Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

Только что, Verusik Happy сказал:

Вполне нормальные брови, ничего необычного.

Так и я о чем! Ну если они свои такие выросли.

И у девушек на картинках сверху тоже естественные брови. Зачем их под стандарты загонять из-за того, что кому-то, мол, не нравится?

Другой вопрос - татуированные брови, с этим "трендом" еще можно поспорить. Но свои?! 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови)))

Лет много назад была у меня приятельница, которая за собой "сильно" ухаживала, во всех модных, того времени, традициях. И все меня подбивала, надо мне брови в порядок привести. А надо сказать, что именно брови у меня как раз в естественном порядке, максимум для ухода за ними - щеточкой причесать))) 

Однажды я сдалась, пришла с ней к ее  мастеру. Мастер оказалась адекватной. Посмотрела мои брови, говорит - так тут даже выщипывать нечего, и коррекции никакой не нужно, и форма идеальная, вам чего от меня надо?

Уф! Только тогда от меня приятельница с бровями отстала))

Нынешняя мода тоже не долговременна. И чего потом с этими бровями - сардельками наколотыми, и губами - варениками делать? 

21 минуту назад, Морра сказал:

Зашла как-то в магазин ко мне девочка молоденькая, до 20 лет, наверное, она была бы приятной внешне, если бы не все это на лице у нее, и особенно губы, которыми она с трудом шевелила. Будто укушенные пчелами, распухшие и неподвижные. Вот красота-то. 

Тоже такое видела))

Диван искали, в одном из магазинов девушка с такими губами, как вы описываете, у нее еще контур очень высоко, широко (как объяснить то?)) был сделан, как у клоуна. Я оторваться не могла, понимаю, что неприлично так смотреть, но вот черт, никак не могла взгляд отвести. 

Уродливо жуть.

Дочь как то поддалась тенденции улучшайзинга, ресницы нарастила. При своих родных опахалах, на ее больших глазах это было жутко, несмотря на совсем скромное дополнение. Ей хватило одного раза, чтобы перестать себя улучшать))) 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем провинилась именно декоративная косметика?  :confused_1: 

Не неустойчивые копытца с каблуком от 15 см - неизменные поставщики вывихнутых ног в травмпункт и деформированных стоп с "шишками" и "косточками" ортопедам, а заодно варикоза флебологам и вросших ногтей подологам?

Не миниюбки - надежные поставщики застуженных придатков гинекологам? 

Ни бесчеловеческие диеты или "сушка", которые держат знамя поставщиков молоденьких дурочек с анорексией, ну или по мелочи, с гастритом, нарушением обмена веществ, выпадением волос, расслоившимися ногтями, да и еще много с чем врачам всех отделений?

-----------------

А прокладки - крайне полезная вещь, если не лепить ее себе на глаза как маску для сна.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

А чем провинилась именно декоративная косметика? 

Количеством на морде лица?

Ладно там, реснички сделать поярче, глаза выделить, у кого красивые губы - обозначить чуток. 

А то ведь рисуют себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Нынешняя мода тоже не долговременна. И чего потом с этими губами - варениками делать? 

Оййй, я видела фото, как "вареники" ушивают, как раз по той причине, что немодно. Вот где ужас-то, изнутри разрезают, не знаю, что там делают, откачивают или что другое, и зашивают. Выглядит жутко. 

 

8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Диван искали, в одном из магазинов девушка с такими губами, как вы описываете, у нее еще контур очень высоко, широко (как объяснить то?)) был сделан, как у клоуна. Я оторваться не могла, понимаю, что неприлично так смотреть, но вот черт, никак не могла взгляд отвести. 

Вот и я тоже смотрела во все глаза сначала - девушка губами этими шевелит, будто они у нее новокаином обколоты, еле-еле, а я не пойму никак, чего это с ней? Потом дошло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Количеством на морде лица?

А у азиатских красавиц макияж можно снять с лица как маску фараона. :)

Я честно признаюсь, что по мне декоративная косметика меньшее зло в сравнении с пластикой и измождением себя как-то иначе во славу красоты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови, ресницы, волосы... Мне вот однажды довелось общаться с дамой, а у нее губы... В общем, женщине около 70 лет, работает в вузе. Так вот, если вы спросите у меня какого цвета у нее глаза или волосы, или в чем она была одета, я вам не отвечу, т.к. смотрела, не отрываясь, на ее рот. Он у нее нарисован. Карандашом. Начинается этот рисунок под носом - ну, типа, такие пухлые у нее губы. То есть вся верхняя губа, там где ложбинка под носом, где усики, всё закрашено ярко-морковной помадой. Нарисовано это очень аккуратно, придраться не к чему, но я была в шоке. Мне было неловко, но я не могла оторваться от этих губ и тупо на них пялилась. Что это было? Вот где вопрос. Видимо, она считает это красивым легким макияжем. Тетка-то умная.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

у азиатских красавиц макияж можно снять с лица как маску фараона

Но разве этот факт делает другую девушку красивее, если у нее на лице тонна тоналки, все прорисовано. Будь я мужчиной, даже близко бы не подошла к такой. 

А уж слизывать всю эту хрень - данунафиг.

Имхо, предназначение косметики - сделать ярче то, что и так приятно глазу, выделить. Ненавязчиво. 

Длинные красивые реснички? Подчеркнем. Но не килограмм же туши мазать. Потрясный цвет глаз? Оттенить .  Раскраска клоуна зачем? Сексуальный изгиб губ? Обозначь. Прорисовка и цвета как у путаны не делает облик манящим.

 

2 минуты назад, Жительница сказал:

по мне декоративная косметика меньшее зло в сравнении с пластикой и измождением себя как-то иначе во славу красоты.

 

Да все зло, что не по уму.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Да все зло, что не по уму.

И я ровно о том же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Вы просто судите по тем, кто не умеет красится. 

Отнюдь :)
С расстояния больше метра - иногда даже симпатично, но спонтанно поцеловать (спонтанно - без длительного смывания шестью специальными бутылочками) страшно, потом самому с себя все это оттирать..
Не говоря уж об омерзительном вкусе что помады, что тональника..

Дело в том, что в ветке, откуда перенесен пост, речь шла о близких отношениях. И если посторонние люди пусть красятся так, как им хочется, не мое дело, то близкая мне женщина - ну уж нет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Нарисовано это очень аккуратно, придраться не к чему, но я была в шоке. Мне было неловко, но я не могла оторваться от этих губ и тупо на них пялилась. Что это было? Вот где вопрос. Видимо, она считает это красивым легким макияжем. Тетка-то умная.

Моя мать объясняла мне, что у меня большой рот, это некрасиво, и я должна красить губы не по контуру, а меньше. Чтобы были маленькие. Я попробовала, красной помадой. Над получившейся красненькой куриной жопкой ржала до икоты.

Потом, когда уже работала, познакомилась с девочкой одной, у нее как раз губы были небольшие, а зубы крупные и ярко-белые, вставные, свои вынесло в аварии. Она тоже красила карандашом за контур, и всегда ярко-алой помадой. Ей шло, но очень уж ярко. Что интересно, с накрашенным ртом ее младенцы пугались, закатывались в крике, она вроде хочет посюсюкать, поулыбаться, а дите визжит (у ее родственницы были погодки). Потом эта родственница сказала ей, что детей красная пасть с белыми зубами пугает, инстинкт подсказывает что такое зубастое с "окровавленным" ртом может сожрать. И правда, если она губы не красила, дети не плакали. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро периодически вижу девушек, все лицо которых заказано либо тональником, либо пудрой. 

Некрасиво и неестественно. Это не профессиональный, а любительский макияж. Неровности лица не скрывает. Те же чирьи-прыщи, но с шелушащимся на них тональником. Хочется умыть их.

Видела однажды с накаченными губами. Жуть страшная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиот неместный сказал:

декоративная косметика хуже всякоразных прокладок..

Ваша жена ее вообще не использует? Не верю, что совсем ничем не пользуется. Моя дочь, трудно в это поверить, наносит на губы только гигиеническую помаду. В своей нелюбви к косметике она пошла в бабушку. Женщины во все времена хотели улучшить свою внешность, в возрасте хотят казаться моложе, что в этом плохого? Ну не у всех есть чувство меры, что поделать. И как быть с фразой "не накрашенная женщина проявляет неуважение к своему коллективу"?

А как быть с маникюром, ведь даже Чехов сказал "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"? Сама ни разу не делала, но хочу попробовать их нарастить, если от природы свои слишком короткие. Еще есть известная фраза "Женщины тратят на косметику больше денег, чем некоторые страны на вооружение, но ведь они и одерживают больше побед".

Но ИН скажет, что "путем обмана эти победы ни к чему хорошему не приведут". Вопрос, конечно, интересный, но главное - добиться результата, то есть понравиться мужчине, ведь все они "любят глазами", поэтому если в своей внешности много недостатков, то надо ее подкорректировать. Но, разумеется, все хорошо, что в меру.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Идиот неместный said:

И если посторонние люди пусть красятся так, как им хочется, не мое дело, то близкая мне женщина - ну уж нет...

Если я правильно помню, то обсуждая варианты, какую девушку Вы хотели бы для себя, было высказаны главное условия - худенькая, исключается косметика, алкоголь, наркотики... А на личико она может быть крокодил. Тогда не удивительно, что Вам не нравится, когда девушка прихорашивается с помощью декоративной косметики. Вам не важно её лицо. Главное, чтобы чистенькая.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идиот неместный сказал:

в ветке, откуда перенесен пост, речь шла о близких отношениях. И если посторонние люди пусть красятся так, как им хочется, не мое дело, то близкая мне женщина - ну уж нет..

Конечно, если для интимных отношений удобнее и лучше - без ничего. Но если брать в общем и целом, и выход "в свет", то лично я не хочу быть "бледной поганкой", мне хочется быть яркой и "красивой". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

даже Чехов сказал "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"?

      Пушкин это сказал. Александр Сергеевич.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Видела однажды с накаченными губами. Жуть страшная.

Я одно время в зал ходила, там была девушка-тренер. Эффектная, конечно, слов нет, прокачанная, мускулистая, с длинными волосами. Но вот губы она накачала зря. Мне кажется, при этом надо учитывать природное строение, есть ли этим губам куда расширяться. Получилось, если смотреть спереди, очень даже ничего. Но вот сбоку - губы выглядели, как приляпанные под носом к лицу две сардельки. Пухлыми они не стали, строение не то, если бы не так сильно накачали, возможно, было бы и неплохо. Но получилось вот так вот. Смотреть в профиль, как девушка разговаривает, шевеля этими двумя валиками, было невозможно смешно. Какие уж тут тренировки, когда при виде тренера хоть рот себе зажимай, чтобы не смеяться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вижу эти дикие губы, ресницы опахалами, всегда задаю вопрос - неужели такое может кому-то понравится??? А ведь делают эти вещи миллионы женщин в мире. Гигантские задницы, грудь невероятного размера...Себе-то они нравятся, понятное дело. Но мужикам???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ваша жена ее вообще не использует?

Вообще. С тех пор, как в ее 19 лет сказал, что мне косметика не нравится - так и не пользуется.
Была пара попыток "бунта", но накрасилась, посмотрела на себя в зеркало, умылась и довольна ушла на работу.

27 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А как быть с маникюром

Маникюр не пачкается, поэтому - отчего бы и нет?
Правда делать только в салоне - уж очень оно попахивает в процессе..

28 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

как быть с фразой "не накрашенная женщина проявляет неуважение к своему коллективу"?

Она директор, ей можно ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, АллаБел сказал:

Пушкин это сказал. Александр Сергеевич.

Дико извиняюсь, запамятовала. А Чехов вроде сказал "В человеке должно быть все прекрасно - и лицо, и тело, и душа, и мысли".

16 минут назад, Лояльная сказал:

Я когда вижу эти дикие губы, ресницы опахалами, всегда задаю вопрос - неужели такое может кому-то понравится??? А ведь делают эти вещи миллионы женщин в мире. Гигантские задницы, грудь невероятного размера...Себе-то они нравятся, понятное дело. Но мужикам???

 Это как в анекдоте, когда жена Рабиновича вышла из косметологической клиники, а он издали поглядел и говорит "Главное, хотя бы попыталась". И есть хорошая фраза про то, что "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

Я так поняла, что ИН всеми силами за принцип "что естественно, то не безобразно", по его мнению надо женщине утром встать, умыться, причесаться, нарядиться и бегом на работу. А то, что в транспорте иногда парня от девушки можно отличить только по наличию помады на губах, это ничего, со временем привыкнем.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Идиот неместный сказал:

На мой взгляд, декоративная косметика хуже всякоразных прокладок..

Лучший макияж тот, который незаметен и не бросается в глаза.

А нарощенные ногти, ресницы и вообще боевая раскраска индейца на лице женщины - это брр :) 

 

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я могу понять - слои тоналки, помады... Слизывать и все такое (я вообще не люблю, когда меня облизывают, но ладно). Но ресницы, ногти?!  Их едят, что ли? :D Они то чем не угодили? Если сделано все аккуратно и красиво.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Манюсенька сказал:

В метро периодически вижу девушек, все лицо которых заказано либо тональником, либо пудрой. 

Я всегда вижу на людях тональник и пудру. Мне не нравится, когда тональник виден. Сама не пользуюсь, писала в прошлой теме, что ощущаю свое лицо грязным и не дышащим, шпаклевка меня удручает. Но против декоративной косметики ничего против не имею. Почему не подчеркнуть свои красоты? Но вообще, я лентяйка, лишний раз краситься не буду, и если бы на работе не дрес-код, я бы красилась только по большим праздникам:lol: За весь отпуск красилась два или три раза) все остальное время лицо отдыхало. 

Ресницы веером, брови тоже свои, форму триммером придаю, а то слишком широкие. На цвет лица не жалуюсь, люблю глиняные обертывания на лицо, цвет потом как фарфоровый, без всяких тональников. Тенями пользоваться не умею от слова вообще, карандаши, подводки, тушь и помада - во и весь мой арсенал. Румяна еще есть, но очень редко использую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на работе девонька: всегда накрашенная при макияже. Вроде все красиво, замечательно, но ощущение кукольного лица. Мне всегда ее хочется умыть и снять ресницы.

Постоянно в маршрутке вижу одну даму: у нее носик такой уточкой, с широкими крыльями и под этим носиком, накаченные губы, которые как-то еще и загибаются вниз и вверх. Это ужОс. Я старалась не пялиться. По-моему не я одна в маршрутке пыталась это делать.

Еще меня восхищает татуаж бровей: две широкие полоски, нарисованный черной краской или серой. Я только у одной дамы видела: аккуратно по ее росту волос, мне казалось, что она подкрасила карандашом. Ну очень хорошо. Но и цена у этого мастера была как крыло самолета.  У двоих моих подруг после татуажа, после того как он сошел остался след рыжего цвета. Ничем не стирается уже как три года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лояльная сказал:

Вам не важно её лицо. Главное, чтобы чистенькая.

 С возрастом начинаешь ценить отношения больше, чем лицо.. Хотя, мне грех жаловаться - жена красивая.. И, что смешно, в магазинах у нее до сих пор паспорт просят, при покупке сигарет. Есть ли ей 18.

17 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

то, что в транспорте иногда парня от девушки можно отличить только по наличию помады на губах, это ничего, со временем привыкнем.

А зачем их в транспорте различать? 
Хотя я строго за женственную одежду, лучше всего стиль Шанель.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×