Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дай пять!

Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

Recommended Posts

15 минут назад, Вид на море сказал:

Он лишь попытался найти что-то хорошее в данной ситуации и подбодрить вас.

Ну я и приободрилась и решила чего человек не ободренный ходит? Пусть тоже отдохнет, приободрится!  

Знаете почему божья коровка красного цвета (она ядовитая для птиц)? Её окрас как бы говорит хищникам:
- Открывши рот семь раз подумай и молча рот потом закрой. (Детская передача КОАП)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Интересно было бы посмотреть на состояние их детей, с которыми можно аж отдохнуть, пока болеют

Тут уже не раз писали, но я повторюсь. Между "отдохнуть" и "отдохнуть от работы" - огромная разница.  В первом случае - это исключительно отдых и ничего более. Во втором - отдых именно от работы, смена обстановки. Для многих  любой повод не ходить на работу - это уже отдых от работы, даже если это болезнь (своя, ребенка), пахота на даче, ремонт дома, но именно от работы отдыхают. 

Но, как я уже писала, для некоторых работа - это отдых от дома и детей, они буквально сбегают на работу! И тут приходится возвращаться обратно в условия, от которых сбежал на работу, осложненные и болезнью ребенка. И таки для них слова "отдохнешь от работы" кошмарны! Все равно, что сказать отдыхающему в Турции "Отпуск кончается, теперь ты на работе отдохнешь!" :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня фраза "отдыхать на больничном с ребенком" пока тоже звучит как то странно и неприятно, что-ли.

У меня трехлетка, в октябре вышла из декрета, соскучилась по офисному общению, на работу бежала обгоняя электрички :lol:правда радость моя была недолгой, в ноябре директор видел меня всего 5 дней. Что могу сказать про наши больничные "отпускные" Да, не надо вставать в 6.15, всего лишь можно открыть глаза часиков в 7-7.30. Да, не нужно его везти в сад и обратно и можно прикорнуть с ним днём. Но,  первые несколько дней, когда ребенок температурит и на улицу мы гулять не ходим, в однокомнатной квартире очень весело, я отдыхаю с моей капризулей на полную :lol: все уже раскрашено-разукрашено, пластилин перелеплен, игрушки поели-попили, кот даже прячется под кроватью. Да, спасают мультики, но не смотреть же ребенку их по несколько часов подряд ? Да, потом, когла спадает температура становится легче, можно выходить гулять, но наступает вторая часть марлезонсеого балета - заболевает мать. И вот кто будет ухаживать за ней ? При вечно работающем муже? И присутствии бабы и деда только по видеосвязи, правильно, она сама ))) Нет, я не жалуюсь, но говорить, что ничего страшного в сопельках не могу. Все зависит от того, кто помогает матери, какой у нее характер, на сколько ли спокоен ребенок в принципе. Наверное, быть на больничном при уже более взрослом ребенке намного легче, но с малышом назвать эти дни отдыхом язык не поворачивается. 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николь Бонне сказал:
В 08.12.2022 в 08:53, Лавка антиквара сказал:

 

Интересно было бы посмотреть на состояние их детей, с которыми можно аж отдохнуть, пока болеют. Когда у моего ребенка температура не сбивалась, а когда сбивалась с 39.5 до 39, то был праздник, и я несколько ночей подряд сидела на ее кровати, клюя носом, боясь пропустить очередной подъем температуры - да зашибись, как отдыхается. 

Ну не все же болячки так? Вот чтобы 39,5 круглосуточно? Подобную болезнь любая мать может вспомнить, но все же подавляющее большинство детских болезней температура не под 40, а ниже, насморк, кашель банальные.

Бытовуха да, детские болезни. Все дети болеют

 

 

1 час назад, Василиска сказал:

Все зависит от того, кто помогает матери, какой у нее характер, на сколько ли спокоен ребенок в принципе. Наверное, быть на больничном при уже более взрослом ребенке намного легче, но с малышом назвать эти дни отдыхом язык не поворачивается. 

Всегда можно сунуть планшет или мультики включить, чтобы доспать. Можно просто самой полежать на диванчике, книжку почитать, пока ребёнок рядом копошится. Все не в общественном транспорте трястись.

На прогулку если мама не хочет, можно и не идти.  Питаться можно без сложных блюд. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну не так высока концентрация неадеквата в этом мире.

О, бывает очень высокая. В моем отделе, например, на 12 человек - двое было.  :gun_rifle:

Одна дама как-то сказала, когда у нас, молодых ещё тогда сотрудниц, болели дети: "Вы их специально заражаете, чтобы на больничном сидеть".  А вторая, когда я 2 месяца пролежала в госпитале в 300 км от дома, перенесла две полостные операции, причём одну из них достаточно сложную по тем временам, сказала мне по приезду: "Ну ты же в госпитале отдохнула, пока мы тут работали..." Чтоб тебе так отдыхать! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиска сказал:

Для меня фраза "отдыхать на больничном с ребенком" пока тоже звучит как то странно и неприятно, что-ли.

У меня трехлетка, в октябре вышла из декрета, соскучилась по офисному общению, на работу бежала обгоняя электрички :lol:

Вот об этом разговор и был. Когда бежишь на работу, обгоняя электрички, то сидение дома с ребёнком - в любом случае наказание. 

Вы точно описали - капризуля, которая требует бесконечного внимания, а ресурса уже не хватает. 

У меня так со старшим было. Мне хотелось бежать на работу и общаться со взрослыми людьми, а не нянчить младенца. Потом я досыта наобщалась с людьми, родила второго ребёнка - и с удовольствием стала сидеть дома и нянчить младенца. 

Тут же практически все так и пишут : все зависит от отношения к ситуации. 

Кто-то детские болячки воспринимает, как бытовуху. А кто-то спать и есть не может от тревожности. Так у нас в жизни и без детских болячек полно поводов для паники. А жизнь продолжается. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в больничном особо хорошего ничего нет.

Большинство работодателей нынче не рады, что ребёнок работника опять простыл. Даже в бюджете на небольших зарплатах больничные не приветствуются. Просят выкручиваться, привлекать бабушек.

Не особо хороший  отдых. Да, дети болеют и это нормально, но все равно это не курорт. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Николь Бонне сказал:

По-моему, лучше всех сказала @Совсем Не Ангел - попробуй такому доброхоту скажи "И тебе такого же отдыха желаю", сразу прослывешь мегабабягой с поганым языком. Интересно, почему? Ведь всего-то навсего отдыха от работы пожелала. 

Такое может брякнуть только человек с альтернативной одаренностью. Или диагнозом. Да, в таких ситуациях только и зеркалить.  Да, хорошо отдохнула, и вам того же. 

Ишь какие фифы, слово им не скажи, соплями же точно, а не 39. Ню-ню. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя расскажу: 

сын болел и болеет не более чем другие, скорую слава Богу вызывала только один раз. Но больничные были, и как к ним относятся на работе, рассказывать не надо, все знают. Поэтому если рядом с нами кто-нибудь кашлял, чихал, меня начинала бить нервная дрожь и внутри все сжималось. Маски в транспорте носили задолго до ковида. 
На той работе, где я сейчас, непосредственный руководитель одинокая девушка. Младше меня, амбициозна, ее мама якобы растила одна. Но в период «покоя» на работе выясняется, что мамина мама - то есть бабушка, всегда была на подхвате, включая больничные, праздники и конечно все каникулы. 
Но наши 7-8-летние дети, по ее не скрываемому мнению, должны сами себя лечить, принимать по времени лекарства, делать процедуры типа промывания носа и УФО; ну поесть тем более должны - «у всех микроволновки». И это в Москве, где с работы в обед не сбегаешь домой. 
 

Работаю я тут 2.5 года, первый год раза 3 был больничный, и коллега другая, с которой мы приятельствуем, как только сын заболевал, говорила: «Идите отдыхайте, сыну мало твоего внимания, поэтому и болеет». Ну да, есть такое мнение у психологов. Меньше внимания мамы, садится иммунитет, привет болячки. 
 

Острый период длится 3-5 дней. Когда бессонные ночи, смотреть невыносимо, когда обычно стоящий кверху ногами ребенок, лежит как тряпочка, не ест и не пьет. Сердце разрывается от беспомощности. :( Но он проходит, и наступает период восстановления. То есть, где-то около недели есть, чтобы до конца поправиться. Соответственно и выспаться, и что-то дома поделать. Конечно с маленьким ребенком трудно. Энергии много, гулять вдоволь нельзя, ну и погода не располагает. Тот самый планшет в руки и делай что хочешь, тоже не вариант. Надо чем-то занимать. Но мне действительно дома лучше, чем на работе. Я отдыхаю. 
За прошлый год я брала больничный один раз. 
 

Сейчас тоже были на больничном. Начиналось все с упаднического состояния. Конец года, дел на работе непочатый край. Есть сроки, и спросят независимо от того, был больничный или нет. Да и плевать. На третий день меня попустило, все уже случилось. Чувство вины ушло. Ребенку назначили грамотное лечение, которое наконец-то с сентября месяца принесло видимые улучшения! Я выспалась, уже не кидаюсь ни на кого :). С сыном проводили время, смотрели что-то, играли. Все то, чего в рабочие будни у нас не было. 
Обидно мне будет услышать, что я отдыхаю? Нет. 
Но это я, и мой ребенок. И его болезни, позволяющие, скажем так, отдыхать. 
 

У подруги два ребенка, оба с обструкцией. Она плакала, когда кто-то один заболевал. 
Отдых? Неа. 
Разве можно в ее случае так сказать, или позавидовать? Точно нет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вид на море сказал:

А по моему, некоторые слишком нервные и с чересчур тонкой душевной организацией.
 

Конечно, будет обида. Ведь это непрекрытое хамство и пожелание заболеть чужому ребенку. 

А чё такого в "сопельках"? Все дети болеют, это обыкновенные бытовые проблемы. И переживать по этому поводу не надо. Заболел - вылечат. А долбаются с больными детьми только те, кому нравится долбаться. Дал больному ребенку планшет - и спи-отдыхай. Прекрасная смена обстановки для мамы! Все проблемы в голове, а не в реальности.

Это я выжимку из постов "незадалбливающихся" сделала. Но, что интересно, работает это только в одну сторону. А в обратную - неприкрытое хамство. 

В детском саду я искренне была уверена, что дети, не могущие запомнить стишки просто капризничают, или им нравятся "прогоны" утренников по пять раз. Я за эти многочисленные повторения одного и того же знала наизусть уже все роли и все стишки за всех. Повзрослев, поняла, что у меня просто хорошая память от природы. Хотя в школе тоже недоумевала: зачем учить устные предметы? Прочитал один раз параграф и запомнил. Что его повторять, сидеть, специально учить? Но это я ребенок. 

А тут взрослые женщины всерьез рассуждают, что нет ничего бестактного сказать матери с больным ребенком, что она отдыхать собралась. Все дети разные, все "сопельки" проходят по разному, и вылечиваются, к сожалению, не все. Иначе не было бы детей-хроников, инвалидов и детской смертности.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Не особо хороший  отдых. Да, дети болеют и это нормально, но все равно это не курорт

Здесь зациклились именно на слове "отдых", упустив "от работы" Еще раз просто "отдых" и "отдых от работы" совершенно разные вещи! "Отдых" - это курорт в том числе. "Отдых от работы" - смена обстановки. По любым причинам.

Для меня лично стала отдыхом от работы инвалидность. И таки многих шокировало и шокирует, когда я говорю, что с инвалидностью мне повезло:1eye:. И сейчас так считаю. Никому другому так не скажу, разумеется. Только про себя. 

9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

что она отдыхать собралась

От работы! От работы отдыхать. Не на курорт, не балдеть, а просто именно от работы отдохнуть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

От работы! От работы отдыхать. Не на курорт, не балдеть, а просто именно от работы отдохнуть

Тут все зацепились за слово "отдых" и пошло обсуждение в том ключе, как все задалбываются и не спят, когда детка болеет. А слово "от работы" предпочитают благополучно не замечать. Не все бегут на работу, как на праздник, и на больничном отдыхают именно от РАБОТЫ. 

И больничный не закрывают сразу по истечение острого периода, ребенку дают время окончательно выздороветь и окрепнуть. Вот в это время и маме можно отдохнуть и переделать все домашние дела, на которые раньше времени не хватало. Здесь никто не говорил, что если ребенок с высокой температурой, мама фильмы смотрит и в интернете сидит. Понятно, что у всех были и бессонные ночи и переживания.

Но когда наступает период выздоровления и ребенок дома просто на долечивании, то и у мамы появляется свободное время. Не все 24 часа нужно  ребенка развлекать, и спят дети днем и сами могут поиграть, тогда и мама может отдыхать и от работы в том числе. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Только про себя.

Золотые слова. Говорить в ситуации больничного ребенка, что его мать отдыхает от работу, может только сама мать.  А посторонние идут мимо с песнями.

У меня, в силу дистанционной работы, больничных нет как таковых. Только один раз приключился в связи с кризом, но там я, в принципе, работать не могла. А когда с сыном залетели в больницу, то на одном проекте брался отпуск за свой счет, на втором  меня коллеги замещали в день, когда ложились в больницу и в день, когда выписывались. И то, если не путаю, по полдня брала помощь. А так никаких больничных, ибо они лично для меня ничего не меняют. 

Но, опять же но. Сын да, на больничных часто. Но в больницу с ним ходит папа, у него со временем попроще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Золотые слова. Говорить в ситуации больничного ребенка, что его мать отдыхает от работу, может только сама мать

Ну тем более, если она наоборот на работу сбегает из дома и на работе отдыхает от всего домашнего. Ведь таких мам немало. Для них отпуск по уходу, декретный - это ад, день сурка и прочее. И это со здоровым ребенком. И на форуме были темы типа - мама отдыхает на работе от ребенка! Более того, эти мамы защищали свое право отдыха от ребенка. Не на курорте, на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лавка антиквара сказал:

десь зациклились именно на слове "отдых", упустив "от работы"

Да хоть от работы, хоть от начальства (к слову, в исходном тексте про работу ничего не было, чисто "отдохнешь"). Ну бестактно, как ни крути. И да, я прекрасно понимаю, что детские сопельки часто проходят быстро и без последствий, но говорить родителю "ну и хорошо" - это для меня ну ооооочень странно. И нет, я не из тех фанатов, кто "на работу, как на праздник", и в пятницу уже ждет с нетерпением понедельника, и из декрета на работу я не бежала, тапки теряя, но все равно не могу понять, КАК такое можно брякнуть, а потом добавить "ты злая, потому что с нами на корпоратив не идешь". Это точно-точно дама "не со зла" сказала? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Для меня это сродни инвалиду сказать "тебе хорошо, у тебя пенсия" (к примеру).

Мне такое говорили и даже не раз :D Ну таки лично мое восприятие - инвалидность плохо, но все же хорошо, что есть пенсия. Ну как я говорила "С инвалидностью мне повезло!" Хотя и инвалидность разная бывает. 

Сразу скажу - ни одной маме я никогда не говорила "отдохнешь от работы". Я всего лишь про свое личное восприятие. Не спешить обижаться, злиться и прочее. Просто посмотреть под другим углом, что ли. Здесь просто хотела сказать - не хотели обидеть и задеть. Ребенок болеет - это плохо. Будешь какое-то время  без работы - хорошо. Но тут тоже сомнительно. Ибо некоторым без работы как раз плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Мне такое говорили и даже не раз :D Ну таки лично мое восприятие - инвалидность плохо, но все же хорошо, что есть пенсия. Ну как я говорила "С инвалидностью мне повезло!" Хотя и инвалидность разная бывает. 

Ну вот, а я написала и подтерла, так как посчитала бестактностью уже со своей стороны, когда вспомнила, что у вас инвалидность. Надеюсь, не обидела? -_-

Только что, Лавка антиквара сказал:

Здесь просто хотела сказать - не хотели обидеть и задеть

И я не думаю, что прямо хотели обидеть, но ляпнули, не подумав, а потом, вместо того, чтобы извиниться, когда поняли, что обидели - ну бывает такое, да, язык быстрее мозга сработал - добавили про корпоратив. Просто дубовая какая-то бестактность у человека, считает, что всегда прав. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Николь Бонне сказал:

Ну вот, а я написала и подтерла, так как посчитала бестактностью уже со своей стороны, когда вспомнила, что у вас инвалидность. Надеюсь, не обидела

Ни в коем случае не обидела! :wub: Во-первых, исхожу из того, что ты не тот человек, который хочет обидеть. Во-вторых - в рамках дискуссии вполне корректный обобщенный пример без каких-то переходов на личности. И я ответила, как лично я это воспринимала всегда. В-третьих я в принципе давно не обижаюсь ибо здоровье дороже. 

И здесь я пишу не для того, чтобы убедить, что подобные фразы фигня и те, кто обижаются неправы. А просто предлагаю для себя лично, для собственного душевного комфорта посмотреть немного под другим углом. 

19 минут назад, Николь Бонне сказал:

И я не думаю, что прямо хотели обидеть, но ляпнули, не подумав, а потом, вместо того, чтобы извиниться, когда поняли, что обидели - ну бывает такое, да, язык быстрее мозга сработал - добавили про корпоратив. Просто дубовая какая-то бестактность у человека, считает, что всегда прав

Дубовый человек попался, согласна. Но тут (опять же, про себя лично!), на первую фразу покивать и продолжения не будет. Встретились вампир и жертва. Причем, сами того не осознавая, что одна  вампир, вторая - жертва.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

 

А тут взрослые женщины всерьез рассуждают, что нет ничего бестактного сказать матери с больным ребенком, что она отдыхать собралась. Все дети разные, все "сопельки" проходят по разному, и вылечиваются, к сожалению, не все. Иначе не было бы детей-хроников, инвалидов и детской смертности.

Иногда лучше жевать, чем говорить

Отдыхать от работы. А не поехать на отдых в жаркие страны.

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

 

В детском саду я искренне была уверена, что дети, не могущие запомнить стишки просто капризничают, или им нравятся "прогоны" утренников по пять раз. Я за эти многочисленные повторения одного и того же знала наизусть уже все роли и все стишки за всех. Повзрослев, поняла, что у меня просто хорошая память от природы. Хотя в школе тоже недоумевала: зачем учить устные предметы? Прочитал один раз параграф и запомнил. Что его повторять, сидеть, специально учить? Но это я ребенок. 

А тут взрослые женщины всерьез рассуждают, что нет ничего бестактного сказать матери с больным ребенком, что она отдыхать собралась. Все дети разные, все "сопельки" проходят по разному, и вылечиваются, к сожалению, не все. Иначе не было бы детей-хроников, инвалидов и детской смертности.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Долбаются все. Но относятся все по разному. Это я вам как мать двоих детей говорю. Уже приводила пример, с первым с ума сходила от его вечных аллергий, по ночам рыдала. С младшей уже принимаю это спокойно, не рыдаю над тем, что у нее ограниченное питание и периодически обострения. Поумнела потому что. Понимаю, что все дети болеют, это надо принять и не сходить с ума.

И уж точно не реагировать обостренно на посторонних людей, нервов на всех не хватит.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Отдыхать от работы. А не поехать на отдых в жаркие страны.

Не, только тут я читаю, что можно радоваться, болезни ребенка, потому что от работы отдыхаешь.

Нет, лучше сутками работать, но чтобы ребенок был здоров. К сожалению, выбора судьба не дает.((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Не, только тут я читаю, что можно радоваться, болезни ребенка, потому что от работы отдыхаешь.

Нет, лучше сутками работать, но чтобы ребенок был здоров. К сожалению, выбора судьба не дает.((

Что значит радоваться? Тут кто-то писал про радоваться?:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Нет, лучше сутками работать

А будешь сутками работать - сама заболеешь. А ребенку нужна здоровая мама! А не нервная, задолбанная работой и прочее. 

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Не, только тут я читаю, что можно радоваться, болезни ребенка, потому что от работы отдыхаешь

Нет. В любой ситуации можно найти какой-то свой плюс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Что значит радоваться? Тут кто-то писал про радоваться?:1eye:

Да, радоваться, что можно отдохнуть от работы. А что, кто-то писал "печалится"? Наоборот, поздравляли мать заболевшего ребенка, что ей так повезло.

 

50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

 

Нет. В любой ситуации можно найти какой-то свой плюс. 

Никаких плюсов в болезни ребенка, для меня лично, нет и быть не может.

Но я, наверное, в другой реальности живу. Никто за тридцать лет, что я работаю вокруг меня не сидел с шестилетками - восьмилетками на больничных с "сопельками". Острый период закончился, три дня - и на работу, а ребенок на телефоне или с бабушкой-тетушкой, или соседка забежит. Когда дочь была маленькая, муж работал посменно, чтобы мы могли подменять друг друга с больным ребенком, не беря больничного. Где те кисельные реки и молочные берега, в которых можно неделями с "сопельками" на больничных сидеть - отдыхать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, радоваться, что можно отдохнуть от работы. А что, кто-то писал "печалится"? Наоборот, поздравляли мать заболевшего ребенка, что ей так повезло.

У Вас неверные логические связки. 

Хорошо, приведу другой пример. Мне здесь после переезда очень хорошо. Оказалось, намного лучше, чем было там, в родном городе. Я стала здоровее. Но если бы  сестра и мама были живы, мы бы никуда не переехали. Вопрос - радуюсь ли я, что они умерли? Альтернативно обаренные именно такой вывод и сделают. 

Для меня - утрата огромная, горе. Но судьба подарила мне и вот это хорошее. Жизнь такая, что не бывает только хорошо. Все вокруг здоровы, бессмертны, богаты и только яркие краски. Всего в ней полно - и плохого и хорошего. И если жить только страданиями о плохом, не видя вогруг ни лучика хорошего... Ну так себе... 

И если радуешься чему-то хорошему, вовсе не означает, что радуешься и тому плохому. Надо уметь отделять зерна от плевел.

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но я, наверное, в другой реальности живу. Никто за тридцать лет, что я работаю вокруг меня не сидел с шестилетками - восьмилетками на больничных с "сопельками

Сестра именно так и сидела с сыном:D Раз в год, но при малейших сопельках. И все 10 дней. Тогда матери-одиночке полагался с ребенком больничный чуть подольше, чем другим мамам.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У Вас неверные логические связки. 

Хорошо, приведу другой пример. Мне здесь после переезда очень хорошо. Оказалось, намного лучше, чем было там, в родном городе. Я стала здоровее. Но если бы  сестра и мама были живы, мы бы никуда не переехали. Вопрос - радуюсь ли я, что они умерли? Альтернативно обаренные именно такой вывод и сделают. 

Для меня - утрата огромная, горе. 

 

Нет, это у вас неверные. Вы говорите о собственных страданиях и переживаниях. А эта ситуация о  страданиях ребенка, своего ребенка, ценой "отдыха матери".

Для себя я в любой ситуации стараюсь не унывать и искать выход. Для меня "задолбаться матери с болезнью ребенка" - это не сидеть и плакать, а искать врачей, способы лечения, которые подходят именно своему ребенку.

Помню, пневмонию дочери, уже не первое воспаление легких у нее, уже восемь лет, но третий курс антибиотиков подряд, все сильнее и сильнее, все больше и больше дозы, а прогресса нет уже месяц. Я уволилась с работы, потому что с восьмилеткой в стационаре больничный не дают, сначала спала на стульчике рядом с кроватью, потом освободилась одна детская койка в палате, спала на ней, свернувшись калачиком. И "долбалась, долбалась": нашла врача, который отменил антибиотики, потому что они напрочь убили имуннитет и уже не усваивались организмом,  назначил переливание плазмы крови - ребенок сразу пошел на поправку. И если бы в тот период мне кто-нибудь сказал, что я "отдыхаю от работы", "все проблемы в голове, не задолбалась - не мать" плюнула бы в рожу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×