Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котяфка

Сын-алкоголик и квартирный вопрос

Recommended Posts

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы у дочери была доля в квартире мужа, то до скончания веков она могла бы там проживать, а не до 18-летия прописанного ребенка.

Она там прописана, а главное - ребенок прописан. Два свидетеля в суде, что у ребенка при выписке будут ухудшены условия проживания (пьющий дядя в одной квартире, где мать долевой собственник), и всё. Никто никуда никого не выпишет.

Ребенка не выпишут, а мать запросто. Раньше, мне кажется, было законодательство в отношении матерей помягче. Сейчас собственник муж может выписать бывшую жену, если ничего не путаю. Не ребенка, но жену. И толка от прописки ребенка в квартире мужа, если мать будет жить в другом месте? Это проблемы с садиком, школой и поликлиникой. Ведь обычно мать забирает к себе ребенка при разводе. Они, конечно, всё решаемы, но всё равно проблемы.

 

7 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Какая то жуткая безысходность  Для всех. Причем жаль всех.

Какая-такая безысходность?

Трёшка! Своя! Это актив.

Пенсии, пусть и по инвалидности, льготы на квартплату.

Дочь замужем, они с внучкой прописаны у зятя.

Не гневите небеса. Очень у многих и этого нет.

Нужно учиться видеть плюсы, а над минусами работать.

Лишь одно нельзя исправить, остальное поправимо.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в комнату и холодильник туда же ничего не решит, только провоцировать агрессию. Хорошая дверь стоит не две копейки, дешёвую можно ножом разрезать. В дорогой - испортить замок, запенить по периметру, выдолбить вообще из проёма. 

Мой брат жрал всё, как крыса, без разбора. Маргарин с бумагой, яйца сырые зубами в рот разгрызал, костный фарш для собаки, сразу из морозилки. Вы просто не видели обезумевших от пьянки, ни дай бог никому. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Вы просто не видели обезумевших от пьянки, ни дай бог никому. 

Ну тут пока еще до обезумевшего дело не дошло, пьет-то он по нескольку дней в месяц, поэтому, пусть временная, но надежда на более-менее адекватность все же есть. А дверь бы я не советовала ставить какую-то демонстративно мощнейшую и все такое, никто ведь никуда еще не ломился. Так - замок для начала, а там видно будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Ну тут пока еще до обезумевшего дело не дошло, пьет-то он по нескольку дней в месяц, поэтому, пусть временная, но надежда на более-менее адекватность все же есть. 

Ну мой братец, когда трезвый вообще лапушка. И говорит правильные слова, которые от него хотят услышать. Один глоток сивухи и здрась-те агрессивный неадекват. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Дочь ущемлять не надо. Я б попробовала б вариант найти две двушки в районах или городах попроще. Одну записать на дочь. С правом проживания сына. Вторую на себя - с последующим завещанием на дочь. Потому что путевая. А этот пробухает. 

Сын не согласится лишиться собственности.

А дочь с внучкой останутся без крыши над головой. Моя подруга это проходила. По документам квартира есть, а по факту приходится скитаться. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Какая-такая безысходность?

Трёшка! Своя! Это актив.

Пенсии, пусть и по инвалидности, льготы на квартплату.

Дочь замужем, они с внучкой прописаны у зятя.

Не гневите небеса. Очень у многих и этого нет.

Нужно учиться видеть плюсы, а над минусами работать.

Лишь одно нельзя исправить, остальное поправимо.

Трёшка - хрущ в Ангарске. На троих.

Копеечные пенсии.

Дочка с внучкой без своего жилья, как прописаны так и выписаны будут, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Проще всего, получается врезать в свою комнату замок и отгородиться от сына

Да о чем вы, мама поощряет увольнение сына - это говорит не о многом, а обо всем.

Маме надо прежде всего не с квартирным вопросом разбираться, а в голове своей порядок наводить. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Трёшка - хрущ в Ангарске. На троих.

Ну, не Москва, да, но и не глухая деревня. Население Ангарска более 220 тысяч жителей, от Иркутска 38 километров. Все удобства. Что прямо ужас-ужас, обняться и плакать?

А кто-то за водой на колонку ходит и в туалет на улицу, и печку топит, так как нет батарей. Всё познается в сравнении.

25 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Копеечные пенсии.

А у кого они особо большие? Чиновников в расчет не беру, это частный случай. Могло бы и их, этих пенсий, не быть, а тут хоть какое-то подспорье.

25 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Дочка с внучкой без своего жилья, как прописаны так и выписаны будут, если что.

"Если что" пока не наступило. Будут думать, если наступит. Но в крайнем случае трёшка в хруще - это не самый худший вариант. Не совсем голо*опые.

ПыС: Внучку, кстати, так просто не выписать.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флорика сказал:

а одну долю автора купят очень дёшево.

Не продаст она долю. Это не Москва, где купят хоть сарай.

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот эти продажи долей трешки - из области фантастики. Или сильно дешево или никак. Дешево автор точно не хочет. 

И даже дешево не продаст. Уже писала, знакомый пробовал продать в регионе даже не 1/3 трешки, а 1/2 четырешки, в городе-миллионнике, шикарная локация, хороший этаж, относительно современный дом. В соседях -2 семьи с детьми. Готов был отдать за бесценок, лишь бы сбагрить, но и то дураков не нашлось. И лишь когда с огромным трудом уговорил остальных продать их доли, кое-как продали квартиру.

9 минут назад, Капризулька сказал:

Внучку, кстати, так просто не выписать.

Почему? Если она не собственник, то легко. У вышеупомянутого знакомого перед продажей прекрасно выписали в никуда 2 несовершеннолетних, собственником была их мать, но не они.
Но если вы имеете в виду, что мать внучки будет против, то тогда да. В моем случае были не против.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, я уже не знаю как объяснить. Я НЕ поощряю увольнение сына с работы. Это была такая тупость. Выверт мозга. Я рассказала это как факт. Всё. 

Это было неожиданно для меня тем, что мне придётся жить в общежитии  или брать ипотеку. Сын не хотел ничего менять, как я понимаю. Год назад у меня был кредит за операцию, 120 тысяч( их две было, за полтора месяца). Дочь об этом знала: кредит ещё возьми, правда я не знаю как ты будешь(это мне) Не считаю я это нормальным, хоть ты тресни. 

Вариантов много было обдумано за эти годы. Однушка плюс деньги пополам. Две однушки в черновой отделке на окраине Иркутска, доплатить 300-500 тысяч всем вместе. Пять лет назад мне было 50, зарплата небольшая, пенсия по инвалидности. У детей всё гораздо веселее с финансами. Никаких детей не было ни у кого. Но это ж надо себя урезать. 

Потом вот, однушка и комната пополам( это когда достал уже с пьянками). У дочки был брак, всё хорошо на тот момент. Говорила я, что надо же с чего то начинать. Хоть по очереди решать вопрос с жильём. Помочь друг другу. В Иркутске с работой лучше, и с заработком. Сын два года ездил. Проще было бы с жильём там. Стимул заработать и разделить хоть лет через пять эту комнату. Как ещё? Сейчас  я без работы. Ну вообще. Чего тянуть было. 

Я считаю, лень, глупость и наглость. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котяфка сказал:

кредит ещё возьми, правда я не знаю как ты будешь(это мне)

Может и не в тему, но очень похоже, что с дочерью у вас всю жизнь были прохладные отношения. Как-то я слышала фразу - не хотите замёрзнуть в старости , не дышите холодом на детей 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Котяфка сказал:

Это было неожиданно для меня тем, что мне придётся жить в общежитии  или брать ипотеку.

Просто вы изначально повели себя так, будто у вас в собственности вся квартира / бОльшая её часть, а значит, ваша гипотетическая однушка – дело решённое и обсуждению не подлежит. Не дети (оба) вам такое предложили, а вы сами так решили. Кому из других равноправных собственников это понравится?

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка- Картошка, не додала. Работать меньше надо было. Внимания больше. 

Домой не спать ходить только. Я уже думала на эту тему. Надо было работать уборщицей. Квасить как подорванная. Тогда бы стремились к нормальной жизни. Зря я старалась. Такие примеры знаю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котяфка сказал:

Потом вот, однушка и комната пополам( это когда достал уже с пьянками).

И вы решили его сбагрить в комнату. Мало того, что он бы вряд ли согласился на такое, вы почему-то посчитали, что и вашей дочери так сойдет. Вам целая однушка, а ей комната напополам с братом-алкоголиком. Почему-то версию купить однушку напополам с дочерью и сыну комната вы как-то не рассматривали даже.

 

16 минут назад, Котяфка сказал:

Стимул заработать и разделить хоть лет через пять эту комнату. Как ещё?

Кто будет работать? Пьющий сын?

 

Только что, Котяфка сказал:

Крошка- Картошка, не додала. Работать меньше надо было. Внимания больше. 

По моему дело не в количестве проведенного времени с детьми, сколько больше в душевном тепле. Возможно это да, недодали. Для меня вообще странно, как мать может предлагать дочери такие варианты с жильем. По сути обобрать ее и навесить на нее проблем с пьющим братом. В вашей семье, такое впечатление, что каждый думает только о себе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Котяфка сказал:

Однушка плюс деньги пополам. Две однушки в черновой отделке на окраине Иркутска, доплатить 300-500 тысяч всем вместе

А дочери зачем эта однушка с братом? В трешке хотя бы в комнате изолироваться можно, если что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Для меня вообще странно, как мать может предлагать дочери такие варианты с жильем. По сути обобрать ее и навесить на нее проблем с пьющим братом.

Да. По сути, "я устала тащить этот воз, прими эстафету". 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Кто будет работать? Пьющий сын?

Причём сын и дочь должны были как-то синхронно работать и зарабатывать. А на алкаша какая надежда?

Допустим, дочь заработала денег на разъезд, а у сына ничего нет, и вообще он с места трогаться отказывается. И что дальше?

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А дочери зачем эта однушка с братом?

Автору по большому счёту без разницы, как будет крутиться дочь, ей нужна личная однушка и возможность не жить с сыном.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид на море, однушка с дочерью? Не думала. Все хотели жить отдельно. По крайней мере так говорили. Можно поговорить. Идея. 

Работал же. И дальше бы работал, думаю. Рассуждали здраво. На комнату согласен был. И работать тогда пять лет назад. 

 

Изменено пользователем Котяфка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котяфка сказал:

Помочь друг другу. В Иркутске с работой лучше, и с заработком. Сын два года ездил. Проще было бы с жильём там. Стимул заработать и разделить хоть лет через пять эту комнату. Как ещё? Сейчас  я без работы. Ну вообще. Чего тянуть было. 

Помочь - это решить проблемы одного за счет ресурсов другого. Добровольно или через манипуляции (стояние на коленях).

7 минут назад, Котяфка сказал:

Крошка- Картошка, не додала. Работать меньше надо было. Внимания больше. 

Домой не спать ходить только. Я уже думала на эту тему. Надо было работать уборщицей. Квасить как подорванная. Тогда бы стремились к нормальной жизни. Зря я старалась. Такие примеры знаю. 

 

Опять манипуляции. Причем такие, нехорошие. Кормить детей ваш долг был вообще-то. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

не хотите замёрзнуть в старости , не дышите холодом на детей 

Про передутых в попу детей нет пословиц случайно? Которым всегда недодали?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котяфка сказал:

Вид на море, однушка с дочерью? Не думала. Все хотели жить отдельно. По крайней мере так говорили.

Все хотели жить отдельно, но дочка, на тебе комнатушку с братом напополам)). Вот то, что вы тогда даже не думали о таком варианте, чтоб купить однушку не только на себя, как раз и характеризует, что думаете вы в общем о себе. Ну и дочь видно в вас пошла. Возможно, закладывалось это все с детства.

Ну и с такими отношениями, как у вас, для дочери, конечно, нет сейчас никакой выгоды в покупке однушки с вами. Тем более, она уже с ребенком. В случае развода ей легче будет вернутся в вашу трешку, где хоть будет отдельная комната. Либо уж продавать квартиру целиком и каждому равная доля, делай с ней, что хочешь. Но это нужно согласие всех, что вряд ли будет.

 

3 минуты назад, Котяфка сказал:

Можно поговорить. Идея. 

А что толку? Проблема ваша больше в сыне. В первую очередь с ним говорить надо. А согласится ли он хоть на что-то? Ну и допустим (о, чудо!) он таки согласится на покупку комнаты. А потом он может ее пропить и к вам явится. Опасно деребанить квартиру.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда в семьях с тремя детьми, двоим додали, а одному бедняжке не додали. Было же? 

Уговорили. Холодная, злая мать. А, манипулятор. 

Кстати, про уборщицу, реальная история. Пьющую. Сын прекрасный. Додала. 

Этот спор будет вечным. 

Вспомнила! Мне, наверное, тоже недодали. :lol: уехала из дома с чемоданчиком в 19. Без доли родительской. Начинать стррррадать? :lol:

Как с вами хорошо, вы такие всё милые. Неравнодушные. Душой отдохнула. :wub:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Котяфка сказал:

Хоть по очереди решать вопрос с жильём. Помочь друг другу

Вы же понимаете, что хотели  пьющему сыну обеспечить жилье за счёт дочери? Воспользоваться этой комнатой нереально, какой-либо капитал она не получает. Ну и зачем ей это? На данный момент у неё хоть комната есть, при вашем варианте у неё практически ноль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт, ну тогда бы брала бы деньги?  

Она не хочет в свою комнату. Из-за брата. А так комната стоит, ждёт её. Свободная. 

Меня эндокринолог к психологу отправил, считает что у меня депрессия. А я думаю, какая депрессия. Нет у меня ничего.  Так, проблема. 

Здесь мне больше помогут. И помогли ведь. 

Изменено пользователем Котяфка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котяфка сказал:

Домой не спать ходить только. Я уже думала на эту тему. Надо было работать уборщицей. Квасить как подорванная. Тогда бы стремились к нормальной жизни. Зря я старалась. Такие примеры знаю

И я знаю. У подруги детства мать пила до потери сознания, спала в подъезде - сил не было до квартиры дойти. Подруга её обходила, стеснялась парням говорить, что это ее мать.

В результате забрала маму при переезде в другой город, отмыла, усадила сидеть с внучкой, потом в детский сад устроила работать, чтобы ту же внучку туда взяли с регистрацией по месту жительства в другом городе, пить некогда стало, собутыльников в детском садике не найти, да и внучку вечером домой вести - дочь с зятем на работе. Тётя Ира выросла на пару размеров, выглядела моложе, чем 10-15 лет назад, когда бухала. 

Сейчас её матушке уже под 70, весёлая молодость + ковид сделали своё дело - ДЭП, слабо узнаёт своих, живёт в платном санатории для слабоумных инвалидов, в палате повышенной комфортности - дочь оплачивает. Да, та самая дочь, которая в школьном возрасте на обед ела хлеб с чаем, и на завтрак с ужином тоже, а горячим её моя мама подкармливала.  

Не угадаешь с этими детьми.

Я сама не пила, но работала с 8 до 20, муж умер, дочь росла очень самостоятельной. Сейчас замужем, отношения у нас близкие, очень, хотя тоже могла бы орать про "недодала тепла". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котяфка сказал:

Честное слово, я уже не знаю как объяснить.

Так и мы не знаем как объяснить. Зачем дочери комната в ипотеку с братом-алкоголиком? Проще совсем с нуля без обременения.

39 минут назад, Котяфка сказал:

Хоть по очереди решать вопрос с жильём. Помочь друг другу.

Вы реально верили, что возможна взаимопомощь? Ну тогда бы сами скооперировались с сыном и помогли друг другу. Зачем другому предлагать то, от чего сами всей своей сущностью стремитесь избавиться?

И вообще. Вы красивая женщина, попробуйте выйти замуж.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×