Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

Моя покойная свекровь очень любила вымя. Наварит себе кастрюлю и режет на бутерброды. А я прям смотреть не могла на это. Хотя субпродукты люблю. Еще она любила грызть куриные лапы. Те, что с педикюром прям. :crazy:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кардамон сказал:

По моим ощущениям это креветка. пахнущая тиной, не?

Не :rolleyes:

Не пахнут они, на что уж я брезгливая к таким запахам, а раков уплетаю за милую душу. И для меня они вкуснее креветок, да и мяса побольше. 

Но, конечно, должно быть грамотно сварено - с укропом, чтобы ароматный бульон был. Его потом высасываешь из клешней... блин, пишу и рот слюной наполнился. А уж если с икрой... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Моя покойная свекровь очень любила вымя. Наварит себе кастрюлю и режет на бутерброды. А я прям смотреть не могла на это. Хотя субпродукты люблю. Еще она любила грызть куриные лапы. Те, что с педикюром прям. :crazy:

Лапы нет, а вот вымя очень мне нравится. Отварить и обжарить с лУчком до золотистого цвета. Вкуснятина! 

Мне в детстве очень варёная куриная голова нравилась, с гребешком. Раньше же куры с головой продавались.

Потом, лет 7 назад, как-то раз мне удалось купить килограмм этих куриных голов для собаки. Сварила, стащила у неё одну голову, поковыряла. Не-а, невкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что вымя нам  несколько раз давали в школьной столовой. Тогда я впервые его и попробовала. Белые кубики с картофельным пюре.  Помню, что долго не могла взять в рот кусок, напоминавший сало, но на вкус вымя оказалось очень приятным. Дома у нас из субпродуктов была в почете только печень, потому больше я никогда и нигде эту коровью запчасть и не ела. 

А куриные гребешки люблю до сих пор. Кстати, и лапки с удовольствием могу погрызть. В них желатина уйма, а мне все такие продукты (несладкие) очень нравятся. Еще недавно открыла для себя говяжий рубец. Сама не готовлю - покупаю в городской кулинарии, где его вкусно варят. Нежный он там получается и очень приятный. 

Вот что никогда не ела из субпродуктов - это почки. И почему-то нет желания их пробовать. Думаю, что несмотря на вымачивание, всё равно остается специфический привкус или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымя одно время покупала собаке, если попадалось удачное, могла у него урвать несколько кусочков и с луком поджарить. Но один раз попался кусок отвратительный - жира много, вкус мерзкий. После этого даже смотреть не могу на этот продукт. А вот лапы куриные люблю - развариваю в хлам, там даже не грызть, а губами снимать надо мякоть. И сверху бульоном этим же крепким запить - с зеленухой и перцем. Вкусно и полезно из-за большого количества коллагена. 

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я завела собак, стала готовить экзотические субпродукты. Купишь иной раз что-то удачное, свежее, да и подумаешь - это ж люди тоже едят. :g: Вот я так говяжий хвост попробовала, почки, бычьи яйца, мозги. Никогда раньше не ела, а вкусно, оказывается. Надо теперь вымя попробовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кардамон сказал:

Я бы раков попробовала

Я бы сейчас наверное тоже попробовала. Но как вспомню лето 2000 года... Мы с мамой ехали на поезде в Волжский к моей сестре и на границе в городе Рубцовск поезд стоял почти час, а с нами в купе ехали две девушки, так вот они во время стоянки купили на перроне раков, их тогда там каждый второй продавал, в привокзальном ларьке пива, и сидели с аппетитом ели. Мне было 13 лет, я, глядючи на этих девушек, подбила маму купить раков. Подошли к мужчине, который их продавал, я как-то неосторожно понюхала и меня чуть не вывернуло от запаха. Отказалась наотрез и не стали покупать. Хотя мне до сих пор кажется, что они всё-таки вкусные. Может ещё попробую. 

Хотя речную рыбу я ем - леща обожаю, карасей, сазана и жереха. Сома только не ем, брезгую почему-то. 

Люблю мелких лещиков обжарить до хруста и есть потихоньку, чтоб костями не подавиться. Особенно обожаю хвост и плавники. 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

. Хотя мне до сих пор кажется, что они всё-таки вкусные

Самые вкусные раки смоленские и в Курске, как по мне. Муж привозил из Еревана каких-то зелёно-голубых в сыром виде, так они не очень, не понравились.

Яйца, хвосты, уши свиные никогда не пробовала и не хочется. 

Чебуреки и беляши тоже, хоть и возможность есть, аппетит не вызывают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2023 в 14:09, Потому что гладиолус сказал:

 

Вот что никогда не ела из субпродуктов - это почки. И почему-то нет желания их пробовать. Думаю, что несмотря на вымачивание, всё равно остается специфический привкус или я ошибаюсь?

Нет привкуса, они нечто среднее между сердцем и просто мясом. Мои любимые субпродукты, это почки и лёгкое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ела субпродукты, кроме говяжьей печени и языка (не любила). В семье родителей не покупались субпродукты. С подачи мужа полюбила куриную печень и желудки, а в этом году распробовала куриные шейки. Вроде ешь и не переедаешь. Вкуснотища! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оптимистка по жизни сказал:

Никогда не ела субпродукты, кроме

А говяжье сердце пробовали? Почти мясо. С морковкой и лучком хорошо заходит.

Я ещё раньше любила лёгкое говяжье. Но из моих никто особо субпродукты не жалует, давно себя не баловала.

Странно, Вы куриные желудки попробовали, а сердечки нет?

А я хочу попробовать, что за зверь такой гребешки... Как-нибудь отважусь.

Как-то писала в этой теме, что не пробовала форшмак. Теперь-то уже попробовала в разных ресторанах: в Крыму и у нас. Ну, что сказать? Очень похоже на мамин салат "Мимоза".

Теперь хочется обновить впечатления о черной икре. :) Всё-таки лет сорок прошло.

А ещё хочется фуа-гра. Даже местечко нашла, где его можно попробовать.

Ах, да, дуриан бы где-нибудь ещё найти... :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломоть свежеиспечённого хлеба, на него масла, желательно только что взбитого, и присыпать копчёной морской солью. 

Такой вариант употребления, казалось бы, самых обычных продуктов( в детстве кто не ел так, правда, соль обычная и масло подсолнечное, но это же мелочи)) вчера мне попался на глаза. И всё. Я потеряла покой и сон:D Хочу!

Пока изучаю вопрос: Хлеб- ради этого достану забытую хлебопечь.,масло- с этим посложнее, но решаемо., соль( а самим нельзя подкоптить, первое что пришло в голову, поизучав ассортимент и цены на сайте).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маат сказал:

Ломоть свежеиспечённого хлеба, на него масла, желательно только что взбитого, и присыпать копчёной морской солью. 

Такой вариант употребления, казалось бы, самых обычных продуктов( в детстве кто не ел так, правда, соль обычная и масло подсолнечное, но это же мелочи)) вчера мне попался на глаза. И всё. Я потеряла покой и сон:D Хочу!

Пока изучаю вопрос: Хлеб- ради этого достану забытую хлебопечь.,масло- с этим посложнее, но решаемо., соль( а самим нельзя подкоптить, первое что пришло в голову, поизучав ассортимент и цены на сайте).

Это очень вкусно, но зачем подсолнечное масло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это очень вкусно, но зачем подсолнечное масло?

Мы так ели в детстве. Чаще с солью, но могли и сахаром присыпать, если сладенького захотелось:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маат сказал:

Мы так ели в детстве. Чаще с солью, но могли и сахаром присыпать, если сладенького захотелось:smile:

Ненене, это я как раз понимаю. Почему масло не сливочное?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это очень вкусно, но зачем подсолнечное масло?

Оль, я когда приезжала в детстве на Кубань, то мы с сестрой ходили менять пшеницу на муку или хлеб. Раньше тут такое заведено было- приходишь на мельницу, сдаёшь пшеницу и смотря сколько сдал можно было получить муки или горячий хлеб. Тут же при мельнице и пекарня была. (до сих пор это место люди называют мельницей, хотя её уже нет давно)

Хлеб был вкуснейший, бабушка нам давала ещё и мелочи, чтобы мы второй батон купили за деньги (такое тоже котировалось), наученная горьким :) опытом- пока идём горбушку обглодаем. Так вооот- бывало, что дотерпим до дому и ели, полив горбушку постным маслом и солькой присыпав. Вкусно!

Сестра и брат и сахаром посыпала, но я только соль.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему масло не сливочное?

В том и цимус, что постное. Хотя в сливочном отказа не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему масло не сливочное?

Тогда или сейчас? Сейчас про сливочное. Если в детстве, а хз почему. Вкуснее, наверное, казалось. Сливочное- своё было, родители корову держали, а подсолнечное покупное)

А теперь, что одно, что другое- всё покупное, да поискать надо, чтобы настоящее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маат сказал:

Вкуснее, наверное, казалось.

Казалось вкуснее, хотя ясен пень, что сливочное вкуснее, особенно то, что бабуля сама сбивала. Так-то мы им объедались, я потом уже постарше на годы от него отказалась, просто не лезло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисаОль вкуснее) вот как @Самобранка написала. И масло подсолнечное пахучее. Вкус детства. Я малоежка была, накормить проблема, торт не нужен был, а свежий чёрный хлеб с постным маслом и солью казалось самым вкусным. 

Субпродукты кроме печени не ем, ещё муж научил есть куриные сердечки. А мама готовила и рассольник на почках, и вымя, рубец. Но я это не ела, нет:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паюсную чёрную икру теперь и не попробуешь...
А в детстве отваливала себе кусочек с коровий носочек ломоть, и на диван - читать Майн Рида.
Нравилась больше, чем зернистая в сто раз. И никто не требовал обязательно с хлебом и маслом. Эх...

Очень люблю вяленую рыбу. А недавно... Мне наша форумчанка настоящей икряной воблы прислала в подарок. Мужикам даже понюхать не дали, с невесткой уничтожили на пАру. Я воблу чищу профессионально - ни один плавничок без внимания не остаётся. Ну очень вкусно. У нас на Кубани - тарань и хамса. Замечательная рыбка, но вобла - тоже вкус детства.

А чебачка теперь вряд ли и увижу не то, что съем. Что толку вспоминать. :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Замечательная рыбка, но вобла - тоже вкус детства.

А я тут так захотела китовой икры, аж слюни текли на клаву, полезла гуглить- пишут- кит млекопитающий, нет  у него икры. Оказалось очепятка.:( 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

А я тут так захотела китовой икры, аж слюни текли на клаву, полезла гуглить-

:DЯ не одна такая, оказывается.

Нашла у С. Н. Дурылина ("В своем углу"). Описывает он московский Немецкий рынок конца 19 века.
"В полутемных помещеньицах при рыбных лавках стояли большие деревянные чаны с живой рыбой — тут в жуткой тесноте рядом со сми­ренной подмосковной плотвой извивалась кольцом стерлядь, уроженица Оки или Волги. Целые кади были полны черным жемчугом икры — зернистой и паюсной. Я говорю «черным», потому что красной кетовой икры тогда и в помине не было, она появилась в Москве после японской войны, и сначала на нее недружелюбно косились, как на щуковину или сомовину: эта рыба-де для нехристей, а эта икра-де, икра для нехристей, недаром, мол, она добывается из «кита-рыбы». Да и какая была особая нужда в этой новой красной икре, когда лучшая черная паюсная осетровая икра стоила рубль — рубль двадцать, а зер­нистая — рубль-полтора за фунт?..."

Вот где слюни то ручьём:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У нас на Кубани - тарань и хамса.

Наслышана была, когда попала на Крымский мост, все местное перепробовала. Хамсу нежно полюбила, под фильмец как семки заходила, да с картошечкой запеченой. Тарань не поняла совсем, ни о чем рыбеха. Вот барабулька в любом виде нравится, как и кефаль. А бычки... Хотя хамса вкуснее. И креветки, морозилка на квартире ими лишь забита была после рынка.

А еще галаган: икра лобаня сушеная. Блин, и что все так ею восторгаются? Гадость жирная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маат сказал:

Вот где слюни то ручьём

Ой, всё.  Пойду баночку вскрою, хоть шпротинку съем, что ли. :brows:

Никогда не любила шпроты, а вот последнее время ем с удовольствием и даже паштет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Самобранка сказал:

Так вооот- бывало, что дотерпим до дому и ели, полив горбушку постным маслом и солькой присыпав. Вкусно!

И чесночком горбушку натереть, чесночком непременно.

Маслобойня у бабушки в деревне своя была, и мало то, пахучее, во флягах стояло. Мы детьми туда частенько наведывались, жмыха набрать, такими большими кругами. Тоже за лакомство считалось, хоть и шкурки семечек постоянно выплевывать приходилось. А что сами не доедали, утки с удовольствием подъедали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×