Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

1 час назад, НатаФКа сказал:

потрачу три часа в месяц и 2500 руб. и сделаю себе ресницы

А кто-то каждое утро свои ресницы тушью красит. То на то и выходит. У кого-то макияж - улучшайзинг, кто-то раз сходил и на месяц свободен. Итог-то всё равно идентичный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фобос сказал:

Почти не касается, если не считать того, что я пару раз: на кассе и в транспорте челюсть уронила, когда увидела такую вот ухоженную, с губищами до носа буквально, еще и мажут блестящей помадой телесного цвета, чтобы уж совсем ...орган половой...был на лице в натуральную величину. Зачем так людей пугать-то. Та, которая в транспорте, лепёшки свои не могла сомкнуть, у нее рот так и оставался открытым

Ну, это не к "улучшайзингу" , а к отсутствию чувства меры и вкуса.

Так и модную одежду можно осудить на основании, что "вон та девочка так ужасно выглядит". Всегда есть люди неумеющие применять на себе продукцию бьюти индустрии. Но судить по ним? И накладные реснички прекрасно подчеркивают глаза, если не делать из себя Майю Плисецкую в костюме лебедя, и увеличение губ прекрасно подчеркивает сексуальность и молодит в возрасте. Но опять таки, желание клиента для мастера закон. Я думаю большинство судит о коррекции губ именно по этим вареникам на лице, а не по настоящей работе косметолога.

Зачем вести работу над собой, убеждая, что если от природы мне достались светлые ресницы и брови, то я такой и буду себя любить? А можно покрасить и радоваться отражению в зеркале. И если кто-то рисует себе брови, как у Брежнева, почему нельзя сделать ту же самую процедуру, но со вкусом, подчеркнув достоинства? Я, кстати, всегда предупреждаю мастера, что на брови мне нужна коричневая краска для блондинок, если такой нет, разворачиваюсь и ухожу. Каждый сам "кузнец" своей внешности. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

. Я думаю большинство судит о коррекции губ именно по этим вареникам на лице, а не по настоящей работе косметолога.

 

Отсюда же "это всегда видно". Я по этой фразе сразу вижу, что человек накачанные губы ни за что не увидит, если это не такие вот вареники и пока они ему в нос не упрутся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Отсюда же "это всегда видно". Я по этой фразе сразу вижу, что человек накачанные губы ни за что не увидит, если это не такие вот вареники и пока они ему в нос не упрутся.

Видно и не сильно накачанные, зря вы думаете, что нет. Сейчас всё подкованы в косметологии, даже те, кто себе не делает, на других все видит. Может потому сам и не делает, что видит результат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Видно и не сильно накачанные, зря вы думаете, что нет. Сейчас всё подкованы в косметологии, даже те, кто себе не делает, на других все видит. Может потому сам и не делает, что видит результат. 

Я не думаю, я уверенна. Особенно если речь о человеке, который  в принципе дальше своего носа не видит. И тут форумчанки выкладывали абсолютно естественные губы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

Я не думаю, я уверенна. Особенно если речь о человеке, который  в принципе дальше своего носа не видит.

А почему вы решили, что кто то дальше носа не видит? Это же пиар ход, косметологи убеждают, что вколят чуть чуть, видно не будет. Колят и думают, что не видно. А как может быть не видно, если форма меняется? 

Цитата

И тут форумчанки выкладывали абсолютно естественные губы.

Не соглашусь. Я иногда вообще в ауте, у человека пельмени, а ему форум пишет, что все естесственно. История про про  то, за что кукушка хвалит петуха :D

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

у человека пельмени, а ему форум пишет, что все естесственно.

Я на форуме пельменей вообще не видела. Что губы сделаны - видно. Ну и что? Люди этого и не скрывают. Пусть видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

А почему вы решили, что кто то дальше носа не видит?

Потому что не первый год наблюдаю в интернете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я на форуме пельменей вообще не видела.

:D ожидаемо

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Что губы сделаны - видно. Ну и что? Люди этого и не скрывают. Пусть видно.

Вот тут вас поддержу, чего убеждать всех, что естесственно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вот тут вас поддержу, чего убеждать всех, что естесственно? 

Все эти губы, ресницы подпиленные носы видно всегда. Никакой естественности там нет, на мой взгляд. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Видно и не сильно накачанные, зря вы думаете, что нет. Сейчас всё подкованы в косметологии, даже те, кто себе не делает, на других все видит. Может потому сам и не делает, что видит результат. 

Видно, соглашусь. Но почему не делает, если видит результат? Для возрастного лица коррекция губ - лучшее средство. С возрастом губы у женщины усыхают, становятся меньше. Возврат в естественную величину не только молодит, но и помогает сгладить носогубку, подтягивает щеки. Чем плоха естественная форма губ, которая была еще 10 лет назад?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

С возрастом губы у женщины усыхают, становятся меньше.

Да. Вот у меня они и в юности были, мягко говоря, не очень большие. А сейчас вообще форма так себе. Если решусь, то буду делать только коррекцию формы и чтобы почетче были. Но да, будет видно, скорее всего. Да и пусть... Кому видно, тому стыдно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Видно, соглашусь. Но почему не делает, если видит результат? Для возрастного лица коррекция губ - лучшее средство. С возрастом губы у женщины усыхают, становятся меньше. Возврат в естественную величину не только молодит, но и помогает сгладить носогубку, подтягивает щеки. Чем плоха естественная форма губ, которая была еще 10 лет назад?

Если немного, то неплохо.

Но последствий от этого не может быть каких-то? Читала отзывы, вроде не о подвальных косметологах, но у кого-то препарат пошел комками, пришлось лечиться. Понятно, что это может быть случай один из тысячи, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

. Возврат в естественную величину не только молодит, но и помогает сгладить носогубку, подтягивает щеки.

А всё хотят сгладить и подтянуть? 

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Чем плоха естественная форма губ, которая была еще 10 лет назад?

Тем, что она не совсем неестественная. Утка всё равно. Все похожи становятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Все эти губы, ресницы подпиленные носы видно всегда. Никакой естественности там нет, на мой взгляд. :)

 

Так если клиент не желает естественности? Откуда ей взяться? Самая банальная фраза у начинающего косметолога от клиента : "Я столько денег потратила, а ничего не видно." У нас все молоденькие врачи сначала стонут от этого, убеждают пациентов, что и так нормально, а потом плют и подстраиваются под канон красоты пациентки. Другое дело, что можно так разучится делать действительно красиво.))

Уж про полуподпольные салоны, которых в Москве, как мне кажется большинство, где губы делают все, кто хочет заработать, без образования, лицензии, я и не говорю. Да, там дешево и доступно.

1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Тем, что она не совсем неестественная. Утка всё равно. Все похожи становятся. 

Ну, о чем вы? Какая утка? Утка - это брак в работе. Сейчас, реально, свои губы сфоткать что ли?

4 минуты назад, Флорика сказал:

Если немного, то неплохо.

Но последствий от этого не может быть каких-то? Читала отзывы, вроде не о подвальных косметологах, но у кого-то препарат пошел комками, пришлось лечиться. Понятно, что это может быть случай один из тысячи, но все же.

Не надо много и часто закачивать, ничего и не пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно спокойно отношусь к чужому улучшайзингу, пока хозяйка этого лица не напрашивается на комплименты. Главное, чтобы даме самой нравились  и её губки, и наращенные реснички и все остальное. Хвалить через силу не хотелось бы. А что делать, если любуясь собой, женщина требует комплиментов?

Как-то в компании со мной случилась такая оказия. Мадам была приятельницей знакомой, я её видела в первый раз. Ее губы на мой взгляд были чрезмерны (возможно, еще не спал отёк), но женщина была от них в восторге и просила всех остальных подтведить, что ей это идёт. Неловкая ситуация, конечно. Я кивнула и ретировалась из комнаты. Фальшивить не люблю. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Да. Вот у меня они и в юности были, мягко говоря, не очень большие. А сейчас вообще форма так себе. Если решусь, то буду делать только коррекцию формы и чтобы почетче были. Но да, будет видно, скорее всего. Да и пусть... Кому видно, тому стыдно :D

Посмотрите только сначала на работы этого косметолога. Он должен быть не только врачом, но и скульптором.)) Для начала обговорите объем, не больше 0,5 кубика. Посмотрите, насколько комфортно будет. И еще совет, предупредите о низком болевом пороге. Первый раз делала, думала, что рожать не так больно было. Второй раз предупредила, меня больше "заморозкой" обмазали - очень легко все прошло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Посмотрите только сначала на работы этого косметолога.

Да, вот я одну выбрала. Там не губы, а сказка! Цены, конечно... Но главное - результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественность хороша в молодости. Потом сие фактически неухоженность. Корни волос, мешки под глазами, впалые губы. Все это исправляется хорошим косметологом влет. Мне жаль, что я не пришла к этому лет в 35, а только после 40. Я реально сейчас ОЧЕНЬ довольна отражением в зеркале. Муж в полном восторге тоже.B)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Не надо много и часто закачивать, ничего и не пойдет. 

Все равно это медицинское вмешательство. А по поводу частоты, наверное, на такие процедуры подсаживаются? После пухлых губ вернуться снова к ниточкам?

При этом я не сторонник прямо 100процентной естественности сама. Если есть какой-то дефект, который сильно раздражает, вроде ушей оттопыренных, стоит сделать пластику. Но регулярно колоть губы я бы не стала.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

После пухлых губ вернуться снова к ниточками?

В чем проблем раз в год - полтора сделать коррекцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Да, вот я одну выбрала. Там не губы, а сказка! Цены, конечно... Но главное - результат.

Цена, если делать хорошим препаратом, не может быть дешевой. Сейчас все взлетело в цене очень. И крем для заморозки - дорогое уводольствие. Все импортное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Все равно это медицинское вмешательство. А по поводу частоты, наверное, на такие процедуры подсаживаются? После пухлых губ вернуться снова к ниточкам?

 Но регулярно колоть губы я бы не стала.

Я делаю один раз в полтора года. У меня с возрастом еще и ассиметрия появилась, может, и до этого была, только не такая заметная. А косметолог все сглаживает. Идеальной формы, конечно, нет, но она и не нужна, иначе будут губы инородным телом на лице смотреться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

что делать, если любуясь собой, женщина требует комплиментов?

Она ж не с ножом у горла их требует?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Она ж не с ножом у горла их требует?

Ой, есть женщины, которые и с губами, и без губ требуют. У меня есть знакомая, никакого "улучшайзинга", но в молодости красавица была, и если теперь не скажешь, что на общей фото она лучше всех выглядит, то смертельная обида сразу. )) Ну, и что? Подыгрываю, человек-то хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×