Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, о клубнике. Никогда не понимала, как можно есть ее с молоком. Разве они совмещаются?

Почему нет? Клубника со сливками и земляника с молоком - классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, о клубнике. Никогда не понимала, как можно есть ее с молоком. Разве они совмещаются?

Меня в детстве перекормили, ещё и сахаром посыпали такую смесь. По мне, ужас...

Для меня это настолько несовместимое. Да еще и сладкое. 

5 часов назад, Elenrass сказал:

Почему нет? Клубника со сливками и земляника с молоком - классика.

Ну то, что это классика, известно. Но молочное с ягодами... Зачем, кто это придумал, да еще и прославлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Но молочное с ягодами... Зачем, кто это придумал, да еще и прославлено.

Потому что вкусно, почему нет-то? Множество десертов сочетают в себе молочное и ягоды - Павлова, Фрезье, молочное с ягодным желе, трайфлы, ягодные пироги с заварным кремом и многое другое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elenrass сказал:

Потому что вкусно, почему нет-то? Множество десертов сочетают в себе молочное и ягоды - Павлова, Фрезье, молочное с ягодным желе, трайфлы, ягодные пироги с заварным кремом и многое другое.

Это вы перечисляете приготовленное: варёное, печёное. А налить молоко в ягоды, сахаром еще, это для меня испортить продукты, да и не каждый желудок весь этот кишмиш примет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, о клубнике. Никогда не понимала, как можно есть ее с молоком. Разве они совмещаются?

Меня в детстве перекормили, ещё и сахаром посыпали такую смесь. По мне, ужас...

Ну тут вопросы вашим родителям скорее всего. Если бы не перекормили то может и вопроса бы не было.

Судя по обсуждениям негатив к чему то, в данном случае к пищевому, по причине либо перекормили, либо готовили не вкусно, а есть заставляли. 

40 минут назад, Малинка_29 сказал:
1 час назад, Карина Львица сказал:

А вот что хотелось бы попробовать так это колдуны

Можно лёгкие в приготовлении аналоги - картофельные пирожки с самыми разными начинками

Совершенно разные блюда и близко рядом не стояли. И никак это не аналог. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А налить молоко в ягоды, сахаром еще, это для меня испортить продукты, да и не каждый желудок весь этот кишмиш примет.

Мы так в детстве иногда землянику ели - в молоко добавлялись слегка придавленные ягоды+сахар, и ели с батоном. Здоровый ЖКТ и все было отлично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лесовинка сказал:

А у меня вареники с капустой самые любимые. Но капуста должна быть не свежая, а моя собственная квашеная. И её нужно предварительно потушить на сливочном масле, и есть потом тоже с маслом. 

 

 

Очень любила вареники с квашеной капустой и мясом. К этому блюду поджаривали лук на масле или на топленом сале.

Недавно угостили кофе из кедровых орешков. Единственный раз попробовала. И последний.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, о клубнике. Никогда не понимала, как можно есть ее с молоком. Разве они совмещаются?

Меня в детстве перекормили, ещё и сахаром посыпали такую смесь. По мне, ужас...

Ну вот варенье клубничное на кусочек свежего батона и запивать теплым или холодным молоком. Вкус детства!

Так и ягоды с молоком. Со сметаной. Со сливками. 

Раньше натуральные продукты сочетали. Сейчас всякие смузи и йогурты с кусочками фруктов и ягод.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Карамболь сказал:

ак и ягоды с молоком. Со сметаной. Со сливками

Да. Когда в детстве приезжали к папе на родину в деревню, там это весьма так принято было. Любые ягоды (малина, клубника) зальют в тарелке молоком и как суп едят. Но именно садовые! Дикая ягода для этого не подходила. А мы не понимали, как это можно есть с молоком. Молоко жирное, домашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Elenrass сказал:

Мы так в детстве иногда землянику ели - в молоко добавлялись слегка придавленные ягоды+сахар, и ели с батоном. Здоровый ЖКТ и все было отлично.

Любимая фишка из детства у мужа. Домашние или лесные ягоды, не обязательно клубника, можно и чернику, и смородину, сахар и молоко. Тоже проблем с ЖКТ не было. У них деревне все поголовно так ели, не только муж. 

А для меня это сочетание ужас-ужасный. Зато картофельной мялкой размять клубнику с сахаром и слопать - дайте два. Для меня эта давления сахаром клубника -  любимый деревенский десерт и вкус детства. Можно ещё пресными жирными сливками (домашней сметаной, которая как масло, в которой  ложка стоит) сдобрить. 

Я эту домашнюю сметану вообще просто ложкой ем, без всего.  И мне так вкусно,  не передать. Нежно, сливочно и без кислятины. Терпеть не могу кислый привкус в сметане. На юге открыла для себя "Кубанский молочник" в тубе, такая пресная и сливочная, как я люблю, как нежный крем.  Не домашняя, но хотя бы не кислит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

картофельной мялкой размять клубнику с сахаром

Для меня как раз клубника с сахаром - ужас ужасный, я люблю натуральный вкус клубники, с кислинкой, сахар для меня в клубнике лишний.

Помню, в детстве мама старалась повкуснее нас накормить - творог посыпала сахаром и подавала со сметаной, мне не очень нравилось, если не сказать больше, и до сих пор творог предпочитаю соленый, с зеленью, например. Вкусовщина, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Для меня как раз клубника с сахаром - ужас ужасный, я люблю натуральный вкус клубники, с кислинкой, сахар для меня в клубнике лишний.

А я все люблю. Сначала мы объедаемся натуральной клубникой)вволю, до икоты.  А потом приходит черёд этой мятой клубнике с сахаром..при чем когда она мятая, она ещё более кислая.  А сахар только оттеняет вкус.  

Десерт не ешь постоянно,  иногда, в охотку. А обычную клубнику, сколько плодоносит, столько и едим .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Сначала мы объедаемся натуральной клубникой)вволю, до икоты.  А потом приходит черёд этой мятой клубнике с сахаром

Да все так делают - ягоды сезонные, сезон короткий, длится несколько месяцев, сначала наедаешься клубникой и прочими ягодами, потом начинаешь изгаляться - десерты с тортами готовишь для домашних :laugh:.

Я из сезонной клубники делаю Павлову и Фрезье, бесподобные легкие летние десерты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адамовна сказал:

Очень любила вареники с квашеной капустой и мясом

Мои любимые вареники с начинкой из мятой картошки с чуть подтушеной квашеной капустой, потом сдобренные жареным луком на растительном масле. Сладкое в принципе не люблю, но сезонные сладкие вареники самые  мои любимые это с абрикосами, это очень вкусно, для меня именно они вкус детства, ммм, да с домашней сметаной.... Скорей бы лето.:eat:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Мы так в детстве иногда землянику ели - в молоко добавлялись слегка придавленные ягоды+сахар, и ели с батоном. Здоровый ЖКТ и все было отлично.

Ну я просто не понимаю такое. Нет, я в детстве с ягодами молоко не мешала. А парного перепила море. И ягоды я люблю только с куста, естественно не мытые. 

Но кому вкусно, то и хорошо.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ростов4анка сказал:

 но сезонные сладкие вареники самые  мои любимые это с абрикосами, 

Как интересно, никогда не пробовала с абрикосами. С вишней люблю. Вообще в любом виде люблю вареное тесто - пельмени, вареники, гюрза, хинкали. Приготовить бы с абрикосами, но где их взять? Те самые, сладкие, продолговатые, почти прозрачные, сочные, мёд. Иногда летом еще можно встретить в продаже, но цены на такие просто конские.Раньше они росли почти в каждом саду, падали с деревьев, что с ними только не делали! Шарлотки, варенье, так ели.

Читаю и удивляюсь))) Не любить пельмени? Недавно подружка тоже сказала, что не понимает вареного теста. Однако призналась, что мои пельмени очень даже. И не раскрутить ли меня на них? Я с радостью раскрутилась, в субботу собирун пельменный.

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Горячее, чуть навозцем потягивает - то что надо! И чтоб густая пена поверху.

Аааааа, Оляяяя))) Теперь уж точно никогда не попробую)))) Убила)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзхик на запаи, я их очень резко чувствую. Вот выше не помню кто, кажется Малинка писала, что квашеная капуста - привет из 90-х. Для меня такой привет - килька. Мы ее разве что с сахаром не потребляли)) А так и в супы типа ухи, и как консервы, и малосольную, и шпроты и пр и пр. Как-то раз решила вспомнить молодость и сделала малосольную. Вонючит. И как мы её ели? Очень кушать хотелось, видимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

Вот выше не помню кто, кажется Малинка писала, что квашеная капуста - привет из 90-х. Для меня такой привет - килька. Мы ее разве что с сахаром не потребляли))

Это вы еще богато жили, кильку ели :D.

У меня подобный триггер - макароны - рожки, несколько кулей было куплено в одно время в 90-е (я их потом лет 20 не ела), мы и на второе ели, и в пустой суп добавляли - бульонный кубик бросишь, вроде вкус мясной есть.

Вот, кстати, никогда после голодных 90-х не покупала ни бульонные кубики, ни аналогичные приправы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

подруги в деревне видела, как они жареную картошку запивают парным молоком. Одного просмотра мне хватило... 

Ооо, жарёха - жаренная с грибами картошка, да с холодным молочком, это вкус детства. Как и виктория, помять с сахаром, молоком залить и шаньгами закусывать. Голубика, земляника со сметаной и сахаром - вкуснятина. В деревне росла, была дистрофиком прям с диагнозом, пичкали жирным молочком и сметаной, не отбило. А вот печень навсегда, ни в каком виде не ем.

Поделилась тут с подругой роликом, блогер из Якутии снимает простую деревенскую жизнь на севере, и в ролике варит уху на костре, бульон в кружку наливает и пьёт, а рыбу вприкуску. Подруга написала, что это максимально противно - бульон из речной рыбы, пахучий, пить из кружки. А мы с дедом так же на рыбалке ели-пили.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

 

С вишней тоже люблю, а вот с абрикосом особая стать. На сочень кладется половинка некрупного абрикоса и половина чайной ложки сахара, а потом  с домашней сметаной... Фантастика.:thumbsup:

Чьорт! Я пойду и куплю летом те самые абрикосы по цене кг мяса без костей и таки сделаю это) Аппетитно написали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

авторитетно заявляю ПАХНЕТ!  Чем бы ни обтирали, хоть шампунем мойте, оно ПАХНЕТ. 
Так что я предпочитаю в пакетах, деревенское не буду ни в каком виде, а уж козье! Пахнет даже сквозь ведро с крышкой :D

Ну всё имеет свой запах, молоко имеет запах молока, но не навоза, извините.

6 минут назад, Уточка сказал:

Подруга написала, что это максимально противно - бульон из речной рыбы, пахучий, пить из кружки. А мы с дедом так же на рыбалке ели-пили.

Ну надо же, как разнятся вкусы у людей. Я на речной рыбе выросла, морскую ем очень редко и то если угостят. У нас принято в бульонницу налить юшку с целиковой картошкой, а в отдельной тарелке кусок рыбы, так и едим донскую уху, которая обязательно с томатом. Очень вкусно.

Криво легли цитаты, прошу прощения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

 

Да, не люблю. А чего там любить-то? Мука с мясом варёные. Но ем и я иногда, покупные. А домашние, что в детстве делали, из своего-то (ну то есть скотины) мяса, что угощают, ну еда и еда, ничего особенного. Умудряться ради этого никогда.

 

Не могу удержаться, отвечу) Покупные - никогда в жизни, мерзкое тесто, непонятное мясо. Мало того, никаких приспособлений, только руками лепить. Это ж нежность душевная, тает во рту. Тесто (не толсто раскатаное, так, чтобы начинку удержать), пропитаное мясным соком, сдобренное сливочным маслом немного сверху. Никакого хлеба. Только ты и пельмени. И сметанка. Оххх. Скорей бы суббота)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Не могу удержаться, отвечу) Покупные - никогда в жизни, мерзкое тесто, непонятное мясо.

Вот да, такое непонятное что, а мы едим.

14 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Тесто (не толсто раскатаное, так, чтобы начинку удержать), пропитаное мясным соком

А натуральное мясо мне вообще ни о чём, как не зашло с детства, так и не мясоед я, хоть его и не будь. Вот котлеты в школьной столовке из хлеба и непоймичего, вот это был деликатес. А мясо, вот его завались, любого. Наши-то котлеты из одного только мяса. Чтобы хлеб там или что другое, ни-ни, отец другого не признавал.

14 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Только ты и пельмени. И сметанка. Оххх. Скорей бы суббота)

Но у вас вкусно, так пишете. Чего ж до субботы ждать, мучаться так.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

 

А натуральное мясо мне вообще ни о чём, как не зашло с детства, так и не мясоед я, хоть его и не будь. Вот котлеты в школьной столовке из хлеба и непоймичего, вот это был деликатес. А мясо, вот его завались, любого. Наши-то котлеты из одного только мяса. Чтобы хлеб там или что другое, ни-ни, отец другого не признавал.

Но у вас вкусно, так пишете. Чего ж до субботы ждать, мучаться так.

Мясоед я, да. Но в котлеты булочку добавляю, замачиваю в молоке. А субботы жду, так гости будут. На пельмени) Посидим, поедим и поговорим душевно)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что мы только в деревне в мои босоногие девяностые (не потому что бедно жили, а потому что детство зеленое) не ели. :D Молоко из-под коровы? За милую душу. Яйцо сырое в кружку разбить, хлеба туда накрошить, посолить, перемешать, сожрать - легко, уши свиные опалить и откусить - пфффф, как два пальца. Суп-лапша из свежих куриных потрошков - еда богов. Жарёха из картошки и всякого говяжье-свиного ливера, требуху варили ели, мозги бараньи, морковку сорвать с грядки, об подол обтереть и заточить тут же. Паслёна нарвать, вареников налепить. Крапивы надрать, супец сварить. Шампиньоны на свежей навозной куче никто не собирал? Яяяяя. :laugh: 

А сейчас - ой, я сегодня китайскую кухню не хочуууююю, роллы вчера ели, пицца с рукколой тоже приелась, пойду брускетту сделаю, мне как раз баночку вяленых томатов из Греции привезли... 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×