Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

13 минут назад, Археоптерикс сказал:

И его надо повторять на регулярной основе, то есть это все время время и деньги.

Это и есть ухоженность. И она смотрится выигрышней и придаёт тот самый лоск облику.

5 минут назад, Rettka сказал:

Потому что смотрят на рекламную картинку и хотят выглядеть так же. 

Разговор начинался в теме о самодостаточности и уверенности в себе. Я вот чего не могу понять, неужели женщинам не страшно расстаться со своей индивидуальностью? Не только пухлые губы красивы, например, губы бывают с чёткими и абсолютно уникальными контурами. И составляют шарм лица, его изюминку. А если их "чуть-чуть" подколоть, то эта особая черта просто исчезает.

И если наклеенные ресницы не навсегда, то подколотые губы неизвестно как себя поведут лет через десять, а прежними они уже никогда не будут. Блефаропластика тоже не вполне безопасна, разные участки век могут поплыть совсем неодинаково уже после операции. Резать веки пока глаза закрываться не перестанут, это же тоже не выход.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

она смотрится выигрышней и придаёт тот самый лоск облику.

По мне, это все вопрос веры. Я и массаж делала, и гиалуроновую кислоту подкалывала. Все нравится. 

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Блефаропластика тоже не вполне безопасна, разные участки век могут поплыть совсем неодинаково уже после операции

Да это как с любой операцией. Тут каждый решает для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

И если наклеенные ресницы не навсегда, то подколотые губы неизвестно как себя поведут лет через десять, а прежними они уже никогда не будут. Блефаропластика тоже не вполне безопасна, разные участки век могут поплыть совсем неодинаково уже после операции. Резать веки пока глаза закрываться не перестанут, это же тоже не выход.

 

Я как раз тот человек, который планирует блефаропластику, лет через 5. Потому что у меня такое строение лица, которое очень быстро опадет  и вылезут  грыжи под глазами. Они итак уже есть. И меня уже задолбали с вопросом - а что глазки такие уставшие? А со временем  я, наверное, вообще буду похожа на бассет-хаунда :D и мне не хочется иметь такую особенность.  Врач у меня  уже выбран. И это будет минимальное вмешательство,  которое делается даже под местным наркозом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Да это как с любой операцией. Тут каждый решает для себя. 

Я согласна, каждый решает сам и руководствуется своими собственными соображениями. 
Снобничать (нет такого слова, да :D) - дело не слишком привлекательное.
О себе говорила, не смогу изменить в своём лице ничего, это буду уже не я. Лицо мне дорого, как память.))
 

4 минуты назад, Rettka сказал:

Я как раз тот человек, который планирует блефаропластику, лет через 5. Потому что

Индустрия красоты идёт семимильными шагами. Скорее всего, через 5 лет изобретут что-то более безопасное и щадящее. :) 
Я видела ваше фото, какой бассет в перспективе? Хорошенькая, как конфетка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вот чего не могу понять, неужели женщинам не страшно расстаться со своей индивидуальностью? Не

Мне вот это тоже непонятно. Я спокойно отношусь к тому, что делают с собой другие, но для себя точно решила, что никаких уколов, блефаро и тд. Коллаген пью хороший, реснички делаю максимально натуральные, что, кстати, по цене из-за качества волокна, которое максимально приближено к натуральному, выходит дороже "богатых щёток", педикюр/маникюра, первый с цветом, второй просто как уход, крем Сесдерма (больше как успокоение, поскольку прекрасно отдаю отчёт себе, что вечно невозможно сохранить то, что есть), брови крашу, но у меня и свои густющие, так, больше оформляю их. Губы у меня свои как "надутые":lol:, не даром бабушкина девичья фамилия была Губанова. Кроить себя не буду. Именно потому, что я - это я. Хочу собой и остаться. Пусть с веками, пусть с морщинками. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2023 в 12:23, НатаФКа сказал:

если так рассуждать, то самые "самооценочные" - это бомжи. Им вообще наплевать, как они выглядят.

Понимаю, что вы утрируете, но у бомжей и бедных людей нет выбора. Кто сказал, что им плевать? Другие приоритеты. 

В 02.01.2023 в 12:02, Флорика сказал:

Главное без переборов.

Вот. А перебор - больше чем у половины. Подсаживаются на процедуры, остановиться не могут. Либо пытаются слепить 30 из 60. 

По мне, ухоженность - это чувство меры, соответствие возрасту, применение процедур только по необходимости, и результат максимально естественный. 

Про кучу денег на курсы и косметологов я бы поспорила. Есть элементарные вещи, которые с молодости должны стать привычкой. Как чистить зубы.

Для меня это в том числе кремы, кремы, кремы. После душа - для тела, перед выходом на улицу и на ночь - для лица, несколько раз в день - для рук. Мазать-втирать правильно, с массажем. Голову мыть - правильно. Сушить волосы - правильно. Накладывать и снимать макияж - тоже, не растягивая кожу. 

Много морщин мы зачастую создаем себе сами. За привычку тереть глаза, подпирать щеку следует буквально бить себя по рукам. За излишней мимикой (хмуриться, морщиться, делать ухмылку и много чего подобного) - тоже следить. Русский язык богат и могуч, для выражения эмоций достаточно слов, не обязательно гримасничать. 

Мне как-то знакомая в ответ сказала: что ж, и не смеяться теперь? Это перегиб, конечно! Смейтесь на здоровье :)

P.S.: завидую и большой респект стройняшкам, которые сохранили фигуру после 40. Привычку "не жрать" я, увы, потеряла... 

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


 

Индустрия красоты идёт семимильными шагами. Скорее всего, через 5 лет изобретут что-то более безопасное и щадящее. :) 
Я видела ваше фото, какой бассет в перспективе? Хорошенькая, как конфетка.

Так это пока) я поэтому и говорю, что лет через 5 планирую, не раньше. Пока меня ещё все устраивает 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Девушка из тундры сказал:

По мне, ухоженность - это чувство меры, соответствие возрасту, применение процедур только по необходимости, и результат максимально естественный. 

Одной фразой всё, что я пыталась так многословно сказать. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Девушка из тундры сказал:

 За излишней мимикой (хмуриться, морщиться, делать ухмылку и много чего подобного) 

Уход за собой и самоконтроль- важнейшее дело.

Но мимика тоже часть индивидуальности. Не потеряет ли женщина ее, усиленно держа лицо? Была у меня школьная подруга, про которую моя мама говорила - всегда рот до ушей. Очень улыбчивая, активная болтушка. Но не скажу, чтобы сильно быстро старела.

Я думаю морщины обусловлены генетикой во многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

то подколотые губы неизвестно как себя поведут лет через десять, а прежними они уже никогда не будут

Не соглашусь. Дочь "носила" 4 года подколотые губы, как только филлер стал "гулять", тут же вывела. Все вернулось в первозданный вид.

Сама долго отрицала татуаж, но помадой пользоваться не могу из-за аллергии, а хочется иметь хоть какой-то цвет на губах. Решилась на татуаж, нисколько не пожалела. Контур четкий, и цвет губ сделали, чтобы выглядело, как слегка подкрашенные. Кстати, планирую весной гиалуронку подколоть, чтобы уголки чуть приподнять.

Брови сделала, тоже не пожалела. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Галчонка сказал:

Я утрирую, конечно. Но тем не менее, я не очень понимаю, что значит "соответствовать возрасту" - что в плане одежды, что в плане косметологических операций.

Известные примеры: Любовь Успенская, Валентина Матвиенко и многие другие переусердствовали с ресницами опахалом, сексуальными губами. Они публичные личности и должны, конечно, следить за внешностью, но чувство меры многих покинуло. И приводили здесь пример женщины полицейского - видела, испанский стыд. Очень серьезную структуру представляет, но там до безобразия "утиная история".

А есть у нас есть форумчанки, которые не перебарщивают и с применением процедур (или вовсе без оных) выглядят ухоженно. Соответственно возрасту или моложе. Модно, стильно, элегантно или дерзко, но это все стиль.

50 минут назад, Флорика сказал:

Я думаю морщины обусловлены генетикой во многом.

И межбровка тоже? ;) Я не писала про "усиленно держать" лицо. Всего лишь внимательно проследить за собой и скорректировать привычки при необходимости. Но вы меня поняли так же как и моя знакомая... Впрочем, валить все на генетику - это удобно )

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

что есть соответствие возрасту?

*Я стою у ресторана*. А мы тут о красоте

23 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Известные примеры: Любовь Успенская, Валентина Матвиенко и многие другие переусердствовали с ресницами опахалом, сексуальными губами.

А известные примеры со знаменитостями в Стойле пегаса. Прошу вернуться к нормальным людям 

Цитата

вскрой могилу нади

через сотни лет

надя разложилась

а губищи нет (с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Это поддерживается массажами. Масками. Пилингами. 

 

Нет, в определенном возрасте уже бесполезно. Ту же глауронку лучше под дерму, чем на неё.

3 часа назад, Verchi сказал:

 

Уколы разные, как раз они и меняют внешность нередко. 

Меняют импланты и хирургия! Вы о чём?! Как витамины под кожу могут кардинально поменять внешность?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка. 

Я так поняла, что большинство судят по работе косметолога по внешности фриков на эстраде.))

Ну, я не знаю. Так судить мы тут все, как Киркоров, одеваемся тогда.)) 

@Сагиттариус Альфа ,какие губы через десять лет поведет? Там через два года рассосётся все. Если бы можно губки сделать и десять лет ходить! 

Но я тут не про импланты и хирургию, а про уходовую работу косметолога: где-то декоративную, где-то для здоровья кожи. Неужели кто-то действительно думает, что подкалывают только ботокс?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

 

@Сагиттариус Альфа  Неужели кто-то действительно думает, что подкалывают только ботокс?

Я знаю всякие коктейли, витамины, гиалуроновую кислоту.

Но сама ничего не колола ни разу.

Но если у женщины есть желание, то на здоровье. Я не считаю, что это плохо как-то если в меру и разумно.

Губы -ресницы нарощенные. Сама опять же не сторонник и опыта подобного не имею, так что кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Меняют импланты и хирургия! Вы о чём?! Как витамины под кожу могут кардинально поменять внешность?

Жду офигительных историй, что и уколы витаминов видны всегда))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

какие губы через десять лет поведет? Там через два года рассосётся все. Если бы можно губки сделать и десять лет ходить! 

Зря вы думаете, что я невежественна в этих вопросах. Даже "безобидные" филлеры с гилауронкой не бесследны. Они растягивают кожу, заполняя впадины тех же носогубок. Образуется полость от сдавления, проблема не видна сразу, но усугубляется. И губы тоже дрябнут от растяжения. Если прекратить процедуры и не проводить их регулярно, то через энное количество времени женщина будет выглядеть гораздо хуже, чем если бы не начинала их проводить.

Вмешательство и инородные тела/вещества в организме это не безобидная и лёгкая чепуха, которая не оставляет следа. Силикон тоже считался абсолютно безвредным, да...

А при желании губки можно сделать не только на десять лет, но и пожизненно. Конечно, это другой уровень вмешательства. Ну и выглядеть это на 70-летнем лице, например, будет интересно. :) 

Я же не агитирую никого не колоться, не вставлять филлеры, нити и всё такое. Я про себя говорила, что не стану колоться или упаси китайское небо резаться. Спокойно воспринимаю на своём лице "остатки былой красоты". А уж в сорок лет мне вообще ничего этакого не нужно было. Недоброжелательницы шипели, что "холёная" и "барыня", и мне это нравилось. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, в определенном возрасте уже бесполезно. Ту же глауронку лучше под дерму, чем на неё.

Кому-то и гиалуронка под дерму бесполезна :D

55 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Меняют импланты и хирургия! Вы о чём?! Как витамины под кожу могут кардинально поменять внешность?

Витамины нет. А филлеры меняют. 

А хирургия меняет, если и есть такая задача или хирург плохой. Нормальный хирург всё сохранит. 

17 минут назад, Black afgano сказал:

Жду офигительных историй, что и уколы витаминов видны всегда))

Витамины как могут быть видны?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Витамины как могут быть видны?? 

Никак. Как никак не может быть, чтобы любые сделанные губы были видны. Это абсолютно нереально. 
Вот я в это и не верю, как не верю в то, что витамины могут быть видны

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа , филлеры вовсе не безобидны, если что.

Я ни в коем случае не упрекаю вас в невежественности. Но всю ветку меня не покидает ощущение, что под современной косметологией подразумевают какой-то экстрим в виде надутых губ уточкой или ботокса. Хотя это такая малая толика того, что сейчас используют. Аппаратные технологии, например, это же прелесть какая! Да, эффект недолгий, если постоянно не поддерживать. Но это же все так: волосы надо красить постоянно, макияж каждый день наносить, зарядка тоже не раз в полгода делается.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Никак. Как никак не может быть, чтобы любые сделанные губы были видны.

В губы не витамины колят, а гель, чтобы форму изменить. Так если задача изменить, как же может быть не видно?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Но всю ветку меня не покидает ощущение, что под современной косметологией подразумевают какой-то экстрим в виде надутых губ уточкой или ботокса.

Это если об излишествах говорить.

И сейчас на любую потребу и кошелек: микротоки, пилинг, лимфодренажный массаж, своевременное очищение лица, витаминные сыворотки и кремы.
Это уход. Как и маникюр у хорошего мастера. И без покрытий-разрисовок, которые скрывают недостатки, это действительно очень хороший мастер.

Кроме того, сейчас вполне доступны и хорошие маникюрные машинки, которые можно использовать в промежутках между посещениями салона, и педикюрные. И массажеры для лица и зоны декольте, даже механические бывают вполне хороши. Но это же труд, ежедневные процедуры и самодисциплина. Многие идут наращивать реснички вместо этого всего и верят, что они ухоженные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

В губы не витамины колят, а гель, чтобы форму изменить. Так если задача изменить, как же может быть не видно?? 

Ну, если знать, как было до того, то видно. А если человек поддерживает форму, то можно и не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, если знать, как было до того, то видно. А если человек поддерживает форму, то можно и не понять.

Я сама не пойму, если нет свежих следов от уколов.

Губы, наверное, в глаза бросятся, если знакомая сделала. А у незнакомых, если губы не гигантские, кто его знает, может от природы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Жду офигительных историй, что и уколы витаминов видны всегда))

Таксист, помню, немного щарахнулся, когда я после уколов такая красавишна пупырчатая к нему села :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×