Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Рядом есть гимназия, но она, видимо, платная. Автор не будет на такое тратиться, лучше дырка в туалете, видимо. Опять же - выбор автора.

Это я видимо пропустила. Потому как у меня все еще перед глазами дырки в полу, страшные истории из детства о провалившихся в них детях))).

Просто я понимаю, что негатив направлен на все пока, ну так Автор и осознает это. Образуется.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

И им тоже нравится тратить на аквапарк 2000 тысячи, а не 4

Ну это вроде не новость - всегда и везде стоимость различается - всегда купе дороже, чем боковушка у туалета, места в театре, места в кино, посещение аквапарка в том числе - есть неходовое время, на которое можно сделать скидку, есть ходовое, которое и так купят;)

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вторая фраза вообще не к месту))) когда у нас семейный отдых с детьми.

Почему же? Вы же писали, что муж в восторгах пребывает, когда вас одаривают в ресторанах? Я так поняла, что это нормально - с мужем / с семьей бывать и принимать дары-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Рядом есть гимназия, но она, видимо, платная. Автор не будет на такое тратиться, лучше дырка в туалете, видимо. Опять же - выбор автора.

Не совсем она и рядом.  Ехать надо. Моя дочь одна ездить не будет. Не знает города, не знает маршрутов. Возить некому. 

А то столько советчиков ...немного подрастёт, освоится,  переведу в другую..может через год . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тоже очень люблю халяву! И таки большой минус, что здесь халявы для инвалидов в разы меньше, чем там. Да вообще можно сказать нет. Там было очень много региональных льгот. А здесь это даже зависит не от региона, а от района  проживания:1eye: И мне это не нравится. Да, мы люди не бедные. Но отсутствие вот этих льгот и халявы существенны. В тематической ветке вполне себе и поныть могу:D Ну я же живая!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Это я видимо пропустила. Потому как у меня все еще перед глазами дырки в полу, страшные истории из детства о провалившихся в них детях))).

 

@Чернышка просто посмотрела эти ваши интернеты и за пять минут нашла и художественную школу, и гимназию, всё рядом с автором. Тут же оказалось, что рисование не надо - выбрали хореографию. А гимназия, наверно, не подходит - не бесплатно ж. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я поняла в чем секрет.

На севере создаются плюшки для приезжих и жителей, чтобы так скажем уравновесить тяжёлые климатические условия, от этого и отпуск длиннее и зарплаты выше и в школах все за счёт государства. Иначе как привлекать людей?

На юге такой потребности нет, танцевать с бубном вокруг приезжего.

Если на севере старались облегчить быт и жизнь семей военных, которые вынуждены жить на севере, то тут такого нет.

А автор уже привыкла к плюшкам. 

Вот и страдает от того что тут как все и никаких плюшек.

И ей плевать что муж за эти плюшки работал в тежелых суровых условиях. Для нее это слулеж... И она его ради плюшек готова загнать обратно в тяжёлые условия.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме все разные люди, притом взрослые, каждый имеет право жить и думать, как ему лучше, ни на кого не равняясь.

Кому-то прекрасно в пустыне, другим на северном полюсе))

Пожалуй, @Малинка_29 пообвыкнется в Анапе, привыкнет. А потом будет жить на 2 города, летом в Анапе, зимой в Питере, или другие месяцы выберет.

 Я бы тоже с удовольствием жила зимой в Москве, летом на море, давно эта мысль пришла в мою голову, а живу посередине)

Ранее мечтала жить на побережье Черного моря. Но, пожив в Сочи с мужем, в командировке, в августе, перехотела- жара, высокая влажность категорически не понравились, муж ночью на работе, днем спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Не знает города, не знает маршрутов

Никто не родился со знанием города, даже если всю жизнь на одном месте живёт. Сама в этом учебном году учила сына как добираться в художку, в родном городе. Освоил, ездит сам. Потому что хочет. 

Район вы написали, как раз в этом районе и гимназия. Но если лучше туалет с дыркой - чего тогда ужасаться своему же выбору. 

4 минуты назад, Мирный атом сказал:

всегда купе дороже, чем боковушка у туалета, места в театре, места в кино, посещение аквапарка в

Да, я про это и писала - за комфорт нужно платить. Кто-то готов ютиться в плацкарте на боковушке у туалете, я не могу представить - зачем, если есть возможность хотя бы взять купе. Не деньги нас зарабатывают, а мы их. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я считаю Уфу дырой, где некуда пойти и нечего делать. Вот вообще нечего! когда спрашивают, что в Уфе посмотреть, я только Салавата Юлаева вспоминаю. Для меня это самая настоящая дыра. Приезжаю в другие города - там и пешеходные улицы, и что-то интересное посмотреть... А тут колхоз "Стальной лапоть". Ездит двухэтажный туристический автобус, мы смеемся: вокруг Гостиного двора покататься за 650 руб, когда такси 200 :D И набережная у нас мне кажется убогой, и все остальное фигня какая-то. Но мне вот недавно написали: Были в Уфе, столько посмотрели всего, такой классный город! Я :blink: Где вы что посмотрели? Где вы классный город увидели? А вот это это, еще и это, и мероприятия разные... Я в шоке. честно. У нас что-то есть? Другое дело, что эти мероприятия мне нужны как рыбке зонтик - всякие мастер классы, экскурсии и прочее. 

Так что кто хочет найти что-то хорошее, тот найдет. Наверно, я просто привыкла к Уфе и не вижу что-то достойное. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Зато мы сошлись с ней на симпатии к городу Волгограду. 

Мне почему-то страшно не везет с городом Волгоградом :)

То таракана в суп уронят, то документы потеряют, то дама, которая должна была подписать контракт, случайно с обеда задержалась в магазине на 4 часа :laugh: Я уже не говорю о том, что нигде меня торопящиеся граждане не роняли в снег так часто, как там :laugh:

И вот я вся такая замерзшая, уроненная в сугроб и голодная вваливаюсь к коллегам и грустно спрашиваю: "Люди, как вы тут живёте-то, а?" Мне все оставшиеся три дня рассказывали, как правильно хорошо жить в Волгограде :) в общем, отличный город, не повезло мне просто :laugh:

Везде можно найти что-то хорошее. Если захотеть, конечно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А гимназия, наверно, не подходит - не бесплатно ж.

Отзывы про ту гимназию такие, что задаром не надо. Хотя да, туалеты там хорошие 

63be95e598b23_Screenshot_20230111-135500_YandexStart.jpg.8039280d9e9b83dbe665e9a7fddbe6c5.jpg

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

муж за эти плюшки работал в тежелых суровых условиях. Для ее это слулеж...

Я с рождения жила в этих условиях. И работала тоже. 

Да, для меня все жалобы на тяжёлый климат - скулеж.  

Зима у нас вполне мягкая. Лета может не быть. Но летом мы всегда выезжали и нас северное лето особо не касалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бугагашечка сказал:

Если бы меня сейчас инопланетяне высадили в место, где туалет - дырки в полу у детей, то я бы похлеще хаяла всех и вся.

И вы б на подступах не поинтересовались у инопланетян, что там вообще со школами в округе?:lol: Вы б повели своего ребёнка безропотно туда, где дырка в полу? Или для кровинушки уж нашли бы РЯДОМ получше? Или не рядом, а туда, куда семья без денежных проблем может доставить ребёнка? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Отзывы про ту гимназию такие, что задаром не надо. Хотя да, туалеты там хорошие 

Ну если ваша школа лучше - чего ж тогда ужасаться)) 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я считаю Уфу дырой, где некуда пойти и нечего делать. Вот вообще нечего! когда спрашивают, что в Уфе посмотреть, я только Салавата Юлаева вспоминаю.

Когда к нам гости приезжают - я тоже за голову хватаюсь, некуда сводить, негде погулять, нечего показать. Церкви не всем интересны.

А на днях узнала, что к нам из других городов приезжают целыми автобусами, чтобы встретить Новый год на площади :D И в принципе экскурсий полно, и не только для паломников. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же люди разные, одни экономные, другие транжиры, третьи на понтах, четвертые за разумные траты.

Давайте уж дадим право жить людям так, как им нравится, эти люди не указывают же, как нам правильно думать и жить :rolleyes:

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так что кто хочет найти что-то хорошее, тот найдет. Наверно, я просто привыкла к Уфе и не вижу что-то достойное. 

Вы не одиноки в своем мнении. Как-то в Москве разговорилась с москвичами на пенсии, они скучали, мол ничего интересного нет в городе. Я чуть рот не открыла от удивления, да промолчала, ведь если начать перечислять интересное, пол дня не хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она извинилась уже.

Когда прижали.

Уже и извиняться нужно как-то по особенному? :huh: Автор написала объёмный пост, где и извинилась, и поблагодарила, и озвучила все свои претензии уже в более мягкой форме. Но - нет. Не так извинилась. Реверанс недостаточно глубоко сделала :) 

Мне кажется у многих к автору личная неприязнь. Начали вспоминать про угощения в ресторанах…)) Называется: вспомнить всё! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему переезда общалась недавно с родственницей. Им с мужем в районе 35 лет, живут в областном центре Поволжья. У мужа неплохая работа и зарплата, у нее меньше, но для женщины в их городе прилично считается. Один ребенок.

Квартира своя, в хорошем месте. И все достаточно благополучно, привычно, родители рядом, есть дача, куда можно выезжать с ребенком.

Но муж нацелен на Москву, для него это реальный карьерный рост и развитие. Работа не предполагает "удаленки", только переезд.

Естественно, если муж переедет, переедет и вся семья. Но пока в ее понимании, качество их жизни в Москве наоборот ухудшится. Зарплата мужа станет больше, но и жилье дороже, и квартира будет поменьше и похуже, в отдаленном районе. Надо будет что-то решать с родителями, которые не молодеют, искать няню ребенку и по-новому организовывать жизнь. С работой тоже больше конкуренции, придется показывать себя на новом месте.

В своем городе она живет реально шикарно, до работы ездит на трамвае, остановки 4 что ли. Все без лишних напрягов. Вот для нее как ни парадоксально, Москва, пока в жизни ничего не улучшит. Но зато для мужа и ребенка больше шансов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну если ваша школа лучше - чего ж тогда ужасаться)) 

Тут уж не знаешь, что лучше, что хуже... 

Я ж написала, можно в другую. Но там по 50 человек в классе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Мне почему-то страшно не везет с городом Волгоградом :)

Мне, что удивительно, с Владимиром. Всегда неприятности. И переезжать туда я не хочу, вообще. Сейчас ещё более менее устаканилось, езжу без приключений, но жить - нет, ни за что. Хотя и город красивый, и областной, и .... не моё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я ж написала, можно в другую. Но там по 50 человек в классе. 

Она же не одна в Анапе, и класс, где 50, не один. Вас всё устраивает, и туалет на улице и ноги без сменки. Иначе всё было бы по-другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ехать надо. Моя дочь одна ездить не будет. Не знает города, не знает маршрутов. Возить некому

Некому? А родители у ребенка? Тем более мама не работает. Можно и повозить, если там туалет не с дыркой и вменяемые учителя. Это образование, это важно. Когда она вырастет, то ее в сильную школу не возьмут, ибо пробелы будут после школы, в которой учителей не хватает.

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

вот тоже очень люблю халяву!

Как же я не люблю халяву. Ибо, если не платишь деньгами, то обязательно платишь неудобствами, или чем-либо другим. В любом случае, за все есть своя плата.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

но жить - нет, ни за что.

Ну вот если бы вдруг пришлось. Прилетели бы инопланетяне, шустро собрали ваши вещи и десантировали вас в квартиру во Владимире :laugh: так или иначе пришлось бы как-то устраиваться. Искать плюсы по ставнению с тем местом, откуда инопланетяне вывезли. Как люди ухитряются видеть на новом месте только плохое, я не понимаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Отзывы про ту гимназию такие, что задаром не надо. Хотя да, туалеты там хорошие 

Школа, которую я окончила сама и дочь моя (надо отдать должное - она реально в 100 метрах от дома), считается в нашем городе ооочень на хорошем счету (бывший директор той школы был потом мэром нашего города, а потом губернатором, но школу никогда не забывал в плане денег). Но если меня спрашивают, мол, хотим ребенка отдать в ту школу, что скажешь? А что я могу сказать? Проблемы были и есть. Есть проблемы с учителями, есть проблемы с питанием, и это норма, так везде. Мы ходили в ту школу по месту жительства и по удобному расположению, будь она в другом районе, куда нужно было бы ехать с тремя пересадками - конечно не водила бы ребенка.

Школа, в которой сейчас работает моя дочь вообще считается прям супер-пупер, гимназия и всякое такое. Но изнутри также до фига проблем. 

Так что эти отзывы, которые вы принесли сейчас - вообще никакой информативности не несут, как по мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Некому? А родители у ребенка? Тем более мама не работает. Можно и повозить, если там туалет не с дыркой и вменяемые учителя. 

Я уезжала на 2 месяца.  Водить было не кому.

Про вменяемых учителей ничего не знаю. В Анапе вообще очень сильная нехватка кадров. Сын учится в другой школе. Большая, чистая и красивая. Но тоже - классы с 5 по 9 переполнены страшно.  Учителей половины нет, один учитель ведёт пять предметов. 

А когда я узнала, что учителя тут получают по 19 тысяч, теперь понимаю, почему такая ситуация сложилась. 

У дочки уволились в начала года 2 учителя, у сына тоже 2 уволились. 

С образованием здесь и правда вчера очень и очень плохо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

что учителя тут получают по 19 тысяч,

Это вам учителя сказали? ;) вот отродясь не поверю. Им сейчас только за ведение классных журналов по 5 тысяч платят. Ну и прочее-прочее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Возить некому. 

Вы не работаете? Ну прогуляйтесь, проводите. Деньги не проблема? На такси не? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×