Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Конечно. А я что-то другое утверждаю? Тут вон говорят, что по молодости вон как, а потом совсем иначе. Я лишь говорю о том, что у нас вот так. Не зависит от стажа. 

Так я, в принципе, только про то, что не обязательно все пары ведут себя так, что транслируют окружающим - мы вместе, мы - в отношениях, мы - супруги. 

Да и вообще, я продолжаю считать, что есть разница - отправить презент на столик, где сидит пара - это одно, а вот когда подарок, причем явно не индивидуального характера (вряд ли рассчитывалось, что бутылку виски дама в одиночестве приговорит) передается на столик к компании, тут нет персонального внимания - это просто желание выказать щедрость (перед своей и чужой компанией). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

 Но и мало кто, кроме молодоженов, на общих торжествах постоянно сидит, держась за руки

Где тут писали, что сидят на торжествах и держатся за руки? Отдельно писали про руки и про сидеть вместе на торжествах. Форум домыслил, а вы теперь перетираете. Всё как обычно. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

 - мы с мужем работали вместе. То есть общение у нас было, фактически, 24/7. Мне тогда физически надо было порой сменить обстановку и отдохнуть. 

Мы с мужем 10 лет работали вместе. И всё равно не было желания отдохнуть. 

Но это не значит, что у нас нет друзей и мы не встречается с ними не парой. 

11 минут назад, Галчонка сказал:

должен был сразу определить, что дама, находящаяся в компании за другим столом, не одна, а с мужем (ну, вообще с кавалером). 

Вообще у нормальных людей всегда должен возникнуть вопрос - замужем ли дама, со спутником ли. Один товарищ когда то при знакомстве у меня попросили паспорт и проверил штамп, я тогда была в разводе. 

13 минут назад, Галчонка сказал:

а и те, кто вообще на людях не склонен проявлять чувства, совсем не обязательно, что эмоциональный сухарь

Про эмоции тут не было, тема о подарках замужней женщине от посторонних мужчин. О подарках, которые, как мы выяснили, являются знаками внимания. Всё. Сухари из другой, оперы. Унесло уже вас. 

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Так я, в принципе, только про то, что не обязательно все пары ведут себя так, что транслируют окружающим - мы вместе, мы - в отношениях, мы - супруги. 

А кто писал про обязательно? Кто писал, что транслируют? Просто людям так нравится, они не задумываются при этом об окружающих. 

Тут наоборот, писали, что так не бывает, обстоятельства, показуха и всё такое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Где тут писали, что сидят на торжествах и держатся за руки? Отдельно писали про руки и про сидеть вместе на торжествах. Форум домыслил, а вы теперь перетираете. Всё как обычно. 

Ну, сколько тут домыслили про @Малинка_29 - я вообще молчу. Еще раз - я отвечала на пост про то, что семейную пару видно сразу. Собственно говоря, описания, кто как сидит и как за ручки держится после этого и началось. Я же только заметила, что совершенно не обязательно по поведению супругов в компании можно сделать вывод об их тесных отношениях. При этом те, кто не держатся за руки, не сидят постоянно рядом и даже (о ужас) танцуют с посторонними людьми, совершенно не обязательно устали друг от друга и шлют сигнал в космос, что жаждут отношений на стороне.

22 минуты назад, Verchi сказал:

Мы с мужем 10 лет работали вместе. И всё равно не было желания отдохнуть. 

Я очень за вас рада. Но это не значит, что у тех, кому время от времени хочется посидеть в компании не рядом и не держась за руки, семья менее крепкая, а любовь пошла на убыль.

24 минуты назад, Verchi сказал:

А кто писал про обязательно? Кто писал, что транслируют? Просто людям так нравится, они не задумываются при этом об окружающих. 

Еще раз для тех, кто в танке - мой пост был ответом на замечание, что семейную пару всегда можно вычислить в компании, так как это видно по их поведению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, сколько тут домыслили про @Малинка_29 - я вообще молчу.

Сколько? 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

, описания, кто как сидит и как за ручки держится после этого и началось.

Не про себя же писали, а сочиняли за оппонентов. 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

друг от друга и шлют сигнал в космос, что жаждут отношений на стороне.

Это от ситуации зависит. . Принимать оплату ужина или вино, если ты без мужа в кабаке, это принимать ухаживания. А уж посему их принимает замужняя женщина - вариантов несколько. Тут было озвучено и даже правда проскочила. 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

Я очень за вас рада. Но это не значит, что у тех, кому время от времени хочется посидеть в компании не рядом

А я как то характеризовала тех, кто не рядом с мужем в компании сидит? Или другой кто то?

34 минуты назад, Галчонка сказал:

, что семейную пару всегда можно вычислить в компании, так как это видно по их поведению. 

А зачем вычислять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не про себя же писали, а сочиняли за оппонентов. 

Я сочиняла? Приведите цитату. Если нет - то ко мне какие претензии?

1 минуту назад, Verchi сказал:

Принимать оплату ужина или вино, если ты без мужа в кабаке, это принимать ухаживания.

В старт-топике женщина была в ресторане не только с мужем, но и с компанией друзей. Оплаты ужина не было. Был подарок от одного столика к другому. Где ухаживания, которые кто-то принимал?

1 минуту назад, Verchi сказал:

А зачем вычислять? 

Понятия не имею. Тут писалось, что мужчина не должен был передавать подарок на день рождения замужней женщине. На замечание, что он вообще мог не знать, кто конкретно именинница, потому что ее не видел, о том, что в ресторане справляют день рождения узнал из сообщения диджея, было сказано, что замужнюю даму при муже всегда видно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

На замечание, что он вообще мог не знать, кто конкретно именинница, потому что ее не видел, о том, что в ресторане справляют день рождения узнал из сообщения диджея

Ага, а ещё что муж, приняв подарок (муж принял, капец) является куколдом и подкаблучником. И все мужья позволяющие ходить по кафе без него - куколды. А жена без мужа не должна вообще никуда ходить. И в кафе только друг с другом и за ручки (дверные) держаться и взгляд друг от друга не отрывать ибо как по другому понять что ты за этим мужем замужем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль я помню. При этом меня с чего-то обвинили в том, что я фантазирую и домысливаю. А вам, помнится, за то, что повторили измышления - причем повторили возмущенно - попеняли "как можно такую мерзость писать". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я сочиняла? Приведите цитату. Если нет - то ко мне какие претензии?

. Вы же написали, что сидят супруги в компании и держатся за руки. Я уже цитировала жить ваши слова

Приведите цитату, кто тут это про себя писал? 

Цитата

В старт-топике женщина была в ресторане не только с мужем, но и с компанией друзей. Оплаты ужина не было.

Ну понятно, читаем первый и последний пост. 

Было. В середине. 

Цитата

мог не знать, кто конкретно именинница, потому что ее не видел, о том, что в ресторане справляют день рождения узнал из сообщения диджея, было сказано, что замужнюю даму при муже всегда видно. 

Полагается выяснить статус дамы, прежде чем её одаривать. У воспитанных людей. 

Но я не навязываю. Муж был не против, именинница тоже, поэтому кто, как говорится, людям доктор? Захотели и приняли. 

 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А жена без мужа не должна вообще никуда ходить. И в кафе только друг с другом и за ручки (дверные) держаться и взгляд друг от друга не отрывать ибо как по другому понять что ты за этим мужем замужем

Кто такое писал, можно цитату? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

@Вереена дель Нагаль я помню. При этом меня с чего-то обвинили в том, что я фантазирую и домысливаю. А вам, помнится, за то, что повторили измышления - причем повторили возмущенно - попеняли "как можно такую мерзость писать". 

Да тут все кто не в струю - глупые и мысли у них глупые)))) 

Только что, Verchi сказал:

Кто такое писал, можно цитату? 

76 страниц ради Вас перелопачивать? Я глупая - не умею)))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

76 страниц ради Вас перелопачивать? Я глупая - не умею)))) 

Такого никто не писал. А вы теперь будете отмазки придумывать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Вы же написали, что сидят супруги в компании и держатся за руки. Я уже цитировала жить ваши слова

Где? Я писала - не буду по цитатам лазать - в ответ на сообщение, что семейную пару всегда видно, и ваше последующее сообщение, что и спустя 16 лет брака держитесь за руки - что мы тоже можем сидеть рядом, но не делаем это постоянно. И что держание за руки - не показатель тесных отношений. А те, кто не держатся, не обязательно друг от друга устали.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Полагается выяснить статус дамы, прежде чем её одаривать. У воспитанных людей.

Вам не кажется, что это как-то глупо? И как раз навязчиво. Если презент - это не интимное что-то. Вот если даму на танец пригласить - это да, надо выяснить, не против ли ее кавалер. А если подарок отправляется на стол, с явным расчетом, что употреблять его будет не одна именинница, какое вообще значение имеет, замужем она или нет. 

Вон, там писала форумчанка, они вообще  от женской компании женской компании послали. Не выясняя, не примут ли их за дам нетрадиционной ориентации, и надо ли это имениннице и ее гостям. Это просто добрый порыв от хорошего настроения и желания им поделиться.

7 минут назад, Verchi сказал:

Но я не навязываю. Муж был не против, именинница тоже, поэтому кто, как говорится, людям доктор? Захотели и приняли. 

А, ну да, никто тут не навязывает. Так, грязью окатили и форумчанку, и по мужу прошлись. Но так-то да, люди поступают так, как им нравится и они считают приемлемым.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Такого никто не писал. А вы теперь будете отмазки придумывать. 

Отмазки от чего? Перелопатить 76 страниц? Ради чего? Что бы что то доказать? Имеющий глаза да прочитает 76 страниц! Если бы я одна это говорила - но нет, не одна. Значит видели люди тоже что и я. Ищите и обрящете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Тут наоборот, писали, что так не бывает, обстоятельства, показуха и всё такое. 

Пока можно было сочинять небылицы про Малинка_29, все было весело и задорно.

Но как только прищемили собственную заднюю точку с своих же собственных слов то и понеслось - вы завидууууете, вы не вериииите. 

Только что, Verchi сказал:

Такого никто не писал. А вы теперь будете отмазки придумывать. 

Смешно такое читать.  Никто не писал, само появилось. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Где? Я писала - не буду по цитатам лазать -

Всего лишь нам прошлой странице, не помните что писали? 

Вот ваши слова

о и мало кто, кроме молодоженов, на общих торжествах постоянно сидит, держась за руки

6 минут назад, Галчонка сказал:

. А те, кто не держатся, не обязательно друг от друга устали.

Кто писал, что если не держатся, то устали? 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Вам не кажется, что это как-то глупо? И как раз навязчиво.

Подарок отправить незнакомой женщине не навязчиво, а выяснить перед этим её статус навязчиво? 

Что то новое в моей картине мира. 

Не кажется. 

 

4 минуты назад, Барабулька сказал:

Пока можно было сочинять небылицы про Малинка_29, все было весело и задорно.

Что я сочинила про автора, можно цитату? Или вы тоже не читали, но осуждаете? 

4 минуты назад, Барабулька сказал:

. Смешно такое читать.  Никто не писал, само появилось. 

Где появилось то? В вашей голове? 

6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

! Если бы я одна это говорила - но нет, не одна.

Повторили чужие домыслы, всё не читали, ничего нового, как сплетницы на лавке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/17/2022 at 8:09 AM, Малинка_29 said:

А в том году было, что пошли в ночной клуб и меня там диджец поздравил и было там от заведения шампанское и пирожное со свечкой-фейерверкрм. И вот официантка приносит нам за стол литр вискаря ДжекДениэл. Мне подарок к дню рождения от такого-то стола. Потом парень подошёл и сам поздравил. Я сказала спасибо большое и что алкоголь я не пью. На столе через 5 минут было 10 бутлок колы. Виски тоже никто назад не забрал. 

Что имеем? У кого был день рождения ясно по персональному пирожному от заведения. Кто даритель - выяснилось, когда юноша подошёл уже лично поздравить и киданул с барского плеча колы. Да и сама автор много раз сообщала, что это было подарено ей персонально. Ибо - понравилась. Она манкая, и ей часто дарят.

Так что теория, что один столик безадресно подарил бутыль другому столику - не катит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

о и мало кто, кроме молодоженов, на общих торжествах постоянно сидит, держась за руки

И? Я где-то написала, что надо или не надо держаться за руки постоянно? Мало кто постоянно держится за руки, тем более не наедине, а в компании. Вы считаете, что это не так? При том, что мое высказывание никак не отрицает существование пар, которые совершенно не демонстративно, а по велению души большую часть времени проводят рядом, держатся за руки, ухаживают друг за другом. И по их поведению каждый может сделать вывод - эти двое вместе. 

2 минуты назад, Лояльная сказал:

Что имеем? У кого был день рождения ясно по персональному пирожному от заведения. Кто даритель - выяснилось, когда юноша подошёл уже лично поздравить и киданул с барского плеча колы. Да и сама автор много раз сообщала, что это было подарено ей персонально. Ибо - понравилась. Она манкая, и ей часто дарят.

Так что теория, что один столик безадресно подарил бутыль другому столику - не катит.

Молодой человек через некоторое время понял, кто именно именинница (при этом, отправляя подарок, он мог быть не в курсе). И колу уже он отправил после разговора с именинницей, когда выяснил, что именинница спиртное не употребляет. Но опять же, количество (10 бутылочек, пусть и маленьких) еще раз показывает, что презент, хотя и был адресован имениннице, не был предназначен ей персонально. 

А сообщения, что автора нередко делают подарки или пытаются угостить (причем не только ее саму, но просто их компанию) - это уже к другим ситуациям.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Повторили чужие домыслы, всё не читали, ничего нового, как сплетницы на лавке

Пишу глупости как сплетница))) Божечки, а без перехода на личности диалог вести не умеете что ли? Давайте я опять скажу - не интересны. Вы без перехода на личности не общаетесь, доводов не хватает. Возможно чего то другого, но я об этом скромно промолчу. 

 

6 минут назад, Лояльная сказал:

Что имеем? У кого был день рождения ясно по персональному пирожному от заведения. Кто даритель - выяснилось, когда юноша подошёл уже лично поздравить и киданул с барского плеча колы. Да и сама автор много раз сообщала, что это было подарено ей персонально. Ибо - понравилась. Она манкая, и ей часто дарят.

Так что теория, что один столик безадресно подарил бутыль другому столику - не катит.

Даже если подарили адресно в день рождения - что плохого то? А вот про то что она в данном случае "понравилась" автор нигде не упоминала. Про другие случаи - говорила. В данном случае - нет! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

Даже если подарили адресно в день рождения - что плохого то? А вот про то что она в данном случае "понравилась" автор нигде не упоминала. Про другие случаи - говорила. В данном случае - нет! 

Да всё уже давно хорошо. Виски выпит, похмелье прошло. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

Да всё уже давно хорошо. Виски выпит, похмелье прошло. 

Ну конечно хорошо. Автора и мужа её как только не назвали, чего ж плохого. Хорошая тема и конкурсы отличные (нет). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Пишу глупости как сплетница))) Божечки, а без перехода на личности диалог вести не умеете что ли?

Где был на вашу личность то переход? 

5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Давайте я опять скажу - не интересны.

Ага, уже третий или четвёртый раз я это читаю. Бесконечно неинтересно 

11 минут назад, Галчонка сказал:

И? Я где-то написала, что надо или не надо держаться за руки постоянно

За столом в компании. Откуда вы это взяли? Кто-то спрашивал? Писал про себя?? Или вы поговорить просто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

ничего нового, как сплетницы на лавке. 

Очень трогает обвинение в любви к сплетням от человека, который активно сам участвует в ветке, где обсуждается чужая жизнь. Все остальные сплетники. а я - за ради истины.

3 минуты назад, Verchi сказал:

Где был на вашу личность то переход? 

Ага, уже третий или четвёртый раз я это читаю. Бесконечно неинтересно 

За столом в компании. Откуда вы это взяли? Кто-то спрашивал? Писал про себя?? Или вы поговорить просто? 

Черт, я уже 3 раза объяснила, что я писала и к чему это было. Логика вышла из чата. Я, пожалуй, тоже пойду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Ага, уже третий или четвёртый раз я это читаю. Бесконечно неинтересно

Вы же обратились ко мне. Я ответила. Вежливость))) 

 

9 минут назад, Verchi сказал:

Где был на вашу личность то переход

Кхм... Глупости пишу, сплетница. Это не переход? Ну не знаю... 

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Черт, я уже 3 раза объяснила, что я писала и к чему это было. Логика вышла из чата. Я, пожалуй, тоже пойду

Согласна. 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Очень трогает обвинение в любви к сплетням от человека, который активно сам участвует в ветке, где обсуждается чужая жизнь. Все остальные сплетники. а я - за ради истины

И это не переход на личности))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

И это не переход на личности))) 

Это другоЭ. :brows:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Очень трогает обвинение в любви к сплетням от человека, который активно сам участвует в ветке, где обсуждается чужая жизнь.

Чужую жизнь нам вынесли на обсуждение. Всё по теме

Цитата

Все остальные сплетники. а я - за ради истины.

А вы не за истину? Для вас норма обсуждать то, чего не было, что придумали в качестве шутки или издёвки? 

Цитата

Черт, я уже 3 раза объяснила, что я писала и к чему это было. Логика вышла из чата. Я, пожалуй, тоже пойду.

Из вашей головы, вышла логика, догоняйте. 

 

55 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы же обратились ко мне. Я ответила. Вежливость))

А, понятно. Из серии, если предложили бокал, берём из вежливости. 

Скажите, а если предложат трусы снять, что сделаете из вежливости? 

Вопрос риторический. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 18:07, Белая Медведица сказал:

Если просто любуются, то на здоровье. А подношение - это уже наглое нарушение личных границ. И жена, принимая подарок, это нарушение поощряет. Тут уже вопрос: мужу плевать на это (он куколд?) или жене плевать на чувства мужа. Мне видится второе. 

Вот вам про куколда

В 20.12.2022 в 20:22, Свечкая сказал:

Капец какой-то :o так ваш муж платонический куколд. Это ж надо такое жене сказать.

И вот

В 21.12.2022 в 15:27, kuksi сказал:

Общий имидж. Всегда видно когда женщина ухожена для себя или дресс-кода, а когда это шальная императрица и местная секс бомба, покорительница всех местных гусар. Ну и общее поведение тоже считывается ( и да, это не танцы на столе в голом виде, но это всегда есть, даже при вполне приличном поведении и моногамном браке).  

Кстати, те же шпильки. Помню летом в парке обратила внимание, вечер, гуляют парочки, девушки, молодые, стильные, ухоженные, и ни одной на шпильке. Ни одной! Не носят шпильку особо нынче не на банкетные мероприятия и не на красные дорожки. 

Ну собственно поэтому теперь  шпилька тоже сигнализирует "я вамп". Ну вамп так вамп, тут и гусар подтянется с букетами и комплиментами. :D

Про шальную императрицу и покорительницу гусар. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×