Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

В 21.01.2023 в 00:01, Мексиканский тушкан сказал:

 

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку (я ее нежно люблю), но вкус более яркий и ароматнее, на мой взгляд.

Вообще-то перловка приготавливается из ячменя, а полба - это древний вид пшеницы. Далее цитата:

"По́лбы, или полбяные пшеницы — группа видов рода пшеница (Triticum) с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями".

Изменено пользователем Критик
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Критик сказал:

Вообще-то 

Я писала про свои вкусовые ощущения)

А про разницу между полбой (спельтой) и перловкой я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрыла один их своих гештальтов. Всегда хотела попробовать инжир. Прямо таки мечталось отведать, то что смакуют волоокие красавицы из "Тысяча и одной ночи".  Свежего не нашлось и я купила вяленый. Буквально по паре штучек на физиономию, чтобы денег на ветер не бросать, если вдруг невкусно окажется. 

Оказалось. Я такой гадости в жизни не пробовала. На вкус сладкий йод. Есть отказалась даже моя коза всеядная. Лучше б я чернослива взяла... 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

На вкус сладкий йод.

Вот когда ела вяленый инжир, то купить нормальный это была проблема - вроде бы и красивый, мясистый, а воняет и на вкус йод. Но это в основном такой у нас на развес продавали, а в коробках йодом не вонял. На мой вкус вяленый как раз съедобный, вкусный (если йода там нет), а вот настоящий, спелый - не оценивала вообще. Муж в Абхазии начинает его брать, а есть много не может из-за ЖКТ и начинает пытаться скормить его мне. А мне не надо, мне не вкусно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

воняет и на вкус йод

Он действительно обрабатывается йодом во избежание порчи. У нас продаётся два вида, обработанный и нет. Необработанный, естественно, дороже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

У нас продаётся два вида, обработанный и нет. Необработанный, естественно, дороже

А у нас хоть бы где об этом писали и говорили. Просто выбрала для себя - упакованный в коробках, он конечно был дороже, но реально вкусный. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Он действительно обрабатывается йодом во избежание порчи. У нас продаётся два вида, обработанный и нет. Необработанный, естественно, дороже. 

Весь прикол в том, что снаружи он беленький и вроде вкусненький, а внутри голимый йод! И он и так недешевый. Шесть штучек мне в 200 рублей обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Свежего не нашлось и я купила вяленый

Вообще сравнивать нельзя вяленый и свежий. Я свежий очень люблю, на вяленый даже не посмотрю. 

Это как бананы - вяленый или свежий, ну ведь совсем разные на вкус и консистенцию. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вообще сравнивать нельзя вяленый и свежий. Я свежий очень люблю, на вяленый даже не посмотрю. 

Это как бананы - вяленый или свежий, ну ведь совсем разные на вкус и консистенцию. 

Брала то. что было. Был бы свежий, взяла бы свежий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Брала то. что было. Был бы свежий, взяла бы свежий. 

Я не о том, что вы взяли что-то не то а о том, что нельзя оценить вкус инжира в полной мере, попробовав только вяленый вариант. 

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Оказалось. Я такой гадости в жизни не пробовала.

Вяленый может и гадость. Свежий на вкус совершенно другой. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Брала то. что было. Был бы свежий, взяла бы свежий. 

Попробуйте свежий при возможности, это разные совершенно на вкус вещи. 

Сухой я не люблю, могу парочку с чаем съесть. А свежий - очень уважаю. С юга летели - привезли с собой в багаже инжир. В этом году свежий купила у нас же в Перекрестке, заморозила - после разморозки вкус не меняется. 

Помню, предложила к чаю сушёный инжир приятелю, а он мне:

- Ты не обижайся, я вырос на юге, знаю, какой инжир бывает свежий, а эту сушёную гадость я не буду :lol:

Потом, попробовав свежий, я его поняла.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Я свежий очень люблю, на вяленый даже не посмотрю. 

Кому что, мне и свежий инжир не зашел. Для меня невкусно, так же как и гуава. В Египте попробовали и то и другое в этом году, мне морковка вкуснее. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

вроде бы и красивый, мясистый, а воняет и на вкус йод.

У моей соседки айвовое дерево растет в саду, оно плодоносит, а они айву ни в каком виде не едят, соседка говорит, что айва на вкус как йод. Ну не знаю, я тут первый раз айву у них и попробовала, очень вкусная! Варенье из неё классное, папа у меня его любит, в сыром виде вкусная айва, ещё и плов с ней делают, курицу запекают, любое другое мясо, но я не люблю фрукты к мясу добавлять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Вообще сравнивать нельзя вяленый и свежий. Я свежий очень люблю, на вяленый даже не посмотрю. 

Я наоборот. Свежий не оценила вообще - в Абхазии разный пробовали. Мужу понравились, а мне нет. А вяленый даже вполне, но без йода конечно. 

29 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Варенье из неё классное,

Компот понравился, а свежее никакое вообще, но у нас может быть не спелые продают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Весь прикол в том, что снаружи он беленький и вроде вкусненький, а внутри голимый йод! И он и так недешевый. Шесть штучек мне в 200 рублей обошлись.

Жаль, что вам "йодированный" инжир попался. На самом деле он пресно-сладкий. В инжировое варенье я лимон для вкуса добавляю, иначе оно никакое :) А вот вяленый в электросушилке инжир — очень даже ничего. В прошлом году большой урожай был, всяко-разное из него делала 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2023 в 12:09, Матушка Ветровоск сказал:

Был бы свежий, взяла бы свежий. 

Ну...Такое себе. Вкусовщина. У него семечки внутри очень мелкие, если вам нравится, как на зубах хрустит песок, то понравится и инжир. Мне это ощущение не очень, а так - миленько, кисленько. И по форме интересный - чеснок этакий фиолетово-зеленый

В 02.03.2023 в 12:58, Итсма Йлайф сказал:

что айва на вкус как йод.

Чего??? Сочнейшие плоды, со свежим яблочно-конфетным ароматом на пару метров в диаметре, не теряющие форму ни в компоте, ни в варенье. Там близко йода не может быть. Прошла мимо узбеков в рядах сухофруктов, увидела варенье из айвы, домашнее. По цене 400 р за 0,5, потом посмотрела в свой подвал, посчитала, сколько моя 7-летка даёт ( второй год пакетами раздаю ценителям и банками угощаю). Почувствовала себя богачкой. И это СЗФО, где айве не климатит в принципе

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2023 в 11:49, Матушка Ветровоск сказал:

Я закрыла один их своих гештальтов. Всегда хотела попробовать инжир. Прямо таки мечталось отведать, то что смакуют волоокие красавицы из "Тысяча и одной ночи".  Свежего не нашлось и я купила вяленый. Буквально по паре штучек на физиономию, чтобы денег на ветер не бросать, если вдруг невкусно окажется. 

Оказалось. Я такой гадости в жизни не пробовала. На вкус сладкий йод. Есть отказалась даже моя коза всеядная. Лучше б я чернослива взяла... 

Какие мы разные. А я его пачками ем, и мне он вкуснее конфет. Люблю, когда он не слишком высушенный, а влажный.

А вот свежий, покупали в Крыму в сентябре, так себе. Сладко слишком.

Хотя фиговое варенье ничего так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий спелый инжир очень вкусный. В сезон это у нас с сыном любимая уличная еда. Идешь гулять с собакой - о, инжир уже продают, купишь крупный синий фрукт, аккуратно кожицу развернешь конвертиком, и тут же съешь на скамеечке. В свежем инжире косточки вообще не ощущаются, а по вкусу он на мой взгляд ни на что не похож. Ну, разве что на ягоды шелковицы немного. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фобос сказал:

Ну...Такое себе. Вкусовщина. У него семечки внутри очень мелкие, если вам нравится, как на зубах хрустит песок, то понравится и инжир. Мне это ощущение не очень, а так - миленько, кисленько. И по форме интересный - чеснок этакий фиолетово-зеленый

Ооо, это моё. Срываешь с дерева, крупные, сочнейшие, чуть прихрустывает. Зеленые, спелейшие, хрумкаешь целиком с кожицей, немытые, ага. Ели вместе с ребёнком пяти лет, ему редко что нравилось, а это с удовольствием. И никаких неприятностей не случалось ни у меня, ни у меня. 

Но на любителя, ну как и всё обычно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2023 в 11:49, Матушка Ветровоск сказал:

Я закрыла один их своих гештальтов. Всегда хотела попробовать инжир. Прямо таки мечталось отведать, то что смакуют волоокие красавицы из "Тысяча и одной ночи".  

Не нада...Ну, не нада...

Волоокие красавицы смаковали совсем другое. Покупной инжир, не говорю уже о сушеном, для меня, не съедобен. Инжир надо покупать на юге свежесорванным, ранним утречком, у бабушки в частном секторе, мелкий и зеленый. ( На базаре скорее всего будет крупный турецкий, который в ящиках дозревал. Это не то). И тогда почувствуете вкус фрукта. 

Не персик, нет. Не сладкий, не приторный. Вкус специфический, но второго такого ни у одного фрукта нет. И семечки эти - прелесть. Как орешки, придающие пикантность салату.

Эх, где ты лето, где тот юг... Аж слюна потекла.))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Предчувствие весны сказал:

мелкий и зеленый

Да? Мы прямо с дерева в Абхазии его рвали и не был он мелким и зеленым. 

Никому не понравился инжир из нашей компании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солидаго сказал:

Да? Мы прямо с дерева в Абхазии его рвали и не был он мелким и зеленым. 

Никому не понравился инжир из нашей компании. 

Да. Сорта есть разные. Мелкий по сравнению с турецким. 

Но этак можно зимние яблоки с дерева попробовать, а потом сказать, что никому эти яблоки не понравились.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

можно зимние яблоки с дерева попробовать, а потом сказать, что никому эти яблоки не понравились.))

Он был очень сладким и косточки эти мелкие хрустят. Не.. На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Солидаго сказал:

Да? Мы прямо с дерева в Абхазии его рвали и не был он мелким и зеленым. 

Никому не понравился инжир из нашей компании. 

Мужу нравится свежий инжир, в Абхазии начинает его, а потом проблемы с ЖКТ и начинает приставать, чтобы я доела, а я не могу его есть - не вкусно, лучше персик или нектарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карамболь сказал:

Какие мы разные. А я его пачками ем, и мне он вкуснее конфет. Люблю, когда он не слишком высушенный, а влажный.

Вкус сухофруктов определяет способ их обработки и хранения , ну и исходник продукта. Если недобросовестный производитель вялит/сушит заведомо неликвид, обрабатывает черт знает чем, да ещё и хранит годами, то конечно, будет невкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×