Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Бытовые салюты, фейерверки

Recommended Posts

8 минут назад, Таисия но не та сказал:

Не ко мне вопрос, но можно я отвечу? А вот нам было страшно, когда не смотря на запреты запускать салюты, все равно их запускали. Мы живем в Энгельсе, не пограничный район, но когда в твой город прилетает беспилотник перед новым годом и не один раз и последний упал рядом с твоим домом, поверьте, от взрывов в новогоднюю ночь мы вздрагивали и просто молились про себя. Документы и вещи были наготове, на случай эвакуации. По этой причине и были призывы запретить салюты. 

Да, у вас действительно была трагедия и реально могли запретить салюты как и в приграничных районах, но у нас то с какой стати? Хотя, взрывы домов и не только помним хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Загадка Истории сказал:

У нас было, но мы в приграничной области. 

Ну вот вы в приграничной, у вас под боком ад. А людям хоть трава не расти, пуляли и пулять будут. А почему нет, что такоВА? Весь патриотизм их и переживания только на страницах форума, понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Ну запретили официальные салюты, а людям то хоть бы что. Это же просто неуважение к своей стране получается. 

 Это власти решили таким образом поддержать военные действия. А вы, получается, пошли против власти. 

Вот иногда читаю форум, и такое впечатление, что в другой стране живу. Никто ничего не запрещал. Просто самосознание есть у народа. Да, встретили Новый год. И даже фейерверков не было, хотя у нас рядом сауна, так там постоянно салютуют. А в эти праздники, тишина. Просто люди понимают, поверьте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карина Львица сказал:

Где запретили-есть официальное подтверждение или? Не надо громких слов про неуважение к стране - в чем кстати оно выражалось, а?) Значит города и села красиво украшать к празднику можно - в этом никакого неуважения, а салюты это что- то ужасное, так что ли?  Сразу фильм " В бой идут одни старики" вспомнился. Как Маэстро сказал : - Кто сказал что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне".

 И чем же салют может помешать в текущей обстановке? Не стоить пытаться быть святее Папы Римского.

В нашей области запретили салюты и фейерверки на праздники. Мы граничим с Украиной. Какие могут быть взрывы, тех же петард? Губернатор запретил чиновникам проводить корпоративы. 

И да, я живу рядом с главным храмом города, где отпевают погибших в СВО. Похоронные процессии с военным оркестром мимо моих окон...

Какие салюты?!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

я живу рядом с главным храмом города, где отпевают погибших в СВО.

По-моему, это понятно, и не обязательно ждать официальных запретов.

Но те патриоты, которые живут подальше, они вроде как и не ощущают, что идёт СВО, гибнут люди. Что кому-то из граждан России уютный дом, новогодние салаты и фейерверки, а кому-то - окопы, война и смерть. Ну раз официального запрета на веселье не было , то и будем веселиться. Своего же ума нет, ждем, пока нам власти укажут, как себя вести.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

По-моему, это понятно, и не обязательно ждать официальных запретов.

Но те патриоты, которые живут подальше, они вроде как и не ощущают, что идёт СВО, гибнут люди. Что кому-то из граждан России уютный дом, новогодние салаты и фейерверки, а кому-то - окопы, война и смерть. Ну раз официального запрета на веселье не было , то и будем веселиться. Своего же ума нет, ждем, пока нам власти укажут, как себя вести.

И вы с Амченкой надели траур и всю ночь на коленях стояли и земные поклоны били.

Вы цепляетесь к фейерверкам, забывая о том, что люди деньги пересылают, носки вяжут, дроны и тепловизоры для фронта собирают, письма пишут в поддержку. Молятся за здравие наших воинов! Но вы, блин, все уцепились за фейерверк, отказав им всем в патриотизме.

Запустил -не патриот. А вы патриоты? 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

Какие салюты?!

Тоже не понимаю, какие могут быть салюты. Никто не отменял же ёлку, подарки, утренники и прочие атрибуты. Неужели недостаточно для праздника. 

"После боя" - прям вот дух боевой поддержать салютуюшим  надо было, да. 

Хотя бы в знак солидарности с теми регионами, где эти салюты официально запрещены были, можно было обойтись. Из уважения к тем, кто проводил близких в окопы, у кого за новогодним столом место было пустым. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Я Красивая сказал:

. Из уважения к тем, кто проводил близких в окопы, у кого за новогодним столом место было пустым. 

Из уважения... Может, тогда и той же вспомнить о том, что среди форумчан есть те, кто проводил и ждет?

Вот, прицепилась она к той, что ждет брата оттуда. Вы сейчас упомянули о тех, кто ушел туда, побывав дома на Новый год и теперь ждем его.

21 минуту назад, Черника сказал:

Что кому-то из граждан России уютный дом, новогодние салаты и фейерверки, а кому-то - окопы, война и смерть

Радовались, что за новогодним столом вместе посидели. Проводили. Ждем и верим, что вернется живым и здоровым!

Да и на салюты посмотрели, полюбовались, думая о том, что жизнь продолжается и она будет, обязательно будет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

Вы сейчас упомянули о тех, кто ушел туда, побывав дома на Новый год и теперь ждем его.

Нет, вы прочитали невнимательно. И как был сделан вывод о том, что кто-то забыл про форумчан, тоже непонятно.  Вопрос о солидарности с регионами, видимо, не считается спорным, раз нет по нему комментария.

Хорошо, что вы и близкие радовались в новогоднюю ночь.

Изменено пользователем Я Красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Я Красивая сказал:

Хорошо, что вы и близкие радовались в новогоднюю ночь.

А надо сесть и плакать? Радовались и желали нашей победы. Жизнь не остановилась, она продолжается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель таких салютов и петард.

Считаю, что они должны использоваться на специальных площадках.

А люди их запускают во дворах жилых домов многоквартирных. Это же опасно может быть. В этом году, читала в новостях, в Новосибирске загорелись балконы по вине салюта, а виновный просто сбежал. В Пушкине людям в окно прилетела петарда. Они получили резаные раны из-за осколков, окно придётся менять. В Анапе новогодний фейерверк попал в комнату, где находилась девочка возрастом 2 года. Благо все обошлось.

Да, это частные случаи, но приятного мало все равно.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

. Они получили резаные раны из-за осколков, окно придётся менять

А у меня соседка так погибла. В висок попало. Как-то думать надо запускающим, или властям строже относится к тем, кто организует салюты в неположенных местах. 

2 часа назад, НатаФКа сказал:

А надо сесть и плакать?

Нет. Более того, не вижу в своем тексте отрицание праздника, празднования и пожеланий сидеть и плакать, но смирилась с тем, что порой собеседники читают очень альтернативно, и ради поспорить, искажают смыслы написанного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 10:09, Полярная лиса сказал:

 

Насчёт салютов - я тоже против них, и вообще запретила бы продавать пиротехнику. Не из-за жадности (хотя жаба моя бы взвыла!). Потому что мало-мало волонтерю и отлично знаю, сколько потеряшек бывает после Нового года. А это всегда поломанные судьбы.

Пиротехнику надо запрещать не на уровне "быдла" (написавшая это, конечно, ни разу не быдло), а на государственном уровне, запретить к продаже, объявить вне закона. Я бы подписала петицию против пиротехники в первых рядах.

Совершенно разделяю ваше мнение. Мне тоже видится правильным полный запрет всей этой пиротехники.

Сколько бед от неё! Круглый год травмированные, а в Новогодье их количество возрастает. Сколько страдает непричастного народа - например, когда подростки из злого озорства бросают эти петарды под ноги прохожим. Сколько пожаров, выбитых окон. И да, животные страдают очень. Не только домашние собаки, которые теряются, но и множество диких животных - ведь пальба идёт и в парках, и лесопарках, и лесах, и на дачных участках. Белки часто гибнут от разрыва сердца, птицы пугаются, а для них это чревато гибелью. Устроившаяся на ночлег дневная птица в темноте в панике срывается с места, а сумеет ли опять угнездиться на покой - большой вопрос. Да ещё если в мороз.

Я уж молчу о том, сколько дискомфорта это доставляет окружающим. Бабахают, не соблюдая никакого времени тишины. И кто сказал, что в новогоднюю ночь бабахать до утра - это нормально? Многие работают 1 января и вынуждены не спать всю ночь из-за безостановочного грохота.

Специальные места, значит, выделили для запусков пиротехники. Угу. Ещё бы кто-нибудь соблюдал эти правила. Как пуляли во дворах, так и продолжают.  Поди их отследи.

Только запрет на продажу может к какому-то результату привести.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 13:11, Матушка Ветровоск сказал:

Запустил -не патриот.

Может и патриот, но идиот.  Дело не в патриотизме, а в здравом смысле. 

Разрешение на свободную продажу фейерверков населению - это преступление против здравого смысла. Хотя бы потому, что это: 1. Не безопасно. 2. Чаще всего их запускают пьяные люди, не особо волнующиеся за технику безопасности. 3. Качество этих фейерверков никто не проверяет. 4. Подчас невозможно найти того, кто тебе эту петарду в окно или под машину запустил. Продавать такие вещи, которые легко могут принести вред людям и имуществу - соучастие в преступлении. 

Даже не говоря о том, что все эти взрывы - издевательство над животными. Ежегодно сколько людей от фейерверков страдает! И ... ничего! Бизнес и ничего личного. А по идее фейерверки должны запускать специально обученные люди в специальных для этого местах. А не это вот все, когда фейерверки летят и в людей, и в окна, и в машины. И никто за это не отвечает. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против пиротехники вообще, я в поселке живу, у нас до 10го не затыкались. И, тем более, такие трагические события, мне кажется это неуместно просто. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×