Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

16 минут назад, Ламби сказал:

Не, мы от побережья сразу отказались. Цены высокие, людно, шумно. Вон выяснилось, что в грязных штанах ходют. 

 

Я писала , через Анапу мы прошли. Жалко дом с точки зрения его качества. А так нет. В Горячем у меня одноклассница живет и она и посоветовала. Особенно по части медицины. Ну и цены приятные на жилье. 

Автору не хватает , простите за слэнг, привычной халявы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Мечта - жить на Набережной, окнами на море, чтобы гулять там каждый день, не работать, и денег куча... 

Это Вам так кажется. Я тоже так думала, старость, море - красиво. 

Посидите годик, где кроме моря нет ничего и убежите. Поближе к выхлопной трубе.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, с таким подходом "Ялту" можно заменить на любое другое место и всё равно будет - хорошЕчно!

Крым и Ялту у невозможно заменить. там можно жить и без денег. Моя фотка с бомжами, которые откровенно побираются вызвала оживлённую дискуссию. помню. а меж тем они не бедствуют и живут в Крыму.:brows:

 Только не подумайте, что я это приветствую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Посидите годик, где кроме моря нет ничего и убежите.

Так в Ялте не только море. Там горы, парки, дворцы...  Главное, чтобы деньги были и свободное время, а найти я там найду что-нибудь :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Крым и Ялту у невозможно заменить. там можно жить и без денег. Моя фотка с бомжами, которые откровенно побираются вызвала оживлённую дискуссию. помню. а меж тем они не бедствуют и живут в Крыму.:brows:

 Только не подумайте, что я это приветствую.

Да у вас на югах, точно с голоду не помрешь,  кругом что- то да растет съедобное и...ничье. прямо на улице тутовник,  потом черешня, вишня, слива,  орехи... яблоки и все просто падает и ногами пинают.  Нам сначала было стыдно  жрать с ничьх деревьев, но ровно два дня.. около  нашей гостиницы, где жили со все России    таможенники, тутовник был  абсолютно пустой. Объели за неделю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Муми мама сказал:

Да, у нас тут самая большая армянская диаспора в России, если что. Часть армян (черкесогаи) живёт тут с незапамятных времён. Я в шоке, честно. Надеюсь, автор не местным предъявляла, почему в классах полно армян? 

Малинка)) никому и ничего не предъявляла. И национализмом или расизмом никогда не страдала. 

Но при этом  посчитала, что девочке 11ти лет лучше учиться в классе, где преимущественно русские. Не из-за неприязни. А чтоб легче адаптация была, все более привычное. Та же привычная речь. 

У дочки в классе есть дети других национальностей, но их не очень  много.  А в другой школе были классы, где русских детей в классе хорошо если 5 человек из 50 . Посчитала, что ей будет сложно. Они для неё как иностранцы.  Они разговаривают на своём языке.  

Чужой город, чужая школа, и так не просто. Зачем осложнять жизнь ещё и этим? 

А так - она очень хорошо со всеми детьми подружилась. И они к ней тянутся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Муми мама сказал:

Кубань вообще многонациональная. Это нормально. И мы, представители разных национальностей и религий, стараемся жить дружно. Национализму на Кубани не место. 

Я как раз очень лояльно отношусь к разным национальностям и религиям. Более того, жила в одном регионе, у меня в начальном классе было 6-7 разных национальностей в одном классе. И все прекрасно учились вместе и никаких конфликтов не было. Потом в другой регион переехали, там 2-3 национальности в классе. Так по начальной школе я очень и очень скучала, особенно по своим одноклассникам, так как очень сдружились. И учась в школе я не делила людей по национальности, просто общалась со всеми и все. 

А автор прям переживает, что люди другой диаспоры будут плохо относиться к ребенку. Да с чего бы вдруг? 

Так и писала, что не хотела, чтобы ее дочь училась с людьми другой культуры.

А на Севере по-другому обстоит дело?

Так-то у нас Россия многонациональная страна. На Севере другие коренные народы живут, например, буряты, тувинцы, чукчи, эскимосы, ханты, манси и т.д. Все они люди своей культуры, не плохо бы уважать чужую культуру. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фортуната сказал:

автор прям переживает, что люди другой диаспоры будут плохо относиться к ребенку. Да с чего бы вдруг? 

Нет, она утверждает, что все на своих родных языках общаются :lol_1: 

 

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

в другой школе были классы, где русских детей в классе хорошо если 5 человек из 50 . Посчитала, что ей будет сложно. Они для неё как иностранцы. Они разговаривают на своём языке

Ну что за..? 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шёлковая сказал:

все на своих родных языках общаются 

Между собой почему нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Между собой почему нет? 

Я просто представила, несколько разных национальностей в классе, и каждый ребёнок на своём говорит. В русской школе. Какофония же ж. 

Не? :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Малинка)) никому и ничего не предъявляла. И национализмом или расизмом никогда не страдала. 

Но при этом  посчитала, что девочке 11ти лет лучше учиться в классе, где преимущественно русские.

А в другой школе были классы, где русских детей в классе хорошо если 5 человек из 50 . Посчитала, что ей будет сложно. Они для неё как иностранцы.  Они разговаривают на своём языке.  

Так это и есть национализм. Когда вы пишете, что другие дети как иностранцы и "не хочу, чтобы дочь училась среди представителей других национальностей". А что меняется? Дети учатся на русском языке. Там же не иностранная школа, где предметы на иностранном преподаются. А еще и плюс, обзаведется друзьями другой национальности, глядишь, выучит параллельно другой язык. Или хотя бы будет понимать, о чем другие дети говорят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шёлковая сказал:

Нет, она утверждает, что все на своих родных языках общаются :lol_1: 

Между собой могут и имеют на это право. Уверена, что с учителями и русскими детьми они общаются на русском языке. И обучаются на нём же. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю. У нас страна многонациональная и ничего такого страшного и странного что в классе дети нерусские. (Моя автозамена  даже слово такое не знает, исправляет на невысокие)).

21 минуту назад, Фортуната сказал:

буряты, тувинцы, чукчи, эскимосы, ханты, манси и т.д.

А вот это очень интересно и если бы с моим ребёнком учились такие дети я бы очень рекомендовала с ними общаться побольше. Это уникальные люди, невероятно интересные. Достояние России. Может я необъективна. По образованию географ, поэтому всё что касается территории, недр страны и главное её жителей мне так дорого и интересно. 

С другой стороны Малинка_29  выходила замуж за военного, так чего удивляться и ужасаться переездам. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 а ещё у нас тут преподаватели и врачи через одного адыги, армяне или турки. Как жить будете? Если что - я из "понаехов". 22 года из своих 44 на Кубани живу, ровно половину своей жизни, а родилась и выросла в Ленинградской области. 

Поначалу да, на юге было в чём-то сложно, но главное не дичиться, общаться с местными, не делить их на сорта и национальности, а принять и полюбить Юг России во всём его многообразии и он примет и полюбит вас. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муми мама сказал:

Между собой могут и имеют на это право. Уверена, что с учителями и русскими детьми они общаются на русском языке. И обучаются на нём же. 

То есть сидят на уроке, отвечают учителю на русском языке, а как звонок прозвенел, резко (перелогинились) все стали только на своём говорить? А как иначе расценить страдания автора, "они для дочери как иностранцы"© ?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Муми мама сказал:

преподаватели и врачи через одного адыги, армяне или турки.

Это абсолютно нормально, у нас действительно, многонациональная страна.

Малинка другое имела ввиду, видимо. Когда в классе 90 процентов детей одной национальности, и это не русские дети, то могут возникнуть сложности.  У них своя жизнь, свои обряды и правила, и свои сложности.

У моей дочери лучшая подруга - армянка, и я ее нежно люблю. 

В данном случае, я Малинку поддержу, я бы тоже не отдала ребенка в класс, где 90 процентов детей - другой национальности. Если бы жили в Армении, то - да. 

А в России - нет. ИМХО.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Малинка другое имела ввиду, видимо. Когда в классе 90 процентов детей одной национальности, и это не русские дети, то могут возникнуть сложности.  У них своя жизнь, свои обряды и правила, и свои сложности.

У моей дочери лучшая подруга - армянка, и я ее нежно люблю. 

В данном случае, я Малинку поддержу, я бы тоже не отдала ребенка в класс, где 90 процентов детей - другой национальности. Если бы жили в Армении, то - да. 

А в России - нет. ИМХО.

А если бы выбора не было? 

Скорее всего, Малинка преувеличивает. Нет, существуют наверное, и армянские школы в Анапе, где на своем языке преподают. А в обычной школе (не национальной) нет такого, чтобы 90% были дети одной не русской национальности. 

А если бы вы жили где-нибудь, в Дагестане или Татарстане, Башкортостане, Бурятии? В Дагестане 33 национальности (если не больше). В Татарстане или Башкирии, Бурятии есть классы, где большинство детей не русские, а русских там 2-3 человека. Думаете, им тяжело приходится? Вовсе нет. В школе на русском языке общаются. У меня одна знакомая жила в такой национальной республике, язык местный выучила. А куда деваться, если население в том населенном пункте исключительно на своем языке разговаривает? У детей других вариантов не было. А так еще плюс язык знают. Что в общем-то, не плохо.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фортуната сказал:

А если бы вы жили где-нибудь, в Дагестане или Татарстане, Башкортостане, Бурятии? В Дагестане 33 национальности (если не больше).

Я же ответила, что , если бы жила в Армении, Дагестане, Татарстане, Ливии, ЦАР, то я бы отдала ребенка в школу, где учатся дети страны, в которую я приехала. Я приехала, не они, а я. разницу улавливаете? Я приехала, я у них в гостях, мне и подстраиваться,  поэтому буду и стану приспосабливаться под те условия, в которых живу.

Но, если я в России, то я хочу выбрать школу для ребенка, которая мне подходит. Одно дело, когда учатся дети разных национальностей, а другое - когда одной. В России отдать ребенка в такую  школу, как бы я жила в Армении - я не вижу смысла.  Для чего это? В соседней школе учатся дети мигрантов, классы на 2-3 укомплектованы ими. Они и русский то плохо знают. Это значит, что учитель будет обьяснять и тянуть слабых детей. А я хочу дать дочери хорошее образование, и хочу его дать у себя на Родине, в России.

12 минут назад, Фортуната сказал:

А если бы выбора не было

Если бы не было выбора, то учила бы так, как смогла. Но, если я у себя живу, на Родине в России, то я выберу лучшее для своего ребенка. Живу в России, государственный язык русский, поэтому буду при выборе школы из этого исходить .

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Я же ответила, что , если бы жила в Армении, Дагестане, Татарстане, Ливии, ЦАР, то я бы отдала ребенка в школу, где учатся дети страны, в которую я приехала. Я приехала, не они, а я. разницу улавливаете? Я приехала, я у них в гостях, мне и подстраиваться,  поэтому буду и стану приспосабливаться под те условия, в которых живу.

Но, если я в России, то я хочу выбрать школу для ребенка, которая мне подходит.

Вы показали только свою необразованность. 

Дагестан и Татарстан - это Россия, на минуточку, а не другие страны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Я же ответила, что , если бы жила в Армении, Дагестане, Татарстане, Ливии, ЦАР, то я бы отдала ребенка в школу, где учатся дети страны, в которую я приехала. Я приехала, не они, а я. разницу улавливаете? Я приехала, я у них в гостях, мне и подстраиваться,  поэтому буду и стану приспосабливаться под те условия, в которых живу.

Но, если я в России, то я хочу выбрать школу для ребенка, которая мне подходит. Одно дело, когда учатся дети разных национальностей, а другое - когда одной. В России отдать ребенка в такую  школу, как бы я жила в Армении - я не вижу смысла.  Для чего это? В соседней школе учатся дети мигрантов, классы на 2-3 укомплектованы ими. Они и русский то плохо знают. Это значит, что учитель будет обьяснять и тянуть слабых детей. А я хочу дать дочери хорошее образование, и хочу его дать у себя на Родине, в России.

Если бы не было выбора, то учила бы так, как смогла. Но, если я у себя живу, на Родине в России, то я выберу лучшее для своего ребенка. Живу в России, государственный язык русский, поэтому буду при выборе школы из этого исходить .

Так в Анапе государственный язык русский, и дети - все поголовно! - учатся на русском языке. То, как дети перелогиниваются на переменах, никого не касается.

И вы реально считаете, что лучшее образование - это в школе, где не хватает учителей и туалет типа сортир?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Если бы не было выбора, то учила бы так, как смогла. Но, если я у себя живу, на Родине в России, то я выберу лучшее для своего ребенка. Живу в России, государственный язык русский, поэтому буду при выборе школы из этого исходить .

Так и в Конституции прописано, ст.68 Конституции РФ: 

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Вы показали только свою необразованность. 

Мне все равно, какая я в Ваших глазах, образованная или нет. Я написала как бы я поступила в данной ситуации. А что Вы обо мне думаете.. так думайте что хотите. Мне все равно.

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

И вы реально считаете, что лучшее образование - это в школе, где не хватает учителей и туалет типа сортир?

Из чего Вы сделали такой вывод?  Вот мои цитаты:

В 11.01.2023 в 14:06, allur сказал:
В 11.01.2023 в 13:46, Малинка_29 сказал:

Ехать надо. Моя дочь одна ездить не будет. Не знает города, не знает маршрутов. Возить некому

Некому? А родители у ребенка? Тем более мама не работает. Можно и повозить, если там туалет не с дыркой и вменяемые учителя. Это образование, это важно. Когда она вырастет, то ее в сильную школу не возьмут, ибо пробелы будут после школы, в которой учителей не хватает.

 

В 11.01.2023 в 14:31, allur сказал:

Я и работала, и ребенка 10 лет каждый день  в школу  возила. С родителями кооперировались, нас несколько человек было. Было бы желание.

То то и оно. Развратило государство.:D

В старших классах тоже в один конец только возила. Но, это я такая мама. Я больше ни в чем не участвовала, уроки не делала, репетиторов не нанимала, она все сама. А я возила да. Моя душа спокойна была, что в школе с нее три шкуры сдерут, но научат. Это и было моей целью. 

А в туалет с дыркой, я даже в лагерь бы на месяц не отправила летом.

Я повторюсь, если непонятно было. 

Я бы посреди года перевела ребенка  туда, где нет туалета с дыркой. Вот за один день прямо,  а не мебель бы покупала и слезы лила, что у меня подружки кончились, и в хоре я не спою. Взяла бы документы и отнесла бы их в другое место, сложного ничего нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Я бы посреди года перевела ребенка  туда, где нет туалета с дыркой. Вот за один день прямо,  а не мебель бы покупала и слезы лила, что у меня подружки кончились, и в хоре я не спою. Взяла бы документы и отнесла бы их в другое место, сложного ничего нет.

Вы ещё и не внимательны. Так автор и написала, что в школах, где нет дырок в туалете, учатся дети, в большинстве своём, люди других национальностей. Что, в общем, автора не устраивает. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

Вы ещё и не внимательны.

Правильно писать слитно - невнимательны. 

Вы к себе это определение примените, а заодно, и почитайте внимательно мои предыдущие сообщения.

 Понимаете, в Анапе не две школы всего, одни - с дырками в туалете, а другая - с 90 процентов других национальностей.

 На счастье, в Анапе школ много, в том числе и платных и выбор есть. Это Вы почему то только две увидели.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

 

Я бы посреди года перевела ребенка  туда, где нет туалета с дыркой. Вот за один день прямо,  а не мебель бы покупала и слезы лила, что у меня подружки кончились, и в хоре я не спою. Взяла бы документы и отнесла бы их в другое место, сложного ничего нет.

Ну правильно. Только в нормальных школах дети учатся "не те", с этим как быть?

Только что, allur сказал:

Правильно писать слитно - невнимательны. 

Вы к себе это определение примените, а заодно, и почитайте внимательно мои предыдущие сообщения.

 Понимаете, в Анапе не две школы всего, одни - с дырками в туалете, а другая - с 90 процентов других национальностей.

 На счастье, в Агапе школ много, в том числе и платных и выбор есть. Это Вы почему то только две увидели.

Это не Фортуната увидела всего две школы, это Малинка увидела всего одну школу, с уличным сортиром, зато с "нужными" детьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×