Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

1 минуту назад, Полный привод сказал:

Я полагаю, что в Мурманске автор явно не все дни каталась на коньках. Есть альтернатива - ролики. И для всей семьи развлечение и бесплатно.

Да конечно, Малинке просто сейчас плохо и грустно, все ее не устраивает, потому что другое и непривычное.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вопрос можно? Вы никогда не жили в закрытом гарнизоне?

Жила, 10 лет. Но я была молодая, а молодость не прихотлива.  Последние 13 лет я жила в родном городе в полном комфорте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Очень жалела южных детей.

Бенные мы бенные :1eye:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Жила, 10 лет. Но я была молодая, а молодость не прихотлива.  Последние 13 лет я жила в родном городе в полном комфорте. 

Что мешает создать комфорт в новом месте?

Не становитесь раньше времени брюзжащей бабкой.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Автор говорила, что в Анапе только ролики, а в Мурманске и ролики и коньки и лыжи.

-_- Не все сообщения читала. Упустила этот момент. Ну раз такая спортивная семья, даже не знаю чем заменить это всё.

Цитата

Очень жалела южных детей.

Мм. Я поняла. Бедные дети. В велосипедках и олимпийках на первое сентября, приведённые матерями, одетыми в жуткие наряды. В 1-ой школе форму отменили специально для шокирования тонких натур.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

Мне тоже пришлось переезжать. Причём из миллионника в сельскую местность. Никогда не позволяла себе плохо отзываться о той станице, искала плюсы. И они нашлись таки. 

В Тамани, хоть и не на ПМЖ, меня туда по работе забросило, я первый месяц тоже рыдала: "Верните меня в Москву", а потом нашла плюсы и по-настоящему кафйанула! Блин, я и в, знаменитом на отдельно взятом форуме, Котельниче плюсы находила, что уж. Потому что рыдать - непродуктивно, в Москву вернут после определенного срока, а жить нужно сейчас.

Зато с Белореченском любовь с первого взгляда случилась, Москва, прости, и Питер тоже.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Не все сообщения читала

Это в другом месте  было, автор знатно потопталась по новому месту жительства, в процессе хлопая глазками: не понимаю, что я не так сказала.

10 минут назад, Domino сказал:

Бенные мы бенные :1eye:

Тоска, усыпанная розами © :laugh:

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что мешает создать комфорт в новом месте?

Снега нет :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Хочу домой!!!

Дом - это Питер или Мурманск?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Дом - это Питер или Мурманск?

Мурманск. 

Но туда муж категорически не хочет. Я могу рассмотреть Питер как альтернативный вариант. Мне там нравится. Тем более у нас там просторное свое жилье есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

Безусловно. Но вы бы знали, сколько я такого слышала в своей жизни. Надоело

Я так понимаю, что Краснодарский край намного более продвинутый, чем мое место жительства. Но честно вам скажу - я тоже обижаюсь, когда кто-то плохо отзывается о моем острове, хотя сама могу найти миллион и тысячу недостатков. Но от других слышать обидно, да.:laugh:

Но ведь, на самом деле, везде жить хорошо - если человеку хорошо. И везде жить плохо - если человек не в согласии с самим собой и не устроен. Если бы @Малинка_29 была довольна переездом - она бы увидела простых и совершенно обычно одетых людей. Но ей не нравится (потому что она хочет обратно) - поэтому и люди вокруг неряшливы. Это все субъективно.

Чот меня на философию потянуло, простите.:laugh:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полный привод сказал:

Я полагаю, что в Мурманске автор явно не все дни каталась на коньках. Есть альтернатива - ролики. И для всей семьи развлечение и бесплатно.

Скоро море будет.  Бесплатно  для всей семьи. 

Ледовый дворец, я кстати, видела в Горячем ключе. Может ещё где-то  есть в краснодарском крае

 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот так, прожили больше 20 лет душа в душу, а тут совсем разного хотим. 

Вот. Вот в чем причина. Не в Анапе и не в Мурманске, а в диссонансе с мужем. Поэтому Вам так плохо. 

Думайте, анализируйте, с чего это началось, что вам стало хотеться разных вещей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

И везде жить плохо - если человек не в согласии с самим собой и не устроен

Ну необязательно же отсутствие внутренней гармонии транслировать окружающим в выражениях типа "хочу в цивилизацию" :)

Впрочем, это вопрос воспитания скорее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

Но ей не нравится (потому что она хочет обратно) - поэтому и люди вокруг неряшливы. Это все субъективно.

Это всё непорядочно. "Ах, я не хочу здесь жить, поэтому всё вокруг — отстой". 

Даже в самой маленькой деревеньке самого медвежьего угла есть что-то уникальное и хорошее, и живут люди, любящие свои края. Непорядочно это обесценивать. 

5 минут назад, Орсетто сказал:

Я так понимаю, что Краснодарский край намного более продвинутый, чем мое место жительства. Но честно вам скажу - я тоже обижаюсь, когда кто-то плохо отзывается о моем острове, хотя сама могу найти миллион и тысячу недостатков. Но от других слышать обидно, да.:laugh:

Да, именно так :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я просто хочу домой. До слез хочу. Реву периодически. 

Ох. Сейчас, действительно, не очень такое приятное время года. Дома снег, привычно всё. Ну месяца два потерпите. Природа начнёт просыпаться, зеленеть всё начнёт. Тут хорошо, поверьте. Мы вон приехали, перебежками из дома в летнюю кухню бегаем. Серенько так всё. Но это такое временное явление.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

вопрос воспитания

Пожалуй

 

1 минуту назад, Полный привод сказал:

месяца два потерпите.

Не поможет. Весна, ветра, мухи с пчелами 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Ну необязательно же отсутствие внутренней гармонии транслировать окружающим в выражениях типа "хочу в цивилизацию" :)

Впрочем, это вопрос воспитания скорее.

Я читала не все сообщения автора, но в тех, которые читала, вижу больше «помогите, мне тут очень одиноко и плохо», чем собственно конструктивная критика нового местожительства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орсетто сказал:

так понимаю, что Краснодарский край намного более продвинутый, чем мое место жительства. Но честно вам скажу - я тоже обижаюсь, когда кто-то плохо отзывается о моем острове, х

Я сама с Урала, и зимы люблю, но и мне обидно стало за южан, как это "во всем проигрывает и нет цивилизации"? Слежу за одной девушкой -блогером, у них в процессе стройки дома в Краснодарском крае сгорел их постоянный дом на Севере, да на берегу озера. И она как раз постоянно удивляется морю, закатам, цветущим садам, погодой. И про ветра говорит, и про нехватку воды, но основной упор - как детям весело, бассейн, постоянно на улице, потому что не морозы, бегай, на велике -самокате катайся всю зиму, шашлыки, походы в горы. Так что я согласна, дело скорей в разногласиях с мужем.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полный привод сказал:

Мы вон приехали, перебежками из дома в летнюю кухню бегаем.

Я не поняла, ты из Мурманска что ли переехала? Насовсем??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Domino сказал:

Боги, ну какой Ледовый дворец в южном городе?!

Есть в тех краях ледовые дворцы, далековато от Анапы. Много лет назад за городом Краснодара был огромный магазин (не помню название, может Ашан), в нем была ледовая арена. Не бесплатно, конечно. В самом Краснодаре наверно тоже есть катки. Можно выбрать время и поехать туда с детьми покататься.

Я родом из теплых мест. Всегда мечтала зимой покататься на санках и встречать Новый год со снегом, а не с дождем и мессивом из чернозема. Мечта давно сбылась, вполне довольна. Снега с избытком, на Новый год нет грязи и дождя, есть мороз под названием оееей) 

Привыкала к новому месту трудно, люди другие и все другое. Молодость помогла быстрее адаптироваться. Поэтому @Малинка_29 очень хорошо понимаю. Сейчас хоть интернет и сотовая связь есть, можно пообщаться, раньше сложнее было. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мурманск. 

Но туда муж категорически не хочет. Я могу рассмотреть Питер как альтернативный вариант. Мне там нравится. Тем более у нас там просторное свое жилье есть. 

Подождите. Дети подрастут, поступят в питерский вуз и вы за ними потянетесь. Может, муж смягчится. Плакать не надо. Тем более каждый день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я никогда не мечтала жить на море . Я никогда не мечтала жить на юге.

Море люблю. Каждый год обязательно стараюсь выехать недели на две. Но вот жить на море точно не хочу.

Может и для Малинка_29 Анапа не ее климат, а может просто стресс от переезда. Не зря же говорят, что один переезд равен двум пожарам. В любом случае, ей здесь жить и нужно найти для себя позитивные моменты. А там может и понравится.

Не плачьте, все у Вас образуется. В Анапе и рядом есть много замечательных мест, которые стоит посмотреть. В отпуске особо не наездишься, а так у Вас есть чудесная возможность все увидеть. И выше нос!))

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

В самом Краснодаре наверно тоже есть катки

В торговых центрах есть. Кто-то катается

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Не поможет. Весна, ветра, мухи с пчелами 

Скорее всего, Ксюша. И хочется, вроде, понять человека - из насиженного места дёрнули, всё чужое, всё не такое, всё гэ на пэ. Но и обидно, словно тут дикая страна и всё пропало. А на самом деле не так. Просто, оказывается, своё неприятие ситуации человек переносит на людей, живущих тут. 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Я не поняла, ты из Мурманска что ли переехала? Насовсем??? 

Я до мамы в гости поехала:lol_1:. Скоро вернус.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×