Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как же жаль... Царствие небесное большой актрисе. Я ее очень любила. Ей удавались и трагические, и комические роли. Ее роль в "Ширли-Мырли" давно ушла в народ.

Спите спокойно, Инна Михайловна.

Да. Очень жаль. Это утрата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как печально. Великая актриса ушла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара-буфетчица из "Стряпухи" - один из моих любимых образов Инны Чуриковой. Как она письмо от жениха из армии читает! Не знаю, кто-нибудь смог бы ещё так сыграть? А "Военно-полевой роман"? Кто может так любовь сыграть,  одними глазами? Каждая роль - бриллиант. Она - наше общее достояние. Великая...

Прощайте, прекрасная Инна Михайловна, милая и бесконечно родная! Прими Господь душу её. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая она была "мама" в экранных образах! Мама в "Ребре Адама", мама в "Курьере", очень разные женщины, но все равно видно, что главное -это именно материнская составляющая.

В Ребре Адама - мама двух девочек, старшей и подростка, как :rolleyes:это показано, этот "женский котёл", где все понимают друг друга с полуслова... Потому что материя одна.. А какая она там "дочь" по отношению к своей парализованной матери..

Скажу честно, смотря этот фильм, я у нее училась, "как это бывает", когда начинает ухаживать мужчина во взрослом возрасте своем и твоем, как это, относиться ровно в двум прежним мужьям и сохранить с ними хорошие отношения.. Это же какая тонкость и политика женская, и это так сыграно, что этому веришь и учишься!.. А вот это :unsure:растерянное: "ну я же тебе говорила, учила".. по отношению к младшей, залетевшей. И как они моментом соображают место для кроватки..

Я по этой ее роли училась "как оно на самом деле", потому что моя жизнь с моей матерью в качестве ребенка была лишена всего правильного и нормального.

А как мать мальчика в Курьере она совсем другая .. Беззащитная и где-то надеющаяся на его помощь, но понимающая, что он ее не может дать в силу возраста, и такая она при том одинокая...

Бесконечно женственная женщина была..

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вятская сказал:

Надо пересмотреть многое.

Благословите женщину, Ребро Адама... Удивительная актриса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

Кто может так любовь сыграть,  одними глазами?

Да у нее глаза просто неповторимые! Нигде никогда ни у кого не было нет и не будет таких прекрасных, выразительных глаз! Она одними глазами играть может и это будет шедевр. Уже не будет... никогда... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Потрясающая актриса, интересная женщина, мимо которой не пройдешь. И яркие, запоминающиеся роли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто время изменить не можем.

Все уходят

Безумно жалко..

Уникум…..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sugar-blues сказал:

"Белокурая Жози". Две минуты на экране, но какие...

А буфетчица в "Стряпухе":
- Знаешь он у меня какой видный!
А потом Валерий Носик домой приезжает :D

Сейчас прошлась по фильмографии, ничего того что "мимо", везде она прекрасна!

-Я просто в золотом!

Вот и по жизни так, просто в золотом!
Царствия небесное вам, Инна Михайловна, мы плачем по себе, без вас...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ширли-Мырли?.. Знаете ли вы,,что это вообще самая высокая степень профессионализма - играть нетрезвого человека, и не одну сцену, а практически весь фильм?.. Играть "состояние" вообще нельзя, :no_1:студентам в театральном настрого запрещают все этюды про пьяных и прочее подобное, можно только если это, как у Чехова в рассказе прописано, например.

А тут.. Это режиссёрский ход, и с каким профессонализмом исполнено!.. С большим риском получить обвинения именно в непрофессионализме от коллег. Но! Получилось! Сама Инна Михайловна призналась, со свойственной ей иронией, ;) что чем больше пересматривает "Ширли-мырли", тем с каждым разом все лучше там играет.:D Ясно, что недовольства и опасения у неё к своему исполнению все-таки изначально были.

Время показало, что все исполнено прекрасно,:thumb_yello: и никого не коробит мать главного героя "под мухой" практически весь фильм. Гениально... Это, конечно, решение Меньшова было, как режиссёра.. Но. ;) Редко кто из актрис решился бы так отлично исполнить задумку режиссера, как она. А я читала,  что она как раз была очень послушной актрисой, и реализовывала задачу своим талантом, а не переделывала ее "под себя" . И ценное качество, и высокий профессионализм это.:bb:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё восхищало в ней то, что с возрастом она хорошела внешне, редкое качество. Любим и помним. 

Сейчас сын позвонил, я ему сказала, пытаюсь по фильмам напомнить, что за актриса, а он меня перебивает, что очень даже понял о ком идёт речь: - Кто ж Марфушку не знает? И вообще, супер актриса. 

Низкий поклон её таланту и соболезнования её мужу Глебу Панфилову, именно он сумел поднять Инну Чурикову на пъедестал всенародной любви. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаешь, что любимые актёры будут всегда. Ты помнишь их с детства, ты любишь их в юности, ты совершенно по-другому начинаешь их видеть в тех же фильмах в своём зрелом возрасте... 

Уходит, уходит эпоха. Многих актёров на порядок моложе я люблю, но почему же кажется, что их меньше, чем тех, давешних... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, umorka сказал:

А меня ещё восхищало в ней то, что с возрастом она хорошела внешне, редкое качество.

Да, я все родителей допрашивала:
- Чурикова реально стала хорошенькой с возрастом или мы к ней привыкли?
И она росла под мамино:
- Дочка, ты у меня самая красивая!
Вот эта уверенность в собственной красоте очень чувствуется. Инна Михайловна говорила, что в "Ребро Адама" играла отношение своей мамы к ней как к дочери, мне кажется прекрасно получилось.
- Я очень рада и за бабушку, и за сборную и за Израиль...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

 

Время показало, что все исполнено прекрасно,:thumb_yello: и никого не коробит мать главного героя "под мухой" практически весь фильм. Гениально... 

Да...

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, umorka сказал:

Сейчас сын позвонил, я ему сказала, пытаюсь по фильмам напомнить, что за актриса, а он меня перебивает, что очень даже понял о ком идёт речь: - Кто ж Марфушку не знает? И вообще, супер актриса. 

Я на одном ресурсе сижу, вот там последнее время много было мемов про Марфушку в лентах, кадров этих из фильма. Поневоле смотрела и думала "да какая же хорошенькая"!:rolleyes: Ясные глазки, искренняя улыбка! Нет в этой Марфушечке зла, ни вот столечко, дурочка просто...:D И не кажется она некрасивой, по нынешним-то временам, когда красота стала понятием очень неоднозначным, а на первое место выводится шарм и знаковость..

======

Ее пожилая актриса в "Благословите женщину." :rolleyes:Тоже мощная роль, по сути, любая актриса, отдавшая жизнь сцене, может сказать -"это про меня"; и одиночество, и умение располагать к себе, и знание жизни и людей.. Но при том беспомощность ребенка. Эта роль - как портрет Актрисе, и она его написала задолго до своего ухода...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая потеря...Я очень люблю её ранние фильмы. "Начало" и "В огне брода нет" - самые любимые. 

Невероятная женщина и восхитительная актриса. 

Пусть земля будет пухом

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

В Ребре Адама - мама двух девочек, старшей и подростка, как :rolleyes:это показано, этот "женский котёл", где все понимают друг друга с полуслова... Потому что материя одна.. А какая она там "дочь" по отношению к своей парализованной матери..

 

Изумительная мама, да. А" Плащ Казановы"-такая романтичная особа, такая искренняя. Да что там говорить - Инна Михайловна в каждой своей роли была великолепна. Жаль, очень и очень жаль когда уходят такие Мастера и мир пустеет.

Светлая память Инне Михайловне.

 Аплодисменты великой актрисе!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Уходит, уходит эпоха. Многих актёров на порядок моложе я люблю, но почему же кажется, что их меньше, чем тех, давешних... 

Да.  Уходят  неожиданно,  не  смотря  на  их  почтенный  возраст.   А  молодых,  особенно  сериальных  не  помнишь  как-  то.  Не  актёры-  типажи.

Очень  жаль,   Знаковые  роли,  долгая  работа  в  театре  и  кино,  и  всё  же:  ещё  бы  фильм,  ещё  бы  спектакль.   Такое  чувство,  что  закрывается  занавес  и  по  ту  сторону  остаётся  всё,  что   любили  и  что   имело  значение  в  молодости  и  ранней зрелости.  Какую  роль  её  не  взять-  ювелирная  точность,  характер,  не понятно  какими  штрихами  сыгранная  судьба.  Овации  Актрисе  и   Царствие  небесное.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

А буфетчица в "Стряпухе":
- Знаешь он у меня какой видный!

Ага, и каждый раз веришь - вот, действительно, переживания невзрачной женщины, которой "достался" красавец, и она теперь переживает - уведут ведь! А потом 

 

26 минут назад, Крикуша сказал:

Валерий Носик домой приезжает :D

и у нее такой восторг в глазах - вот она, любовь! 

Она удивительно умела преображаться. Вот тут - дурнушка, а тут - красавица, глаз не отвести. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ага, и каждый раз веришь - вот, действительно, переживания невзрачной женщины, которой "достался" красавец, и она теперь переживает - уведут ведь! А потом 

 

и у нее такой восторг в глазах - вот она, любовь! 

Она удивительно умела преображаться. Вот тут - дурнушка, а тут - красавица, глаз не отвести. 

Кстати, после приезда мужа там сцена - она болтает со своей постоялицей перед сном . А муж её зовёт, ждёт.   И она такая - подожди, мол. А у самой в глазах - столько счастья, любви, гордости.  Полетела  бы, но надо приличия соблюсти...

Счастливая пара, нашёл горшок крышечку. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... Одна из моих самых любимых актрис. Только недавно, буквально несколько дней назад пересмотрела Плащ Казановы и Ребро Адама, она там великолепна впрочем как и всегда.  Бесконечно жаль...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Вот тут - дурнушка, а тут - красавица, глаз не отвести. 

Я обожаю её в "Прошу слова", вот реально взгляд не отвести там от нее, хотя все как в жизни, костюмы, прическа, туфли, но как же она хороша!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая печальная новость. Гениальная, божественная, бесподобная! Великая актриса, она всегда была прекрасна в любой роли. Всегда восхищалась ею, её игрой. Чуриковой был дан талант свыше, и она им щедро делилась с нами. А если интервью с ней или разговор, то будто свет от неё шел, мягкость, доброта, благодарность миру в каждом слове.

Как будто какое-то личное горе, боль и шок. Светлая память. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно читала историю, что в "Морозко" на роль Марфушки пробовалось из уже отобранных 2 актрисы. Но прогоночная сцена, где Марфушка раскалывала орехи так покорила режиссёра , что он без раздумий выбрал Инну Чурикову.

У меня свое семейное,  связанное с Инной Чуриковой. Я не очень похожа на неё, но типаж схожий, особенно в Морозко. В юности я комплексовала по внешности, но именно эта актриса для меня же идеал - не то что красоты, принятия себя и достоинства. 

Я уже не говорю про роли и фильмы, которые останутся с нами навсегда.  Я теряю ту самую Марфушку, "королевна", наши семейные шутки,  маму, которая сама очень любила эту актрису и мне привила эту любовь. Ну и первый мой ник мой там же.

Очень жаль. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разноплановая. То тётка, Марфуша, то баронесса Якобина. Какая она там шикарная! 

Актриса, которая не запачкала себя скандалами. Спасибо ей и за творчество и за то, что дала возможность искренне, без неприятного осадка, скорбеть по её уходу. 

Мира её светлой душе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×