Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Лишь бы ей хорошо было.

Меня вот это на форуме часто удивляет: Ну пусть она признает, что она не... (манкая, красивая, умная и прочее). Пусть признает и не обманывает! И себя пусть не обманывает! И нас!

Да потрещали - разошлись. Каждый свои выводы сделал. Нет, надо пилить: не такая она, пусть признает, не такая... Как будто от этого миллион на голову упадет :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sugar-blues сказал:

Я и не делаю этого. Не на помойке родилась.

Значит остальные на помойке)))) Ахрененно девки пляшут (с). И эти люди.... 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Не придумывать, что эта бутылка исключительно из-за манкости именинницы, т.е. не выдавать желаемое за действительное.

Где это написано в стартопике? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Нет, надо пилить: не такая она, пусть признает, не такая...

Нет, просто удивляемся, что человек на зрителя хвалится, в общем-то, банальным вещами, выдавая их за супер успех у противоположного пола.

А мы да, конечно же, завидуем. Сколько раз уж признавались, а все равно тыкают этим))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:
2 часа назад, sugar-blues сказал:

Я и не делаю этого. Не на помойке родилась.

Значит остальные на помойке)))) Ахрененно девки пляшут (с). И эти люди.... 

Я писала только про себя.

Про остальных - Ваши выводы на основе Ваших же мыслей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Нет, просто удивляемся

Так 80 страниц уже удивляетесь :D

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

выдавая их за супер успех у противоположного пола.

Ну вот, допустим, выдает. От этого кому-то жарко или холодно? Да пусть себе выдает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

Я писала только про себя.

Про остальных - Ваши выводы на основе Ваших же мыслей.

Я этого не делаю потому что не на помойке, а остальные делают потому что... (тоже не на помойке?) Подставите словечки? Уже 2 человека подумали одно и тоже и только Вы, святая женщина, такого не думали и не писали. Ма-ла-дец. (дец как мало, сразу Слепаков вспомнился)))))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я этого не делаю потому что не на помойке, а остальные делают потому что... (тоже не на помойке?) Подставите словечки? Уже 2 человека подумали одно и тоже и только Вы, святая женщина, такого не думали и не писали. Ма-ла-дец. (дец как мало, сразу Слепаков вспомнился)))))) 

Так понятно же, кто делает, те с помойки. Малинка вот красивая, и мужики в штабеля валятся, значит, она с помойки, раз те подарки принимает.

А за нами тоже толпы мужиков бегают, как и за ней, и подарки втюхивают и внимания вагон, но мы не ведёмся, мы не с помойки. 
Я как то так поняла).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я этого не делаю потому что не на помойке, а остальные делают потому что... (тоже не на помойке?)

Слушайте, а что вы вообще в инернете делаете? Вот зудите и зудите, воспитываете и упрекаете. Веселая ветка превращается в унылое г.., честное слово. Прямо на дискуссию в институт благородных девиц пришли что-ли?

Да, @Малинка_29 - одна из красивейших женщин нашего форума. Я бы ей вообще первое место отдала и по внешности, и по тому, что она пишет. Лично мне ее позиция и по ведению хозяйства, и вообще по многим аспектам очень близка и понятна. Надеюсь, чо она на меня за эту ветку не сильно обижается. И я объясню свою позицию тут: одно дело, когда тебя хвалят другие. Да, красива, достойна, природа постаралась и вообще на мою маму в молодости похожа - я мимо не пройду и за нее порву любого. И другое - когда я зашла на форум ( в ресторан, в гости или в любое другое общество) уже напялив сама на себя корону! Ничего из этого хорошего не выйдет. Не надо забывать, что форум прежде всего - женский. Он может  только сам поднять на трон. А ту королеву, которая сама на трон села... по короне лопатой! Вот и все. Предлагаю это не забывать и дальше развлекаться. Без истерик и обид. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Так понятно же, кто делает, те с помойки. Малинка вот красивая, и мужики в штабеля валятся, значит, она с помойки, раз те подарки принимает.

А за нами тоже толпы мужиков бегают, как и за ней, и подарки втюхивают и внимания вагон, но мы не ведёмся, мы не с помойки. 
Я как то так поняла).

Да ну что Вы. Вообще же не так было написано (так). 

Поражаюсь, честно, всей теме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема... 

Если муж/жена - это чтобы самоутвердиться/похвалиться, что видите, я смогла/смог захомутать в сети и приручить этот подарок, то возможно знак внимания от посторонних потешит самомнение.

Если безгранично доверяешь супругу/супруге, то такие знаки внимания будут поровну, то бишь безразличны. Или будут безмерно веселить: " У-у-у-у, ты мой/моя, добытчик/добытчица!"

Другое дело, что левую бутылку без чека (мой таракан) брать - такое себе... У меня это профессиональное. На любое действие - подтверждающая бумажка.

По молодости, не замужем, об этом как-то даже не задумываешься, а потом... Муж, дети, и... меры предосторожности не повредят.

Ну, и потом.... В кафе/рестораны мы ходим в основном все вместе. Дети тоже очень любят посидеть с нами. И это в основной массе такие благостные места, семейные ресторанчики...

А комплименты в виде бутылок в основном делают в ресторанах другого типа. С шашлыками и горячими мужчинами  Есть такие у нас, с танцами для людей за... Обычно не совсем в центре. Я там не бываю. И, побаиваюсь даже, если честно. Да и без надобности.

А куда ходит ребёнок и люди поколения помоложе нашего, там такие подарки и широкие жесты не приняты.

Возможно, я ошибаюсь... Но пишу о том, что вижу вокруг...

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:
16 минут назад, Манюсенька сказал:

 

Так 80 страниц уже удивляетесь :D

А нам все доказывают и доказывают про успех; уверяют и уверяют, что завидуем :lol:

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Так понятно же, кто делает, те с помойки. Малинка вот красивая, и мужики в штабеля валятся, значит, она с помойки, раз те подарки принимает.

А за нами тоже толпы мужиков бегают, как и за ней, и подарки втюхивают и внимания вагон, но мы не ведёмся, мы не с помойки. 
Я как то так поняла).

Нет, просто одним нужно такое внимание и им нужно этим хвалиться. А другим не нужно, ну или они им не хвалятся.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Слушайте, а что вы вообще в инернете делаете? Вот зудите и зудите, воспитываете и упрекаете. Веселая ветка превращается в унылое г.., честное слово. Прямо на дискуссию в институт благородных девиц пришли что-ли

Сижу. Отдыхаю. Зудю (интересно есть такое слово? )  Я воспитываю? Серьёзно? Ну тады ой. А так то да - ветка ну очень весёлая - форумчанку обосрали, мужа её обосрали. Веселуха)))) А так то да, я унылое говно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я этого не делаю потому что не на помойке, а остальные делают потому что... (тоже не на помойке?) Подставите словечки? Уже 2 человека подумали одно и тоже и только Вы, святая женщина, такого не думали и не писали. Ма-ла-дец. (дец как мало, сразу Слепаков вспомнился)))))) 

Как тут выше написали: мне нет никакого дела что там себе насочиняли те два или три человека. 

Их сочинения и выводы - их личное.

В святые я не намыливаюсь. Если кто то и так думает, то это тоже исключительно его личное.

Быть частью действа, которое унижает другую женщину - копаться в помойке. Для меня. Ну вот такое у меня, не фига не манкой, понятие "простой женской солидарности".

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А так то да - ветка ну очень весёлая - форумчанку обосрали, мужа её обосрали. Веселуха)))

А что поделать? Сколько людей - столько и мнений. Одни обосрали, другие - облизали. Автор при своих осталась. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Просто прислал комплимент имениннице, после объявления диджея. До этого он и знать не знал, и видеть не видел автора. Здесь уже многие отписывались по поводу таких подарков - и сами получали, и сами дарили. Странно приписывать это манкости.

Странно думать, что мужчина будет "просто" присылать букет/подарок внешне неприятной лично ему женщине. 

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Такие котлы уже имеются. Вас посадят к тем, кто в час пик в толпе молодую тетку за задницу ущипнет, а сзади нее - мужик стоит

Эх, я таки рассчитывала на отдельные "метры".

1 час назад, Манюсенька сказал:

Наверное, на женщине написано, что она согласна на эти подарки, что она точно их примет.

Как на других написано, что не примут.

Ой, да ладно вам, написано/не написано. Если бы всё так просто было, то не было бы между людьми "непоняток" и все всегда подходили исключительно к своим "половинкам".

У меня недавно случай был, обхохочешься. В компании друзей, с которыми знакомы со студенчества, на вылазке "на природу" я отхлебнула глоток из бутылки шампанского. Мне было лень поднимать задницу и тащить её к машине за стаканчиком. В бутылке и оставалось-то три глотка, я бы дохлебала и так.

Пара друзей,  присутствовавших при этом, ошарашенно вытаращилась на меня, и на моё "что не так?" приятельница выдавила: "никогда бы поверила, что ты так можешь сделать". 

В другой раз в присутствии этой же пары сказала "выносите бабушку - полная", друг поперхнулся шампанским: "Никогда бы не подумал  что ты знаешь этот анекдот".

А они меня не в первый раз видят, мы с юности дружим. 

Вот вам и "на лбу написано", ага, прямо все в ресторанах сплошь экстрасенсы  - по лбам читают, кто "такая", а кто "жду трамвая" :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Нет, просто одним нужно такое внимание и им нужно этим хвалиться. А другим не нужно, ну или они им не хвалятся

Ну нужно и хвалятся. Но тут уже Альтер Эго пояснила, нельзя приходить на женский форум с короной, ее лопатой хочется поправить. Видимо, суть в этом.

А в то, что за всеми дамами так бегают мужики, как за Малинкой, я не верю. Потому что тут и внешность, и легкость характера, и много чего еще, что далеко не всем женщинам дано.

Таких женщин немного, пусть хоть сто лопат принесут для ее короны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А в то, что за всеми дамами так бегают мужики, как за Малинкой, я не верю. Потому что тут и внешность, и легкость характера, и много чего еще, что далеко не всем женщинам дано.

Я вообще в интернете никому не верю. Никто не знает, кто именно под ником пишет. Может там вообще бородатый мужик, а фотки у сестры берет или у соседки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Каждый свои выводы сделал. Нет, надо пилить: не такая она, пусть признает, не такая... Как будто от этого миллион на голову упадет

80 страниц тётки бегают за @Малинка_29, доказывая ей какая она "не красивая и не манкая," :dulya: :gun_rifle:

А по-моему, это как раз доказательство её харизмы и манкости. Не думала, не гадала, походя случайно приманила их так, что отстать никак не могут который день.:D 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и задумалась. 

Кто-то принимает в ресторанах знаки внимания в виде алкоголя, десертов, роллов и т.д., кто-то не принимает (а раз не принимают, делаю выводы, что им предлагают, иначе не принимать нечего).

Я одна что ль такая, кому ни разу не предлагали?:D Причем в кафе/рестораны захаживаю частенько без мужа, чаще с подругой, но бывает и одна.

Но я бы не приняла такой знак внимания. Не потому что это неприлично, к чему-то обязывает, оскорбительно и что тут еще понаписали. Ничего криминального в этом не вижу, но я человек закрытый и не особо общительный, круг общения у меня очень маленький, новые знакомства, шумные компании, тусовки вообще не мое.  Поэтому комплимент в виде угощения для меня вторжение в личное пространство, эта ситуация бы вызвала у меня дискомфорт. А потому - не приняла бы, вежливо отказавшись.

Но автор темы мой антипод: общительная, веселая, компанейская. Для нее подобные ситуации естественны и приятны, ничего плохого в этом вообще не вижу.  У всех разные характеры и личные границы.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капелюшка сказал:

80 страниц тётки бегают за @Малинка_29, доказывая ей какая она "не красивая и не манкая," :dulya: :gun_rifle:
 

80 стр. просто рассуждают, о этичности. 

А пара юзеров рассказывают, какие они красавы и обижаются на тех, кому это пофиг.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Причем в кафе/рестораны захаживаю частенько без мужа, чаще с подругой, но бывает и одна.

Вы просто ходите не в те места ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Или в Мурманске мужики все малахольные. :laugh:

Вот сейчас обидно было:mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Да пусть думает. Но когда такими подарками начинают хвалиться, да ещё и бравировать этим... А особенно когда начинают принижать несогласных... Выглядит - так себе.

Ну нечем тут хвалиться.

Вам кажется, что нечем, она считает это для себя приемлемым и хвалится.  

Кто-то хвалится новым платьем, кто букетом от зятя, кто детским рисунком, кто новым ремонтом, кто духами, кто ёлкой новогодней. В огородной ветке вообще вон, помидорами хвалимся - тоже, может, кому-то кажется "фу, нечем тут хвалиться".

Кто вдруг решил, что вниманием посторонних мужчин хвалиться "так себе", а домашним тортиком в кулинарной ветке - почётно?

Ну вот считает она, что это круто, нравится ей такое - вам-то что за печаль? Я вообще в данном случае внешность автора бы за скобки вынесла, это неважно, внешность вообще всегда "на любителя".

58 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

тема и началась с принижения Малинки. Несогласные дошли до обвинений в том, что муж куколд

Смешно, ей-богу. Такие высокоморальные мадамы собрались, святее Папы Римского.

59 минут назад, Манюсенька сказал:

Если примет, то с большой долей вероятности согласна на продолжение.

Женщина, может быть и не согласна на продолжение, но внешним поведением показывает иное. Мужики этот считывают.

Это вы так за всех женщин и "мужиков" разом сейчас решили, постановили и утвердили, что "она не захочет, он не вскочит". 

Ничего никакие "мужики" не считывают.  Действуют, как самим в данный момент хочется, да и всё. 

Кстати, не видите противоречия со своим же сообщением:

1 час назад, Манюсенька сказал:

Просто прислал комплимент имениннице, после объявления диджея. До этого он и знать не знал, и видеть не видел автора.

 

59 минут назад, Манюсенька сказал:

Наверное, на женщине написано, что она согласна на эти подарки, что она точно их примет.

Как на других написано, что не примут

Определитесь уже, "просто прислал, не глядя" или "мужики издалека видят, кому можно присылать, а кто не такая"?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

за нами тоже толпы мужиков бегают, как и за ней, и подарки втюхивают и внимания вагон, но мы не ведёмся, мы не с помойки. 

Есть ещё вариант. За нами не бегают - потому что на нас написано - порядочные. А бегают за шалавами. На них написано - даю каждому. 

А так да, вообще конечно, никто никого не принижает)) каждый пишет о себе и просто мысли. Но как только по Малинке не прошлись. Мимопроходя. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

другой раз в присутствии этой же пары сказала "выносите бабушку - полная", друг поперхнулся шампанским: "Никогда бы не подумал  что ты знаешь этот анекдот".

Ой. А какой это анекдот? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×