Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

места там сказочные, мне нравится

Уверена, что это прекрасный город :) но переезжать туда на пенсии – нет, простите. Холодно :)

 

5 минут назад, Ламби сказал:

пробки в сторону моря

Вода, вода еще у нас плохая :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Когда мы прилетели в Сочи и вышли из аэропорта, первое, что я сказала: Твою ж мать! 

Я как в баню попала. То же самое было на Мальдивах. А с моей потливостью это жуть жуткая. И вот - Сочи. Те же ощущения. Пока доехали до гостевого дома, меня выжимать можно было. Я дышала с трудом. Ну вот как бане, в парилке :D

Ни разу подобного не было со нами: мы отдыхаем в Сочи в межсезонье, и были в этом году в июле - ничего подобного.

Единственный раз, когда чуть не померла - гуляли в Дендрарии, шли наверх, вот там потом обливалась, но это из-за жары и подъема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ламби сказал:

И главное - есть ледовый дворец

Нам оно пока не надо и бываем там пару раз в году. Пока не переехали на постоянное жительство. Но довольны очень. Даже муж смирился, что море не у порога. 

Нет переезд дело дорогое и сложное. Но раз так уже вышло надо искать хорошее, а не смотреть у кого что не так. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А по постам не заметно. Всюду с ложкой негатива. Или это от природы?

Вы меня с кем то путаете, я сама нежность.

 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так лучше зимой такая погода, чем как у нас летом

Сочи - это отдельное государство в составе Краснодарского края, там свой отдельный климат, высокие горы, глубокое море и экзотические растения. Таксисты - как везде, это факт.

 

7 минут назад, Elenrass сказал:

Мужу так и сказала, когда мы начали подбирать место на юге в старости, никаких гор, никакого ЮБК или Сочи.

Анапа - плоская.

В Анапе, там, где начинаются кавказские горы, недавно открыт памятник «Парящему орлу». Красивый пейзаж радует взгляд – морское побережье и цветущие долины сменяют покрытые лесом холмы, укрытые сизой дымкой облаков. Хоть памятник открыт недавно, сюда наблюдается настоящее паломничество – сделать фотографии и снять видео приходят коренные жители курорта и люди, приехавшие на отдых в Анапу.

Власти Анапы приняли решение установить скульптуру с орлом на первых метрах горной цепи, которая тянется на 1 100 км до самого побережья Каспийского моря, подчеркнув тем самым уникальное расположение города. Расположена стела на выезде из села Супсех в сторону Варваровки.
Скульптура орла в Анапе выполнена из прочнейшего современного материала – холодной бронзы. Ему не страшна коррозия, атмосферные осадки.

Достопримечательности Анапы фото

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Анапа - плоская.

Мое сердце навсегда отдано Евпатории :clap_1:- там степь встречается с морем, шикарные песчаные пляжи и история.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Уверена, что это прекрасный город :) но переезжать туда на пенсии – нет, простите. Холодно :)

Холодно. Но обалденно красиво. Север надо знать и любить. Я про себя не скажу, что знаю, но люблю.

Но летом. И полярный день мне не страшен (как он вообще может быть страшен?). Это ж солнышко!

А зимой катастрофа.

@Сладкий перец   бы не стала сравнивать Москву и Петербург по климату, в Москве значительно суше.

55 минут назад, Elenrass сказал:

Мое сердце навсегда отдано Евпатории :clap_1:- там степь встречается с морем, шикарные песчаные пляжи и история.

Да, один из моих вариантов. Горы не люблю, моя стихия степь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я @Малинка_29 понимаю. Сама не смогла бы жить на побережье. Мы детей на море вывозим, так это ад для меня. Муравейник из полуголых тел :( Ещё, это наверное, главный фактор всего этого - у меня на море ужасно болит голова и постоянно подташнивает из за "морского воздуха" - запаха моря. Слабость, раздражительность какая-то. Это не только в Краснодарском крае, я и в Египте страдала. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Холодно. Но обалденно красиво

Когда я буду бабкой :) климат будет волновать меня сильнее, чем окружающие пейзажи :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Когда я буду бабкой :) климат будет волновать меня сильнее, чем окружающие пейзажи :)

Приезжай к нам. Сядем у фонтана, семак поплюем, на молодежь поматюгаемся :lol:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дениза сказал:

Нам оно пока не надо и бываем там пару раз в году. Пока не переехали на постоянное жительство. Но довольны очень. Даже муж смерился, что море не у порога. 

Не, мы от побережья сразу отказались. Цены высокие, людно, шумно. Вон выяснилось, что в грязных штанах ходют. 

А в Горячем тихо, красиво и до моря 40 минут. Опять-таки, рядом Краснодар с его театрами, музеями и парком Галицкого :wub:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Приезжай к нам. Сядем у фонтана, семак поплюем, на молодежь поматюгаемся :lol:

Ну собственно именно этим я и собираюсь заниматься на пенсии :laugh: как только меня выпрут с моих галер, сразу соберу вещички и рвану :P

Если честно, я бы переехала вотпрямщас. Я устала от большого города, пробки эти вечные, все мигает, светится, толпы непонятные, дичайший сенсорный перегруз к вечеру. Хочется тихой размеренной жизни, утром в пекарню за батоном, вечером полить розы, сесть в беседке и обсуждать с соседками падение нравов и цены на минтай :laugh: Иногда погладить кота. На звёзды посмотреть – я в Краснодаре забыла, что звёзды вообще бывают.

И нет, я не взвою от тоски через неделю. Только если семок в магазине не будет :laugh:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Elenrass сказал:

Мое сердце навсегда отдано Евпатории :clap_1:- там степь встречается с морем, шикарные песчаные пляжи и история.

А я всё в Крыму люблю, кроме Евпатории, порой даже совестно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Горы не люблю, моя стихия степь.

Мне степь тоже очень нравится. Простор это прекрасно и воздух степной, душистый, сухой. Когда дом искали, мне очень понравился хутор Албаши.
Но вот что значит невидимая сразу подоплёка. Оказывается там живёт община староверов, а остальное практически скупили москвичи под корень. Отказались от этой идеи.

А горы - это любовь с детства. И вот у сына оказалась генетическая память какая-то. Когда он первый раз увидел место где сейчас живём, он сказал, - Я дома!
Гор он не может помнить, маленьким увезли. Живу на северном склоне Большого кавказского хребта. И большего счастья не надо. Вот третий год выхожу на крыльцо и тянет заорать, - Эгегей... и далее по тексту! :lol:

Вообще, Краснодарский край люблю нежной любовью, такой разный, такой своеобразный, такой прекрасный. Я и Азовское море люблю, и Тамань, и Новороссийск очень и очень. Горячий ключ, Белореченск, Шапсуга, ой, да вообще - всё! :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

тут приехала - и никому не интересна, везде чужая, никто не восхищается и не рукоплещет. Удар по самолюбию, непризнанность, отсутствие налаженных связей и коммуникаций.

"Короля делает свита". А свиты нет в данный момент, и ломает. По работе много знакомых такого типажа, творческие люди, экстраверты, которым нужна восторженная публика, энергия зала, блеск, фанфары. Сама то я интраверт и "публика", но насмотрелись, когда коллектив меняют, приходят в новый и заново свой статус выстраивают, скандалы-интрини-расследования, принизить новых коллег-конкурентов. Тут только равновесия пожелать душевного.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если честно, я бы переехала вотпрямщас. Я устала от большого города, пробки эти вечные, все мигает, светится, толпы непонятные, дичайший сенсорный перегруз к вечеру. Хочется тихой размеренной жизни, утром в пекарню за батоном, вечером полить розы, сесть в беседке и обсуждать с соседками падение нравов и цены на минтай :laugh: Иногда погладить кота. На звёзды посмотреть – я в Краснодаре забыла, что звёзды вообще бывают.

Я сегодня ездила в МФЦ - госуслуги на телефоне слетели, так в центре из прохожих - я одна :huh: В МФЦ три калеки - пусто, как вымерли все. Думала, ковид вернулся, но нет - просто холодно :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А я всё в Крыму люблю, кроме Евпатории, порой даже совестно.

Расскажите, что там нехорошего, а то я как турист там была и всегда летом, никаких недостатков не вижу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

А я всё в Крыму люблю

Я тоже. Особенно Ялту. Мечта - жить на Набережной, окнами на море, чтобы гулять там каждый день, не работать, и денег куча... :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я тоже. Особенно Ялту. Мечта - жить на Набережной, окнами на море, чтобы гулять там каждый день, не работать, и денег куча... :D

Где найти мне пару миллионов, я б их все- девчонкам раздарил. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

жить на Набережной, окнами на море, чтобы гулять там каждый день, не работать, и денег куча... :D

Ой, с такими мечтами сам город уже и не важен :D...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

 

@Кармина Бурана, я живу в городе (регионе), где нет морей. :) Но шикарная икра в банках у нас есть! Да, дорогая, но я же понимаю, что я должна заплатить за доставку оной с Камчатки. Понятно, что у них она дешевле, чем у нас, но таковы законы рынка.

 

@Кармина Буранаживет в Беларуси, как я поняла. У них нет такого выбора, или очень дорого.

Мы ездим в гости к друзьям в Беларусь, и они всегда просят привезти рыбу и икру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Я тоже. Особенно Ялту. Мечта - жить на Набережной, окнами на море, чтобы гулять там каждый день, не работать, и денег куча... :D

Ну, с таким подходом "Ялту" можно заменить на любое другое место и всё равно будет - хорошЕчно!

А вообще, "если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции у моря", и желательно тёплого :thumb_yello:.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мечта Адыгея. Я  в 2010 году с июня по сентябрь жила в Майкопе.  Вот там я чувствую себя ДОМА. Так хочу там жить, но так много... но... 

Я наверное все три месяца смотрела на Адыгею через розовые очки,   Лаго Наки,  пещеры,  источники, до сих пор вспоминаю Цветочное,  кругом "ничьи"  фрукты и ягоды висят.  Веуснейшие сыры и молочка. А какая там изумительно чистая вода из крана течет. И жара мне зашла.

6 сентября  2010 г вывалилась в Пулково, прямо в плюс 12 и дожжжжь...и до сих пор тоска, хочу обратно.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Elenrass сказал:

Мое сердце навсегда отдано Евпатории :clap_1:- там степь встречается с морем, шикарные песчаные пляжи и история.

А вот я прожила там  1 год и свалила, не понравилось. Каждому свое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ламби сказал:

Если вспомню еще какой-нибудь минус, то напишу:1eye:

Я вспомнила, на личном опыте)

Сто раз поминаемая медицина. Нужна мне была срочная операция, по гинекологии. Но анализы отправили сдавать через 10 дней, потом один потеряли, пересдала, потом другой куда-то делся)) А так как я в общем-то боялась операции, то и не торопилась, ходила себе, сдавала анализы. Пока не оказалось чуть не поздно, пошла к платному врачу и меня с приема экстренно отправили в больницу. А скорая, куда я до врача звонила, ко мне не приехала - только через врача. А врач ругала, почему я в консультацию не пошла. Ага, ходила уже))

Но в больнице все сделали отлично. В общем, всего хватает.

Моя приятельница живет в Анапе. Я ей ссылку кидала на группу Вконтакте, что-то вроде "Переезд в Анапу", не помню точно. Она у меня в новостях почему-то постоянно была. Так вот она там познакомилась с переехами, куда-то ходили и ездили вместе, ей понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×