Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№38/2005

Recommended Posts

Свежий номер готов. По мнению дежурного редактора он получился особенный - много материалов, наводящих на серьезные размышления о жизни. Но при этом как всегда интересных и абсолютно правдивых.

№38 в официальной продаже с 26 сентября. Желаем приятного чтения.

post-4-1127471611.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже понадеялась...Думала раньше выйдет.....

в официальной продаже с 26 сентября

А где неофициально может появиться? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

в последних номерах газеы слишком много негатива. Мне кажется, что в газете с таким названием нужно писать в основном о свелом, радостном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мой рассказ о Ванечке in_love.gif Ему очень приятно, а мне приятно, что ему приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не дочитала, но пока-тест отличный, хорошая история в "Родне", "Нежный возраст" читала-смеялась,где Плюм,кажется,про мужа писала...В общем,супер,как всегда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер можно охарактеризовать коротко.

Именины сердца. Для меня, если в МС есть рассказ Олефира, Петровчика (а в этом выпуске два рассказа Петровчика), плюс откровенного бреда нет, то уже праздник.

Отдельно хочу про историю "Я был не один" (если я с моей памятью девичьей правильно запомнила название) поделиться впечатлениями.

Милая и трогательная история, читая которую,я сначала думала так:"Вот была страна... До какой степени были люди порядочные и ответственные, что за ребенка пяти лет можно было не волноваться..."А потом пришел ужас:"Это какая же была страна, в которой у родной мамы не находилось ни времени, ни денег сопроводить маленького сына!" Сразу вспомнились бабушкины рассказы о яслях с двух месяцев и т.п. Вся страна совершала трудовой подвиг. А дети фактически были брошены...

История про работников Скорой помощи покоробила, если честно.

Я понятия не имею, как удается бабулям, которым по мнению автора просто пообщаться не с кем, вызвать Скорую...

Когда я пыталась бабушке, у которой случился гипертонический криз, вызвать скорую, диспетчер долго не желала принимать вызов.

Ребенку с приступом аппендицита, диспетчер неотложки рекомендовала дать ношпу и подождать часика два, если боль не утихнет, повторить вызов...

У моей подруги отец чуть не умер на руках,а диспетчер только после истошных криков девчонки "Назовите вашу фамилию, кто отказывается принимать вызов!" все таки смилостивилась...

Я ни в коей мере не хочу катить бочку на медиков.

У них работа- не позавидуешь...

Но работа Скорой, и конкретно в том городе, откуда автор рассказа,явно оставляет желать лучшего. Не всегда в этом вина врачей. Но и хаять пациентов, которые пустыми вызовами отвлекают и не могут сами поднять упавшего с кровати парализованного...Некрасиво как-то.

В остальном, повторюсь, выпуск порадовал.

Еще, правда есть вопрос.

Почему статья названа "Как манипулировать мужчиной", а в ней рассказано, как уесть соперницу?! Ни слова о том, как манипулировать мужчиной...

Да и пункты, по которым советуют уедать, спорны и весьма.

Тест забавный. По нему- быть мне многодетной мамой...

В общем газета мне понравилась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочу про историю "Я был не один" (если я с моей памятью девичьей правильно запомнила название) поделиться впечатлениями.

Милая и трогательная история, читая которую,я сначала думала так:"Вот была страна... До какой степени были люди порядочные и ответственные, что за ребенка пяти лет можно было не волноваться..."А потом пришел ужас:"Это какая же была страна, в которой у родной мамы не находилось ни времени, ни денег сопроводить маленького сына!" Сразу вспомнились бабушкины рассказы о яслях с двух месяцев и т.п. Вся страна совершала трудовой подвиг. А дети фактически были брошены...

Я над этой статьей плакала. Ушла в туалет, спряталась и заплакала. Она мне наше, лично-семейное напомнила...

Моего папу отец (дед мой) увез в 6-месячном возрасте к другой женщине. Это его вторая жена - Нина Александровна. Они родили еще одного ребенка (моего дядю), а перед войной дед бросил и Н.А. Причем с двумя детишками на руках, один из которых (мой отец) - неродной ей.

Жили они в Ленинграде. Началась война. Пережили первый, самый тяженлый год блокады. А на второй год перед Ниной Александровной встал вопрос: кого спасать? Которого из ребятишек? Конечно же выбор был сделан в пользу родного.

Вот так мой папа в 6-летнем возрасте оказался в блокадном Ленинграде один. Его подобрал один художник. Не то чтобы он взял его к себе, но он не выпускал его как-то из виду. Периодически навещал в его "убежище" и подкармливал селедкой. Хлебной карточки у ребенка не было и эта селедка спасла ему жизнь. Но селедку наш отец не ел до конца своей жизни.

Спустя несколько месяцев из Сибири каким-то образом в блакадный город прорвался дед и умудрился как-то разыскать папу! Он его вывез в городок под Красноярском. Но несколько месяцев ребенок был один и его вот так же поддерживали посторонние люди. Они не плакали и не причитали над ним, но они молча и сурово поддерживали ребенка, не бросили на произвол, хотя сами умирали с голоду и от холода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая и трогательная история, читая которую,я сначала думала так:"Вот была страна... До какой степени были люди порядочные и ответственные, что за ребенка пяти лет можно было не волноваться..."А потом пришел ужас:"Это какая же была страна, в которой у родной мамы не находилось ни времени, ни денег сопроводить маленького сына!"

Ну можно подумать у сегодняшних родителей есть время при каждодневнем повышении цен...Тоже все думы о заработках. Только в отличие от отого времени, сегодняшние родители даже во дворе вынуждены выгуливать ребенка,что с ним что-нибудь не случилось.

Тем более,

что в статье речь идет о довоенном времени, тогда действительно была необходимость в трудовых подвигах, ведь надо было готовиться к войне.

А эта статья мне тоже понравилась, действительно, сколько было хороших людей! А потом пришли фашисты ranting.gif и их поубивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа! Ааааааааа! Аааааааааа!

У меня появились благодарные читатели!!!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

У МЕНЯ!!!!!! ПОЯВИЛИСЬ!!!!!! БЛАГОДАРНЫЕ!!!!!!! ЧИТАТЕЛИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на первой странице!!!!!!

В левом верхнем углу, второй столбик, 31-я строчка сверху!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в статье речь идет о довоенном времени, тогда действительно была необходимость в трудовых подвигах, ведь надо было готовиться к войне.

Вот и потрясает... Какая необходимость в трудовых подвигах была тогда, что дети все были заброшены. Чуть не с рождения воспитывались в казарменных условиях.Страшно.

В заботах о хлебе насущном сегодня все же дети остаются под присмотром родителей. Это очень важно для маленького ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

С благодарной читательницы шуба прилагается, а то что за непорядок, у нее теперь есть, а у тебя нету. Пусть даже и не голубую, пусть хотя бы коричневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и потрясает... Какая необходимость в трудовых подвигах была тогда, что дети все были заброшены. Чуть не с рождения воспитывались в казарменных условиях.Страшно.

Злобынюшка,

ХА-ХА, да сейчас многие и рады отдать в "казармерные условия", но не берут!

Посмотрите темы в Нежном возрасте темы о закрытии д/садов и о том,как директоры д/садов вымогают взятки за прием. Если раньше можно было с 6 месяцев отдать ребенка,то сейчас этого нет. К сожалению многих родителей.

Но,почитайте статью еще раз, в то трудное довоенное время можно было и в санаторий на год отправить. А сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Партизанкой на этот раз соглашусь.

Моя бабушка мне то же самое рассказывала. Жили они в прекрасных детских санаториях. Её оттуда, кстати, когда война началась эвакуировали вспешке.

Лучше прочитайте еще раз фразы про какао и письма.

В заботах о хлебе насущном сегодня все же дети остаются под присмотром родителей

Под присмотром таких родителей лучше не находиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

В полемику насчет того, когда жить на Руси было лучше(хуже) с вами вступать не хочу, все равно мы друг друга не убедим...

Сейчас совершенно бесплатно можно отправить дитя в санаторий,мы ездили неоднократно. Это раз.

Второе-не знаю,как насчет желания отдать дитя в полгода в сад, надо в "Нежном возрасте" опрос составить... Не думаю, что у подавляющего количества людей это желание есть.

Третье. Если бы такая необходимость в то далекое время обуславливалась желанием людей упрочить свое материальное состояние хотя бы. Может я бы за наших предков порадовалась. Но страна была нищая.И мне их жаль, искренне жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто наповал убило то, что родители ни разу не написали ребенку письмо. Почему? Этот вопрос не дает мне покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не было в селе конвертов.(моя версия).

Я тоже не понимаю, тем паче встречали-то они его с обьятьями... Может, неграмотные были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было в селе конвертов

Может, неграмотные были?

О! а ребенка в санаторий отправили! Бесплатно!!!! Попробуй сейчас простой человек получить что-нибудь на халяву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что безграмотные были..ЛИКБЕЗ конечно шагал по стране, но мелкими шажками и где дороги лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сейчас простой человек получить что-нибудь на халяву...

Бесплатные путевки детям у нас еще бытуют.

В поликлиниках есть об этом обьявления.

То что эта халява не такая уж халявная, в смысле условий содержания и питания, это да. Но и тогда эти путевки не бог весть что гарантировали. Вон, человечка-то откармливать отправили. А он не прибавил (и, пишет, кажется похудел).

Все эти выезды на дачу с садиком и санатории детские без слез себе представить нельзя. А вишь, люди вынуждены были, дома совсем голяк видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти выезды на дачу с садиком и санатории детские без слез себе представить нельзя.

Но почему без слез представить нельзя? В этой статье ясно написано,что когда в конце смены всех взвешивали, все поправилисью,кроме этого мальчика. (он наверное от переживаний не поправился). Вообще странно,что его не встретили....

А советские бесплатные детские санатории я застала, помню выбрасывала булку в кусты, так кормили,что не могла на полдник будку осилить...

Эх, сейчас бы эту булку кто моеиу ребенку предложил...

И взвешивани нас и действительно дети поправлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сейчас бы эту булку кто моеиу ребенку предложил...

Ну уж, вы даете!

Что до такой степени теперь обнищали вы, что по тому дармовому кусочку скучаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×