Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Физендра, подскажите, пожалуйста.

К чему снятся отклеивающиеся обои. Я во сне думаю, что ничего страшного, я все равно ремонт делать собралась. Сегодня снилось, что на потолке обои потрескались, но я опять решила, что пусть пока так побудет, все равно переделывать. В реальности потолок натяжной.

Последний месяц два раза в неделю стабильно снится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Загадка Истории сказал:

К чему снятся отклеивающиеся обои. Я во сне думаю, что ничего страшного, я все равно ремонт делать собралась. Сегодня снилось, что на потолке обои потрескались,

Потолок=предупреждение, что защита (обои) снимается. Пора чиститься и обновлять/ставить защиты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон моей коллеги. Будто она выходит замуж. Платья белого не было, но жених был. Много народу. Кто-то танцует. Кто-то за столом сидит, ест. Пьют вино. Коллеге предложили,  но она не стала пить. Почему-то вином сполоснула свои руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, можно, пожалуйста, спросить, какие символы здоровья во снах? Чтобы поменять непонравившийся сон или просто придумать, что приснилось:P Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Загадка Истории сказал:

К чему снятся отклеивающиеся обои.

Бытовое толкование - разлад в отношениях, ссора. Припомните, может после таких снов происходили ссоры в семье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Avene сказал:

Припомните, может после таких снов происходили ссоры в семье? 

Нет, не было. Да и сны такие стали сниться недавно совсем, месяца полтора назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Уважаемая @Физендра, можно, пожалуйста, спросить, какие символы здоровья во снах? Чтобы поменять непонравившийся сон или просто придумать, что приснилось:P Спасибо заранее. 

Из еды- свежий хлеб, выпечка, молоко, сыр, масло, вино- но просто на столах, бутылок не откупоривать. Есть грибы, огурцы, пить квас. Прозрачные ручейки текут со склонов, фонтанчики, иметь крепкие белые зубы, длинные густые вьющиеся волосы. Остальное неэстетично- быть в гробу, похороненным, тошнит/рвёт, быть полуголым на людях без стыда. Свой День Рождения, Рождественская ёлка, красивый сад, цветущие деревья, ледяная прозрачная вода.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Остальное неэстетично- быть в гробу, похороненным, тошнит/рвёт, быть полуголым на людях без стыда.

Это символы здоровья? Спасибо, буду знать.

Новообразования на теле видеть к чему? На всякий случай переиграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сегодня приснился мой отец с букетом красивых цветов и со словами: "Возьми, это тебе". Мама обеспокоена, а я даже не знаю, что сказать. Очень плохой сон, да?

ПС. В нашей семье цветы-срезку дарить не принято, разве что на свадьбу. Соответственно, папа маме букетов не дарил.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 12:24, Физендра сказал:

длинные густые вьющиеся волосы

Часто снится. А ещё иногда снится что меня во сне лечат. Причём от разного. Прямо натуральные врачи лечат меня и всё. Я так понимаю это меня кто-то из предков лечит? 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2023 в 12:38, Умняша сказал:

они все просто упали замертво

И всё таки я думаю, что сон этот был к землетрясению в Турции.

Точно также перед 21 сентября был сон. И тогда я тоже знала, что что-то произойдёт, что люди побегут в разные стороны. Вот они и побежали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Маме сегодня приснился мой отец с букетом красивых цветов и со словами: "Возьми, это тебе". Мама обеспокоена, а я даже не знаю, что сказать. Очень плохой сон, да?

ПС. В нашей семье цветы-срезку дарить не принято, разве что на свадьбу. Соответственно, папа маме букетов не дарил.

Уважаемая @Физендра, судя по вашей слезке под постом, все плохо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось, что я вроде волонтёр. И делаю уборку в квартире, где есть младенец. Родители его ничего не делают, нас ждут. Со мной волонтёрит моя знакомая, которую я не видела лет десять и вряд ли теперь ее увижу.

Интересная женщина, когда-то брала у меня щенка от моей собаки, созванивались, тусили вместе изредка.

И вот она вроде бы совершенно ничего не умеет делать. Ни вещи рассортировать, ни посуду хорошо помыть. Ужасно размазывает грязь и воду по оконным стёклам и тут у меня возникает мысль научить ее мыть окна.

Я их мою хозяйственным мылом и газеткой высушиваю, натираю. Стекла у меня блестят чисто алмазные. Учись, говорю. Она начинает за мной повторять, раздавливает в азарте стекло, вываливается на улицу и разбивается об асфальт.

Я стою и думаю, что надо взять на воспитание ее сына, но муж ведь не отдаст, как мне быть. И ужасное тяжелое чувство вины.

Чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Уважаемая @Физендра, судя по вашей слезке под постом, все плохо?

Отец умер? Если умер- то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Отец умер? Если умер- то да.

Жив, но плох. А если б умер, то маму зовёт?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Чего ждать?

Не ждать, а НЕ лезть в чужие дела и вообще НЕ причинять добро никому и никак- для вас чревато бедой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 12:24, Физендра сказал:

длинные густые вьющиеся волосы. Остальное неэстетично- быть в гробу, похороненным, тошнит/рвёт, быть полуголым на людях без стыда.

Оказывается...  Вот теперь я поняла свой давний сон. Лет семнадцать назад в свои 23 года я долго болела воспалением лёгких, все не могли меня вылечить, даже в областную больницу ездила. А потом мне приснилось, будто я лежу в гробу и какая-то бабушка (по ощущениям родственница) вокруг меня в этом гробу раскладывает горящие щепки (поджигает их и рядом со мной в этот гроб складывает, больше с правой стороны, наверное потому, что воспаление было правосторонним). Огонь не печет, просто вижу язычки пламени вокруг себя, и страха нет. Потом встаю из этого гроба - а у меня длинные до пояса волосы (но слегка неухоженные, наяву же у меня тогда стрижка была)...  Проснулась с уверенностью, что пошла на поправку, хотя наличие гроба во сне очень смущало...

И бывали сны, где я голая перед людьми, и стыда при этом не чувствую. Всегда почему-то думала, что это к позору снится... Но ничего позорного не случалось.

Недавно приснилось, что я вошла в  полутемную комнату с одним большим окном под потолком, а возле стены лестница черная металлическая. Карабкаюсь по ней вверх. Залезла под самый потолок до самого окна, и чувствую, что лестница подо мной неустойчивая. Далее вижу другую такую же лестницу у противоположной стены. Хватаюсь за нее правой рукой и понимаю, что она тоже шаткая, но у меня задача не упасть и не допустить того, чтобы обе эти лестницы упали. В общем, держась руками за обе лестницы, которые никак не закреплены к стенам (я их как бы распираю руками, при этом ноги в воздухе между лестницами), я умудряюсь даже немного упираться в них руками и подниматься, не давая им и себе упасть. Продолжая висеть под потолком, смотрю вниз и думаю, что надо держаться, так как падать высоко и внизу никто не подстрахует...  Вот такие чудеса эквилибристики приснились, хотя в жизни физическая подготовка у меня ниже средней...

Или, бывало, снится, что я то по мосту хлипкому иду,  то веревочный мост какой-то подо мной. Вниз гляну - лететь высоко, а позвать некого. Задача - удержаться и не упасть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня приснился интересный.

 Как будто мама моя рассказывает историю о том, что когда она была маленькая, то поймала ужа. И мне показывают девочку, которая держит в руках огромную змею. И вот змее это не нравится, она извивается, шипит, хочет девочку укусить, я этой девочке руки разжала, чтобы она змею отпустила.

 Мне показывают змею. А у нее лапки из тела то появляются, то исчезают и говорят. что это не простой уж, а королевский (к слову, за последний месяц мне уже третий сон снится с огромной змеей, у которой лапки).

 Потом смотрю на полянке, там маленькие змееныши ползают. Зеленые, коричневые. У меня страх, они же маленькие, я ни них наступить могу, раздавить. От какой-то змейки птицу отогнала, которая очень заинтересованно на нее поглядывала. Потом рядом со мной оказались мои дети, только они во сне маленькие были. И вот я дочь на руки взяла, сына за руку и давай их из этого леса выводить. В траве стало появляться много-много маленьких змеек всех форматов.

 У меня была такая эмоция, не нужно рушить их жизнь, мы большие, их затоптать можем, надо осторожно отсюда выйти, вывела детей на тропинку. По дороге одна из змеек ( по виду маленькая кобра с капюшоном),  впилась мне в стопу, я ее аккуратно отцепила и пустила дальше ползать. Ну типа, что с маленькой змейки взять, она на своей территории, в своем праве. 

 

 

 Проснулась и задумалась. То что мама и дети снились маленькие, ну вот я так их воспринимаю, значит. Сами змеи в этом сне скорее нейтральный элемент. Жили себе в лесу своей жизнью. То есть сон не предупреждает о неприятностях и угрозах. Но о чем предупреждает? О ненужном любопытстве? Не надо ходить туда, где не ждут? Ну вроде не страдаю этим. В общем, сон так и остался загадкой.

 И то, что сны-повторы начали снится про змей для меня тоже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баба с возом сказал:

Часто снится. А ещё иногда снится что меня во сне лечат. Причём от разного. Прямо натуральные врачи лечат меня и всё. Я так понимаю это меня кто-то из предков лечит? 

 

 

Извините за беспокойство, могу ли я как то с Вами связаться? Хотела обсудить с Вами одну из Ваших тем на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лиса2311 сказал:

Извините за беспокойство, могу ли я как то с Вами связаться? Хотела обсудить с Вами одну из Ваших тем на форуме)

Напишите здесь в личные сообщения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Баба с возом сказал:

Напишите здесь в личные сообщения 

Автор новичок, писать в личку не может. Если у вас есть желание - напишите сами, у нее будет возможность ответить. Давать свои личные контакты (страницы в соцсетях) я бы не рекомендовала, в целях безопасности. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Напишите здесь в личные сообщения 

К сожалению не могу отправить Вам сообщение, пишет «вам разрешено отправлять 0 сообщений»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний сон запомнила. Я гуляла по зимнему городу, любовалась зимними пейзажами.  Красивые, заснеженные деревья. Много белого снега. Потом оказалась в тесной комнате матери своего бывшего. Мы с ней так мирно поговорили. Я была в ярко-синем красивом платье с пышным кринолином. Я чувствовала её симпатию и сожаление о том, что  её суждения обо мне были неверными. Потом она предложила выпить чаю. И направилась за ним к выходу из комнаты. Я отказалась, собралась выходить. Смотрю, а проход такой узкий.  Но пройти можно. Проснулась. Вот думаю: а жива ли ещё она?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 10:58, Валера сказал:

Огромные зеленые хорошие.

По идее, это проросшие плоды - значит, ваши начинания, проекты прорастут и начнут развиваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×