Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Реальный Мир сказал:

 

 Дурацкие, дурацкие сны.

Пару недель назад проснулась под утро, почему-то подумала, увидеть бы, кто мне готов сделать гадость и уснула. Снится какая-то комната, на кровати лежит женщина и моя соседка. Женщина мать соседки, ей стало плохо, я кричу, что надо скорую, Наде плохо, хотя наяву мать соседки в силу возраста так не называю. Подошла ближе, а там другая женщина, во сне я удивилась, что это не Надя. Не то, чтобы я думаю об этом сне, но несколько раз он всплывает в памяти. 

Дурацкий сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Адамовна сказал:

Дурацкий сон

Присоединяюсь со своим дурацким сном. Но покоя он мне не даёт.

Снилась черешня (дерево),  но ягод там было всего несколько. Это к слезам, проверено не раз. А вот дальше... Смотрю под дерево, а там, на какой-то деревянной полочке лежит череп ( плоский) и тут я понимаю, что он из чернослива. Ну, думаю, это для племянницы, она чернослив любит, она съест. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось на днях, что я курю.
Бросила курить 20 лет назад и больше не тянуло. А тут снится, что курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Снилось на днях, что я курю.
Бросила курить 20 лет назад и больше не тянуло. А тут снится, что курю.

К пьянке:D 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реальный Мир сказал:

Дурацкие, дурацкие сны.

Срочно переделать! 2 опасных для жизни сна подряд=симптом. Зубы приживить, в квартиру запихнуть вместо себя ненужного зажившегося старика из рода.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Avene сказал:

Снилась черешня (дерево),  но ягод там было всего несколько. Это к слезам, проверено не раз.

Удивительно, мне ягоды черешни снятся четко к романтическому свиданию с любимым, и тоже проверено не раз (причем именно когда в реале не знаешь даже что встреча будет, а на следующий день она происходит).

Причем очень важно какие ягоды - спелые хорошие значит все хорошо, если зеленые или с ними что-то не так - соответственно.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Удивительно, мне ягоды черешни снятся четко к романтическому свиданию с любимым

В моём соннике черешни нет, а вот  вишня значится, как преступная любовь:D Поначалу я и ориентировалась на любовную тематику, но потом была парочка очень ярких снов и с вишней, и с черешней, и я поняла, что для меня это символ слёз. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Avene сказал:

В моём соннике черешни нет,

У меня черешня был один из самых первых символов которые я отследила по снам. Я тогда и сонниками не пользовалась. Просто заметила взаимосвязь сон о черешне - события в реальности,  так как события происходили на следующий же день после снов  о черешне. И я так поняла что значит этот символ. И в принципе начала тогда обращать на сны внимание.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня самолёты снились. Будто я лечу в самолёте, а нам поступает сообщение, что один разбился. Затем мы начинаем снижение, и я виду второй падающий самолёт. Он упал шасси вверх, из него бегут люди, и тут взрыв.

И наш самолёт отменил снижение и начал подниматься вверх. Мол, какие-то технические неполадки в аэропортах, из-за этого случились трагедии с самолётами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая чушь мрачная снилась сегодня.
Что у мамы коллега умерла и меня почему-то ночью зимней посылают срочно купить ей свечи и иконку,которые в могилу кладут. И почему-то в продуктовый магазин. Я так тороплюсь, что даже не обуваюсь, а бегу с сапогами в руке. Прибегаю и вижу что эта иконка и свечи стоят 6000 рублей. Роняю от удивления сапоги в этом магазине и убегаю. Потом вспоминаю, что сапоги-то забыла в магазине и бегу назад. А там уже продавщица в них свои слоновьи ноги воткнула и ходит. Я ору, чтоб сапоги снимала и начинаю ее палкой молотить. Но когда она сняла сапоги, я поняла,что они безнадежно испорчены и заплакав, побрела домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему снится примерка белой блузки, которая оказалась мала по размеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 18:11, Физендра сказал:

Срочно переделать! 2 опасных для жизни сна подряд=симптом. Зубы приживить, в квартиру запихнуть вместо себя ненужного зажившегося старика из рода.

Пожалуйста! Можно подробнее, как переделать?

У меня ведь точно такой же сон с зубами частенько снится. Так мерзко катаю их языком во рту и их так много, что приходится выплёвывать. Белые гладенькие зубы... И тоже шок и жуткое расстройство что новые надо где то вставлять...

 

А мне несколько дней назад приснились похороны мамы(ттт жива здорова).

Что мы все в светлом, почти белоснежном зале, она лежит на каком то постаменте типа стола что ли низкого. Тоже на белых простынях или что там. И я все боюсь посмотреть подойти. Потом подхожу и с удивлением говорю, надо же как живая! Ну совсем как живая! И тут она моргает, потом еще и встаёт... Мне совершенно не страшно, я подхожу к ней и говорю, "А как так?!" она нормально так мне отвечает, что ничего, так бывает... ))

Надеюсь этот сон к долгой ее жизни...

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Надеюсь этот сон к долгой ее жизни...

У меня подобные сны к отмиранию каких-либо связей или к безвозвратной поломке какой- нибудь вещи. Я перестала их бояться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

У меня подобные сны к отмиранию каких-либо связей или к безвозвратной поломке какой- нибудь вещи. Я перестала их бояться. 

Присоединюсь, тоже слышала что если именно умирает человек во сне, то это к тому что по крайней мере на какой-то период отношения с ним тоже перейдут на какой-то более далекий уровень.

Плюс умирали знакомые и родственники во сне - никогда потом в реальности не умирали. У смерти другие символы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На Работе сказал:

Можно подробнее, как переделать?

Уважаемая @Физендра проверьте пожалуйста, и может модераторы переделывание сна тоже в Навигатор добавят.

1. Желательно переделать сон сразу после того, как увидели плохой сон, сразу после пробуждения, или в течение суток
2.Лечь обратно в постель, расслабиться, мысленно вернуться в сюжет сна, все вспомнить максимально подробно и представить все в деталях, чтобы мысленно оказаться в том же сюжете, что приснился. 
3. Представить с помощью воображения другой сюжет, желательный вам. То есть, выбрать какой-то момент сюжета сна, который идет раньше чем те события во сне, которые вам не нравятся, и начиная с этого момента представить другой сюжет, который вам подходит.
4. Если воображение "не хочет" представлять другой сюжет, напрячь все мышцы тела максимально и заставить воображение поменять сюжет. Если воображение все равно не дает поменять сюжет - жгите все, мысленно жгите вообще все в старом сне. Например, в сюжете дверь не открывается мысленным усилием - жгите ее и проходите, и так далее. Тогда воображение становится сговорчивее и дает поменять события.
5. При необходимости прокрутить новый сюжет в голове столько раз (10, 30 и более), пока предыдущий, ненужный вам, не сотрется в памяти, и не заменится новым.

Проще без этих пунктов если - представить вместо сюжета плохого сна те события сна, которые вас устроят, один раз. И все. Видимо у кого-то и так работает. У меня вот со сложностями, поэтому описала подробно по пунктам. 

P.S. Еще есть действительно для меня работающий лайфхак - поменять в реальности что-то резко или существенно чтобы сон не сбылся (что поменять естественно надо смотреть исходя из сна). Нередко сны - это подсказки и даются когда еще можно изменить что-то. Вот это я точно проверяла и это может помочь избежать реализации сна. Не всегда, но иногда может. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На Работе сказал:

Надеюсь этот сон к долгой ее жизни...

Надейтесь, что к ВАШЕЙ долгой хорошей жизни. Сны с родителями и предками НЕ переделывать, НЕ спасать их- заплатите собой и потомками.

6 часов назад, На Работе сказал:

Можно подробнее, как переделать?

Валера всё уже написала. В вашем случае- приживить новые здоровые зубы, бело-желтоватые (не чисто белые).

14 минут назад, Валера сказал:

поменять в реальности что-то резко или существенно чтобы сон не сбылся

Да, если увидел себя в красной косынке в опасности- наяву сжечь эту косынку нафиг!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, то есть если я вижу во сне, что мама болеет, сон не переделывать? Даже при наличии способностей? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Уважаемая @Физендра, то есть если я вижу во сне, что мама болеет, сон не переделывать? Даже при наличии способностей? 

Именно так! Вам проблем мало, хочется побольше???

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, проблемы есть, но это же мама, хочется помочь ей... Тем более у меня получается... Она же мне помогает. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Уважаемая @Физендра, проблемы есть, но это же мама, хочется помочь ей... Тем более у меня получается... Она же мне помогает. 

Всё за ВАШ счёт! Хотите больных детей- лечите. Моё дело предупредить.За старших берут очень дорого, даже не втрое- вдесятеро. Закон природы нарушаешь? Старому стареть и умирать, юному жить! Нууу... кушай последствия.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, не лечить, а смывать, переделывать сны тоже нельзя? Предчувствия также бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Физендра, не лечить, а смывать, переделывать сны тоже нельзя? Предчувствия также бывают. 

Да что вы себя и меня уговариваете? Энергия должна течь в будущее, а не в прошлое, мама САМА должна себя и своих защищать, не ваше право и дело! :thumbdown:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 дня просыпаюсь в районе от часа до 2:30 ночи, сны не  обрывочные, а как будто одни и теже персонажи, но в разных ситуациях, просыпаюсь с чувством страха и большим сердцебиением... 

В ночь с понедельника на вторник снится мне что я будто бы лежу в своей старой(детской) двухъярусной кровати, головой к двери и разговариваю по телефону со своей (в реале) соседкой, но называю её другим именем (Танюшей, а она не поправляет), якобы мне моя коллега(вот она Татьяна), должна передать семена картошки, вроде сразу и вижу это, но не семена, а ростки, все в остатках земли и продолжаю болтать. Тут в дверях появляется моя покойная бабушка и суёт мне куклу (в детстве я эту куклу тоже Таней называла), настойчиво уговаривая лечь спать, на что я показываю телефон, типа сейчас поговорю и лягу, но куклу взяла. Так продолжается несколько раз, в конце концов я, убаюкивая куклу на руках и засыпая, удивляюсь вслух с чего это соседку называла Татьяной, когда она Наташа, а нет, не Наталья, а Мария вообще-то. А потом в реале проснулась, снова засыпая (знаете такое состояние между сном и явью), думаю, что вот эта Татьяна (коллега которая) и виновата в моих предыдущих проблемах о которых меня предупреждала в свое время @Физендра. Затем я оказалась(проснулась) на кровати в каком-то доме в сумерках и выглядывая в окно, слышу как бабуля предупреждает, что у нас в посёлке появились волки и нужно быть осторожной и мы с ней очутились на улице, я опять же в кровати, а она рядом. Смотрю, а дальше идёт вездеходная(со следами гусеницы), дорога посреди пустынного снежного поля и волнуюсь, спрашиваю где мой муж, на что бабушка отвечает, что пошёл с мужиками убить волков; я сажусь на постели пытаясь одеться и  повернув голову в другую сторону вижу спокойно стоящего и смотрящего на меня волка, о чем и сообщаю бабушке. Она говорит что если он спокойно стоит и не Нападает, то бояться не нужно, я начинаю одеваться, краем глаза следя за животным и замечаю, как он прыгает на меня с оскаленной пастью. Так как я была к этому готовой, схватила волка за пасть руками пытаясь её порвать и звала на помощь мужа, но не помню убила или нет, так как проснулась...

Со вторника на среду во сне путешествовала с мужем в автобусе с небольшим количеством пассажиров, несколько раз меняя места, супруг сидел не рядом. 

А сегодня я с каким-то молодым человеком была в какой-то квартире ( по ощущениям моей), которая была светлой, просторной, но без мебели и якобы искала другую. Тут мне этот мужчина говорит, что рядом на площадке ещё продают, мол, пойдём и посмотрим. Я выхожу на площадку, толкаю дверь которая оказалась не запертой и прохожу туда, спрашивая есть ли тут кто, нам ведь нужно будет показать всё. Внутри лежала какая-то старуха, которая сделала приглашающий жест и сказала, что смотрите сами, я не могу встать. Я начала осматривать, квартира светлая, солнце бьёт в окно, но тоже пустая. Вернулась к старухе чтобы выключить свет и сказала, что не подходит, так как нет балкона и у меня уже есть замечательная квартира, другая мне не нужна. Возвращаюсь к себе и вижу залетающего в рваную сетку форточки белого голубя, которого я поймала и выпуская на волю отпихнула и выгнала ещё одного, какого-то бело-чёрного с красными глазами. 

После чего с какой-то неизвестной женщиной и её ребёнком(якобы форумчанка) поехала в гости к другой, знакомой форумчанке, которая была рада только мне, но вместе с мужем пригласили нас всех домой, выдали тряпки, порошки и попросили помочь навести порядок, мне досталась ванная комната, где я начала щёткой её чистить для чего залезла внутрь и поливала водой. После нас пригласили к столу, но я в углу увидела кучу рассыпанного мусора, который и начала собирать тряпкой и веником, на этом и проснулась. 

Уважаемая @Физендра подскажите, есть ли что-то знаковое, или я накручиваю себя и таким образом моё подсознание выдаёт этот бред?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала вести борьбу со своим обрывочным сном и теперь сплю ровно до утра без пробуждений и сны если вижу, не помню утром. Благодать. Всего десять капель корвалола на сон грядущий и проблема решена.

И все же намедни сон увидела, который запомнила. И запомнился он мне, потому что необычный. Что запомнилось - что я чудищ убиваю из какого-то волшебного оружия, как в компьютерной игре прямо (в игры я не играю, никогда не играла), то есть принцип такой, они лезут и лезут, я стреляю и стреляю. И пока всех не поубивала, заряды не закончились, потом закончились и чудовища (такие ящеры разноцветные красивых цветов полупрозрачные, как из силикона) и заряды. И я дальше плыву по реке, но в реке вода это песок и плыву я в потоке этого песка и думаю, как бы не потонуть. Не потонула, выплыла, проснулась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×