Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

Recommended Posts

3 часа назад, Флорика сказал:

Ради 5 нет смысла затеваться. Но вот 10-15 тысяч - это уже не такая маленькая сумма для провинции.

Условно говоря, если в одном месте за 25 тыс. женщина может не краситься, ходить в джинсах и с распущенными волосами, а во втором  за 40 тыс.  должна убирать волосы, одеваться строже и наносить макияж, многие выберут второе.

Да, если в гардеробе совсем не водится делового, а начальство требует строго "запах от Шанель", то покупки съедят большую часть разницы в зарплате, не сдалось бы такое

За 15 тысяч на долгосрочную перспективу я бы, наверное, начала краситься и одеваться непривычно для меня. Ведь ежемесячно 15 тысяч это в год получать на 180 тысяч больше. Но опять же – а какие ещё будут тараканы у руководства :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 08:51, Бугагашечка сказал:

А мне накрашенные на фото показались уж с перебором намакияженными. Слишком ярко для рабочего, дневного вида. 

Согласна. Про первое фото, я бы вообще сказала, что свадебный макияж, там и волосы соответственно уложены. 

И да, здесь явно не 10 минут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь на работе. Дома не успеваю. Вставать из-за этого раньше? Да ну нафиг. Мне хватает 10-15 минут, чтобы накраситься (пудра, тушь, консилер под глаза, помада, плюс крем для лица и вокруг глаз намазюкать как основу).

Что ещё вспомнила. Рассказывала коллега, она раньше работала кассиром в супермаркете. Так вот к ним приехал какой-то там начальник и говорил, когда ж у нас в магазинах девочки-кассиры будут с макияжем, маникюром? Ага, за такую зарплату мизерную и практически без выходных, да с 7 утра, да работая физически кассир должна ещё и быть с макияжем и маникюром. А делать их, видимо, предполагается ночью (эти магазины работают с 8 до 23).

Изменено пользователем Алиненок
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Я крашусь на работе

У нас на работе тоже некоторые женщины красятся, как придут. Я не осуждаю, но не понимаю этого прикола) Добираться на работу ненакрашенной, прийти в коллектив (тут конкретно свой имею в виду), со всеми увидеться-поздороваться, а потом сесть на день лицом в комп, успев накраситься за 15 минут. Но тебя же уже все видели, какой смысл? Я крашусь, чтоб Не увидели без макияжа (ресницы светлые и лицо с макияжем очень меняется). Неужели 10-15 минут сна стоят того? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одна из сказал:

Но тебя же уже все видели, какой смысл? Я крашусь, чтоб Не увидели без макияжа (ресницы светлые и лицо с макияжем очень меняется). Неужели 10-15 минут сна стоят того? 

Ну видели и что, может ваши коллеги своего лица без макияжа совсем не стесняются. Я то же на работе крашусь, приезжаю за 20-30 минут до начала рабочего дня, автобусы плохо ходят, на следующем рейсе могу не успеть. Времени хватает и накраситься и чай попить. Делать мне нечего, как утром еще раньше вставать. и так в 6 встаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

может ваши коллеги своего лица без макияжа совсем не стесняются

Не стесняются, да и я не стесняюсь, просто если хочется выглядеть чуть лучше для окружающих, если все равно краситься, то и выходить ко всем "в готовом виде". 

А так все увидели "как есть", потом повернуться в монитор, для него накраситься, отсидеть день) чего ради тогда затеваться, можно и совсем не краситься, коже легче. 

Правда моя коллега красится на работе, предполагаю, потому что сильно потеет по пути, может макияж бы поплыл. Но если чтоб просто поспать ;) я встаю на работу в 5.40, если что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одна из сказал:

Не стесняются, да и я не стесняюсь, просто если хочется выглядеть чуть лучше для окружающих, если все равно краситься, то и выходить ко всем "в готовом виде". 

Ну мне хочется выглядеть лучше в первую очередь для себя и мужа. На окружающих как то все равно. С утра у меня квест как в автобус влезть, что там кто подумает по поводу макияжа совершенно не волнует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, название темы прочитайте - требования начальства, а не отношение окружающих!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×