Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

В свои 47 не крашусь, у меня даже нет косметики. Изредка пользуюсь гигиеничкой, без неё чувствую себя бледной. Я далеко не красавица, но ощущаю себя на все сто. Делала блефаропластику, потому что захотела, не было особых показаний. Один раз нарастила ресницы, не понравилось.  Возможно брови бы сделала, но пока не хочу. Мне проще один раз пойти уколоть/ пришить/ отрезать, чем постоянно делать какие то процедуры. Прошлым летом делала ботекс, но результат особо не был виден. Ногти свои хорошие, маникюр делала раза два яркий, но мне хватает его на пару дней, сама постепенно обдираю, мешает он мне. Мне все таки кажется, что вся красота женщины в ее уверенности в этом

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

у вас, действительно, крайности видятся

У нас на собраниях тоже самое. Хожу ещё, сейчас техникум, но дети несовершеннолетние. О чем @Малинка_29 говорит, вполне понимаю. Даже не о салонах речь. Я сама не хожу в салон. Но у некоторых вид и вправду такой, как в сарай вышли. Особенно это лак облупленный, у многих. Блин, лучше его вообще стереть, чем так ходить. Да, многие ногти делают у тех, кто в этом разбирается, но до сих пор хватает облупленного.

Конечно, это их дело, хотят - пусть хоть в халате ходят на собрания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы красилась- люблю свое лицо в макияже. Но между накраситься криво-косо и не накраситься вообще (кроме губ) выберу ненакраситься. Ну не умею я это делать нормально- возможно, из-за зрения, возможно, руки не из того места растут. 

На некоторых  глянешь-  уж лучше б ты, не красила глаза, чем вот так, намазюкала. Не всем дано это умение.

Наверное, в глазах некотопых я тоже чушка неухоженная, раз без макияжу на улицу вышла :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

У нас на собраниях тоже самое. Хожу ещё, сейчас техникум, но дети несовершеннолетние. О чем @Малинка_29 говорит, вполне понимаю. Даже не о салонах речь. Я сама не хожу в салон. Но у некоторых вид и вправду такой, как в сарай вышли. Особенно это лак облупленный, у многих. Блин, лучше его вообще стереть, чем так ходить. Да, многие ногти делают у тех, кто в этом разбирается, но до сих пор хватает облупленного.

Конечно, это их дело, хотят - пусть хоть в халате ходят на собрания. 

Черт, то ли я не там хожу, то ли слепая. Но реально, я уже сто лет не видела женщин с облупленным лаком. С чрезмерно-отросшим маникюром - видела (я, когда делала гелевое покрытие только однажды доходила до такого - на работе был завал и не могла найти время сходить в салон, в результате 5 недель относила, и страшно бесилась - и неудобно, и некрасиво). Но чтобы облупленный лак - где вы его видите.

Опять же, конечно, я на собрании в школе была последний раз  уже 7 лет назад, но не могу вспомнить, чтобы кто-то появился "как из сарая". Тем более, что большинство женщин на собрание приезжали после работы все-таки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Один раз нарастила ресницы, не понравилось

Тоже один раз нарастила- не понравилось: на животе не спать, глаза не почесать... да ну нафиг, буду доживать с тем, чем матушка-природа наградила :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Тоже один раз нарастила- не понравилось: на животе не спать, глаза не почесать... да ну нафиг, буду доживать с тем, чем матушка-природа наградила :)

 

Даже не в этом мне не понравилось. Просто как будто это не я. Какое то лицо незнакомое, но я конечно и делала какие-то огромные, пушистые))при том, что у меня своих отродясь не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 12:32, Малинка_29 сказал:

Вот те же родительские собрания в школе.  Тоже очень заметна разница, когда у человека ухоженный внешний вид, все строго, аккуратно. И кто, такое чувство, в сарай за дровами пошёл, заодно и в школу зашёл. 

А судьи кто?

Как Вы лихо прошлись по неформатным в Вашем представлении.

Я-то думала, что на родительские собрания ходят послушать учителя, а не по сторонам разглядывать.

17 минут назад, Казачка сказал:

По поводу наклееных ресниц- только одну женщину видела с красивыми ресницами, не удержалась и сделала комплимент, испросив прежде разрешения

По-моему, хорошо сделанные ресницы вообще не должно быть видно. В том смысле, что они должны быть похожи на хорошо прокрашенные натуральные.

По теме. Отсутствие макияжа, маникюра-педикюра не запрещено законом? Верно? Ну, так любуйтесь собой, но не отказывайте другим жить так, как они хотят и тоже любоваться своим видом, пусть и далёким от Вашего идеала. Их, таких, кто по Вашему, как

В 04.01.2023 в 12:32, Малинка_29 сказал:

в сарай за дровами пошёл

тоже любят, уважают и ценят.

С улучшайзингом человек или нет, это внешнее никак не скажется на его характере и сущности, ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я ленивая. Но я заставляет себя. Хочу поддержать себя как можно дольше в форме. 

С вашего поста пошла жесткая вкусовщина)) Потому что кому-то ухоженности и красота и улучшайзинги - это когда и помада, и лак, и прическа (объемчик на лак и фен, укладочка), а кому то это вульгарщина дикая, пошлость - сидеть размалеванной хоть на работе, хоть на родительском собрании. Я кстати скорее из вторых - как посмотрю иногда на "ухоженных", то немалые силы уходят, чтоб не заржать от их красот. А они вполне возможно меня убогенькой считают, глядя на не то что ненарощенные, а даже ненакрашенные ресницы, губы без помады, простую одежду. 

Ну откуда тут согласие? Люди разные, их понятия о красивом тоже диаметрально разные)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Отсутствие макияжа, маникюра-педикюра не запрещено законом? Верно? Ну, так любуйтесь собой, но не отказывайте другим жить так, как они хотят и тоже любоваться своим видом, пусть и далёким от Вашего идеала. Их, таких, кто по Вашему,

Пока писала про эти ресницы, задумалась, почему мне не нравятся они- потому что настолько ненатуральные, грубые и некрасивые, то ли качество ниже среднего, то ли у мастеров или у клиентов мало вкуса.

 Нельзя же слепо следовать моде.
У моих родственниц ресницы свои, не наклееные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя летом увеличила губы. Я не в восторге была, да кто ж меня спрашивал. От природы они у нее тонкие, но красивой формы, ее не портили. Потом еще подкалывала. Сделали ей очень аккуратно, практически незаметно. Не вареники - просто губы стали более пухлыми. В общем, я как-то привыкла, а она очень собой довольна, ей нравится, она кайфует. Вот я и думаю - если человеку комфортно, то и пусть носит) 

У меня пошли возрастные изменения, грущу из-за некоторых моментов во внешности, но трусиха я страшная, чтобы улучшайзингом заниматься. Решила стареть естественно, будь что будет.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, задумалась - не знаю, где ходят те, кто пишут про "полно облупленных ногтей" - как по мне, это такой же устаревший стереотип, как и домохозяйки в бигуди и засаленных халатах. Не, я не отрицаю, что такие есть, но лично не знаю, не видела.

В плане неухоженности могу сказать разве что про явно бросающиеся в глаза отросшие корни при нестандартном окрашивании. Хотя хорошо понимаю, с чем такое связано. Волосы при таком могут сильно страдать, так что хотя бы время от времени требуется отдых. Поскольку подстричься почти под ноль (как я в свое время поступила) не каждый решится, вот и ходят, пока не отрастут настолько, чтобы соорудить приличную стрижку. Тут да - расплата за креатив, которая регулярно наступает. Сын вот сейчас ходит с патлами цвета осенней травы поскольку ярко-зеленый, сделанный на Хэллоуин, сильно пожух. Так бы можно было (как пару лет назад) покрасить в свой естественный, но он пока не решил, что хочет потом - возможно, уйти в блондина или стать рыжим. А тогда осветление окрашенных волос будет сложнее (и более травматичным). Поэтому терпит и ходит.

Ну и девочки с разноцветными волосами тоже так терпят. Но вот облупленного лака - нет, не видела. Ну, разве что отросший излишне маникюр. Что тоже смотрится некрасиво, но с ободранными ногтями не сравнишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Нежелание краситься совсем не отрицает ухода за собой - тех же кремов ежедневных, масочек, ухоженных волос, аккуратного маникюра, даже если без покрытия

Причём с хорошим уходом хорошая кожа, можно и без косметики ходить, иногда женщины без макияжа гораздо больше за собой ухаживают, чем женщины с макияжем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук ну и вы, и дочери - красивые женщины, таких сложно испортить, даже если захотеть))))

Сложнее гораздо, когда изначально природные данные мягко говоря скромные, всё исправить по мере возможности и привести в норму 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марисабелла сказал:

@Кракатук ну и вы, и дочери - красивые женщины, таких сложно испортить, даже если захотеть))))

Сложнее гораздо, когда изначально природные данные мягко говоря скромные, всё исправить по мере возможности и привести в норму 

Спасибо, конечно, за комплимент, но сколько актрис-красавиц испортили. Все время говорю - у нас в провинции женщин делают просто красотками, что ж в столицах так страшно кромсают, что от человека мало что остается...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что "ухоженность" - это просто чистота и аккуратность, что логично - мы просто поддерживаем в порядке то, что дала природа, а ноготочки-реснички-губки - это уже улучшение внешности.

Лично мне лениво себя улучшать посредством косметологии, да и денег откровенно жаль на это, как в 20 лет выглядеть всё равно не буду, а именно менять что то в лице не хочу - всё устраивает. Крашу только волосы, поскольку седины много и она неравномерная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только начала работать, обратила внимание на одну коллегу. Реально подумала, что пенсионерка из "старых". Ну, до реформы которые на пенсию вышли. Худенькая, осанка старческая (не сутулость даже, а именно согбенность), седые некрашеные волосы забранные в пучок, что ещё больше подчёркивало общий не особо презентабельный вид, белёсые ресницы и брови и полное отсутствие косметики. Но я тоже не крашусь, поэтому про макияж сказала только для полноты картины.

Женщина оказалась очень хорошей, мы с ней даже в какой-то мере сблизились. С огромным удивлением узнала, что она 72-го года рождения, но виду, естественно, не показала. Далее я абсолютно привыкла к её внешности и вообще не заостряла на этом внимание.

Недели за две до Нового года коллега приболела и ушла на больничный. В двадцатых числах декабря к корпоративу она выздоровела, пришла на него, и я долго искала свою челюсть. Обалденная стрижка средней длины с не менее обалденным цветом волос, брови, ресницы (всё сделано на высшем уровне), умеренный макияж с великолепным тоном, стильный прикид, и плечи как будто расправились - вот даже не десяток лет, а пятнадцать минимум она скинула! Комплиментов, разумеется, выше крыши получила. Кто-то спросил почему она всегда так не выглядит, но коллега тут же свернула разговор в другую сторону.

Естественно что я не задавала ей никаких вопросов, но искренний комплимент сделала. Сейчас ходит на работу (ну, не считая новогоднего наряда) пока ещё очень ухоженной, но мне интересно (мысленно, конечно), продолжит она поддерживать свой улучшайзинг или опять в старушку постепенно превратится. И по каким причинам она регулярно не производит подобные манипуляции в плане ухода за собой, не имею ни малейшего понятия. Но что разница до и после колоссальная, это словами просто не передать.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 01:01, Лаза Кобея сказал:

Ой, спасибо Шанель! И вам. Так бы еще тумбочку с тугриками на всё-про всё. А так конечно доступно, мы ж не какие-нибудь там дуры. Ой, смешные все эти лозунги.

Вы знаете, я это ваше сообщение не сегодня прочитала, и как-то оно меня зацепило.

Не то чтобы я только об этом и думала, но нет-нет да и всплывало в памяти) Особенно на фоне того, что я почти решилась на улучшайзинг;)

Не знаю, что имела в виду Шанель, но я с этим выражением согласна. От себя бы добавила -  если женщина после 30 некрасива, она дура, если у нее ещё и деньги есть, то дура вдвойне.

Попробую объяснить, что я вкладываю в эту фразу.

В двадцать хочется быть модной, а потом смотришь на свои фотки - ну ужас же как сидит(( но модно.

В тридцать женщина уже знает, что можно в себе подчеркнуть, а что лучше замаскировать, и покупает одежду в первую очередь подходящую ей, за модой так не гонится.

В двадцать девушки склонны нанести весь имеющийся арсенал косметички разом, в тридцать женщина уже знает, какой макияж идёт ей больше, знает меру, да и рука набита.

То есть одну и ту же сумму денег двадцатилетняя может спустить на вещи, которые ей не идут, а в тридцать (если не дура, как мы помним), не будет гнаться за модой, купит меньше, может вообще одно платье за год, но подберёт так, что ей вслед оборачиваться будут.

Кстати, может не всем актуально, но я столько вещей портила неправильным уходом, что сюда же добавлю. А ещё взрослая женщина умеет сохранить свой гардероб, у нее это платье и через год будет как из магазина.

Умение наносить макияж, подбирать одежду, чувство стиля и умение себя подать развивается с годами. И если женщина 30+ до сих пор не знает, что у нее во внешности изюминка, а что недостаток, и как это подчеркнуть или замаскировать, то она действительно дура.

Ну а если ещё и тумбочка тугриков имеется, то нет предела совершенству :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Не знаю, что имела в виду Шанель, но я с этим выражением согласна. От себя бы добавила -  если женщина после 30 некрасива, она дура, если у нее ещё и деньги есть, то дура вдвойне.

Попробую объяснить, что я вкладываю в эту фразу.

В двадцать хочется быть модной, а потом смотришь на свои фотки - ну ужас же как сидит(( но модно.

В тридцать женщина уже знает, что можно в себе подчеркнуть, а что лучше замаскировать, и покупает одежду в первую очередь подходящую ей, за модой так не гонится.

В двадцать девушки склонны нанести весь имеющийся арсенал косметички разом, в тридцать женщина уже знает, какой макияж идёт ей больше, знает меру, да и рука набита.

То есть одну и ту же сумму денег двадцатилетняя может спустить на вещи, которые ей не идут, а в тридцать (если не дура, как мы помним), не будет гнаться за модой, купит меньше, может вообще одно платье за год, но подберёт так, что ей вслед оборачиваться будут.

Кстати, может не всем актуально, но я столько вещей портила неправильным уходом, что сюда же добавлю. А ещё взрослая женщина умеет сохранить свой гардероб, у нее это платье и через год будет как из магазина.

Умение наносить макияж, подбирать одежду, чувство стиля и умение себя подать развивается с годами. И если женщина 30+ до сих пор не знает, что у нее во внешности изюминка, а что недостаток, и как это подчеркнуть или замаскировать, то она действительно дура.

Ну пусть дура, как не разбиралась я во многом, так и нет. В большинстве своем женщины знают все нюансы, это прекрасно. Но я так и не знаю каких-то элементарных вещей и не хочу. Да ведь и не три копейки всё это удовольствие стоит, даже не кардинальное имею в виду, а то что на слуху. Но а если хочется, нравится, любят этим заниматься, ну и прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Ну пусть дура, как не разбиралась я во многом, так и нет. В большинстве своем женщины знают все нюансы, это прекрасно. Но я так и не знаю каких-то элементарных вещей и не хочу. Да ведь и не три копейки всё это удовольствие стоит, даже не кардинальное имею в виду, а то что на слуху. Но а если хочется, нравится, любят этим заниматься, ну и прекрасно.

Для того, чтобы выглядеть хорошо (не дива с обложки, а просто хорошо), иногда не так много надо. Нет, если много есть, ещё лучше будет ;) Но и в реалиях трёх копеек что-то сделать можно. Не татуажи-пластики-косметологи, а хотя бы домашние процедуры. Просто не все хотят. Вы, кажется, не очень хотите. Ваше право, я ни в коем случае не настаиваю.

Но зачем сваливать все на недостаток средст, если в первую очередь нет потребности всего этого улучшайзинга?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мария Александровна сказал:

Для того, чтобы выглядеть хорошо (не дива с обложки, а просто хорошо), иногда не так много надо. Нет, если много есть, ещё лучше будет ;) Но и в реалиях трёх копеек что-то сделать можно. Не татуажи-пластики-косметологи, а хотя бы домашние процедуры. Просто не все хотят. Вы, кажется, не очень хотите. Ваше право, я ни в коем случае не настаиваю.

Но зачем сваливать все на недостаток средст, если в первую очередь нет потребности всего этого улучшайзинга?

Я и не хочу выглядеть с обложки. Я если чего и хочу, так это складки глубокие разгладить, ну и морщины конечно. Вот для этого и нужны деньги и уверенность, что мне это надо и поможет.  А минимум и я соблюдаю, ну и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мария Александровна сказал:

Но зачем сваливать все на недостаток средст, если в первую очередь нет потребности всего этого улучшайзинга?

А тут ещё такой момент есть: разные взгляды на то, что такое "улучшайзинг" :)

По моим наблюдениям, многие женщины исходят из принципа - уж, если вкладывать деньги, то так, чтобы это было заметно окружающим :lol:

Отсюда дикое количество "уткогуб" и ресниц, как из песни: "хлопай ресницами и взлетай" (с) :lol:

И ногти чтобы на полметра и в стразах: дорого и богато.

Я себя, помню, на свадьбе у родственников первого мужа в небольшом алтайском городе чувствовала белой вороной среди обилия "вавилонов" на голове, полуметровых ногтей и обилия блёсток в одежде. А там это считалось необходимостью, а то, люди не поймут :P

Лично для меня "улучшайзинг" - это вкладывание средств в здоровье, что подразумевает здоровый образ жизни, минимальный спорт, бассейн, своевременное посещение врачей-специалистов. А ещё то, что облегчает мою жизнь: окраска бровей, ламинирование ресниц, чтобы меньше тратить времени на макияж. Умеренное использование биоревитализации для того, чтобы кожа выглядела здоровой и свежей.

Да, это требует средств. Но оно того стоит. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Я если чего и хочу, так это складки глубокие разгладить, ну и морщины конечно. Вот для этого и нужны деньги и уверенность, что мне это надо и поможет.  А минимум и я соблюдаю, ну и достаточно.

Если морщины на лбу и межбровка, то тут проще, дешевле не допустить, чем потом с глубокими морщинами бороться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Встанем, у нас на работе была практически такая же история, только без корпоратива. И дама, кстати, тоже 72 года рождения, выглядела как бапка - немного сутуловатая, невнятная висящая одежда, ноль макияжа, волосы в пучок.

А однажды нас постигла сцена из "Служебного романа" - мы реально вот с такими глазами :blink: встречали красиво одетую, со стрижкой и макияжем молодую женщину. У нее был день рождения и она сделала себе такой подарок, мы даже хлопали в ладоши, такое преображение!

А потом она опять стала сутулой и  неухоженной. Так жаль, тем более мы видели какой она может быть красоткой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если морщины на лбу и межбровка, то тут проще, дешевле не допустить, чем потом с глубокими морщинами бороться.

У меня глубокие межбровки. Резко после сорока лет нарислвались. Уверена, что кремами не помогло бы даже заранее. Привычка работать за компом, сдвинув брови, сделала свое дело. Приехали.

Уколоть ботокс? Боюсь...Так и сижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×