Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Официанты разрезали торт, не дав имениннице с ним сфотографироваться. Кто виноват?

Recommended Posts

26 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А зачем фотографироваться с тортом? 

Чтобы выложить фоточки в инстаграм :1eye:Модно же! А тут спросят в инстаграме - а где торт? У именинницы торта не было? Позор же! От того и истерика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А зачем фотографироваться с тортом? 

Ну вот например у меня вся семья живет в разных городах и я даже не помню, когда мы в последний раз собирались все вместе на чей нибудь день рождения. Поэтому стараешься сделать хотя бы несколько красивых фотографий, чтобы не отвечать потом сто раз на вопросы: а где отмечали, а что заказывали, а кто был, а какой был торт, пусть лучше фотографии посмотрят. 

Но если есть фотография торта которую кондитер отправил не вижу проблемы, можно же выложить фото торта отдельно и красивое фото уже отрезанного кусочка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то отмечала день рождения друга, мы делали ему сюрприз и за это отвечала я. Я и следила, когда всё подготовить, когда начать, что сказать и тд. Работники были предупреждены, но и мне и в голову не пришло повесить всё на них. Ближе ко времени я всё всем напомнила и следила, чтобы всё прошло как надо. У нас, правда, не без косяков прошло - один гость всё напортачил, но сюрприз был сделан. 

И для меня логично как-то - выносят торт. Это все снимают и фотографируют (ну если так надо), задувают свечи, поздравляют, фоткаются с тортом, а потом его уносят нарезать. У меня и мысли бы не возникло, что торт уносят в другое место для, фото. Раз уносят торт, значит пора за стол садиться его есть. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Без этого надо рыдать, ночь не спать, гостям свою истерику преподнести как главное развлечение на празднике?

Без фото с тортом в соцсетях день рождения не мил? 

Ну вообще настроение ей реально изгадили.  Сейчас выросло поколение, которым важно выложить фото в соцсетях. Имениница заказала торт ( не взяла первый попавшийся, потратилась на него, может продумывала дизайн) , она не готова была, что его тут же порежут раньше, чем она сможет его сфотографировать. Это для нее испорченный праздник. 

А официантам надо было спросить что делать с тортом. Повели себя не профессионально.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - достаточно уравновешенный человек, истерику бы не устроила. 

Но мне и не нужен заказной торт с короной и пафосной надписью, тем более фоткать и выкладываться в ним в сеть. Отмечать широко свои дни рождения тоже не люблю, привычнее дома. То есть на мне уже не мало людей не заработают.

А дамочки, которым нужен праздник-праздник вокруг, частенько с характером. Чего уж удивляться.

Но никакой вины официантов нет, конечно. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тик-Так сказал:

Официанты (даже больше - администраторы) имеют богатый опыт проведения праздничных ужинов и прекрасно знают, что стоит обсудить. В запасе официантов теперь появится вопрос о разрезании торта,

Так, может, официанты как раз в силу опыта и знают, что эта тема не стоит обсуждения? Что, теперь из-за одной тетки сто раз спрашивать, мол, после задувания свечей отнести вам торт за стол для фото, и сто раз в ответ получать взгляды как на дурачков с ответом: зачем? мы же все с телефонами, пофотаемся, пока свечи задувают? Зачем нам ставить его на стол, среди объедков, чтобы он прокис?

9 часов назад, Женская логика сказал:

Ну так я и говорю - время можно согласовать, но не загонять же гостей в стойло, если разбрелись? На гостей тоже ориентироваться нужно. А там еще и ведущий зачастую есть со своей программой, которую ему кровь из носа нужно выполнить. :D

  Скрыть контент

Ой, это я под впечатлением от "таланта" нашего ведущего на корпоративе. Пока всю программу не оттарабанил (кстати старую и скучную), не ушел. Два раза к организатору подходил со словами: мы не уложились, поэтому продлеваем еще на час, полчаса. Ну и деньги соответственно сцыганил. :lol_1:

 

А с гостями только вашими нужно согласовывать? А если в 9 у вас вынос блюд, в 9:15 у соседней компании, в 9:30 у компании за третьим столиком? Они все подождут, пока ваши натанцуются? Не думали, что расписание обсуждается не только для вашего удобства? Почему то, что ваш хозяин праздника не набрался смелости сообщить вашему ведущему, что допчасы ему оплачивать не будут, а раз он не уложился в программу, то и расчета полного не будет, а пока он может идти домой, должно служить оправданием вашей точки зрения, что вы единственные гости, стоящие внимания?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:
9 часов назад, Женская логика сказал:

Ну так я и говорю - время можно согласовать, но не загонять же гостей в стойло, если разбрелись? На гостей тоже ориентироваться нужно. А там еще и ведущий зачастую есть со своей программой, которую ему кровь из носа нужно выполнить. :D

  Показать контент

Ой, это я под впечатлением от "таланта" нашего ведущего на корпоративе. Пока всю программу не оттарабанил (кстати старую и скучную), не ушел. Два раза к организатору подходил со словами: мы не уложились, поэтому продлеваем еще на час, полчаса. Ну и деньги соответственно сцыганил. :lol_1:

 

А с гостями только вашими нужно согласовывать? А если в 9 у вас вынос блюд, в 9:15 у соседней компании, в 9:30 у компании за третьим столиком? Они все подождут, пока ваши натанцуются? Не думали, что расписание обсуждается не только для вашего удобства?

Да, это когда небольшое заведение - как то, в котором я работала, и арендовано полностью под банкет - там есть возможность сдвинуть подачу. И то, бывало, что только один зал закрыт, а во втором посадка, и кухня и официанты ориентируются на составленный график. Опять же, бывает, вот даже уже непосредственно согласовали, уточнили - через 20-25 минут подаем горячее, и с заказчиком, и с ведущим банкета - чтобы он программу рассчитывал. Но всякое бывает... Но извините - мы ж не можем, если блюдо уже готовиться, достать его из конвектомата, если гости растанцевались или вдруг курить разбрелись. 

Ну и все-таки, я считаю, что если тебе что-то важно, нужно как @Rettka

9 часов назад, Rettka сказал:

мы делали ему сюрприз и за это отвечала я. Я и следила, когда всё подготовить, когда начать, что сказать и тд. Работники были предупреждены, но и мне и в голову не пришло повесить всё на них. Ближе ко времени я всё всем напомнила и следила, чтобы всё прошло как надо.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

А с гостями только вашими нужно согласовывать? А если в 9 у вас вынос блюд, в 9:15 у соседней компании, в 9:30 у компании за третьим столиком? Они все подождут, пока ваши назначаются? Не думали, что расписание обсуждается не только для вашего удобства?

Это уже из серии "вас много, а я один". :bangin:

Лучше все по моему мнению выбирать более клиенториентированные заведения. Не будет испорченного настроения ни у виновников торжества, ни у их гостей. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Лучше все по моему мнению выбирать более клиенториентированные заведения

Клиентоориентированные - это которые спокойно перенесут подачу горячего на 2 часа, просто разогрев потом еду в микроволновке? Или будут готовить новое горячее за свой счет каждые 30 минут, вдруг баре все-таки соизволят откушать во время танцев?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тик-Так сказал:

Ей-то в итоге что? Истерика и расстройство на пару дней. 

И 10% скидка. Но её это не утешило. 

17 часов назад, Флорика сказал:

Торт, кстати может быть и не тот, что на фото. На дзене многие истории просто для привлечения внимания с рандомными фото.

Тот самый. В переписке с кондитером заказчица его фото в разрезе выложила, там декор видно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Клиентоориентированные - это которые спокойно перенесут подачу горячего на 2 часа, просто разогрев потом еду в микроволновке? Или будут готовить новое горячее за свой счет каждые 30 минут, вдруг баре все-таки соизволят откушать во время танцев?

Это те которые спросят когда и что подавать. Которые поинтересуются что делать с продуктами не из их кухни ( а тот же торт был привезен со стороны, может вообще должен был так же быть увезен). И да - спросят у распорядителя праздника ( именниница, ее родня или кто там за главного?) когда и что подавать. Если пожелание неадекватное, то мягко поправят, а если вполне адекватное учтут.

Так как люди пришли праздновать и веселиться. А не по струнке ходить, чтоб официантам меньше работы было. :)

А то какое-то кафе "Карма" получается. Как ещё учитывают что принести, а то тащили б что считают нужным и валили б все в одну тарелку как поросятам. А чего? Будут эти клиенты тут ещё... Ждать чтоль пока "натанцеваться изволят" (с)? :1eye:

"Вас много, а мы одни, не нравится валите". Так? :music_whistling:

 

10 минут назад, Веселый Цапель сказал:

И 10% скидка. Но её это не утешило. 

Тот самый. В переписке с кондитером заказчица его фото в разрезе выложила, там декор видно. 

И дальше что? На вкус и цвет. Это ее торт и она не хотела, чтоб его просто покромсали и съели.

А уж красив он или нет, стилен или нет и вообще шикарный или фиговый это дело 25-е. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Это те которые спросят когда и что подавать.

Ну вот спросили. Им ответили, что в 9. А в 9 оказалось, что все танцуют и надо бы перенести подачу на два часа. Как тут склиентоориентироваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

И дальше что? 

И дальше ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

Лучше все по моему мнению выбирать более клиенториентированные заведения. Не будет испорченного настроения ни у виновников торжества, ни у их гостей. :)

Кто хочет обидеться тот всегда причину найдет.

 

10 минут назад, kuksi сказал:

Это те которые спросят когда и что подавать. Которые поинтересуются что делать с продуктами не из их кухни ( а тот же торт был привезен со стороны, может вообще должен был так же быть увезен). И да - спросят у распорядителя праздника ( именниница, ее родня или кто там за главного?) когда и что подавать. Если пожелание неадекватное, то мягко поправят, а если вполне адекватное учтут.

Как же достали эти неумехи своими постоянными вопросами. Сами ничего сообразить не могут. Не дают нормально праздновать. 

Как пример для очередной жалобы на вами описанные действия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ну вот спросили. Им ответили, что в 9. А в 9 оказалось, что все танцуют и надо бы перенести подачу на два часа. Как тут склиентоориентироваться?

Спросить - ваш торт резать? Не смогли? 

Сейчас почти все молодые женщины ведут соцсети. И те же официанты тоже чаще люди того же поколения, что и девы ведущие соцсети. Торт явно заказной. Что он заказан и в том числе для фотосессии по моему очевидно. Его же просто распахали на кухне. 

Да, мне бы тоже было очень неприятно, если бы праздник, за который я плачу, устраиваю банкет, докупаю всякие фишки ( тот же торт), пустили не по тому сценарию, на который я рассчитывала. Да рыдать в истерике я б разумеется не стала, но вот праздник был бы капитально подпорчен. И денег стало бы жалко - смысл заказывать торт на заказ, если его распахали как любой другой, тогда проще взять парочку из соседней кулинарии и не тратить время, деньги, силы на заказной вариант. Это реально очень неприятно. И это именно просчет кафе. И да - клиенты приходят развлекаться и расслабляться, а не бегать за официантами и бдить за тортами. :)

 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Как же достали эти неумехи своими постоянными вопросами. Сами ничего сообразить не могут. Не дают нормально праздновать. 

Как пример для очередной жалобы на вами описанные действия

От таких "неумех" вреда меньше, чем от шибко инициативных. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Спросить - ваш торт резать? Не смогли?

А если 100 из 100 гостей никогда в голову не приходило устраивать фотосессии с тортом после задувания свечей, зачем бы спрашивать? Это по аналогии почему не спрашивают, подавать суп в тарелке или вдруг гость захочет из ведерка поесть? Захочет, скажет, не захотел, значит из тарелки поест. Если я к обычном кафе захочу вдруг палочками что-то съесть, я не буду возмущаться, почему мне заранее не предложили на выбор все столовые приборы мира, а сама спрошу, можно ли мне палочки. 

Но я вас уже два раза спросила про другое, а вы делаете вид, что не замечаете вопроса. 

Цитата

Клиентоориентированные - это которые спокойно перенесут подачу горячего на 2 часа, просто разогрев потом еду в микроволновке? Или будут готовить новое горячее за свой счет каждые 30 минут, вдруг баре все-таки соизволят откушать во время танцев?

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Это ее торт и она не хотела, чтоб его просто покромсали и съели

Так надо было предупредить, что торт резать не надо. А то "барыня думала", как будто не общепит, а личный штат прислуги, где вкус и привычки хозяйки давно известны.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А если 100 из 100 госте

Что 100 из 100 гостей? Если не могут совмещать несколько банкетов или банкет и зал общего обслуживания, то или закрывайте заведение на банкет или отказывайтесь от проведения банкета, если вам будничная работа выгоднее. А то что они нахватали клиентуры и зашиваются не проблема клиентки. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту ситуацию смотрю больше со стороны клиента, а не персонала. Опыта работы в сфере общепита не имею, как и что положено делать с тортами, не знаю.

Но я все-таки полагаю, что время выноса торта было выбрано не от балды, а согласовано, тем более претензий именинницы к времени выноса нет. Да и вынос на танцпол меня нисколько не удивляет, я на свадьбах была, там тоже на танцпол торт выносился, чтобы все рассмотрели и вокруг него сфоткались. И меня удивляет, что момент задувания свечей не был запечатлен, если так нужны фотографии с тортом.

Ну и как клиент, если б мне было так важно, чтобы торт после выноса и задувания свечей, был поставлен на стол целым, я бы уточнила обязательно этот момент. И потрудилась бы посмотреть, в какую сторону уносят торт после задувания свечей, раз фото с тортом для меня самое важное, что без них аж праздник испорчен. А именинница "подумала", что торт отнесут на стол, не разрезая, но не озвучила, по крайней мере, если судить по стартопику, а официанты мысли ее посмели не прочитать, истерика и испорченный праздник.

Реально инстадура.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Что 100 из 100 гостей? Если не могут совмещать несколько банкетов или банкет и зал общего обслуживания, то или закрывайте заведение на банкет или отказывайтесь от проведения банкета, если вам будничная работа выгоднее. А то что они нахватали клиентуры и зашиваются не проблема клиентки. :)

 

Вы не поняли. Если до этого в этом кафе уже провели 100 дней рожения, и ни разу никто из этих ста именинников не изъявлял желания фоткаться с тортом на протяжении часа, откуда официантам могло прийти в голову, что кто-то может этого захотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

если 100 из 100 гостей никогда в голову не приходило устраивать фотосессии с тортом после задувания свечей, зачем бы спрашивать

Да ладно. В наше-то время не приходило в голову фоткать заказные торты?  Ага, верю. ;)

 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Вы не поняли. Если до этого в этом кафе уже провели 100 дней рожения, и ни разу никто из этих ста именинников не изъявлял желания фоткаться с тортом на протяжении часа, откуда официантам могло прийти в голову, что кто-то может этого захотеть?

Не верю. Вот это абсолютно исключено. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Да ладно. В наше-то время не приходило в голову фоткать заказные торты?  Ага, верю. ;)

 

Ну вот мне и не приходило до того, как я историю не прочитала. У меня у самой были авторские торты на моих днях рождения, я фоталась с ними, когда они еще целые, без воткнутых свечей, с горящими свечами и в момент задувания. А о том, что надо фотаться с тортом с дырками от свечей, узнала только вчера, да.

А на вопрос ответите или это слив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего веселая тема. 

У меня один вопрос - когда люди успевают жить,  если надо сделать и рассмотреть столько фото. И свой торт, и чужие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Сейчас почти все молодые женщины ведут соцсети.

И отклик от порезанного торта, наверное, получился больше, чем просто от фото с тортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вот люди знающие пишут, "как бывает", когда и что приносят :g:и потом уносят. Но вот я, ну не в курсе :no_1:вообще, на званых днях рождения с тортами и в кафе, признаюсь, не была никогда.:tongue_ss:

И я эту ситуацию, конечно, прочитала со своей точки зрения и видения, о чем и написала первый пост.

Предположим. Вот я решила так выпендриться, насмотрелась инстаграм (которого отродясь не заводила:idiot:), заказала торт, назвала подружек. Мы перекусили, пошли потанцевать, :music_band:и в этот момент ко мне подносят торт со свечами и я его должна задуть. Да я задула:fire: бы без задней мысли, приняла бы "ура" и "хэппибездей", и продолжила бы танцевать!.. :punk:

Отслеживать судьбу торта, бежать за официантами, :oпредполагать, что его сейчас покромсают - да мне бы и в голову не пришло!.. :confused_1:Ну и да, по обнаружении сего происшествия орала бы я неслабо. :ranting_w:Ибо - испортили. Ибо - не спросили. Ибо - не за то платила.:mad: И вообще, должны были спросить. Регламент - у них, а я откуда о нем знаю?..

Опять же, если человек опытен в таких делах, он может предусмотреть, что сейчас от торта ничего не останется, :music_whistling:как от произведения кулинарного искусства, а я бы - нет.:no_1: Было бы уроком,- да. Испорченным настроением -да.:hmm:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×