Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

Ну вот смотрите. Допустим, мы поверили в эти байки, реши ли быть свободными, "нерабами", и массово ломанулись обучаться новому. Обучение стоит денег. Как выяснилось - очень больших. Где их взять? Кредит? Это надо уже вообще без башки быть, чтобы такую сумму брать на обучение неизвестно чему. То есть, должны быть накопления. Тысяч 400, а то и 500. Вот вам и "с нуля", вот и "сама себя из нищеты вытащила" :D

Вы просто не хотите вылезти из раковины. Позвольте себе роскошь зарабатывать больше! :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Всё у нее будет хорошо в итоге. 

Ну а почему нет-то? Второй сын "захочет" жить подальше от матери, и вообще не жизнь, а малина настанет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Допустим, мы поверили в эти байки, реши ли быть свободными, "нерабами", и массово ломанулись обучаться новому. Обучение стоит денег. Как выяснилось - очень больших. Где их взять? Кредит? Это надо уже вообще без башки быть, чтобы такую сумму брать на обучение неизвестно чему. То есть, должны быть накопления. Тысяч 400, а то и 500. Вот вам и "с нуля", вот и "сама себя из нищеты вытащила" :D

На самом деле полным полно в сети курсов наподобе "Кипятокопитие" и "Марафон желаний" - на которые люди берут кредиты. И на самом деле не надо брать 400 тыс .

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
— Одну тысячу рублей.
— А сколько мест в этом зале?
— Тысяча.
— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы просто не хотите вылезти из раковины

Не хочу! Вот честно. 

Мне как-то сказали - вот, ты не хочешь выходить из зоны комфорта... На что я ответила: Да я просто мечтаю туда зайти и не выходить ни-ког-да! :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Допустим, мы поверили в эти байки, реши ли быть свободными, "нерабами", и массово ломанулись обучаться новому.

Через некоторое время  ощутим голод и потребность помыться. Потому что некому будет хлеб испечь, да и мука из воздуха не возникнет, И некому мыло произвести, некому продать его....

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
— Одну тысячу рублей.
— А сколько мест в этом зале?
— Тысяча.
— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.

Я всегда, когда этот анекдот читаю, думаю: вот если реально так сделать, побьют или нет? :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, уже не осталось желающих отдавать деньги за онлайн чертичто. Ошибалась оказывается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Не хочу! Вот честно. 

Мне как-то сказали - вот, ты не хочешь выходить из зоны комфорта... На что я ответила: Да я просто мечтаю туда зайти и не выходить ни-ког-да! :D

Но по сути да, либо кредит, либо отдать всё, что есть, продать квартиру, машину, заработать 1,5 миллиона, если удастся "научить" доверчивых, а потом опять заработанное вложить в "обучение". Так и смысл от таких заработков, если большую их часть надо опять вкладывать в очередные курсы?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так удивляет сумма дохода? Бывает такое. Иногда. Не у всех и не навсегда.

В интернете есть деньги, и у кого-то они любят собираться в большом количестве.

А дальше видно будет. Я помню время,  когда кто-то деньги с пола практически собирал. Разорились. 

Если получится хорошенько соломки подстелить на будущее, то все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Через некоторое время  ощутим голод и потребность помыться. Потому что некому будет хлеб испечь, да и мука из воздуха не возникнет, И некому мыло произвести, некому продать его....

По этому поводу я уже пообщалась с одной нашей сумасшедшей, которая пишет в основном в Непознанном. Она мечтает, чтоб никто не работал, но люди имели постоянный доход.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему так удивляет сумма дохода? Бывает такое. Иногда

Бывает! Но не постоянно и ежемесячно. Вот если брать стабильный годовой доход в сумме за год и разделить на 12 и посмотреть. Недаром за рубежом в Европе и США говорят о годовом доходе. И только по итогам года уже делают вывод, планируют и прогнозируют. А получить один ра 1,5 млн рублец и радостно кричать - я теперь столько зарабатываю. Ну такое... У дамы эйфория и они пока не знает, что с этим делать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Причём, начиналось всё реально с ногтевого обучения - показывали , дизайны, обзор косметики. А потом началось - как заработать мастеру 100 тысяч в месяц

Моя знакомая фотограф. Тоже сначала в инсте крутила свои работы - зарабатывала съёмкой. А потом прошла ту же инсталогию у Митрошиной ( да - эта, хоть и инфоцыганка, но она нормально деньги поднимает, кстати , и да - вкладывает, в недвигу). 

И тоже начала курсы по обучению. И всё шаблонно. Прогрев. Потом начинается - осталось вот столько то мест, прям немножечко, и отсчёт обратного времени. Ну и куча этих одинаковых фишек. 

Сейчас, кстати - давно не видела у неё на странице курсов. Продолжает зарабатывать съёмкой. 

Ну а ещё я подписана на блогера, которая разоблачает блогеров - инфоцыган))) Она такие смешные видео выдает. Покупает курсы - по обогащению, дышанию маткой и прочее. Причём - они уже копируют друг друга. Очень многое МАТ.

Наблюдала как то истерику в прямом эфире у стилиста. В общем тоже - запилила свой курс. У неё девчата побучались - и, тадам, на основе её курса создали свои. По стилю. Она прям рыдала. Мол, собирала по крупице. Аяй - у них не покупайте, покупайте у меня. 

Короче - тут нужен талант. И сможет не любой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. У дамы эйфория и они пока не знает, что с этим делать

Главное, чтобы читателей "порвало". ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Главное, чтобы читателей "порвало". ;)

 

Ну тут я скажу "Не желай другим того, чего себе не желаешь!" А то вот так невольно от балды другим пожелаешь, а оно вместо других к пожелателю придет. Да в такой форме, которую и не предолагал. 

@Велеречивая, скажите, а зачем Вам нужно, чтобы кого-то порвало? Какой бонус Вы для себя хотите таким образом получить? Чтобы что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

У неё девчата побучались - и, тадам, на основе её курса создали свои.

Это еще ничего, а то просто сливают эти курсы целиком. Куча телеграм-каналов с этими сливами. Все себе аудиторийку набивают) Но вообще, если человек испытывает потребность в новом знании, то сначала логично хоть по верхам пробежаться по бесплатной информации, понять что к чему. Ее даже узкопрофильной полно, а уж "женского тайм-менеджемента" так и говорить нечего. Полно бесплатной, структурированной, хорошей информации. А когда появилась первоначальная база в голове по интересующему вопросу, тогда уже намного понятней, чему и где учиться и у кого и для чего. 

Но вал "онлайн-обучения" в образовании (клондайк, права @Черника) и вал всяких психологических тренингов, похудания, рисования, выпечки тортиков и т.д. и т.п. Именно что рубить денежку на хомячках, которым можно скармливать любую туфту. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

Главное, чтобы читателей "порвало". ;)

 

Ну порвало, и чо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Короче - тут нужен талант. И сможет не любой. 

Это да. 

Мне, например, совесть просто не позволит что-то такое задумать. А кому-то плевать. 

С другой стороны, насильно же людей никто не тащит отдавать свои кровные деньги за это вот всё. 

Вспомнилась мастер, которая за 5000 выпустила 9-минутный, обучающий ролик. Точнее, это было не обучение, а мастер-класс (это важный момент). Сама она очень крутой мастер, куча подписчиков. В общем, стали у неё покупать этот мастер-класс и посыпались жалобы. На видео был маникюр самой себе на 1 пальце, без слов и каких-либо объяснений. И это стоило 5000. 

Н неё хотели подать в суд, и вот тут как раз и пригодилось её название - мастер-класс. Т. Е. Демонстрация маникюра. Она его продемонстрировала - по закону всё чисто. Её опубликовали, наверное, во всех ногтевых пабликах. Количество подписчиков увеличилось, она ещё очень сильно всём хамила,  её опять песочили везде, что опять приводило подписчиков. 

Ну и вишенка на торте - после скандала у неё всё равно покупали этот мастер-класс, чтобы... убедиться, что там реально ролик на 9 минут. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

ребят, а работать кто-нибудь собирается? Нормально работать: производить, созидать, а не вот это вот все? Видимо, это удел серых несчастных теток и дядек?

Долго не иссякнут желающие не работать и не учиться и получать деньги из ниоткуда. Потому это организовывается и не такие как все ведутся, тем более, лазеек, чтобы избежать судимости прорва. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

 

Но вал "онлайн-обучения" в образовании (клондайк, права @Черника) и вал всяких психологических тренингов, похудания, рисования, выпечки тортиков и т.д. и т.п. Именно что рубить денежку на хомячках, которым можно скармливать любую туфту. 

Не, ну рисование, тортики - это всё какое-то созидание и смысл в этом есть. Я сама периодически прохожу какую-нибудь роспись сумок или что-то подобное. Мне это удобно, не надо никуда ехать, не надо подбирать выходной. Вот такие курсы и мастер-классы я понимаю. 

А тайм-менеджмент за 7 дней, привлечение денег с помощью дыхания матки, как заработать 100500 тыщ пыщ, работая по 2 часа в неделю - вот это уже туфта. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. здесь одновременно спор идет о разных вещах - о возможности Ксении заработать деньги, о которых она говорит, и о целесообразности покупки этих онлайн-продуктов. Я думаю, что она вполне может заработать такие деньги, потому что люди покупают самые разные курсы по самым разным причинам, это сейчас очень востребовано. Так что те 1,5 миллиона, которые она заработала и еще заработает, вполне себе реальны.

А вот то, насколько ценными являются такие курсы, - это уже другая плоскость, согласитесь. Полагать, что все они являются инфоцыганством, по меньшей мере нелогично: сейчас  огромное количество информации продается именно таким образом. И да, очень часто у покупателя именно такой аргумент - я не хочу (не умею, нет времени - подставить можно любой вариант) искать инфу самостоятельно, я хочу получить ее в готовом виде и готов за это заплатить. 

У Ксении как продюсера есть задача - оказать услугу по созданию курса или какого-то другого онлайн-продукта, которую у нее заказывает эксперт. И она это делает. Потом получает процент с продаж. Оплаты в  этом случае привязаны к эксперту, как я понимаю, для того, чтобы их получить, нужно быть как минимум самозанятым.

Кстати, Ксения вряд ли сможет, наверное, оценить реальную ценность продукта, который "пакует" в курс, она ведь не специалист в этой области, здесь вопросы должны быть к автору ( или эксперту, как его еще называют). Сам покупатель должен прежде всего озадачиться, стоит ли овчинка выделки. Купить 9-минутный ролик за 5 тыс - это точно не для меня, Но кто-то покупает, закрывает, наверное, какие-то свои гештальты при этом))

И не увидела я в ее рассказе бахвальства, форумчанки, ну где оно там? Я помню Велеречивую по форуму об удаленной работе, она там делилась опытом в каком-то посте, весьма практичные советы давала для тех, кто планировал сменить кардинально сменить род деятельности. А, нет, вот в ветке о кардинальной  смене деятельности  я и читала ее))

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла народного возбуждения. Написала форумчанка, что смогла найти способ зарабатывать - я за нее порадовалась, да и все. 
 

Как радовалась в свое время за Соню Ангорский кроль, которая и сама вышла на заработки в интернете и девочкам помогала заработать. 

у меня нет привычки считать чужие деньги, зато глаз наметан на счастливых и энергичных людей. Вот @Велеречивая такая - молодая, красивая, сильная мама двоих прекрасных мальчишек. Меня это радует, потому что я помню ее историю, а сколько именно она зарабатывает, мне, лично, все равно. 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

А школа вина или шитья корсетов. Хотят люди и готовы платить, пусть смотрят-учатся для общего развития. :drinks_wine:

Так разве кто-то против? Просто диплом государственного образца, выдаваемый винной школой, стоит в одном ряду с белорусским морем и  ростовскими горами. Ну и отношение к посту, где он упоминается, соответственное. ;)

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

В чем прорыв "Сколково"? Тюбик для зубной пасты презентовали? Что путного произвели за все это время? Учат только деньги отмывать?

Не, там и приличные люди есть. Буквально вчера наш совместитель оттуда вернулась с защиты выпускной работы по программе переподготовки. Практически год пахала без выходных и проходных, теперь может ФГОСы разрабатывать. Естественно, и на этом деньги отмывают, но совсем на другом уровне, а стандарты кто-то всё же должен готовить. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

Так и хочется спросить - ребят, а работать кто-нибудь собирается? Нормально работать: производить, созидать, а не вот это вот все?

Дураков ищите в зеркале. Такое ощущение, что в этовотвсё ломанулись буквально все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Написала форумчанка, что смогла найти способ зарабатывать

...и чтоб нас порвало всех. Дважды))

Всё, как заказала, а народ - примитивный, людишки. Радоваться на разрыв не желают

Цирк

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растёт наша авторица прямо по часам.  Доход уже не 1,5 миллиона, а 1,6, опять же сынок по математике выбил сегодня 100 баллов из 100, жаль по пути Тепляковых  не пошли, уже бы и МГУ закончил и кандидат каких-нибудь наук стал, чего время на школу-институты тратить.

Прямо, как у известной форумчанки из районной библиотеки -  "щас как займусь чем-нибудь эдаким, да как защищу диссертацию". Факты разные,  а суть одна - "вот возьму и утру вам всем нос!" Детсад, чесслово...

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Денежная масса страны не беспредельная. И если каждый такой " специалист " отщипнет от  массы хотя бы по 1,5 млн рублей и ничего не вернет в виде налогов, то что получат  пенсионеры, бюджетники  и прочие от остатков этой денежной массы?

Согласна с вами. Буквально вчера в новостях прозвучало о печально знаменитой мошеннической компании "Финико", которая украла у вкладчиков 7 млрд рублей, людей, много людей пострадало и объявило себя банкротами, многие лишились всех накоплений, люди залезали в кредиты и продавали квартиры.  Рельные истории людей публикует Тинькофф-журнал, я часто его читаю:

https://journal.tinkoff.ru/finiko-loss/

и последние новости о Финико:

https://mail.ru/search?mstatid=900400&type=video&gp=900400&fr=chxtnhpemail15.2.9.10&q=последние новости о Финико&serp_path=%2Fvideo%2Fpreview%2F3662930444209256058

Какая может быть симпатия к инфоцыганам, присваивавших чужие деньги? Когда же эта ярмарка тщеславия и лохотронов закончится? Бедные граждане, терпят со всех сторон...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×