Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

Тоже про подписку о неразглашении подумала. Даже если никак эти данные не использовать,  нельзя и все чужим туда нос совать. Даже если кто-то этого чужого ощущает единым целым с собой. 

Я с мужем подруги прекрасно общаюсь. Но ему нечего делать в нашей переписке, как и нашей третьей подруге, пусть мы и дружим втроём. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня телефон вообще никак с ревностью не ассоциируется. Кто хочет гульнуть, то ума хватит и переписки, и историю звонков удалить, если, конечно, не хочется семью разрушать. 

У нас все гаджеты в общем доступе. Не только с мужем пароли друг друга знаем, но и дети в наши телефоны спокойно залезть могут, и мы в их при необходимости. В основном такая необходимость возникает при банковских операциях, надо сыну или дочери какую-то сумму на карту перекинуть или что-то оплатить - сами заходите и занимайтесь этим.

За чтением переписок втихаря никто никогда замечен не был, просто неинтересно. Хотя мы с мужем можем просить друг друга глянуть, что за сообщение пришло, если один занят, а второй возле телефона как раз. 

Наши родственники и друзья такие же. Сестры, их мужья, мои подруги, его друзья спокойно могут позвонить или написать с номера или аккаунта своих вторых половин. Абсолютно никого этого не удивляет - значит, счёт забыли пополнить или телефон сел, что это проверки на почве ревности даже в голову никому не придёт.

20 минут назад, МариХуана сказал:

лично мне бы крайне не понравилось, если бы моя подруга посвящала своего мужика в наши с ней переписки,

Мне абсолютно всё равно. Но у нас и не принято общение посредством переписок. Максимум там фотки животных, полезные ссылки,  поздравления с праздниками и какие-то уточняющие вопросы типа когда освободишься, чтобы созвониться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встанем сказал:

мне не то что шпионить, в карман к нему залезть просто тупо лень было за все 38,5 лет нашего брака, и после того, как он пару раз менял документы с достаточно серьёзными для себя последствиями, учитывая его профессиональную деятельность, то как бабка отшептала кидать в корзину с грязным бельём вещи с тщательно не проверенными карманами. 

Напомнили. Бывшему мужу постирала паспорт в кармане. Ничего не испортилось, кроме страницы о семейном положении, печать есть, а на ком женился стерлось. Даже посмеялся, что теперь холостой. Судьбааа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Для чего мужу это читать?

А для чего это от него скрывать? Вот за десятью паролями - зачем? Ему и самому весь этот бабий треп до лампочки, вероятнее всего.

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

А если забуду, есть возможность через настройки гугла посмотреть и свои, и мужа. 

Я не знаю, как это делается, я не понимаю в принципе, зачем они на телефоне нужны, особенно если и так все их знают.

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Но так и не пришла к необходимости контроля близкого человека.

Необходимость это вообще про какие-то насущные потребности и все. Все, что делается относительно близких, делается по доброй воле и необходимость ли это - вопрос, чего ни коснись.

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Если бы я своего мужа застала, проверяющего мой мобильный или переписку в соцсетях,

У меня никакого криминала нет ни в мобильном, ни в соцсетях. С нынешним мужем как-то границы личного пространства у меня стерлись и не ощущаю потери. Надо посмотреть, что у меня в соцсети? На, гляди, собаки и рукоделия да куклы. Не интересно же. У мужа все по работе... Если пишут общие друзья, так они никаких секретов не пишут, иногда нам обоим пишут одно и то же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, как одна женщина рассказывала, что бывший муж украл у нее идею научных статей и диссертации. Они оба закончили медицинский факультет, собирались в аспирантуру, и он подсуетился. "В постели с врагом" прямо.

А так, мне по душе фраза "работает - не ломай". Если телефоны всю жизнь в открытом доступе, то и не к чему их прятать, паролить. Если наоборот все строго свое, то контроль и влезание в чужое пространство может привести краху семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

для чего это от него скрывать? Вот за десятью паролями - зачем? Ему и самому весь этот бабий треп до лампочки, вероятнее всего.

А кто сказал, что я скрываю? У меня и пароля на телефоне нет. Я и так знаю, что он это не прочтет, поскольку мой телефон не возьмет даже на знакомый звонок ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну не сразу же. Например сидишь общаешься и в туалет вышла, а муж бац... уже в телефон таращится в твой и переписку читает. Ну йолки.... Ну вот зачем это все? 

А мужу интересно  читать бабский треп? Мой вряд ли читает мои переписки, потому что ему это тупо не интересно. 

Я более любопытная. Иногда прошу почитать. Но, за исключением  нескольких наших феерично друзей,  все остальное скучное и неинтересное

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А кто сказал, что я скрываю? У меня и пароля на телефоне нет. Я и так знаю, что он это не прочтет, поскольку мой телефон не возьмет даже на знакомый звонок ответить.

Одно дело, когда нельзя читать, другое если сам не возьмет. Знать что-то за другого слишком самонадеянно, полагаю. Ручаться можно только за себя. И то относительно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела список вызовов в телефоне у мужа , он видел и промолчал, теперь попрекает. 

1 раз всего было это. 

И всего за 3 дня. Ничего плохого не увидел.

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Если бы он посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: а зачем? Вот сейчас рядом лежит телефон мужа. Смотрю на него и думаю: ну и что мне даст просмотр списка вызовов?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Один вопрос: а зачем? Вот сейчас рядом лежит телефон мужа. Смотрю на него и думаю: ну и что мне даст просмотр списка вызовов?

 

Появились подозрения.

Никогда этого не делала.

Зря, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летняя база сказал:

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Я неправильная жена, я иногда могу и трубку взять, и ответить на звонок.:D

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изморозь сказал:

Я неправильная жена, я иногда могу и трубку взять, и ответить на звонок.:D

Это и я могу.  И муж может на  мой телефон ответить.

А вот списки вызовов штудировать- непонятно. И  в смс-ки и вотсапы друг к другу не лазаем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телефоны не секрет друг от друга. Так что могу при желании и при нем что-то посмотреть. И на звонок муж может ответить на моем телефоне. Как и я на его. 

Изменено пользователем Виски-кола
Не дописано сообщение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Летняя база сказал:

Посмотрела список вызовов в телефоне у мужа , он видел и промолчал, теперь попрекает. 

1 раз всего было это. 

И всего за 3 дня. Ничего плохого не увидел.

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Если бы он посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует. 

 

У нас телефоны не считаются чем то личным. Это средство связи и так далее. Муж спокойно сидит в моем телефоне, я в его.

Единственное что меня бесит, когда он лезет в настройки. Вот недавно залез в телефонную книгу и редактировал имена. :bangin:

А так чисткой, скачиванием обновлений он занимается в моем телефоне и сын ещё. 

Но у нас в семье так всегда было. Нет секретов друг от друга. Я и смс могу просмотреть. И могу попросить мужа ответить на смс в моем телефоне.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Летняя база сказал:

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Могу. Не прячет, доверяет. Порой сам просит посмотреть, что там от кого пришло или кто звонит, если занят. Но при этом не роюсь там, списки не проверяю, телеграм/ватсап/вайбер не читаю. Ну кроме случаев, когда он просит сам глянуть. 

 

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но у нас в семье так всегда было. Нет секретов друг от друга. Я и смс могу просмотреть. И могу попросить мужа ответить на смс в моем телефоне

Ага. Я тоже порой прошу ответить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Летняя база сказал:

Появились подозрения.

Никогда этого не делала.

Зря, конечно.

Надо сперва решить, что вы будете делать с тем, что обнаружите (если обнаружите).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу сделать - сказать "тебе звонят". Не шарю по карманам, не роюсь в телефоне, не подслушиваю разговоры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь главное- ни у кого как принято. А чтобы у вас на это либо точки зрения совпадали, либо уважительно относиться к другой...

У нас в семье как раз телефон- личная территория. Мы даже на звонок не отвечаем друг у друга. Просто так принято. И у сыновей тоже. Так что вряд ли они поймут, если девушки будут смотреть чего нибудь в их телефонах) просто привыкли по другому.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Тут ведь главное- ни у кого как принято

Опередили. Какая разница, как у других, если у мужа другое видение?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Какая разница, как у других,

А поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить на звонок на телефоне мужа. Практически весь его список контактов мне знаком. На незнакомые номера могу ответить при условии, что муж занят (за рулём/в душе и проч.). Но только если это номер нашего региона. 

Вот позавчера, к примеру, муж за рулём был, номер вроде наш был, я ответила. А это оказался мастер, к которому муж мою машину на профилактику отогнал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Появились подозрения.

Никогда этого не делала.

Зря, конечно.

Нет, не зря, если готовы идти дальше.  Предположим, увидите звонки "Витёк,  автосервис" в подозрительном количестве или в неподходящее время - дальше что? Будете разбираться, пойдёте до конца вплоть до разрыва? Или промолчите? Если не готовы разорвать отношения в случае измены, то и не надо искать её признаки, себя только измучаете.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

вопрос: а зачем?

Именно. Ну, увидела, и - что? Скандалить? Себя терзать? 

1 час назад, Летняя база сказал:

Если бы он посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует. 

Вам внимания не хватает? Ревнует не равно любит. Ревнует - это не "любит", это "не доверяет". И что приятного в недоверии?

 

1 час назад, Летняя база сказал:

, он видел и промолчал, теперь попрекает. 

А почему попрекает, не задумались? Ну, посмотрели контакты, если скрывать нечего, то к чему попрёки?

Я у своего мужа запросто в телефоне шарюсь,  могу звонить с его трубки, в интернете бродить.  Список контактов не проверяю, иначе с ума бы сошла - с утра до ночи звонки от абонентов с именами  "Наталья Викторовна", "Инна Андреевна", "Мария" и т.п. Специфика работы, на 90% женщины в рабочих контактах.

Что интересно, у меня рабочие контакты на 90% мужчины. И муж может с моего телефона звонить и в интернет выходить. 

Получается, нет у нас секретов.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя база сказал:

Появились подозрения.

И по списку вызовов хотели их подтвердить или развеять? Так палились в первые, наверно, полгода как появились сотовые телефоны, потом все научились удалять из списка те вызовые, которые не надо видеть второй половинке. А ещё позднее, когда телефоны стали еще более доступны, то никого не удивишь вторым смартфоном. Сейчас всякие там исчезающие сообщения, чистка архивов и т.п. В общем, как-то по-детски вы решили проверить супруга.

У нас в семье телефоны не сакральная "личная вееещь" (с придыханием). Средство связи. Пароли друг у друга знаем, проверять ... А зачем? Если кто-то захочет изменить - так глупо не спалится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если кто-то захочет изменить - так глупо не спалится. 

Приятельница рассказывала - у нее было полное доверие с мужем - бери, читай. И никаких других звоночков. И когда он попал в аварию и в больницу, она забирала машину, там был кнопочный телефон. И только один контакт. 3 года телефону и контакту было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×