятся наставники, которые обещают им постоянный доход от 150 т р в месяц, и те берут кредиты тысяч на 80, чтобы научиться продавать себя.

А те кто не верит @Велеречивая просто не понимают, как это вылезти из своей скорлупы и иметь достойный доход. А я прекрасно ее понимаю и ни капли вранья не наблюдаю, просто констатация фактов. Если человек умеет себя продавать, он всегда будет зарабатывать. Продавать свои знания, экспертность. В инете реально можно много зарабатывать. Но это труд прежде всего, если речь о специалистах. Потому что СММ-щиков много, специалистов мало. Так же как и проджектов полно, таргетологов. Не каждый сможет стать миллионером. А уж пассивный доход в 1,5 млн в онлайн - это заоблачно. Все равно работать нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Период сверхзаработков на соцсетях закончился, ниша заполнилась, и "успел в струю" тоже позади, да и мыльный пузырь блогеров, инфоцыган лопается, даже не столько из -за запрета тех соцсетей, где они резвились, а опять же, перенасыщен рынок. Каждый первый "прошел обучение и вышел на новый уровень" и на следующий день учит этому же других, пытается учить. Реклама у таких блогеров перестает окупаться, рекламодатели уходят вместе с подписчиками, неопытных дурочек, ни разу не обжегшихся, всё меньше и меньше. Над той же Блиновской открыто смеются, а упомянутая Митрошина как раз вкладывала денежки в квартирки и конкретный бизнес.

Вот да. Меня недавно звали быть экспертом в школу по обучению копирайтеров. Обещали от 100 к в месяц. Отказалась, потому что это просто замануха. Во-первых, они меня вызванивали две недели, что само по себе странно - на такие заработки у них должна быть масса соискателей. Во-вторых, я знаю что потом получилось бы - они от моего имени продавали бы свои курсы и все претензии потом пошли бы ко мне. Зачем мне это надо? Думали дурочку нашли которая не шарит во фрилансе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так часто писала фразу "любой может быть любым", что я вбила ее в поиск. )) Повылазило коучей из дзена, еще откуда то с такими фразами, еще это слова из песни Зиверт.

Вот например из выпавшего в поиске: " это обычные люди со своими историями, просто однажды они поверили нам и прониклись идеей разобраться и зарабатывать в сетевом маркетинге! Поверьте и проникнитесь историей каждого! Любой может быть любым и это правда! Любой может зарабатывать столько сколько он хочет, а не как написано в контракте или трудовом договоре! "

Похоже, да?

И все же, даже если это реальный заработок, родитель наоборот кучу средств вложит в обучение ребенка. Зачем идти в техникум при непоступлении в ВУЗ, если можно почти не заметно оплатить сразу 2 вышки! А еще я сама бы тоже приняла участие в поиске курсов ребенку, ведь опыт уже есть и хороший? И времени свободного тоже навалом, потому что 8 часов за компом это стандарт всех работающих в офисе.

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

понимают, как это вылезти из своей скорлупы и иметь достойный доход. А я прекрасно ее понимаю

Да я тоже понимаю. Но вот 

2 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Если человек умеет себя продавать, он всегда будет зарабатывать.

Не может не накладывать отпечаток в принципе на всю жизнь человека. А жизнь это не только деньги. Это ещё чувства, ценности иного порядка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

 

И вижу своих коллег, которые не могут заработать, и на них находятся наставники, которые обещают им постоянный доход от 150 т р в месяц, и те берут кредиты тысяч на 80, чтобы научиться продавать себя.

 

И как у них потом дела? Удается продвинуться и хотя бы кредит погасить вовремя?

Нет, я допускаю, что можно заработать на квартиру за полгода. Но вопрос сколько людей смогут так? Явно не каждый десятый и даже сотый.

А сколько останутся с долгами, которые набрали на учебу, поверив обещаниям бизнес-тренеров, и видя в сетях картинки успешной жизни.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Баба с возом сказал:

когда на Дзене всё стало меняться не в пользу текстовиков (кто там был и есть, тот знает) я увидела какой-то ну мегараскрученный марафон по Дзену. И шо вы думаете? Там говорили враньё и просто ноль полезной информации, одна ВОДА

В том-то и дело, что вода, и, откровенно говоря, человеку образованному и грамотному это очень бросается в глаза. 

ИМХО, все эти марафоны обучалки рассчитаны на неумных человечков с амбициями, которым скажешь: "Я научу вас, как правильно делать продающие сторис в Инстаграм (:laugh:) за три часа!" и они схавают с аппетитом, ещё  и заплатят за это.

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

А те кто не верит @Велеречивая просто не понимают, как это вылезти из своей скорлупы и иметь достойный доход.

Да, не понимают, как можно в это верить :)  

Песенка есть хорошая, как раз про это:

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хочешь!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

 

Знаю Дину Перу, была у нее на последней "Трансформации", человек сделал сам себя миллионером, оттолкнувшись от дна. Кто ее не знает, почитайте, обычная девчонка из Кропоткина, волею судьбы вышедшая замуж в Тмутарань, хоть и за границу )

 

О Дине Перу я прочитала здесь впервые. Ради интереса поискала, стоимость какого-то индивидуального вип-обучения у нее 500 тысяч рублей. Можно и в рассрочку.

Неужели находятся ученики?

Ладно худо-бедно 50 тысяч, но полмиллиона? Что там за знания дают невероятные-космические?

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

А я прекрасно ее понимаю и ни капли вранья не наблюдаю, просто констатация фактов.

Я вполне верю. Почему нет то? И озвученные цифры - это же не в долларах, ну? :) Просто нестыковки не из-за этого возникают. Куртку ребёнку купить, иногда заказывать еду из магазина, подчеркивать что квартира баш на баш со сдаваемой в Нижнем… И сама автор бюджетно отдыхает на российских курортах, скромно одета и дети море видели только в Сочи. 
Я не люблю снобов. Но тут снобизмом пропахло всё) А на выхлопе - ноль. С таким уровнем дохода живут и мыслят иначе. Как и говорили выше в теме. 
Автор мне напоминает двух других форумчанок. С их огромными доходами, но обоями в лаке и каторжного труда в магазине ( дома скучно сидеть! :) ). 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Любой может быть любым. Мы живем в уникальное время и сейчас очень много возможностей. И что сейчас 35 - это вторые 17, когда ты можешь найти дело по душе и развиваться в нем. И мужчину можешь найти по душе, а не жить в плохом браке. И с детьми можно без давления и ремня, а в позиции договоренности и уважения.

Рука-лицо.

Ну как же не приосаниться на фоне остальных - глубоких старух в тридцать пять, которые вместо вечернего чаю лупцуют детей как сидоровых коз, в то время как их самих лупцуют алкаши-мужья.

^_^

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

И оплачивать дорогое обучение.

Простите, но какое дорогое обучение, если вы даже не в состоянии проконтролировать, чтобы ваш ребенок обычную школу окончил, получил базовое образование. А это ваши прямые родительские обязанности, между прочим. Вы можете тут что угодно рассказывать, но реальность такова, что ваш сын сейчас НЕ учится в школе, вы наплевательски к этому относитесь и понятия не имеете, что он там на самом деле делает. Остальное - лирика.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Магдала сказал:

Безотносительно кого бы то ни было – обеспеченные люди бывают очень мелочные и жадные. Может, потому они и обеспеченные?

 

Да, обеспеченные люди умеют считать деньги. Может быть кто-то называет это мелочностью и жадностью.))  Но никто из обеспеченных людей не будет упоминать о покупке одежды для своего ребенка, как доказательство своей заботы о нём. И это просто обеспеченные люди с доходом от 500 тысяч, а не 1,5 ляма. По ходу своей деятельности я работаю с такими людьми, вижу их расходы, слышу разговоры. Никто такими "тратами" друг с другом не делится. 

Ну, не рассказываете же вы в подтверждение своей заботы о ребенке: "А я его вчера картошкой накормила, а в прошлом месяце котлету дала!".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Да, обеспеченные люди умеют считать деньги. Может быть кто-то называет это мелочностью и жадностью.))  Но никто из обеспеченных людей не будет упоминать о покупке одежды для своего ребенка, как доказательство своей заботы о нём. И это просто обеспеченные люди с доходом от 500 тысяч, а не 1,5 ляма. По ходу своей деятельности я работаю с такими людьми, вижу их расходы, слышу разговоры. Никто такими "тратами" друг с другом не делится. 

И всё-таки обеспеченные люди стараются в первую очередь дать детям хорошее образование и недвижимость, можно сказать базу для дальнейшей жизни уже выросшего ребёнка. У меня есть одна приятельница обеспеченная, так вот она говорит: "У меня сын троечник и я точно знаю, что образование ему мы будем оплачивать, поэтому и не кантую его лишний раз с учёбой, он больше спортсмен у нас". И это всё без понтов по типу "пусть всего добивается САМ". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Если человек умеет себя продавать, он всегда будет зарабатывать. Продавать свои знания, экспертность.

Согласна. Но вот это ЕСЛИ. Беда-то в том, что действительно, можно делать "деньги из воздуха"   (а заработок без производства какого-либо реального продукта - это именно они есть), но заработать таким образом может далеко не каждый. И чтобы выйти на действительно доходный уровень, должны сложиться вместе несколько факторов. Это и наличие накоплений, чтобы иметь возможность обучаться и обеспечивать себя (и детей при их наличии) на стадии, пока доходов еще нет. И чтобы попасть на реальные курсы, а не лохотрон. И удачный выбор направления. И определенные способности. И часто - наличие того, кто даст толчок. И еще куча условий, индивидуальных для каждого случая. И если все это сложится - тогда успех. Но к успеху приходит далеко не каждый, а уж до 5-6 значных цифр заработка доходят и вовсе единицы.

Но ведь подается-то как - любой может быть любым... Красиво, конечно, звучит. Но не совсем правда.

Ну и еще один момент. Есть такое понятие - перенасыщение рынка. Я просто очень уверена, если бы каждый мог за пару месяцев научиться зарабатывать миллионы, то никто бы с такой охотой не делился секретами. Ну, хотя бы потому, что хоть интернет большой, конкуренция и там есть. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно я останавливалась в  супер пупер отеле (зОвидуйте мне!!! :D), там концентрация богатых и знаменитых на один этаж просто зашкаливала! И я себя поймала на мысли, что никто из них никогда не пойдет на наш форум, они пойдут к специалистам. А уж для поболтать у них свой "форум" есть, свой круг. И вот сейчас я это тем более понимаю. Это просто другой уровень, и им никому ничего не надо впаривать. Они живут в своей естественной среде, и считают это нормальным. Про куртку не вспомнят точно.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

ПС. Видимо, я очень туповатая. Я вообще ничего не поняла из речей @Велеречивая.

Ник говорящий, дооо. Я, честно, сама нифига не поняла, что делает Автор, и из чего там доход складывается. И что за такие опупенные курсы за пол ляма, когда высшее можно получить куда дешевле?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Ну у меня были накопления за те  месяцы что я работала и был еще ходу бедно муж.

Напоминает презентацию "серебряного директора Орифлейм" или чего-то в этом духе.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

И всё-таки обеспеченные люди стараются в первую очередь дать детям хорошее образование и недвижимость, можно сказать базу для дальнейшей жизни уже выросшего ребёнка. У меня есть одна приятельница обеспеченная, так вот она говорит: "У меня сын троечник и я точно знаю, что образование ему мы будем оплачивать, поэтому и не кантую его лишний раз с учёбой, он больше спортсмен у нас". И это всё без понтов по типу "пусть всего добивается САМ". 

А я даже и не прям обеспеченная, средненькая очень даже, но я рою варианты как помочь сыновьям выучиться, где взять денег, где какой кредит выгоднее. Потому как они тоже не гении, а хочется, чтобы жили лучше нас. Выучится, а дальше действительно САМ! Дай мне один разочек полтора лимона - я их все на образование детей спустила бы, очное в хороших ВУЗах.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ник говорящий, дооо. Я, честно, сама нифига не поняла, что делает Автор, и из чего там доход складывается. И что за такие опупенные курсы за пол ляма, когда высшее можно получить куда дешевле?

Да что тут непонятного: очередной сетевой маркетинг. Проще - пирамида.

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Напоминает презентацию "серебряного директора Орифлейм" или чего-то в этом духе.  

Так и есть.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Экслибрис сказал:

У автора уже пять человек обучаются, ей еще ученики нужны

Мне еще такой момент интересен. Если мама такая супер успешная и берет учеников на обучение, почему сына не возьмет к себе на работу и не научит всему, что умеет сама? Сын где-то на подработке 10 тысяч зарабатывает, у мамы (по ее словам) явно больше бы смог получать + пресловутый экспириенс, о котором мама так печется. В общем, правы те, кто считает, что во всей этой истории логика отсутствует. Детям сочувствую.

1 час назад, Экслибрис сказал:

А вообще, как можно стать сммщиком при такой потрясающей безграмотности?

Тоже обратила внимание на этот момент :) 

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×