Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

12 часов назад, Фобос сказал:

А выглядит дура дурой

Ииииии? 

Что меняется в ее жизни в зависимости от того, как она выглядит в глазах чужой тетки? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Ногти сама уже несколько лет делаю, педикюр тоже. Меня устраивает, техники освоила, в том числе и наращивание, сейчас хожу с довольно длинными красными ногтями (в наличии 50 оттенков красного, люблю этот цвет). 

И я тоже сама делаю и у меня тоже 50 оттенков красного:D.
 

Я купила и лампу для шеллака и машинку для снятия его, и электрический маникюрно-педикюрный набор с насадками. 
Но справедливости ради не каждый сможет сам делать, у многих душа не лежит, я это могу понять. Но если нравится и не напрягает, то почему бы и не «да»? Включил сериальчик и впёред:)

Я ещё крем наношу на ноги и носочки косметические сверху и хожу так, пока дела по дому делаю или перед сном. Крем для ног с мочевиной. Тоже внешний вид и органолептику улучшает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

 

И в целом, я противница (для себя!) вкалывания гиалуронки, витаминчиков

Вот я тоже боюсь чего-то такое подкалывать. Хотя люди вроде делают и успешно.

Опять же, грамотного врача найди еще. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

привычки остаются, и постепенно сводят на нет все финансовые усилия.

Это точно. У меня под глазами тонкая сухая кожа, которая сморщилась заломами, как только я похудела. И я заметила, что часто щурусь именно по этим заломам! Сейчас себя останавливаю всякий раз и стараюсь без солнцезащитных очков не выходить в ясную погоду.

7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

можно перестать морщиться. Это самая легкая из вредных привычек, чтобы от нее избавиться, нужно лишь ее осознание и усилие воли. 

Вот я над этим сейчас и работаю :D

 

7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Нас, господа хорошие, косметологическая индустрия с молодости берет в оборот. Сначала из каждого утюга внушают, что без макияжа женщина чуть ли неполноценна, что стыдно им не уметь пользоваться. А чтобы уметь - надо научиться, потратить время и ворох косметики. Потом, научившись, становится логично эти умения ежедневно применять. Между тем, каждое нанесение и снятие макияжа - это растягивание кожи и лишние мимические движения. А если присутствует тональный крем, пудра - кожа еще и не дышит. Про не всегда смываемый на ночь макияж молчу уже. В результате косметологи ждут с объятиями.    

Так же можно и про маникюр, и про парикмахерские услуги, и про брови-ресницы сказать.

Есть стандарты красоты и ухоженности в обществе, мы вынуждены либо им соответствовать, либо гордо отрицать и быть "белой вороной". Скажем, 40 лет назад в любом коллективе девушка без макияжа и с естественным волосами, собранными в хвостик/шишку, с ногтями, просто подстриженными ножницами,  воспринималась  как обычная, а уж взрослые женщины, не пользующиеся никакой косметикой, вообще были каждая вторая. Сейчас такую будут считать как минимум "странной". 

7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

еще и макияжем не пользуюсь. 

Я, кстати, тоже редко пользуюсь макияжем. Но это потому что татуаж и всегда  окрашенные брови. Раньше часто тональником пользовалась (бб, сс, кушон), сейчас практически забросила, только для мероприятий оставила - регулярный уход у косметолога даёт хороший эффект.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитарка сказал:


Я часто вижу в нашем городе женщин с плохой кожей, зубами, волосами, но зато ресничища и ногти!про вес молчу.

Зубы - недешевое удовольствие. Да, если отсутствует передний зуб, то, наверное стоит все деньги отложить на это. А если просто  неровные? Вот я знаю такую женщину, в детстве родителям не до этого было, сейчас кривизну исправить будет очень дорого. Ногти делает, красится. Замужем второй раз.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас такую будут считать как минимум "странной". 

 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

девушка без макияжа и с естественным волосами, собранными в хвостик/шишку, с ногтями, просто подстриженными ножницами,  воспринималась  как обычная

Не знаю, у нас таких девушек и женщин полофиса всегда, на всех работах, от Минюста до Тефаль. Никто никого странной не считал, и белой вороной тоже... 

На молодежь смотрю, сыну 16 почти. Разные девочки, но тоже примерно половина с натуральными волосами и без макияжа, половина с разноцветными волосами и очень красивым макияжем, и я им немного завидую, мы в их годы не умели так аккуратно краситься.

Но вообще тема интересная затронута! Бытие определяет сознание. В офисе, одна нарастила , и всем понравилось, и она всем говорит, как удобно - и пошло поехало.  И уже многие в нарощенке  ходят. Или начала одна ходить в юбках да платьях - и как-то подтягиваются товарищи-женщины, больше платьев в офисе стало, хотя до этого все поголовно в джинсах бегали и не парились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флорика сказал:

Хотя люди вроде делают и успешно.

Ну вот так получилось, что среди моих знакомых, нет таких, кто б сделал и я сказалась «Вах! Хочу!». Я про знакомых, которых вижу лично и с близкого расстояния.
 

Про форум ничего не могу сказать, фото всё-таки не передают все моменты и вполне возможно, что есть супер эффект от процедур, у меня все же ограниченный круг общения если сравнивать с огромным форумом. 
 

А - нет. Я наврала. Есть у меня знакомые, у которых эффект крутой. Обе в возрасте, одна ходит курсами на массаж лица и результат супер, причём ей 65 лет. Вторая сделала пластическую операцию и так ювелирно сделали, что лицо у нее не поменялось, короче понимаешь, что что-то стало прекрасно в ней, помолодело, сияет, а навскидку не догадаешься, ей 55. Я спросила напрямую. Она и рассказала, что сделала пластику. 
 

Но именно ботокс, татуаж, губы - не вижу я вживую красоты. Скорее наоборот. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Зубы - недешевое удовольствие. Да, если отсутствует передний зуб, то, наверное стоит все деньги отложить на это. А если просто  неровные? Вот я знаю такую женщину, в детстве родителям не до этого было, сейчас кривизну исправить будет очень дорого. Ногти делает, красится. Замужем второй раз.

Я вас понимаю, я тоже знаю женщин с неровными зубами, у меня самой не идеал.
Я говорю о тенденции, о том, что бросается в глаза. 
Не хочу в этих женщин кидать камень, просто для себя не хочу такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

как она выглядит в глазах чужой тетки? 

Да вот не стоит ориентироваться на то, как выглядишь в глазах другой женщины. Надо ориентироваться на то, нравится ли своё отражение в зеркале и нравишься ли ты мужчинам. С учетом того, что у мужчин и женщин в принципе понятие о красоте разнится:) Я ориентируюсь на себя и мужчин. Женское мнение по поводу моей внешности пропускаю:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мария Александровна сказал:

Больной человек всегда некрасивый?

И даже не имеет права морального это исправить, пока не вылечит ожирение?

Вы у Шанель это спросите, я тут ни при чем. Я лично считаю, в болезнях красоты мало. Что в ожирении, что в истощении, что в облысении и так далее. Моральное право человек имеет жить, как ему удобно, если это не нарушает законов. Так что...

Насчет татуажа тут прошлись, что красоты в нем не видят, но так это что с чем сравнивать. Если меня сравнить до татуажа и после, так заметно хотя бы, что я старалась. Потому что не с дура ума татуаж, а потому что без него был полный треш, у меня свои брови - три бровинки домиком.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мандрагора сказал:

показываю эти фотки:

Но они разные, эти фото. И фон разный, и причёска, и макияж на нижнем фото присутствует. Если б при прочих равных условиях фото были бы сделаны, тогда да. А так…Причём часто встречаю фото «до» и «после», когда изначально «до» сделано специально не выигрышно, а после наоборот. Это нечестно. 

 

Что не отменяет того факта, что вы хорошенькая. И на первом фото мне приятно смотреть на ваше лицо. И на втором.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Но они разные, эти фото. И фон разный, и причёска, и макияж на нижнем фото присутствует.

Очень разные фото, и фон с прической не имеют значения. Вы посмотрите как выровнялся тон кожи, побелело личико, кожа как светится, ушли синяки и морщины под глазами. Это и моей проблемой было, поэтому я хорошо это замечаю, и у себя, и у других

18 минут назад, Мандрагора сказал:

Моя любимая песня:)

отличный результат)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мандрагора сказал:

показываю эти фотки

Лучшая реклама улучшайзинга - это такие фото.

16 минут назад, Мандрагора сказал:

Причем уродом я себя не считала

Так и правда не урод - обычная женщина средних лет, замотанная рутиной. А на фото "после" - моложе, ярче  и веселее, беззаботнее.  Думаю, тут никто не скажет, что "естественность украшает". В юности - да, но с возрастом улучшения, если они в меру, очень идут женщине. И для самочувствия-настроения тоже, между прочим, не последнее дело.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас такую будут считать как минимум "странной". 

Вооот, я - странная. Косметика на лице раздражает, вечно тянет смыть, красить волосы не хочу, хвост меня устраивает. На маникюр не хожу, боюсь панически, пунктик такой, тараканистый. А, да, в обществе бываю редко))) И ничо так)) не мешает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандрагора

Однозначно результат на лицо! Вам очень идут новые губы. ОЧЕНЬ! Редко увидишь красивые, естественные увеличенные губы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кардамон сказал:

Очень разные фото, и фон с прической не имеют значения

На этом и строится в принципе показ таких фото «до» и «после». И фон и наличие макияжа и ракурс - творят чудеса. Именно поэтому это имеет огромное значение в данной ситуации.

Банальный расчет на то, что люди не имеют критического мышления. У меня это мышление есть. Наверное к сожалению, так как «обманываться я был бы рад»:D

Но вы можете просто считать, что я завидую:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мандрагора сказал:

Моя любимая песня:) Всегда когда меня спрашивают зачем колешься показываю эти фотки:

Результат отличный. Если есть желание и возможность, почему бы нет, я считаю.

Хотя сама не рискую.

6 минут назад, Данжи сказал:

 На маникюр не хожу, боюсь панически

Я тоже не хожу, делаю дома, без покрытия. Или прозрачным лаком. На брови ходила несколько раз, форму придать, дальше уже дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

На этом и строится в принципе показ таких фото «до» и «после». И фон и наличие макияжа и ракурс - творят чудеса. Именно поэтому это имеет огромное значение в данной ситуации.

Банальный расчет на то, что люди не имеют критического мышления. У меня это мышление есть. Наверное к сожалению, так как «обманываться я был бы рад»:D

Но вы можете просто считать, что я завидую:)

Я специально написала, что у меня были подобные проблемы и я вижу себя в зеркало, примерно такая же разница. Я тоже много вкладываю в лицо, результат очень хорошо  виден. И морщины под глазами ушли, раньше всегда слой тонака и пудры, сейчас максимум бб крем. Но вы вольны думать, что вас обманывают зачем-то)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

ничо так)) не мешает

Я об этом всякий раз пишу - главное, чтобы самой комфортно было. Хоть с хвостиком, хоть с "вавилоном", хоть в джинсах и толстовке, хоть в парадном костюме каждый день.

Нравитесь вы себе такой, в работе и личной жизни не мешает - и отлично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

И в целом, я противница (для себя!) вкалывания гиалуронки, витаминчиков в лицо. Я давно для себя решила, что или стареть буду как положено, или сразу выберу как альтернативу нож хирурга. Это что касается конкретного такого улучшайзинга.

Аппаратная косметология есть еще.

Я использовала все. Причем начала еще лет 12-13 назад: пошла на фотоомоложение в качестве борьбы с пигментными пятнами (очень много вылезло на лице), затем термаж - результат очень понравился. Делала и рф-лифтинг, и фотолечение - результат закрепляла.

У хирурга тоже была - блефаропластика, когда верхнее веко поползло вниз, а грыжи под нижним как-то совсем не радовали. Но вряд ли еще решусь под нож: меня бесит восстановительный период. Теперь уколы делаю, результат хороший. Фото свои выкладываю, кто хочет, может посмотреть.

На массаж лица тоже ходила: надоело, что курсом надо и потом раз в неделю-две.

Похудела случайно на фоне стресса в начале ковидного карантина. Спортом заниматься не могу - стыдно, но для меня это сплошное мучение.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мандрагора сказал:

И филлеры и ботокс и мезо. Ни о чем не жалею

И не жалейте, не видно вообще ничего из вышеперечисленного! А общий вид улучшился. Браво вашему мастеру. Губы ни в жисть не догадаешься, что улучшены были.  И самое главное, появилось то, что вообще ни за какие деньги не купишь - задорный блеск в глазах!  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Банальный расчет на то, что люди не имеют критического мышления. У меня это мышление есть. Наверное к сожалению, так как «обманываться я был бы рад»:D

Но вы можете просто считать, что я завидую

Так и вы можете считать, что имеете критическое мышление, "не то что эти курицы, которые не видят и обманываются". На самом деле на фото @Мандрагора не только макияж и цвет волос поменялись, лицо явно моложе и свежее выглядит и хозяйка очень довольна,  а не это ли главное во всех улучшайзингах и процедурах?

Никакой тональный крем, если это не профессиональный грим для съёмки, не поможет, когда кожа возрастная, сухая, морщины, отёки и заломы. Как и тяжёлое верхнее веко, мешки под глазами - частая возрастная проблема, отравляющая многим жизнь, удачным ракурсом,  улыбкой и макияжем не исправляются.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

И фон и наличие макияжа и ракурс - творят чудеса.

Я у визажиста делала лицо и прическу, она фото ДО и ПОСЛЕ делает при одном и том же освещении, одной и той же камерой на одном и том же фоне. И эти фото как раз для того и делают, чтоб показать, что макияж и прическа творят чудеса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

У хирурга тоже была - блефаропластика, когда верхнее веко поползло вниз, а грыжи под нижним как-то совсем не радовали.

А я знаю и я у вас потом попросила контакты хирурга, который вам блефаропластику сделал:) Мне результат у вас понравился:)

Насчёт спорта, если стесняетесь, то может домой тренажер купить и плюс упражнения начать делать?:) 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

эти фото как раз для того и делают, чтоб показать, что макияж и прическа творят чудеса.

Я вообще то о том же и написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×