Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неоднозначный год. Уж очень быстро прошёл. Вроде недавно его встречали, а как будто вчера. 

В марте ушла последняя моя бабушка после продолжительной болезни. 

Было много работы, у меня, у мужа, у сына даже, но вот не сказать, чтоб много денег. На жизнь хватает, и слава Богу. Отпуска не было, но хоть вылазки летние семейные устраивали по выходным. 

Сын школу, 9 классов, окончил, волнение, экзамены. Поступил в техникум недалеко от дома, живёт с нами, закрыл первую сессию, работает по выходным иногда. 

Купили две машины в этом году - стиральную B) и неожиданно обычную, в конце года. Хотя материальное мало радует в этом году, но всё же. 

Хочу от Нового года одного - мира и здоровья, больше не загадываю, что-то каждый год только хуже становится, очень надеюсь, что 2023 переломит это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у меня. Материальное не просело, все живы и относительно здоровы(мамуле 92, свекрови 93), по крайней мере с башкой все хорошо. Сыну зарплату увеличили. Все супер! Как бы. Но сердце мое рвется, не могу я жить счастливо, когда в стране проблемы. Даже если у меня все в порядке.

И в 90-е тоже самое было. Не в стране, со мной. Душа моя страдала, и сейчас страдает. 

И мамка моя страдает. Стала говорить "Галь, не победить нам их" Говорю, что вы победили, а мы, что? хуже?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был неоднозначным. 

Работа: тут всё стабильно, авралы, новые объекты, их открытие, сдача построенных. Дважды менялось законодательство, дважды приходилось переделывать тучу документов и переобучать людей. Нервомотно и энергозатоатно, всё в одну каску. Но я справилась! Проверки проходятся без существенных замечаний. 

Рабочее итоги ещё не подведены, но я выложилась в своей части на 101%. Тут спокойна. Почти. В марте 2023 года снова ждут перемены, но за 2 года это уже образом жизни стало. 

Отдых: дважды слетала к родителям, первая поездка была запланирована ещё в начале года, на мамин юбилей в июле; вторая спонтанно на папин день рождения, сюрпризом для родителей, знала только сестра. Трогательные такие моменты, как же редко они бывают, а сколько счастья в них, ценна каждая минута, проведённая вместе. 

Но не все теперь дома, в мае ушли на радугу две наши кошки, с разницей в 9 дней. Катюше было 16,5 лет, Сонечке - 10. Не хватает этих морд, заходишь в комнату и взглядом ищешь котеек. Самая большая потеря года. 

Здоровье: в феврале перенесла ковид, ну, больше пугали, хотя волосы полезли потом, но вроде больше ничего не поломал, а что волосы, отрастают потихоньку. Ну и зуб под новый год треснул, уже после праздника займусь ремонтом. А так, вернулась к тренировкам, всё посильное, насколько могу, организм возрадовался. Нервная система ни к чёрту, конечно, но я утешаю себя тем, что это я чрезмерно эмоциональная. 

Отношения: всё так же, всё с тем же. Стабильность. Хоть в чём-то стабильность, якорь, который держит.

Именно стабильности мне и не хватает в целом. Рост, достижения оставлю на потом, когда будет тихое-мирное завтра. Устала морально, сильно устала. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я "познакомилась" с антидепрессантами - в принципе, всё, что можно сказать про этот год. "Спасибо" тем, кто влезает в нашу жизнь, ещё с 2020 года. 

Самое главное - все живы и здоровы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, год Тигра был очень зверским. Но всё, что  не убивает, делает нас сильнее. Однозначно. Поэтому я пришла поблагодарить этот год за то, что показал, где истинные ценности, а где пена. Что здоровье и счастье родных важнее всего. Что газ, вода и свет в доме - уже здорово! 

Близкие и родные стали ещё ближе. "Вернулись" старые друзья и появились новые. Подруга, которая уехала в Америку, теперь в черном списке. Зато появились люди, которым не надо объяснять, почему Россия пошла защищать "чужие" территории, почему люди молча собирают необходимое и отправляют туда, не критикуя власть. И есть те, для которых стать гражданином России уже великое счастье.

Вдруг те, кто недавно  шли в Бессмертном полку с фото геройских дедов не все смогли встать в строй рядом с предками. Нет, я далека от их осуждения. Ни в коем случае. Но не вяжется эта картинка: Бессмертный полк и очередь на границе в Грузию, например.

24 февраля вместо сделки по недвижимости скорая и усталые врачи... И их фраза, Похоже, от ковида сегодня все вылечились... 

Ремонт сделала, старшая внучка стала совсем самостоятельной студенткой  Кубика (Кубанский университет), младшая внучка таскает из школы почти одни пятерки и успевает в художку и на танцы, дочки делают карьеру.

А сегодня за моим столом будут самые близкие. Холодильник не вместил заготовки, на помощь пришли 2 балкона. 

Новый год ждать нет смысла. Жди- не жди он придёт. 

Молимся за Мир!!!

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвести итоги. 

Да, уже можно. 

Не буду о глобальном. Много было страхов и переживаний. Тяжело. 

Свершилась одна из моих крупнейших мечт. Пока не буду писать. Я надеялась, но частенько теряла веру, но руки не опускала. Ну и. В общем - я молодец. Если б мне лет пять кто то сказал, что я смогу это сделать. Я б и не поверила. 

Но у меня остались ещё две мечты)) Вот их я планирую исполнить в следующем году. 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Ну и глобальное - очень хочется прекращения войны. Победы? Я не могу точно сформулировать, что будет для нас победой. Сформулирую так: пусть война окончится разгромом врага с наименьшим количеством потерь наших людей, пусть вся наша обновленная  страна выстоит и выдержит этот вал нападок и санкций, пусть наши враги останутся с носом, пусть наши друзья не окажутся предателями и пусть все события повернутся на пользу нашей  Родине и нашим людям. И это будет нашей Победой. А сколько территорий в результате у нас прибавится - для меня неважно. 

Вы просто сформулировали мои мысли. Спасибо.

Оглядываясь назад, вижу, что год был более-менее спокойный в личной жизни. Хотя бы все живы и здоровы относительно.

Два, можно сказать, потрясения.

Племянник и мой крестник ушел добровольцем на СВО. Все сразу так приблизилось. Смотрю и читаю, как сводки. Сердце болит за всех ребят. Они защищают нашу НОРМАЛЬНУЮ жизнь от западных ценностей. Племянник сейчас в госпитале, поправился, отправляют пока на реабилитацию, потом опять туда.  Еще внук двоюродной сестры там после военного училища. Пусть в новом году будут живы и здоровы, сил им физических и моральных. И нам всем.

А второе: разошлись с подругой дорожки, сорок лет дружили и общались, смолоду еще. Как-то накопилось много недовольств и негатива. Ну, видимо, так надо. Смирилась. 

А хорошее тоже есть. Внучка растет, часто бывает у нас. Если учесть, что старшую внучку не видим вообще, не разрешает ее мама, то с младшей общаться просто счастье.

Хочется здоровья получше, чтоб еще поактивничать в жизни, куда-то съездить, встретиться с подругами из других городов.

Всем форумчанам спасибо за общение и добра в новом году!

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет поделиться? Придется мне первой?

Год преодоления всего. Год, в который скучно не было никому и никогда. Год всеобщей травмы. - Но жизнь не останавливается, любовь, работа, дети - все длится, радует и удивляет. 

В этом году я видела как самое прекрасное - например, исключительное северное сияние 9 января, и белую ночь, и прекрасное цветение - и ароматные ягоды-грибы,  и улетающих гусиков... И красный диплом старшенькой. - Так и самое ужасное, происшествие с младшей  дочерью, хоть и не оставившее серьезных последствий. И сокращение на работе нашего чудесного коллектива. 

И сто тыщ дел, бумаг, равнодушных чиновников...

И много поездов, чудесные поездки, и уже куплены билеты на январь. "И опять на вокзал, и опять поезда, и опять проводник нам выдаст бельё .."

От 2023 года жду новых свершений и красот. И чтобы все, кого ждут, вернулись. 

 

 

Изменено пользователем Ласиодора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный год, в связи с известными событиями. Пролетел, как один месяц. Дети радуют, только болит сердце за старшего. Муж наконец-то выздоровел, все это выбивает из колеи. Много ездили, побывала в Самаре, в Москве, в Сочи и в Анталии. Слава Богу живы ,относительно здоровы. Дай Бог, выживем...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала за этот год. Много неприятностей было, особенно летом. Мысли тяжелые. Дети болели всю осень, не прекращая.

Надеюсь, что новый год будет легче. И что в новом году я буду с работой. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой был год, как и у большинства.  Даже не знаю,  что еще сказать про него. 

Вали уже, подальше, 2022

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой был год? Он принёс мне развод.  Он вернул мне меня.  Отодвинул встречу с родными людьми. Научил видеть главное.  Но пусть скорее уходит. Осталось несколько часов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое ощущение от года.

С одной стороны, известные события, постоянное подвешенное состояние, невозможность что-то планировать, непредсказуемость и, от этого, тяжёлое моральное состояние.

С другой стороны, в окружении без потрясений, сбылась моя мечта.

В целом, тёмный год.

Хочу, чтобы 2023 год был светлым и добрым. Пусть он будет хорошим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный год. Всё детство нас готовили к войне, помню зарницу, гражданскую оборону, "вспышка слева- вспышка справа". Тогда все это казалось смешным. И вдруг стало злободневным.

И добрый год. У меня родился первый внук. Это так оказалось волнительно и необычно быть бабушкой.) Сделали ремонт в спальне, о котором я давно мечтала, сменили машину. Летом, на шестом десятке я впервые поняла, как классно проснутся утром в сосновом бору в палатке и пойти купаться в озере.)

Поэтому смешанные чувства у меня от этого года.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×