Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лично мой год был стабилен. В материальном плане, в плане работы, в плане семейных взаимоотношений. Был резкий поворот в период поступления дочери в ВУЗ после окончания школы. Я лично подхватила идею и настояла на решении дочери в поступлении в другом городе.  Положа руку на сердце, я до сих пор не уверена, что мы сделали правильный выбор. Дочь шатает из стороны в сторону, нас с ее отцом также периодом кроет безнадёга с хаосом, но вот уже первый семестр позади, а дальше посмотрим.                                     Ещё бесконечно переживаю за родных: сестра пашет, как лошадка заведённая, а выхлопа мало(( Пусть уже ей с мужем повезёт! Пусть муж мой поменьше работает и побольше зарабатывает, если такое вообще возможно! И себе желаю не загнаться, а чуть остановиться и отдохнуть, пусть появится такая возможность..Устала..    

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее:

- Маме 90, всё неплохо;

- У моего мужчины не хуже в плане заболевания, лечимся, рак не прогрессирует, это радует;

- Радуют дочка и зять, пока просто радуют, но уже немного по-другому, лучше, чем в прошлом году;

- У меня другая подработка! Наконец -то. Нелюбимая останется в ушедшем году. Эта лучше морально и больше свободы;

- Отдел мой небольшой и выстраданный всё ещё есть. Предновогодняя торговля оказалась лучше, чем в прошлом году

Из плохого: 

- Умер мой котик, опять болел, не спасла, с весны скучаю по нему. Переживаю больше и дольше, чем обычно;

- Чаще накрывает волна тоски и усталости, это мне не нравится. 

Но в целом для меня год лучше и удачнее прошлого

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год наверное для всех нас был сложным и неоднозначным. Но у меня  стойкое ощущение, что все идет так, как надо. Да, трудно, тяжело, непонятно, но это наш путь.

То же самое чувствую относительно себя. Весь год я была на грани увольнения с работы (у нас массовые увольнения были и продолжаются в новом году в связи с приходом нового собственника). Поэтому загодя начала готовиться к худшему. Однако успела отгулять отпуск в любимой Абхазии, шикарно прошел. Думала, что здоровье укрепила, но к концу года  ковид сломил меня, потом снова заболела. Сейчас тоже еще болею. Но надеюсь, выздоровлю. У меня установка на выздоровление. И да, к 31 декабря я осталась без работы. Что ж, значит так надо. Надо искать себя, определить чем таким я бы хотела заняться. Финансово я себя пока обезопасила. Жаль только с бывшими коллегами расставаться. Коллектив  замечательный был.

Ничего такого не жду от Нового 2023 года. Просто живу и наблюдаю за происходящим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе переболели с мужем ковидом, перенесли легко, но потом как следствие вылезли неожиданные болячки, начались проблемы со спиной и суставами, снизилась подвижность, появилась какая-то скованность в движениях. Неприятные и непривычные ощущения. Сложно принимать свой возраст, который с каждым годом преподносит новые сюрпризы. Но из плохого это, пожалуй, и все.

Год назад писала, что не дает мне спокойно жить и от чего хочу избавиться. Результат - провела серьезную работу над своим психическим состоянием, победила панические атаки. Ушла неоправданная тревога, спустя три года после потрясения наконец перестала быть зашуганным существом, почти вернулась к себе прежней. Пересмотрела отношения с матерью, научилась воспринимать ее более отстраненно. С мужем стали как-то по-новому ближе, еще более доверительнее, практически все время проводим вместе. После моих долгих бесполезных уговоров он вдруг сам пришел к выводу, что пора менять жилье, сейчас мы в процессе переезда на новую квартиру.

Немного попутешествовали, были в Тюмени, Самаре, Чебоксарах, Булгаре, Свияжске, Казани, Орле, Болхове, Новороссийске, Геленджике. А 5 месяцев почти безвылазно провели на даче, первый раз удалось так надолго оторваться от города и пожить на лоне природы. Там я до конца успокоилась, появилось желание что-то делать, творить. Записала и рассказала на форуме все истории, которые долго лежали в виде заготовок.

Так что, в принципе, потихоньку исполнилось все, что я загадывала для себя под 2022-й год. А сейчас все мысли только об одном, и единственное, чего хочу в новом году - мира и спокойствия нам всем.

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год... Очень нервомотный. С потерями. Слава Богу, что взял деньгами.  Весной был небывалый падеж новорожденных жеребят.в августе на поле сгорел комбайн и чуть не сгорел весь урожай. С октября так зарядила непогода, что убрать поля подсолнечника смогли только а середине декабря ( и за это спасибо). 

Конечно, сколько бессонных ночей принесло СВО. Страх... Люди не должны умирать... Дай Бог чтобы все быстрее закончилось с благополучным для всех исходом.

Сколько я снотворного и антидепрессантов съела...

Декабрь. Глобальные перемены на работе, когда уже не знаешь, что каждый день ждёт. До сих пор неопределенность, пусть уже все устаканится. Финансово за работу не держусь, но она мне нравится, и не хотелось бы уходить из-за через чур навешенных на  меня проблем...

Времени не было от слова совсем, я все не успевала, рвалась на части, не высыпалась . Хочу спокойствия в следующем году. 

Из плюсов прошлого года - все живы и здоровы. За это огромное спасибо. 

Были и поездки, и много семейных мероприятий, все рядом, это радует. 

Из финансовых плюсов - купили ещё одну квартиру, теперь у каждого ребенка есть жилье на будущее. 

Финансовые затруднения тоже отсутствовали, доход вырос. Пусть растет и в будущем. 

Хочу чтобы настал мир на земле. Аминь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался новый год, можно подвести итоги ушедшего старого.

Живы, относительно здоровы, на своих ногах. Лечимся, бодримся, ну так возраст тоже даёт о себе знать. Стараюсь видеть с хорошей стороны личные ситуации. Если вкратце о здоровье, то вроде ухудшений нет, немного давление иногда скачет, или суставы ноют. Недавно вдохновилась, шила несколько часов подряд, в итоге шея и голова болят, вторую неделю. Надеюсь, найду выход, как себе помочь, пробую разные методы. Если что то болит, значит, ещё живая. Хочется жить.

 Из положительного можно отметить продажу маминого дома, 5 лет продавала, как гора с плеч, ведь надо было присматривать, порядки в доме и во дворе наводить, устранять неполадки. Остались воспоминания и грусть, как мы собирались у мамы, приезжали родственники- мама умела дружить со многими. Ощущения, что часть жизни ушла безвозвратно, да так и есть.

 Осенью умерла жена маминого брата, уважаемая в нашей семье. Она последняя из старшего поколения со стороны маминой родни. Хотела бы проводить, но, ехать далеко, опасаюсь ездить в поездах, к тому же одна не рискую никуда выезжать.

 После отмены пандемии стало легче, свободы стало больше, общения. Хотя привыкли постоянно находиться дома, и даже сейчас никуда не ходим, кроме магазинов, мероприятия бывают, но отвыкли, видимо. Живем как на хуторе.

Верю в нашу победу, победу светлых сил над темными. Не могу спокойно смотреть на солдатиков в нашем городе, по тв новости смотрю редко по этой же причине; эмоции загнаны глубоко внутрь. На все воля Бога, на него уповаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедший год - мой год. Но Тигр что-то не очень ласков был со мною. 

В феврале случилось два глобальных события: для моей страны и для моей семьи. СВО и болезнь любимого человека. 

С февраля по август проводили время в поездках по клиникам. Тяжело и морально, и физически, и финансово. Спасибо сыновьям, взрослым внукам, родным. Очень поддержали и поддерживают. 

И к технике Тигруся дотянулся:o

В самом конце декабря срочно отказалась работать стиральная машинка-автомат. (Правда, ей уже 11 лет, да и стираю три раза в неделю, а то и чаще, но всё равно очень не вовремя). 

А вслед за стиралкой забастовал водонагреватель. Пришлось в самом конце года выложить кругленькую сумму. Смеёмся с мужем, что друг другу подарки на Новый год сделали! Юмор спасает в этой непростой жизни. 

Есть и хорошее, конечно. Внучка окончила первый класс и первое полугодие круглой отличницей. 

Её брат успешно сдал сессию за первый семестр второго курса мореходки. 

Ещё один внук поступил в престижный вуз. 

Один из сыновей получил благодарность от губернатора и ведомственную медаль. 

Второй сын  перебрался с семьёй в Питер из района Крайнего Севера. Новый год мы встречали вместе. 

Что хочу от наступившего года? 

Мира и процветания России. Без неё мы никто. 

Здоровья всем своим родным. И себе, конечно. 

И стабильности во всём. Будьте счастливы в новом году! 

 

 

Изменено пользователем Тюртан
Добавила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×