Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

Заметно, да. Практически всегда. Но это их дело, нравится им и их мужчинам - пусть хоть пятки себе накачивают. 

Да будет известно всем, что все манипуляции с лицом, макияж, гилауронка, татуаж, наращивание и т.д. женщина проводит 

А) для себя

Б) для других женщин.

Для мужчины достаточно надеть юбку покороче или вырез поглубже, а что там у девушки на морде лица ему обычно пофиг.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rettka сказал:

На этом фото есть косметика или нет? 

Я кроме подкрашеных ресниц ничего не вижу. :suspect:

Макияж макияжу рознь. Мне и агрессивный нравится, смотря для чего он наводится и в какое время суток. 

Чего, лично я терпеть не могу, так это нарощенные ресницы, губы-вареники и татуажные брови. Ногти расписные не люблю тоже. Но это все вкусовщина, я ее никому не навязываю. Нравится женщине играть в ресницы-ногти, да и на здоровье. Почему нет? У всех свои представления о красоте и эстетике.

Но как по мне, это все анти-секс. Очень часто еще смотрится довольно дешево. 

Помню, пригласили в студию к Мвлахову, что ли, Джанлуко Вакки с его девушкой. Она приходит такая вся улыбчивая, естественная, свежая, волосы живые и на ее фоне гости заштукатуренные и фрик Лена Ленина с каким-то квадратом на голове, ну до того контрастно смотрелись. Причем, не в лучшую сторону. Я за естественность и чувство стиля. 

И да, @Изя, наша хороший пример, как по мне, подобной естественности. Эффектная, яркая, красивая естественной красотой. 

У нас много красавиц, просто она первая в голову пришла, потому что выше приводила себя в пример. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

фрик Лена Ленина с каким-то квадратом на голове, ну до того контрастно смотрелись.

Ленина и без фона пугало огородное.:lol: Кто её надоумил-то хоть такие домики на башке строить? Я согласна только если у неё там питомец живёт, тогда- да, красота!:thumb_yello:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

для других женщин.

Да? Вы хоть одну женщину видели, которой знакомые тётетньки сказали - "Мань, ну твои новые татуированные брови и надутые губы фу просто, переделывай давай. И ногти отрежь, а то вон длиннющие какие" - и Маня кидалась переделывать?

Для каких это других женщин лично я ресницы подкрашиваю и седину закрашиваю - я не знаю. Откуда все эти интернетные истины берутся, кто их пишет? 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Для мужчины достаточно надеть юбку покороче или вырез поглубже

Я, видимо, с какими-то другими мужчинами общаюсь. :D 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех искусственных изысков я лишь два года наращивала волосы. Свои потому что по дури и под плохое настроение обрезала под каре. Наращивание было ленточное - никаких капсул, бррр, я даже представлять не хочу, какие капсулы на ощупь, да в количестве 80-100 штук.

Ленточное было дорого и красиво. Гладить по голове - ничего не заметишь, но если запустить руки в волосы - чувствуются полосочки, конечно. Но мне никто не запускал) уход за ними - мама миа, над своими так не тряслась. Два вида шампуня, три бальзама не жирного, брызгалка сыворотка. Мытьё и сушка - на три часа, не вру. Их же нельзя феном нагревать, вот и ковыряешь по прядочке на самом минимуме фена. Раз в месяц на коррекцию как штык - все пряди снимут, переклеят заново. Но блин, оно того стоило. Копна волос до задницы, пышная - мужики головы сворачивали, на улицах подходить знакомиться стали! 

Сейчас свои отросли, мужчины очень любят густые, тяжёлые волосы, часами играться могут) нюхать, перебирать. И ухода за ними - шампунь мягкий, хорошая расческа и своевременная стрижка кончиков. Кайф! 

Хочу сделать ресницы, но как представлю снова всю маяту с уходом, коррекцией - настроение портится. Эх, свои бы погуще! 

А стиль с широкими бровями, макияжем, гладкими длинными волосами и яркими губами на молодых девочках мне очень нравится! На моей репе тридцатилетней сия архитектура будет смотреться гротескно, увы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сейчас как раз мода на всё естественное.

Да сейчас поголовно девочки наращивают ресницы, многие увеличивают губы. Мода в грудь (и куда возможно) силикон - это естественно? А заметное рисование бровей, наращивание волос, вплетение канекалона? Макияж стал многослойным. Как и маникюр - ногти наращивают и художественно их разрисовывают. Татуировки вошли прочно в современность - это естественно? 

Хочется поспорить, что прям мода на естественное. Мода всегда чего-то требует. И меньше всего - естественного. Например, те же брови. Раньше нещадно, до ниточки выщипывали, теперь пририсовывают. Раньше восхищались маленькими губами, и их красили "уменьшая", а сейчас надутые в моде. Смешно, что - то, что - то.

Мое мнение, что естественное должно нравиться самой девушке, женщине. А если не идет, то никакая мода этого не требует.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Средняя школа сказал:

Да сейчас поголовно девочки наращивают ресницы, многие увеличивают губы.

Я это поголовье в реале не вижу. Говорю и пишу про то, что окружает меня. Ресницы уже года два как никто в моем окружении не наращивает. 

15 минут назад, Средняя школа сказал:

Татуировки вошли прочно в современность - это естественно? 

При чем тут (в этой теме) татуировки? Какое отношение они к макияжу имеют? 

18 минут назад, Средняя школа сказал:

Мое мнение, что естественное должно нравиться самой девушке, женщине. А если не идет, то никакая мода этого не требует.

Я с Вами абсолютно согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Вы хоть одну женщину видели, которой знакомые тётетньки сказали - "Мань, ну твои новые татуированные брови и надутые губы фу просто, переделывай давай. И ногти отрежь, а то вон длиннющие какие" - и Маня кидалась переделывать?

Наоборот я ни от одного мужчины не слышала "Какие вареники, супер, так и хочется поцеловать!!" "Как красиво выглядят эти огромные брови", "Эти ресницы просто отпад!! Даже глаз не видно". 

ПыСы. От женщин не нужно слов - достаточно взглядов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто ругает современные тренды, тот просто забыл как выглядел  макияж из девяностых.

Розовая перламутровая помада с чёрным контуром, например. На верхнем веке - теньки мертвецки-голубенькие, а на нижнем чОрная, чОрная подводка. Румянки понасыщеннее, матрёшка-стайл. Нынешние девочки просто куколки по сравнению с нами в их возрасте, и даже с вот этими вот бровями своими.

Мне лично сейчас  любое лицо "с бровями", нравится больше чем без них - современность молодит. Вроде смотришь - была тётенька-тётенькой, а потом - раз и что-то изменилось и минус пять лет сразу. А просто брови нарисовала и осовременилась и уже одно это молодит и освежает.

Или ресницы нарощенные. Не, ну понятно, что ресницы ресницам рознь, и можно в них выглядеть как дёшево, так и догохо-бохато - от мастера зависит и от материала.

Я, например, ресницы сейчас наращиваю "на выход" - то есть на выезд :) Что б в дороге всегда иметь парадный вид - перед поездками. Ну и встретила как-то поклонника одного давнишнего в этих ресницах, так он в меня прямо засыпал комплиментами и долго вглядывался, не мог понять чтО изменилось, думал, что я операцию сделала пластическую - реально мужика вогнала в недоумение. А всего-то удлинился разрез глаз за счёт подчеркнутого наружного края века - но это был триумф :laugh:

Поэтому  я считаю, что при современных технологиях украшательства себя - выглядеть плохо - это ещё надо умудриться. Потому что уж сколько инструментов нам в руки дали - в нормальных руках это  всё будет красиво, а если руки-клешни, так это не мода виновата и не тренды, а вот просто не судьба да и всё :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, посещала я родственницу в онкодиспансере. Палата шестиместная, четверых я увидела, а потом пришла шестая женщина. Я даже вздрогнула от неожиданности - она была ярко накрашена. А при приближении оказалось, что это татуаж, покраска: губы, ресницы, брови, всё такое заметное. Молодая еще женщина, а... просто жесть. В разговоре она объяснила: "Я знала, что в больнице не до макияжа, тем более, после операции. А я привыкла "выглядеть". 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

При чем тут (в этой теме) татуировки? Какое отношение они к макияжу имеют? 

Не к макияжу я это сказала, а к естественному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится на примере Дженифер Лопес рассматривать применение современных трендов: вот, пожалуйста - макияж а-ля  естественная  естественность и нынешний лук, в котором и брови и ресницы и всё остальное :)

Просто всё это нужно делать НОРМАЛЬНО, тогда и вопросов не будет...

IMG_3111.PNG

IMG_3112.PNG

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

на примере Дженифер Лопес

На первом фото устаревшая немодная причёска и пинжак, что старит. А так она очень привлекательна.

Веселят инста-тёлки барышни. С до неузнаваемости переделанными лицами (нос, скулы, веки, линия роста волос, непременный белоснежный фарфоровый унитаз во рту) плюс фотошоп и различные фильтры и программы. Попревращались в гибрид Майкла Джексона в его худшие годы и гуманоидов с их огромными глазами, соболиными бровями (конечно же:laugh:), крошечными носиками, талией в 45 см и уверяют: всё своё, всё от мамы с папой:laugh:

 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Поэтому  я считаю, что при современных технологиях украшательства себя - выглядеть плохо - это ещё надо умудриться

Золотые слова. Сейчас такое обилие косметики, которая умело подчеркнет достоинства и скроет недостатки, а не изуродует. 

 

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я это поголовье в реале не вижу. Говорю и пишу про то, что окружает меня.

Везет вам. А меня две молодые соседки все время пугают всякими новшествами. То ресницы прямо притягивают своей черной мохнатостью, то губы припухли.  Но хорошо, что это у них временные процедуры, обычно к мероприятиям. Обе такие любительницы выделиться: и пирсинг уже был (хорошо, что прошел), и вплетенные косички, и черно-красный маникюр с такими же губами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Средняя школа сказал:

многие увеличивают губы

Я бы не сказала, что именно увеличивают. А вот то, что многие увлажняют губы, возвращают иссушенным губам естественную легкую припухлость - это да. И мне это нравится на женщинах. Лицо сразу намного свежее выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Наоборот я ни от одного мужчины не слышала "Какие вареники, супер, так и хочется поцеловать!!" "Как красиво выглядят эти огромные брови", "Эти ресницы просто отпад!! Даже глаз не видно". 

А вообще часто мужчины макияжу комплименты делают? :huh: Обычно просто говорят - "Ты сегодня великолепно выглядишь", "Какая ты красивая" и прочие симпатичные вещи. :) 

А то есть другие женщины это всё говорят, да? Я просто не пойму, почему Вы написали, что, скажем, губы накачивают больше для других женщин, нежели чем для мужчин. Или какой вывод я должна из Ваших слов сделать? :) 

21 минуту назад, Средняя школа сказал:

Не к макияжу я это сказала, а к естественному.

А кстати, я ни разу здесь не сказала, что естественное - это хорошо или плохо. Или искусственное - это хорошо или плохо. Я лично сама на себе и длинный маникюр люблю (изредка, правда), и с наращенными ресничками одно время ходила. Просто написала о том, что в последнее время лично я перестала видеть в реале обилие косметики и ненатуральности на женщинах и девушках. 

34 минуты назад, Средняя школа сказал:

Не к макияжу я это сказала, а к естественному.

Так их и мужчины делают. Даже чаще, чем женщины. ИМХО татуировки - это всё же несколько другое, чем разговор об обилии косметики или вовсе её отсутствии. Зачастую тату (для тех, кто её носит) - это, скорее, не украшение. Там больше другие смыслы вкладываются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Просто коллега сказал:

Веселят инста-тёлки барышни.

А меня бесят. Откляченная попа диснеевской лошади и полный обвес подаются как успешность и преуспевание. И некоторые подрастающие дурочки ведутся на всю эту мишуру. Сколько не талдычь, что жизнь не инстаграмм и без ретуши все мы выглядим примерно одинаково и нечего гробить себе здоровье и кожу во славу фильтров. <_<

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я просто не пойму, почему Вы написали, что, скажем, губы накачивают больше для других женщин, нежели чем для мужчин. Или какой вывод я должна из Ваших слов сделать? :) 

Про то, что некоторые это делают еще и для себя, вы не прочли?

Я, на лично своем опыте, никогда не замечала разницу между вниманием мужчин когда я накрашена, и когда нет. Вот когда в шортах или мини-юбке и в юбке до колен - замечала. И по своим подругам вижу, внимание мужчин не зависит от косметики. А самоощущение женщины зависит.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Так их и мужчины делают. Даже чаще, чем женщины. ИМХО татуировки - это всё же несколько другое, чем разговор об обилии косметики или вовсе её отсутствии. Зачастую тату (для тех, кто её носит) - это, скорее, не украшение. Там больше другие смыслы вкладываются. 

Может быть, не спорю. По мне, так раскраска. Любая раскраска имеет какой-то смысл.

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Одесситка сказал:

в нормальных руках это  всё будет красиво, а если руки-клешни, так это не мода виновата и не тренды, а вот просто не

Руки - жопы, я так это называю :D И отсутствие вкуса у самой женщины. Понятно, что можно долго ржать над надутыми губами и бровями сосисками. Но все же... Когда все грамотно сделано, у хорошего врача - мастера, дева сама (!!) прекрасно понимает что ей идёт, а что нет - будет картинка! И никто не догадается, что от естественности там совсем ничего не осталось :D А уж мужики, так тем более. 

 

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И по своим подругам вижу, внимание мужчин не зависит от косметики. А самоощущение женщины зависит. 

+1000! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Про то, что некоторые это делают еще и для себя, вы не прочли?

Прочла, только не поняла, при чем тут другие женщины. Про себя - да, я согласна. Естественно, если что-то нам в себе хочется улучшить, мы это делаем в первую очередь для себя. Например, попку накаченную я уж точно хочу для себя, а не для коллеги Кати и соседки Оли. 

28 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И по своим подругам вижу, внимание мужчин не зависит от косметики. А самоощущение женщины зависит.  

У нас у всех просто разные взгляды на то, что в нашей внешности и образе может нравиться мужчинам, наверное. :) Так что спорить по большому счёту не о чем. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, milay сказал:

Когда все грамотно сделано, у хорошего врача - мастера, дева сама (!!) прекрасно понимает что ей идёт, а что нет - будет картинка! И

Картинка... Природа не дура, если она не дала пухлые губы, то в 95% эти губы просто не к лицу этому типажу.

Я вижу это каждый день .

Например, очень распространен у нас т.н. "южно-русский" тип лица  (ну, это когда типаж как бы не славянский, но на Кавказ не очень похоже).
Брюнетка или темная шатенка, смуглая кожа, решительная линия челюсти, прямой нос.

Типаж - Нона Мордюкова в молодости.
С таких женщин тысячиелетия назад ваяли каменных идолов.

Этот типаж можно сделать мягче... но уж точно не подклейкой накладных ресниц.  И подкачаные губки не делают девочку сексуальнее, а только придают ей налет "низкой социальной ответственности ".

Но мне кажется,  что у некоторых (я не к вам) настолько "замылился" глаз, что красоту/секси/ухоженность определяют исключительно уровнем косметолога  (хирурга).

История. Подруга сдает квартиру, попросила сходить на показ. Пришли девочки-студентки в количестве 4-5 человек.
Подруга потом спросила - русские или нет, я... не смогла ответить.

Одинаково ламинированые темные волосы, одинаково "соболиные брови", одинаково подколотые губы (ресниц не было). Одинаковые "девочки из хорошей семьи".
Кажется,  одна - грузинка. Но могу ошибаться.

Похожи друг на друга, как  двоюродные сестры (сказала бы как родные,  но у них возраст один ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

Теперь можете ответить? Какой макияж был на фото у девушки? :)

Это фото мое, оно висело одно время в соц.сетях и была большая реакция от мужчин - мол, природная красота, все натуральное. На фото ни грамма декоративной косметики. Но: (все женщины сразу заметили) - ресницы нарощенные, брови хна. А главное - на лице самый пик воздействия различных манипуляций у косметолога и уколов красоты. Отсюда и ровный цвет лица, и все гладко (жаль, что ненадолго). Т.е. красота-то не очень-то и  натуральная.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

, только не поняла, при чем тут другие женщины.

Это когда "не хуже чем у всех" (в группе/классе/коллективе и т.д.)

6 минут назад, Такибудет сказал:

Одинаково ламинированые темные волосы, одинаково "соболиные брови", одинаково подколотые губы (ресниц не было). Одинаковые "девочки из хорошей семьи".

Это из "девушки и жены русских реперов", как они их сами не путают.:g:

 

odno_lico_01.jpg

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Т.е. красота-то не очень-то и  натуральная.

А это важно? Натуральная ли красота или всё благодаря медицине/косметологии? 

4 минуты назад, Rettka сказал:

Это фото мое

Очень красивое фото, и Вы тоже красивая.  :blush:

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Это когда "не хуже чем у всех" (в группе/классе/коллективе и т.д.)

Это от неуверенности в себе или комплексы какие-то (конечно, это только мое мнение). Соревноваться надо только с собой прежней - и это не только красоты и внешнего вида касается.

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

как они их сами не путают.

Вот тут как раз видно, что девушки стараются быть "не хуже, чем другие", а в итоге всё к одинаковости приводит. Ну что ж, они собой довольны, их мужчины, видимо, тоже. И их косметологи и хирурги тоже очень довольны. :lol: Все кругом счастливы, чего еще желать? :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что на фото с какой-то тусовки племяшку узнала только по одежде :D Они все одинаковые! Все! Ужас какой-то. В силу молодости ни она, ни другие девочки не делали никаких манипуляций, но - одинаково красятся, одинаковые позы, прически, выражение лица. Кошмар, реально.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×