Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№49/2022

Recommended Posts

Первая страница предпоследнего номера 2022 года выглядит так.

obl-49.jpg.958b7916f4797c5bb281945ecaef3603.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится актёр Иван Агапов, с удовольствием почитаю с ним интервью. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но всё опаздываю, а здесь всегда всё видят. 

Хочу поздравить всех читателей "Моей семьи" и её родителей - редакторов с наступающим Новым годом! Пусть все горести и печали останутся позади. Пусть все наши желания исполняются, планы реализуются. Здоровья всем, чтобы вирусы никак не мешали нам, все поездки были бы быстрыми и приятными, с добрыми попутчиками. Всем любви, кому-то встретить, кому-то беречь и дорожить любовью. Всем мирного неба, уютного дома, чтобы с хорошим настроением на работу и домой с радостью. Чтобы дети нас радовали, и мы были бы за них спокойны. Счастливого нового года! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова. 

Павел Бурин, как всегда, очень доступно и гармонично рассказ нам об экономическом подходе к новому году. Вовремя. Своевременно. Интересно. 

Вот вроде и ничего особенного, новый год как новый год. Но ведь всегда ждем сказки. Праздника. Мишуры. И выходит потом сплошная мишура. Деньги улетают в трубу, из которой так и не вылез Дедушка Мороз. Да и чего он, собственно, вылезти должен, если он не совсем не Санта - Клаус? Наш Дед всем дедам дед. Наш в валенках, с гармонью и полуметровым картофельным мешком с подарками. На меньший мы не согласны! И вот мы так и не увидим мы Деда Мороза, а следы снежные останутся. И подарки. И радость. Каждый год как в первый раз. 

Но я решила заранее не покупать. Ёлочки у нас недорогие. Вино в Магнитах по акции тоже купить можно дешевле. Да и много ли его надо? Винегреты с оливье в основном из своих овощей. Икра вот куплена заранее. Да никто на нее и не покушается даже. Шпроты тоже по акции недорого. А помните те шпроты, девяностых? У наших родственников так из - за баночки шпрот распалась семья. Там дочка замуж вышла и зять в одиночку спроста сожрал банку шпрот, спрятанных новоиспеченной тещей на Новый год. Состоялся грандиозный скандал, зять был исключен из семейного бюджета, а потом  и вовсе изгнан из дома. Так и распалась семейная лодка на фоне дефицита этих злобных мелких рыбешек. Господи, как давно это было...

Сейчас не так. Сейчас мы ссоримся больше по морально - этическим соображениям. Да и, в принципе, не ссоримся. Все знают всё. И все хотят жить дружно. Не только в новый год. 

В общем, всех с наступающим годом кота! Кот - животное семейное. Мудрое и тёплое, как бабушкина шаль. И я думаю, кот принесет нам счастливую жизнь. И вам . И всем. Ну насколько сможет. А мы уж ему поможем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большим сочувствием прочитала письмо "А на моём плече  спит ангелочек". Лично я не могу полностью согласиться с комментарием психолога. С главным я согласна - в такой ситуации в сочувствии и заботе больше всех нуждается ребёнок.

Но Татьяна Белюченко пишет, что заключая брак, мы фантазируем о бесконечном семейном счастье, и думаем, что именно партнёр должен "украсить нашу жизнь". Во-первых, хоть и редко, но семейное счастье бывает.  Во-вторых, часто два молодых влюблённых не рассчитывают на партнёра, а искренне стараются друг для друга, но и это не всегда помогает спасти брак. 

Татьяна пишет, что поставив штамп в паспорте, мы сразу хотим лишить человека права любить других мужчин или женщин Такого права человека лишить невозможно. Но по-моему, это право лучше использовать до того, как решился ставить штамп. Конечно, в жизни всякое случается. Но человек должен нести ответственность за свои поступки, за близких и семью. А не ломать жизнь супругу, а тем более, ребёнку.

Татьяна пишет: "Если вы осознаете, что давно выросли и способны сами позаботиться о себе, у вас не возникнет необходимости испытывать тягостные эмоции".  То есть дело только в том, что теперь об Александре некому заботиться? Да разве в этом дело?! Возможно он и сам может заботиться о себе. Но рушится его семья, он теряет любимую жену, не сможет полноценно общаться с любимой дочкой. Встречаться с ребёнком, которого воспитывает другой (или другие) папа - разве этого достаточно для любящих отца и дочери? Кстати, маленькие девочки бывают очень сильно привязаны к папам. Всё это действительно очень тяжело, это маленькая трагедия. Конечно, время лечит, жизнь продолжается.

От всей души сочувствую Александру. И всё-таки, желаю ему прислушаться к советам психолога, если нужно, прибегнуть к медицинской помощи и скорее пережить это тяжёлое время. Очень желаю, чтобы ему удалось максимально наладить свою жизнь и отношения с ребёнком.

До слёз тронул рассказ Михаила Гришина "Выкинь блажь из головы". Трудно даже комментировать, потому, что всё сказано Михаилом. Да, старость это время одиночества. Чем ближе к черте, тем острее понимаешь, сколько не успел и уже не успеешь, сколько желал, а не сбылось и уже не сбудется... Но Емельянову удалось взять в руки скрипку, хоть чуть-чуть осуществилась его мечта. 

Мне понравилась статья Дмитрия Болотникова "Квантовая запутанность". Один эпизод напомнил мне похожую ситуацию. Мой отец был офицером, коммунистом. Я всегда знала, что родственники с его стороны были какими-то преподавателями, но тогда меня это  и не интересовало. Только став взрослой, я узнала, что это были не преподаватели, а священники, мученики за веру. Отец, уйдя в отставку, читал Евангелие, иногда посещал храм, в последний год его жизни, я приглашала к нему священника для исповеди и причастия. Я запомнила такую историю. У отца на работе был парторг, хороший всеми уважаемый человек.  Притом оговорюсь, что отец служил не просто в армии, а военным переводчиком в ФСБ. Когда их парторг умер, то в оказалось, что в завещании он указал, чтобы его обязательно похоронили по-христиански, с непременным отпеванием.  А что ему теперь сделаешь - не разжалуешь, партбилета не лишишь... Вот так и отпели. Не даром говорят, что наше душа христианка и по-настоящему неверующих людей практически нет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

Я с большим сочувствием прочитала письмо "А на моём плече  спит ангелочек". Лично я не могу полностью согласиться с комментарием психолога. 

 

И я не совсем согласна. Как редко мы видим развод глазами мужчины. А им тоже бывает больно, далеко не все они изменщики и алиментщики, бегающие от своих детей. Его жена полюбила другого и неизвестно, как поведёт себя, будет ли автору доступ к ребёнку, ведь некоторые женщины считают, что"папа должен быть один", т. е. в данной ситуации отчим. А автор лишается каждодневного счастья общения с дочерью, с этой бедой и обращается к психологу. При чём тут чувство собственничества. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Индонезийцев видно достала репутация собственной страны, как Содома и Гоморры. Не знаю, как это отразится на туристической отрасли, но понимаю их. Почему-то там, где "цивилизованные" продвигают "демократию", всё упирается в половую распущенность и дикие свободы от морали вообще.

Что же касается переименования названий со словом "белый", то сперва надо изменить сочетание "белая раса", потом взяться за белых слонов и носорогов, потом запретить как факт белых котов и собак, затем изъять из употребления мороженое и вообще все продукты белого цвета, а также все товары ненавистного "белого"! Затем надо подсказать желтокожим людям возмутиться превосходством и привилегиями чёрных, а желтеньких, на минутку, ого сколько много! Можно нафантазировать интересные комбинации с подачи недоумков-толерастов. Психиатров только, боюсь, на всю планету маловато. Индуцированный бред очень уж быстро распространяется.

Установлена шпионская программа. Сейчас пользуются большим спросом книги рассказов психиатров. Недавно прочла очередную "Байки старого психиатра", живенько так написано, и объём  большой. Читая письмо из Камышина, почему-то вспомнила эту книгу. Не хочу обижать автора подозрениями, может быть у неё действительно такая дочь и такой зять, но не верится мне в возможности такого развития событий. Конечно, я не продвинутый пользователь, я чайник из чайников, но, на мой взгляд, что-то тут напоминает пускание газа через просверленные в стене зловредным соседом дырочки и облучение невидимыми лучами с целью захвата мозга инопланетянами.  А может быть мой скептицизм от вынужденного еженедельного общения с человеком давно и глубоко больного шизофренией? Так сказать, повеяло знакомыми мотивами?

Нецензурные французские выражения. Сразу вспомнился рассказ Михаила Зощенко, как человек пудрился немецким средством от блох. Узнав, что написано на этикетке, восхитился качеством, мол, понятно, почему вся семья от укусов чешется, а он нет, только благоухает.

Советские динозавры. Прочла с огромным удовольствием. Как у Чехова - оне хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. Опять же бессмертный Голохвостый со своей "фигурой тела" и " позвольте рекомендовать себя!" Сейчас всё больше смешные англицизмы в ходу, всякие окейси, рафлы и прочие траблы. А суть одна - сделайте мне красиво, я не такая, я жду трамвая. Может быть что-то изменится с принятием закона об охране русского языка? Пока сплошная Московская артель "Одесские баранки" на фоне фирмы "Хомуты. Сукин и сын".

Проклятие свадебного генерала. Даларис Габдуллин порадовал как всегда! Очень люблю читать рассказы из жизни людей разных национальностей, об особенностях того или иного кусочка огромной страны. Уважаемый Даларис так вкусно всё описывает, что невольно проникаешься башкирским колоритом :D. Раз не получится увидеть прекрасную Башкирию своими глазами, то только и остаётся, что ждать очередного рассказа от нашего любимого автора. Вот, теперь знаю, что главный сват - баш коды. Глядишь, так и ещё башкирских слов поднаберусь через газету.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Читая письмо из Камышина, почему-то вспомнила эту книгу. Не хочу обижать автора подозрениями

 

Конечно, большинство так и подумало после прочтения письма. Но если немного подумать, то ничего невероятного она не сообщает. Это же не -облучение радиацией сквозь стенку-. Сегодня даже подростки умеют устанавливать шпионские программы на чужой телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 14, "Выкинь блажь из головы". 

Юный, а лучше сказать, детский возраст. Я, почти босоногий мальчик, шлёпаю в летних сандалиях по накатанной дороге в частном секторе нашего района. Моя мама работает почтальоном и мне интересно пойти с ней в последнюю доставку, когда уже сам из школы вернулся, если уроков было мало. Пусть не долгие годы, но так случалось.

Погулять охота! А тут - совмещение приятного с полезным. Хотя о полезном не думаешь, оно будто само о тебе заботится... 

Газета "Вечерний Волгоград" приходила отдельно и именно днём, а то и под вечер. Вот мама идёт с нею в сумке, где добавкой лежат случайно не попавшие с утра адресатам и теперь взятые с собой письма. "Вечёрку" выписывали очень многие, пожалуй, это вообще была самая популярная газета, и потому доставлялась целыми пачками. Ни в одном подъезде домофонов не было, и я, прихватив десяток-другой газет и несколько писем, спешил в парочку пятиэтажек к почтовым ящикам, пока мама размеренно шла в соседнюю высотку.

А потом - тот самый частный сектор. Несколько улиц, и те не на всём протяжении, но и туда нужно было отнести газеты и корреспонденцию в секционные шкафы, которые блоками стояли в частном секторе, объединяя группу почтовых ящиков. А где-то ящик классически висел на заборе, по-хозяйски покрашенный, словно домашний. Или застывший, облезлый, если за ним не присматривали.

Пыльные улицы проходили в том числе через кварталы, известные как цыганские. Именно там жило много представителей этой народности, и хоть табором в городе они не стояли, некая община имелась. В одноэтажном секторе нашего района. 

И вот помню: иду я, сопровождаю маму к секциям почтовых ящиков и слышу - скрипка играет. Тонко и в то же время звучно. Где-то впереди и справа. Проходим дальше и видим: у одного большого по тогдашним меркам дома, возле крыльца, что выходит к грунтовой дороге, где с двух сторон пристроены длинные неказистые скамейки в тени раскидистых деревьев, сидят слушатели. Это мужчины, женщины и бабушки далеко не только цыганской внешности. Минутка взгляда, осмысление сквозь уже пропавшее удивление - и понимаешь: сюда пришли люди. Как в песне: "И со всей округи люди приходили к нам...", только в меньшем масштабе. Известность-то не такая, как у Розенбаума и персонажей его песен, мы тут так, сами по себе... Вернее, они, жители. 

Под звуки скрипки круг расширился и перестал быть чисто цыганским. Да и сам инструмент - словно символ интернационализма. 

Что там играли - не помню, да и не интересовался. Мне было интересно другое: пойти / поехать бы куда-нибудь, придумать / создать нафантазировать что-то своё с немногочисленными друзьями или, на худой конец, погулять да пройтись с мамой и почтой вот так, шаг за шагом, дом за домом, улица за улицей... 

А девочка-подросток, встав перед собравшимися на лавочках и прижав инструмент в плечу, пиликала что-то тоже значимое. Значимое для неё и для всех, кто с таким интересом слушал. Да что там пиликала - играла. Играла в жизнь, ибо было видно - для неё это часть жизни. 

А потом скрипку взял человек постарше и тоже стал что-то исполнять. Иное, под стать смене образа артиста местного масштаба и словно перелистнув страницу той самой жизни. Это чувствовалось. 
- А вы приходите к нам на концерты, - сказала женщина в возрасте, вдохновенно взиравшая до этого на девочку-исполнительницу. Наверно, это была её мать, кто знает. 

Я улыбнулся и кивнул, хотя знал: не приду, не нужно мне это. Идти специально в цыганский квартал, чтобы ещё раз услышать то, что тебя не интересует...

Но это меня, а самодеятельные артисты играли на улице так же ответственно, как в музыкальной школе. Это сейчас вспоминаю и могу так сказать. 

-------------------------

Вот, совсем другого характера эпизод, чем в газетной статье. Но если именно скрипка и воспоминания из детства, то они есть у меня. Хоть мечтой никогда и в помине не было. :nopity:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлена шпионская программа. Тяжёлые обвинения выдвинуты дочери и зятю, да ещё и на весь мир. Не хочется сразу маме ставить диагноз, я не врач. Да и не обязательно быть больной на всю голову и страдать фобиями и маниями разными, если человеку делают больно и вредничают. Увы, бывает всякое в семьях. Просто, если у этой мамы всё в порядке с психикой, то у меня один вопрос: зачем это терпеть и допускать? Из письма понятно, что всё происходит из-за квартирного вопроса, раз дочь хочет оттяпать квартиру. Могу предположить, что вся слежка делается для того, чтобы убедиться, что мама ничего не сделает без их ведома с квартирой. Если дочь в ней зарегистрирована, но она вынуждена жить в другом месте, то её опасения понятны. Не хочу влезать в дебри их конфликта. Просто, на любой аргумент есть контраргумент. Ну, если что-то сделали с телефоном или телевизором - вызови мастера, и он всё исправит. И просто нормально поговорить с дочерью и всё обсудить. Я уверена, что адекватные люди смогут договориться.

А на моём плече спит ангелочек. На мой взгляд, меньше всего следует демонстрировать свою печаль ребёнку. А с женой просто и по-хорошему договариваться, чтобы она не противилась вашему общению с дочкой. 

Выкинь блажь из головы. Как здорово, когда мечта всё-таки сбывается. И не важно в каком возрасте и при каких обстоятельствах. Я вот оглядываюсь на свою жизнь, почти всё, чего я хотела исполнилось, не всё именно так, но тем не менее. Мне очень нравится фраза: если мечтаешь - ни в чём себе не отказывай. Хуже нет, когда человек отказывается от мечты. Зачем? Да мало ли какой вираж сделает судьба. Мы этого не знаем, но мечтая, можем направить себя по верному пути.

Квантовая запутанность. Я пол жизни прожила в военном городке. Это сейчас в частях открывают и часовни, и храмы, и батюшки при войсковых частях служат. А в советское время на всём это был наложен запрет. Боже упаси, чтобы узнали о крещении ребёнка или отпевании кого-то в семье военного. Наша семья не относилась к военным, и постоянно маму просили съездить в церковь, заказать молебен, отпевание. Крестили детей где-нибудь у бабушек и дедушек. Детям категорически внушалось ничего не говорить никому на эти темы. У меня и бабушка с дедушкой, и мама были глубоко верующими людьми, но нас детей как-то особо к вере не принуждали. Мама часто говорила, что у каждого свой путь к Богу. И я это поняла, когда пришла к этой вере сама. И понимаю, что даже самые ярые атеисты в конце концов тоже приходят к Богу. Возможно, просто не говорят об этом вслух. И, когда начинаешь верить, на сколько же легче становится на душе.

О чём пишут иностранцы. Накричала на меня и назвала уродом. Вполне согласна с автором. Ну вот не может он простить брата, зачем насильно заставлять его терпеть его присутствие? Ну, если дочери дядя дороже отца на свадьбе, то да, пусть дядя и спонсирует. Всё-таки надо находить компромиссы.

Оказывается, я должна быть благодарна его маме. Тоже странная дискриминация со стороны свекрови. В то же время мне было бы дико покупать кому-то билеты, хоть и сыну с его женой, чтобы они прилетели на похороны отца. Они не в состоянии себе купить билеты? Очень странно.

Экономический подход к Новому году. Ну, не знаю, у меня никогда не было сожаления о потраченных деньгах на подарки и продукты к празднику. Прежде всего, мы праздник устраиваем себе, а не дяде чужому. В долги по случаю Нового года мы не влезали, праздновали, исходя из своих возможностей. А, если страдать из-за каждого потраченного рубля, ну и сидите в гордом одиночестве с корочкой хлеба. Единственное моё условие, чтобы не готовить лишнего, чтобы не выкидывать, чтобы всё съедалось. Поэтому меню продумываем так, если хочется, то какой-то из салатиков сделать свежим в другой день больших выходных. И на новогоднюю ночь не готовить тяжёлой пищи. Всё должно быть в радость и удовольствие. На то и праздник. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предновогодний номер читала с толком, с расстановкой, не спеша. В номере очень много интересных статей, прочитав которые, хочется и согласиться, и поспорить. 

Установлена шпионская программа. 

Судя по всему, автор еще не старая и даже не пенсионерка, она работает. Зачем зятю и дочери нужно  останавливать часы в квартире, устанавливать шпионские программы? Чтобы напакостить ей таким способом, но зачем? Дочь с зятем совсем уже куку? Интересно было бы услышать их мнение.

Ведь мать и не скрывает свое мнение, она пишет в газету, которую многие читают. И дочь наверняка тоже познакомилась с этой статьей. Если это неправда, то она, может быть, напишет хоть небольшое опровержение? Что с этой женщиной будет в старости, если с таких лет близких подозревает черти в чем?

Что еще мне не понравилось, так это то, что мать перечисляет все добрые дела, которые она сделала для дочери, когда та росла. То есть перешивала ночами одежду по росту, искала больницы, где дочери могли бы сделать сложную операцию на голени, покупала вкусненькое ей в больницу. Но чем тут гордиться, это же обязанность матери вырастить дочь достойным человеком, прилагая к этому все материнские силы! И высыпаться не всегда приходится не только во младенчестве ребенка, но и в его зрелости, хлопот бывает много, и зачем это перечислять с такой въедливостью? Сама скрывала от знакомых, что дочь на костылях, для этого даже не допустила ее показа по телевизору в таком состоянии, а сама же теперь на всю страну пишет про это в газете, не заботясь, что про это прочитают те же знакомые и много кто еще. 

Особенно меня покоробила концовка: "Как же ты спишь, как живешь, чудовище?" Становится понятно, почему она не сумела воспитать в дочери уважении к себе. Самой нужно перестать быть таким чудовищем, подозревающих людей во всяких гадостях.

Рассказы таксиста.

Мне нравится эта рубрика, ведь таксисты работают с людьми, и можно столько интересных историй рассказать! И сын какой у него хороший, придумал выход! И сам пообщался, и выручку папе сделал.

А на моем плече спит ангелочек. 

Автор тряпка, который позволил вытереть об себя ноги. Потому жена и обращается так с ним, что ей надоела его слабохарактерность, хочется иметь настоящего мужика, самца. Она в глаза ему объявила, что у нее другой, а он, видите ли, в шоке и себя же обвиняет в том, что не делал жене приятных мелочей и был недостаточно внимателен к ней! И с помощью дочери хочет удержать жену! Она чуть ли не на его голове гуляет с другим, при этом почему-то не уходит, но спит в другой комнате, а почему? Да  потому, что ей стал противен муж тряпка, который только и делает, что рыдает и плачется брату и сестре (вот, наверное, надоел им своим нытьем!) и рыдает в обнимку с дочерью. 

Психолог очень правильно заметила, что автору пора взрослеть, и что дочь должна спать в своей кроватке. И вообще, надо прекратить использовать ребенка в качестве личного утешения и удержания жены. Девочке всего 2 с половиной года, долго ли покалечить ей психику? Ребенка надо оставить в покое и решать проблему самому, не жалуясь родственникам. Неужели нельзя приструнить свою жену, показать твердость своего характера? Или хотя бы расстаться достойно. Ему подошла бы жена с таким же мягким характером, жили бы тихо и мирно, без всяких потрясений в жизни, жалуясь друга другу на судьбу. А нынешняя жена, видимо, нашла мужика во всех смыслах, на которого можно положиться и самой побыть слабой.

Вспомнилось, как моя приятельница в молодости тоже выкинула такой фортель. Ей надоел слабохарактерный, по ее мнению, муж, который во всем с ней соглашался и не любил спорить. А тут ей подвернулся настоящий мужик, который всё в жизни решал сам и не любил компромиссы. Она влюбилась и решила уйти к нему. Сказала об этом мужу, не ожидая от него бурной реакции.

Он поначалу и правда почти никак не отреагировал, а на следующий день принес домой спиртное и сказал: "Ты мне душу растоптала. Сейчас я выпью эту бутылку и буду тебя убивать..." Она очень испугалась, и обманом убежала из дома, не дожидаясь, пока он исполнит свое решение. Я подозревала, что он ничего бы ей не сделал, просто его очень задело ее признание. Вскоре он сам подал на развод, и в заявлении прямо написал, что жена проявила супружескую неверность и он не может это простить. Детей они разделили, у них как раз двое было. Насколько я знаю, она и с любимым долго не жила, после драк и побоев сбежала, а муж так и не простил и уехал в другой город. И осталась она у разбитого корыта, пыталась отсудить ребенка, но ей это не удалось.

 Я почему про это вспомнила? Слабохарактерный мужчина тоже может проявить твердость и не позволить вытирать об себя ноги.

Мордаха выражала удивление. 

 Я не поняла, почему автор вдруг устроила такую истерику, что пятилетний ребенок стал ее утешать? То в 26 лет себя старухой почувствовала, ах, какое горе, снежинкой она хотела побыть. Не видела она настоящего горя, из-за таких пустяков устраивать истерики на, можно сказать, пустом месте.

Обозвала дураком и ушла. 

Еще раз убеждаюсь, что просто друзьями мужчина и женщина быть не могут! А тем более если  каждый из них состоит в браке, какая может быть дружба? Кто-нибудь из них, особенно мужчина, все равно испытает тягу и подоплеку сексуального характера, и рано или поздно в этом признается подруге. Особенно если у него не все нормально в семейной жизни, или если он кобелек по жизни.

Выкинь блажь из головы.

Старику уже 88 лет, здоровья никакого, одной ногой, можно сказать, в могиле. А родственники отпускают его одного гулять! В общем, не очень правдоподобно это, мне кажется. Ну было бы ему хотя бы лет 70. Но в 88 лет дряхлый старик вдруг заплакал и вспомнил о своей несбывшейся в детстве мечте? Лично я таких стариков не встречала, в 88 лет уже не о том думается. А в большинстве случаев, если доживают до такого возраста, думают о душЕ, если разум не теряется.

По пути заглянула в рубрику "знакомства". Вот 74-летний Анатолий пишет, что мечтает сойтись с женщиной, живущей в Подмосковье, Обязательно ласковой и доброй, и обязательно одинокой, причем возрастом не старше 70 лет. То есть, одинокой женщине до 70 лет, которая, как и многие одинокие, выглядит моложе, и которая может привлечь более молодого по возрасту, зачем сдался 74-летний старик, который наверняка все свое состояние завещал детям и внукам? Женщины живут у нас дольше, а значит, ей не сегодня-завтра придется ухаживать за престарелым мужем, и провожать его в иной мир. Лучше бы он смотрел на женщин примерно своих лет, чтобы стареть вместе.

Во такие раздумья возникают, когда читаешь такие объявления.

Номер прочитан, было очень интересно, надеюсь, что следующий, предпраздничный, номер тоже будет интересным!

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×