Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

7 минут назад, Солидаго сказал:

Иногда читаю про суп "затируха". А что это такое? 

Затируха, затирка - в разных регионах называли по разному, но смысл один. Супчик простой, но очень вкусный.:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Затируха, затирка - в разных регионах называли по разному, но смысл один. Супчик простой, но очень вкусный.:thumbsup:

Фактически суп с макаронами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Фактически суп с макаронами.

В принципе, да. Собственноручно приготовленные  макаронные изделия, прародители современных. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу попробовать в профессиональном приготовлении суп из бычьих хвостов. Хотя не пробовала даже в любительском. Вот есть в нем что-то мое... А сама приготовить вряд ли решусь. Остается дальше мечтать.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чумка сказал:

Очень хочу попробовать в профессиональном приготовлении суп из бычьих хвостов. Хотя не пробовала даже в любительском. Вот есть в нем что-то мое... А сама приготовить вряд ли решусь. Остается дальше мечтать.

 

Когда-то мама на таких хвостах борщ варила. Но это был конец 50-х, начало 60-х годов, мясо было от животных, которые вольно паслись. Очень вкусно нам казалось, мясо нежное.

Лет 5 назад хвосты мне встретились на рынке,  купила и сварила. Вообще ни о чем. Наверное, и хвосты с быками, и мы уже не те, прежние. Ну, или просто неудачные попались. Тоже бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут  в свободную минутку  в одну стратегию играю на компе. :D Благодаря этой игре кучу новых блюд узнала, все хочу теперь попробовать. Например, эскарго, сую, мандази, из напитков - коктейли батида, кайпиринья. Это вроде бразильские алкогольные коктейли. Эх, хочу в Бразилию. :wub:

А тут еще про моти узнала - пирожное такое японское из рисовой муки.  Давно попробовать хотела, а заказала в интернете лишь на днях. Из  самого Дальнего Востока едут ко мне эти моти. :rolleyes: Кто-нибудь пробовал? Как впечатления?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ослабелла сказал:

 

А тут еще про моти узнала - пирожное такое японское из рисовой муки.  Давно попробовать хотела, а заказала в интернете лишь на днях. Из  самого Дальнего Востока едут ко мне эти моти. :rolleyes: Кто-нибудь пробовал? Как впечатления?

Мне не зашло. Не мое. Оболочка какая-то прорезиненная , начинка слишком жирная . Один раз на пробу брала . Такой ажиотаж был, в драку собаку хватали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Akirra сказал:

Оболочка какая-то прорезиненная , начинка слишком жирная . Один раз на пробу брала

Вот и я решила хоть раз в жизни попробовать. Не понравится, значит больше никогда не возьму. А пока хочется. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ослабелла сказал:

А тут еще про моти узнала - пирожное такое японское из рисовой муки.  Давно попробовать хотела, а заказала в интернете лишь на днях.

У нас много где продаются, в некоторых сетевых точках или гипермаркетах можно найти. Ну такое. Крахмальное нечто. Несколько раз пробовала (и покупала, и угощала). Вкус плохо выражен, вроде сладкое, а вроде и не очень, и жуётся как-то странно...

5 часов назад, Akirra сказал:

начинка слишком жирная

В тех, которые я покупала, было ягодное или фруктовое повидло.

4 минуты назад, Ослабелла сказал:

Вот и я решила хоть раз в жизни попробовать.

Конечно, попробовать стоит, раз решили. :) Так сказать, гештальт закрыть. 

У нас рядом с метро есть магазин с, как я это называю, "санкционочкой". Там всякие забугорные "ништяки" в виде чипсов Принглс с разными экзотическими вкусами, пасты и соусы баунти-твиксы-марсы, шоколадки "Хершес", рутбиры (напитки), моти эти каких только видов не продаются... Был даже лгбт-шный Скиттлз одно время (до закона). И я его даже покупала (любопытства ради). :laugh: Фото упаковки только в личку отправлю, если вдруг кому интересно :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения у нас этой фруктовой начинки -ложка . То есть в центре это пюре , далее нечто белого цвета ( крем очень плотный )  , и далее нечто резинового, как вы написали странно  жующееся . Сильно на ценителя. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Akirra сказал:

Сильно на ценителя. 

Да, соглашусь. Как по мне - странноватый вкус. Для легкого несладкого десерта (а моти как раз не особо сладкие) им на мой взгляд какой-то легкости не хватает. Воздушности. Мучнисто-крахмальный вкус все перебивает и портит, как по мне.

Ну наверное японцам нравится... 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Болие Лимения сказал:

, соглашусь.

Я тоже как-то раз в корейской лавке покупала (сын попросил). В общем, ни о чем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ела буузы, а вчера проезжала и смотрю открылась "Буузная". Почитала что буузы это между мантами и хинкали. Только всегда с мясной начинкой. Надо будет зайти попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 22:05, Ослабелла сказал:

, кайпиринья.

Я пила такоЭ. Он на основе кашасы - самогона из сахарного тростника. Мне по вкусу что-то среднее между Мохито и Маргаритой. Ничего особенного совсем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.4.2023 в 21:05, Ослабелла сказал:

эскарго

Это улитки всего навсего.

В 10.4.2023 в 21:05, Ослабелла сказал:

батида

По мне так разновидность молочных коктейлей. Без алкоголя.

В 10.4.2023 в 21:05, Ослабелла сказал:

кайпиринья

 

7 часов назад, Деним сказал:

Он на основе кашасы - самогона из сахарного тростника

Да.

 

7 часов назад, Деним сказал:

Мохито

Похожи. Один родом из Бразилии, а второй из Кубы на основе рома. Есть ещё кайпироска - на основе водки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришла ко мне коробка с мотями (моти - японское пирожное). Сегодня попробовала. Про еду так конечно нельзя, но я скажу - гадость редкостная. Будто сырое тесто жуешь безвкусное, даже вкус начинки непонятен. И куда мне остальные моти девать? Я два съела - больше никогда не захочу. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ослабелла сказал:

куда мне остальные моти девать

Можно отнести на работу. Угостить соседей. Главное - загадочно сказать "ох, модные пирожные, еле остановила желающих, чтоб вас угостить":laugh: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 09:51, IRSEN сказал:

Я никогда не ела буузы, а вчера проезжала и смотрю открылась "Буузная". Почитала что буузы это между мантами и хинкали. Только всегда с мясной начинкой. Надо будет зайти попробовать. 

Мы ели в Бурятии. Да, как манты, только с отверстием. Сытно, жирно и калорийно. Сначала выпиваешь бульон. Вкус понравился, но пища не на каждый день, конечно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые попробовала варенье из цельных  грецких орехов. Мамамия, мне так зашло.

Вкусно-вкусно. Целую банку пол литровую схомячила и ещё б не отказалась .

На очереди попробовать варенье из кедровых шишек. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

варенье из кедровых шишек. 

 

Может быть сосновых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/16/2023 at 8:39 AM, Ослабелла said:

На днях пришла ко мне коробка с мотями

А какие именно моти? Они не все вкусные.  Мне нравятся те, которые сделаны из зеленого чая и клубничные или манго. Остальные (ванильные, шоколадные) не очень. 
Моти сделаны из рисовой клейковины такой, поэтому они трудно жуются.   
Моти, в которых внутри мороженое, приятные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, allur сказал:

Может быть сосновых?

Есть из кедровых. Мне при кашле очень хорошо помогает. Вкус приятный, шишки разжёвываются легко. Но это нужно любить варенье:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 21:31, Линден сказал:

не все вкусные. 

На зефир похоже? Я в интернете вижу, люди и сами готовят. Но мне с моим пищевым менталитетом кажется, что не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

На зефир похоже?

       Не очень похожи.  Если только тем, что  тоже сладкие. Моти - это смесь рисовой муки, крахмала и сахарной пудры. Тесто  заваривается на парУ или а микроволновке.  Плотнее зефира получается, как сладкая  мастика на вкус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×