Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

51 минуту назад, Флорика сказал:

меня знакомая одна есть худенькая очень, но морщины сильные. Про нее в ее 34 некоторые думали, что возраст уже за 40. 

Так надо знать свой тип кожи, тип старения и ухаживать. Я уверена, что элементарный домашний уход не все делают. Но реснички наше всё... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

Я значит на себе поставила )) Год не крашу волосы, ибо не выносят они столь частого подкрашивания. Уж лучше буду седая, чем лысая.

У Вас короткая стрижка, так что смотрится стильно вполне.

А на длинных распущенных волосах эффект может быть другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Я значит на себе поставила )) Год не крашу волосы, ибо не выносят они столь частого подкрашивания. Уж лучше буду седая, чем лысая.

Хотя не в восторге от того, как выглядят мои волосы, чо уж там... 

Ну и я. Это ж сколько времени уходить будет. Я 5 часов на ботоксе провела, думала убегу в середине. 

У вас хоть короткие, у меня длинные. Ну и психологический момент: мне 34,  закрашивать седину для меня – кинуться в бой с возрастом, а я пока не решила, кем хочу стать, когда вырасту.  Буду неухоженной. Хотя считаю свои волосы красивыми, честно говоря 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Так надо знать свой тип кожи, тип старения и ухаживать. Я уверена, что элементарный домашний уход не все делают. Но реснички наше всё... 

Я знаю женщин, кто особо не ухаживает. Родственницы, например, с образом жизни которых я знакома хорошо.

Одна вот жена дяди. Лицо долгое время было моложавое. Хотя никаких кремов и массажей. Изредка детским намажется, если вспомнит. Но жизнь в доме своем, баня раз в неделю, питание без диет, но довольно натуральное. Но и лёгкая полнота, типаж Гундаревой, свое дело делало.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Но и лёгкая полнота, типаж Гундаревой, свое дело делало

Полнота это жир, в том числе подкожный на лице, вполне альтернатива кремам. У полных женщин морщин меньше, это факт. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

уверена, что элементарный домашний уход не все делают.

А так же едят и пьют без меры. И хирургически думают, что проблему решат. А все равно - видно. 

С возрастом категорически уже нельзя ложиться спать не сняв макияж, не сделав элементарные процедуры, и увы, уже какой нибудь Чистой линии не достаточно. Что бы не писали, что вся дорогая косметика - пиар и маркетинг, я лично разницу вижу между дорогой и дешёвой. Как для лица, так и для тела. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 11:39, Марисабелла сказал:

Ну и красивой ухоженной женщиной однозначно быть очень  приятно 

Очень спорный момент, что такое красивая ухоженная женщина. У нас на работе есть девушка, ресницы наращенные как паучьи лапки, губы увеличенные, в профиль особенно видно, какие они утячьи. Она себя явно считает ухоженной и красивой, на мой взгляд это выглядит смешно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кисюга сказал:

Если кому тошно смотреть потом что неестественно - пусть не смотрит. 

Тени, тушь и подводка тоже неестественны. Ничего, никто не тошнится :biggrin: и пальцем не тыкает: таких красных губ не бывает, она точно помадой накрашена!

Почему макияж, который в любой момент можно смыть - нормально и почти паприроде, а долгосрочный макияж - фу и неестественно?:blink: Нет, "фу и неестественно" в любом случае некрасиво, хоть это синие поплывшие татуажные брови, хоть если размалевываться декоративной косметикой как забор, в три слоя. А если это просто как повседневный неяркий макияж, который своевременно корректируется, почему нет-то.

Те же ресницы - я делаю двойной объем, чуть длиннее обычных, выглядят как мои после использования туши. Я прекрасно понимаю, что годиков мне прилично, кожа в сорок не та, что в двадцать, и если переборщить с украшательствами, это будет смешно и неуместно. Ну так можно же делать разумно, а не "я (надену) намажу всё лучшее сразу". Мне вообще стало так с возрастом, что  чем меньше видно косметики, тем лучше. Оформленные брови (не татуаж, пока не решилась) и ресницы, иногда помада. Встала, расчесалась и пошла. Милое дело.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

так же едят и пьют без меры.

Это да. 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И хирургически думают, что проблему решат. А все равно - видно

Хирургически будет эстетичнее, чем  надутые губы, скулы, неподвижный лоб. Все же одинаковые становятся. Ну, если не экономить на хирурге, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Но никто макияж за естесственность не выдаёт, да м смытьтего можно вечером. 

Неужели вы думаете другие женщины не отличат нарощенные ресницы от своих с тушью? 

Нет, я так не думаю, это было бы маразмом. Татуаж за естественность выдавать тоже никто не будет, кто в здравом уме. Макияж - это уже не естественность. Но есть ресницы-щетки и утячьи губы, а есть разумный подход, результат которого выглядит достойно и не комично.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Они могут в глаза не бросаться, ты же не присматриваешься 

Все видно. Невольно. 

5 минут назад, Кисюга сказал:

Ну отличат и чо?

Ничо. 

5 минут назад, Кисюга сказал:

Не для них делано. А для собственного удовольствия.

А фото в сети для кого? Кого вы обмануть хотите? 

Мне всё этот напоминает подростков, которые  начинают носить одинаковые вещи, потому что модно и круто. 

Соседка сделала ресницы. Зелёные. Глаза подчеркивает, да. Но для женщины её уровня смешно смотрится. Ждала момент, чтобы сказать, не пришлось, она сама сказала, что неудобно и хочет снять. 

 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

, результат которого выглядит достойно и не комично

Результат такой, что молодые становятся все похожи, на возрастных все равно комично выглядит, уж лучше под нож хирурга, честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисюга сказал:

Ага, вот сижу и маюсь, как бы мне извращнуться, чтобы @Verchi и ее собратья (сосёстры?) по разуму поверили, что я от природы така молода и красива и восхищение выразили :D 

Вдруг женщины, которые тоже приукрашивают свои ресницы, только другим способом, догадаются, что это не свои ресницы, а приукрашенные...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 10:28, Совсем Не Ангел сказал:

Как сказать - это очень хороший способ оправдать свою ленность. Зачем следить за собой, зачем прилагать усилия, а порой немалые, тратить время и деньги? Проще же сказать - "полюби себя какой я есть". Если что пример себя могу привести - всегда были комплексы,

Я не крашусь уже давно. Даже не помню, когда бросила. По молодости в годы перестройки и чёлки ставила, и глаза фиолетовыми и сиреневыми тенями "улучшала". С мужем познакомилась уже в более консервативных цветах, как мне кажется, в смоки айз. Сколько себя помню, никогда не пользовалась яркой помадой, всё время это были нюдовые неяркие оттенки или вообще блеск для губ.

Сейчас не крашусь почти, только по праздникам. И это бывает так редко, что иной раз не могу вспомнить, где лежит моя декоративная косметика. У нас ремонт в квартире с переменным успехом: то гардеробную ставим, то шкафы в коридоре... Найти что-то не особо нужное, то, чем полгода или год не пользовалась, тот ещё квест.

Младший вырос со мной в образе а ля натюрель. К макияжу относится крайне негативно. Не понимает, зачем это надо, видит, как мне кажется, во мне накрашенной, другую женщину, а не родную и любимую маму.

И, кстати, я его отчасти понимаю. Мне хоть и лет немало, но в гриме я ощущаю себя тяжелее и старше. Именно старше. И ненастоящей. Это не я, это маска. Поэтому краситься не особо люблю. Зато люблю пройтись по утренней прохладе и почувствовать каждой клеточкой кожи лица, как ласкают меня лучики солнышка или свежий ветерок, а то и капельки дождя.

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Я значит на себе поставила )) Год не крашу волосы, ибо не выносят они столь частого подкрашивания. Уж лучше буду седая, чем лысая.

Хотя не в восторге от того, как выглядят мои волосы, чо уж там... 

Возьмите краски на основе хны. Потрясная вещь, скажу я вам.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если губы и ресницы не монструозных размеров я скорее не обращу особо внимания. Подтяжка неестественная в глаза бросится, наверно. А так я редко замечаю чего-то на лице посторонних. Скорее общий вид оцениваю.

Опять же люди не обязаны быть приятными для всех. Кого-то раздражает отсутствие макияжа. Других наличие. Под всех не подстроиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кисюга сказал:
48 минут назад, Verchi сказал:

А фото в сети для кого? Кого вы обмануть хотите? 

Ага, вот сижу и маюсь, как бы мне извращнуться, чтобы @Verchi и ее собратья (сосёстры?) по разуму поверили, что я от природы така молода и красива и восхищение выразили :D 

Я бы добавила. А вот для чего вы одежду подбираете по размеру, фасоны выбираете, расцветку, чтобы по фигуре, чтобы что хочется, скрывала, а другое, наоборот, подчеркивала. Кого вы хотите обмануть своим подтягивающим бельем, бюстгальтерами с косточками, вытачками в одних местах и драпировками в других. Все равно, как разденетесь, будет страшными и старыми. :P 

9 минут назад, Rettka сказал:

Вот пример наращивания ресниц. На мой взгляд натурально выглядит

Я, конечно, не эксперт, но я бы в жизни не подумала, что тут наращивание. Выглядят как слегка тронутые тушью (а у некоторых и от природы такие бывают (вот у сына моего, к примеру, да и у меня самой еще лет 10 назад такие были). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 12:20, Нецветаева сказал:

У меня красивой формы здоровые блестящие ногти, но время диктует другой закон ухоженности и красоты рук. Со своим гигиеническим маникюром я смотрюсь как сиротка Хася. 

Мне кажется, у вас что то личное к себе, я вас не знаю, про комплексы говорить не буду, но вы часто повторяете "времена диктуют". Кому они диктуют то? Мне лично, нет. Я ношу гель лак потому, что мне удобно. Делаю у хорошего мастера, ничего не отслаивается и не откалывается. Ношу месяц. Губы не колю, потому что свои красивые. Брови набиваю, да, потому, что своих нет. Ресницы ламинирую, потому, что свои торчат как палки после неудачного наращивания. 

Если у вас красивые руки, то какие именно времена диктуют залить это дело гелем? Многие делают гель именно из за плохой формы ногтевой пластины, я в том числе. А вам бы наоборот радоваться вашим ручкам :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Я бы добавила. А вот для чего вы одежду подбираете по размеру, фасоны выбираете, расцветку, чтобы по фигуре,

По размеру чтоб удобно было в первую очередь, не свой размер жмёт или висит мешается. 

А так то да, одеждой приукрасить себя перед людьми, я не стесняюсь это сказать. 

Цитата

чтобы что хочется, скрывала, а другое, наоборот, подчеркивала. Кого вы хотите обмануть своим подтягивающим бельем, бюстгальтерами с косточками, вытачками в одних местах и драпировками в других. Все равно, как разденетесь, будет страшными и старыми. 

Это верно подмечено :lol_1:

55 минут назад, Rettka сказал:

Вот пример наращивания ресниц. На мой взгляд натурально выглядит

За исключением того, что натуральных таких густых не бывает. У детей только. 

А почему наращивают очень длинные, если можно такие? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого глаз-алмаз и пломбы в зубах видят, и филлер в губах и даже аппендицит удалённый через одежду 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Если у вас красивые руки, то какие именно времена диктуют залить это дело гелем?

Двадцать третий год двадцать первого века. Да вот, пожалуйста, ветка про дизайн ногтей, здесь, далеко ходить не надо. У всех очень достойный дизайн, подбор цвета, красивые ручки. 

Рекламу буквально сегодня увидела: что-то типа "хватит стесняться рук без маникюра, топай к нам в студию". Если бы времена не диктовали, кто бы к ним пошел, кто бы спустил на тормозах такую агрессивную рекламу? 

1 час назад, Марисабелла сказал:

У кого глаз-алмаз и пломбы в зубах видят, и филлер в губах и даже апендицит удалённый через одежду 

Аппендицит прооперированный можно угадать. Если операция была полостная и грубый шрам. Просто делать, что ли, нечего, угадывать. 

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

но вы часто повторяете "времена диктуют

Да они вечно что-то диктуют. Ежедневно меняется мода :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

 Да вот, пожалуйста, ветка про дизайн ногтей, здесь, далеко ходить не надо. У всех очень достойный дизайн, подбор цвета, красивые ручки

Тоже на вкус и цвет.. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспринимаю гель лаки, ресницы, брови как макияж. Ну накрашенные ногти. Гель лак не сделает некрасивые пальцы изящнее и длиннее. Наоборот, к некрасивым рукам привлечет внимание. Ресницы тоже бывают разные  и красят далеко не все глаза, тут много факторов. Брови - это вообще песня, тут можно такого натворить...

Про губы промолчу вообще. Еще ни разу не видела удачных губ. Не , удачные видела, не вареники, но разницы не заметила до и после ,пока не сказали.

Не сделает макияж из обычной женщины красотку. Красотка - это пропорции лица, фактура кожи, движения, фигура.

Макияж делает лицо заметнее.  А вот ухоженность - это состояние кожи и  волос.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нецветаева сказал:

Да вот, пожалуйста, ветка про дизайн ногтей, здесь, далеко ходить не надо. У всех очень достойный дизайн, подбор цвета, красивые ручки. 

Не соглашусь. Мне не у всех нравятся маникюр и руки в целом. Иногда смотрю на дизайн и понимаю, что я такой бы себе никогда не сделала, но если человеку нравится, то мне какое дело, по сути). 

4 часа назад, Нецветаева сказал:

Ежедневно меняется мода :)

Конечно, поэтому, я за классику. Она вечна) Я лучше куплю себе качественную классику, чем пару модных, потом их не надену. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2022 в 21:54, Девушка из тундры сказал:

губы - это действительно доработка внешности. Почему возникает желание доработать без объективной необходимости? 

А кто определяет эту  объективную необходимость? 

Я несколько лет назад освежила губы.  Не потому что мне не нравились свои) они мне нравились и нравятся, мои были , мои и остались. Но... у меня за ту далекую зиму герпес с губ вообще не сходил. Они иссохли так, посинели, все в этих шрамах, стали настолько сухие, что даже помада не держалась. 

Пришла и сказала- форма своя, ничего не менять. Увлажнить. 

Уже несколько лет я ничего абсолютно не делаю со своими губами. Герпес отступил , как ни странно. И проблем нет.  Припухлые они от природы. Но с возрастом губы иссыхают. 

Моя знакомая, ей 53 года, впервые тоже губы проколола. У неё красивая своя форма. Как же посвежело у неё лицо.Разгладились кисетные морщины над губой. Ну красота же.

По этим губам только ленивый не прошёлся. Да многие из подкалывают. И многим очень и очень идёт. 

Ну а вареники? Ну кому нравятся, пусть ходят с варкниками) не наше это дело. 

Переживать за ногти и маникюр? 

У меня откровенно некрасивые кисти, пальцы, ногтевые пластины. Ногти не растут вообще. Я всю жизнь  без маникюра. И абсолютно не страдаю по этому поводу.  

У меня нет татуажа, я никогда ничего себе не наращивала. Брови, ресницы, волосы - все свое.  Какое есть, такое есть. К татуажу вообще отношусь отрицательно.  Особенно после того, как подружке губы криво сделали.

Буду я ещё когда нибудь губы подкалывать? Думаю да. Пока нет необходимости.  Но если снова иссохнут, схожу и сделаю.

Губы для меня важны. Я писала, что я маньяк красных помад. Так с юности было. Намазать гудок и чтоб за километр видно было. 

А вот маникюр мне совсем не важен. Всю жизнь живу без маникюра и совсем не страдаю по этому поводу. 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Губы для меня важны. Я писала, что я маньяк красных помад.

Я тоже ихний маньяк :lips:. Если не сложно, поделитесь, какие используете? 

Красная помада - это, конечно, не совсем чтобы улучшайзинг, но это - стиль и настроение. Самоощущение. 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

вот маникюр мне совсем не важен. Всю жизнь живу без маникюра и совсем не страдаю по этому поводу. 

А мне очень важен, и я страдаю. Так красиво бы смотрелись белоснежные кисти рук с ярко-алым лаком на черном фоне строгого пальто. Эх. 

36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Не соглашусь. Мне не у всех нравятся маникюр и руки в целом. Иногда смотрю на дизайн и понимаю, что я такой бы себе никогда не сделала, но если человеку нравится, то мне какое дело, по сути). 

А я бы и это, и это, и это сделала :) всегда же хочется того, чего у тебя нет. Хочется, хочется яркого и красивого. Может быть, это подспудно тянет на такой жизнеутверждающий яркий огонек. Потому что на душе непросто и если не в черном цвете, то в сером. 

39 минут назад, Делла Стрит сказал:

Конечно, поэтому, я за классику. Она вечна) Я лучше куплю себе качественную классику, чем пару модных, потом их не надену. 

Относительно одежды, я согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×