Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Окапиха сказал:

 Что до убеждений и высказываний - они отдельно. Не мешала же, например, ориентация Жана Марэ восхищаться его ролями.

Ну вы сравнили, честное слово. Сексуальные предпочтения с носительством человеконенавистнической, преступной идеологии, которую оный носитель открыто высказывал. И желание убивать русских тоже открыто высказывал.

Фашистские убеждения - это как раз такая вещь, на которую глаза закрывать нельзя. И абстрагироваться от этих убеждений у кого-то тоже нельзя. Слишком дорого потом обходится вот такое примиренческое отношение.

И вот такое оголтелое русофобство вдвойне, втройне омерзительно, когда оно исходит от представителя народа, который очень удачно и комфортно отсиделся за широкой спиной России. Который и сохранился-то благодаря ей. Который благодентствовал в составе Советского Союза за счёт Российских областей. Так благоденствовал, что отдельные его представители всерьёз уверовали в своё превосходство перед нищими русскими.

И да, обсуждаемый отдельный представитель словил свою настоящую звезду именно благодаря СССР, цементом которого всегда была Россия. Не было бы славы такого масштаба, если бы не Советский Союз. Никто здесь сейчас бы не знал актёра и певца местечкового уровня, соответственно, и вспоминать было бы некому.

Я фильм "Мимино" всегда очень любила и люблю, спасибо талантливому режиссёру. Фильм прекрасный (а другие роли Кикабидзе не столь ярки, как в этом фильме). И тем циничнее и отвратительнее разница между главным героем, отец которого погиб в борьбе с фашизмом, и исполнителем его роли, этот самый фашизм исповедающим. Я не знаю, можно ли предать своё искусство, возможно, мои взгляды на этот вопрос слишком наивны. Но по моим личным ощущениям - можно.

Нет у меня добрых слов для почившего, как нет и пожелания Царствия небесного. Пусть идёт туда, где сейчас пребывает и его кумир Бандера. По всему судя, именно этого ему и желалось. Так что пусть сбудется.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Антошкин сказал:

Сначала была удивлена созданием отдельной темы, посвящённой этому..., очень хочется грубо, но о мертвых не принято. А только что по ТВ прошел анонс передачи Малахова  памяти  Кикабидзе. Поклоннику Бандеры, мечтавший воевать против русских  как раз перед программой "60 минут". Это как???

Я вообще давно уже не понимаю, что творится с Первым каналом. Константин Ёпрст засиделся на своем посту. 

 

4 часа назад, Вечерок сказал:

Ну, мы ж широкой души люди

Ага. Слишком. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время собирать камни сказал:

Я вообще давно уже не понимаю, что творится с Первым каналом. Константин Ёпрст засиделся на своем посту. 

 

Малахов на России 1 вещает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что нужно отделять актёра от его роли. Тот же Смолянинов сыграл в "9 роте" единственного выжившего в бою солдата, хорошо сыграл, Алексей Панин за роль разведчика Мамочкина в "Звезде" получил премию, Кикабидзе, пишут, тоже неплохо сыграл в фильме "Мимино", пел душевные песни, кстати, нравились у него  "Тишина", "Я хочу, чтобы песни звучали". До определённого времени. 

"Мимино" я так и полностью не посмотрела, все планировала, теперь точно не посмотрю и песни слушать не буду, ибо исполнитель у меня вызывает отвращение, после подлых высказываний о моей родине. Я внучка пропавшего без вести ещё в 1941 году рядового под Москвой, никогда этого не прощу. Пусть другие демократичны и лояльны, я- нет. Человек, симпатизирующий фашистам, для меня не существует. 

В прошлый четверг на классном часе и сегодня на Разговорах о важном тема была - прорыв блокады Ленинграда, такое со мной навсегда, в крови, не забуду злодеяний нацистов, через что прошли  советские люди, эти 125 блокадных граммов хлеба по "особому рецепту" из обойной муки вперемешку со жмыхом, 872 дня голода, холода, обстрелов. А ведь фашистское руководство, подлые твари, заставляли лётчиков стрелять по больницам, госпиталям, школам, хлебозаводам, роддомам. Как можно это оправдать? 

Выстояли тогда и сейчас выстоим назло всем нашим врагам. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Малахов на России 1 вещает.

А, точно, ошиблась. Не смотрю его, а с давних пор он у меня с Первым каналом ассоциируется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Малахова надо давно гнать с федерального канала за попытку усидеть на двух стульях: угождает и нашим и вашим, лишь бы бабло срубить, никаких моральных принципов. Для меня он противен с той поры, когда начал всячески унижать педагогов. Вот теперь про Кикабидзе передачу состряпал. А зачем? Для рейтинга, ничего святого, только бизнес. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Натаника сказал:

 А зачем? Для рейтинга, ничего святого, только бизнес. 

Да и какой может быть рейтинг от Кикабидзе? Он и в лучшие-то свои годы к ведущим артистам не относился.

Как по мне - в Мимино его можно было заменить любым мало-мальски смазливым грузином, фильм бы ничего не потерял. Мкртчян его обыграл одним мизинцем. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Наталья В сказал:

Да и какой может быть рейтинг от Кикабидзе? Он и в лучшие-то свои годы к ведущим артистам не относился.

Малахова не зря называют падальщиком, как кто-то из знаменитостей умрёт, он тут как тут, сразу же по горячим следам  передачу снимет. 

 Забытую Юлию Началову при жизни так не вспоминали, как после смерти. 

И так же с почившим грузином будет носиться, не думая, что вообще в связи с нынешними событиями и его гадкими высказываниями упоминать его, мягко говоря, подло. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соседней комнаты краем уха слышу, ка у Малахова Кикабидзе вспоминают. Не понимаю, какого чёрта носятся с ним после всего того дерьма, которое он лил на Россию, давшую ему всё? Да, Мимино - всенародный любимец был, но по поводу Кикабидзе - помер Максим, да и хрен с ним.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только Малахов? Во всех новостных выпусках на главных каналах страны о Кикабидзе очень доброжелательные сюжеты были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

очень доброжелательные сюжеты были. 

Когда Горбачев умер - тоже. 

Это ритуальное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А почему только Малахов? Во всех новостных выпусках на главных каналах страны о Кикабидзе очень доброжелательные сюжеты были. 

Да. Вышла сейчас на "Смотрим". И рядом две коллекции. Одна - памяти Инны Чуриковой, лучшее, вторая - памяти Вахтанга Кикабидзе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

помер Максим, да и хрен с ним.

Так лучше.

Я вспоминаю, как бесновались от радости нацики в сети, когда ушёл из жизни замечательный Народный артист СССР, Герой Труда РФ Василий Лановой. Стекловата для него было еще мягкое пожелание. Не буду и не хочу уподобляться. 

Ну оказался по итогу ястреб Кикабидзе ощипанной вороной. Ну и хрен с ним.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

А почему только Малахов? Во всех новостных выпусках на главных каналах страны о Кикабидзе очень доброжелательные сюжеты были. 

Ну я просто других не слышала, хотя и слушать не надо, чтобы понять, как будет. И ещё в сети заголовки новостей попадались, всякие известные личности наперебой делились воспоминаниями. Разумеется, впереди всех Проклова, поди и он до неё, бедняжки, домагивался. Ну или это потом будет, щас пока просто воспоминания. Кто-то даже заявил, что Кикабидзе Россию любил, ога. Как он любил Россию, мы уже в курсе. И только Прилепин, судя по заголовку, напомнил о политической позиции усопшего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

что Кикабидзе Россию любил, ога.

Нельзя любить наполовину. Не получится. Поэтому Кикабидзе и компания не вызывают уважения своей позицией. Нормальный человек понимает, что или любишь, или не любишь. А то, что княжеских кровей... Так на Кавказе, куда не кинься, все князья. По паспорту. А для дворянской чести другое мерило.

Грустно очень, что замечательные актеры, выросшие в СССР, так уходят. Такие слова и мысли звучат на прощание от народа, что горько. Не такого наверняка ждал Кикабидзе. Но уж что заслужил, зрителя никому ещё обмануть не удалось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две страницы прочитала, мало кто добрым словом помянул.

В 2005 году при покупке стиральной машины дали билеты на его концерт. Мы с мужем пошли.

Нууу... Ни до, ни после я не видела такого пренебрежения к зрителю. 

Только негативные впечатления. Хорошо, что мы не платили за билеты. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Не судья сказал:

Нууу... Ни до, ни после я не видела такого пренебрежения к зрителю. 

Только негативные впечатления. Хорошо, что мы не платили за билеты. 

А что ж Вы хотели... Княяяязь!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Наталья В сказал:

Княяяязь

Про то, что князь только в этой ветке узнала. Значит мы не только на Кикабидзе поглядели, а на целого князя :lol: Буду знать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не судья сказал:

Значит мы не только на Кикабидзе поглядели, а на целого князя

У всех грузинских более-менее известных деятелей княжеские корни. Без исключения. Я почему-то сразу вспоминаю спектакль "Хануму" нашего БДТ и неподражаемого Стржельчика в роли князя Пантиашвили.

С титулом всё в порядке, а вот честь у некоторых подкачала. Да и с пониманием заповедей церковных полный провал. Это ж не роль, это образ жизни. Не вживаться, а жить надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила канал Россия 1. Сижу вот с такими глазами:eek:. Канал носит название нашей страны, а в студии Малахов вспоминает Кикабидзе, который с 2008 года поносиЛ нашу страну. А с нынешнего в украинский флаг заматывался..

Что вообще происходит?

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брызги шампанского сказал:

Что вообще происходит?

Вспоминают не личность, а достаточно неплохого артиста времен СССР, что в этом ужасного? Чего бы стоила Россия, если бы личным врагом объявила Кикабидзе? Мне на него поровну, я и не смотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Вспоминают не личность, а достаточно неплохого артиста времен СССР, что в этом ужасного? Чего бы стоила Россия, если бы личным врагом объявила Кикабидзе? Мне на него поровну, я и не смотрю.

Ужасно, что жители страны, которую призывал уничтожить "достаточно неплохой актер", не видят ничего оскорбительного, когда на их же экранах славят мразь-бандеровца, можно сказать, утираются и пожимают плечами: "я не смотрю, я не слышу, я не вижу, и вы делайте так же".

Одни соседи уже дохатаскрайничились, дозакрывали глаза на нацистскую нечисть, теперь правнуки не разгребут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крикуша сказал:

Чего бы стоила Россия, если бы личным врагом объявила Кикабидзе?

Я так считаю: о мертвых или хорошо, или правду. В связи с тем, что правда о Кикабидзе за последние годы очень нелицеприятна, то посвящать товарищу выпуск как-то не совсем уместно. Хорошим актером он был очень давно, а вот как личность... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

Вспоминают не личность, а достаточно неплохого артиста времен СССР, что в этом ужасного? Чего бы стоила Россия, если бы личным врагом объявила Кикабидзе? Мне на него поровну, я и не смотрю.

Ань, тот редчайший случай, когда я с тобой не согласна. Никто не предлагает объявлять его врагом, но и траурные передачи выпускать ни к чему. Не тот случай. Я не предлагаю плевать на могилу, я и на могилу Зели не плюну, но и скорбеть по государственному каналу незачем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Чего бы стоила Россия, если бы личным врагом объявила Кикабидзе?

Никто не предлагает объявлять его врагом России, много чести. Достаточно было бы упоминания в выпусках новостей. А посвящение ему целых передач - это плевок в сторону россиян и самой России, которую этот князь хренов предлагал уничтожить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×