Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Почему исполняются только "косячные" желания? Хорошее и жеаемое замечтать страшно, вообще все наоборот получается

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убедилась, что надо осторожно "желать" чего-либо.  Муж на днях должен был ехать в командировку в другую страну на несколько недель. Я этого не хотела по ряду причин. Ужасно не хотела. Но мужу этого не говорила.  Сегодня три дня, как он там уже не работает. Уволился. Внезапно принял такое решение, из-за небольшого конфликта так сказать психанул.... Сейчас в поиске работы. Буферной суммой на этот случай естесственно не запасались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Галка не попала в своё время на вечер встреч одногруппников, о чём очень жалела. Некоторых из них ей прям сильно хотелось увидеть. В числе этих некоторых был некий Толик, живущий теперь довольно далеко от нашего города, на другом краю области. 

И вот, пару дней назад зазвонил подругин сотовый, на экране высветилось имя Толик. Галка в это время была у меня в гостях. По её лицу было видно, что рада она до небес. Толик, оказывается, приехал в наш город по делам. Вот только сориентироваться в городе не смог, заблудился. Зарядка его телефона была на исходе, поэтому интернет уже был не в помощь, а про такой гаджет как навигатор Толик, видимо, вообще никогда не слышал. Вот и позвонил он Галке, чтоб она его как штурман, до нужного места по телефону сопроводила. Открыли мы с Галкой карту на компьютере, помогли добраться мужику до нужного места, и расслабились.

Через полчаса на мобильный подруги снова позвонил управившийся со своими делами Толик и предложил встретиться, вспомнить, так сказать, "школьные годы чудесные". "У меня, - говорит, - есть чуток свободного времени на потрындеть. Приезжай... хоть увидимся... а то на вечер встреч не попали... а я так хотел... и бла-бла-бла...". Ехать до центра города Галке надо было минут сорок, но она согласилась - хотела же встретиться, желание исполнилось. Я ещё, провожая её, посмеялась, говорю: "Смотри там, если вдруг в ресторан-кафе тебя Толик потащит, веди себя прилично!". Подруга, тоже смеясь, кивнула и умчалась на встречу с Толиком.

Звонит Галка мне часа через полтора, говорит: "Даааа, права ты, мать, была, когда говорила, что загадывая желание, надо правильно его озвучивать в космос... Я сейчас в этом убедилась.". Короче, приехала Галка на встречу, Толик её радостно встретил, но не предложил не только кафе, но и даже просто присесть на ближайшую скамейку. С полчаса они поговорили возле машины, повспоминали былое, а потом мужик просто и незамутнённо предложил моей подруге сесть с ним в машину и... снова поработать штурманом! Он, оказывается, не знал, как выбраться назад из города до трассы, и поэтому ничего лучше не придумал, как воспользоваться Галкой в качестве навигатора! 

Галка у меня тоже из разряда простушек, не умеющих отказать. Всё ей неудобно да людей жалко. Да и Толика рада была видеть. Согласилась она побыть штурманом. Вывез её Толик фиг знает куда, почти за город. Только тогда подруга сообразила, что ещё чуть-чуть и добираться до дома ей будет очень проблематично. Уже и от этого места ей надо было на двух видах транспорта ехать. На том и расстались они с одногруппником... желанная встреча, так сказать, состоялась... 

Спрашиваю у Галки: "Толик этот хоть сотню на проезд тебе сунул в карман? За непредвиденные расходы, так сказать, на свои собственные нужды?". Да какая там сотня... Дядя, видимо, вообще далёк от понятия "порядочность". А уж как о встрече с Галкой мечтал... :rolleyes: Галка, конечно, тоже странно себя повела, но и Толик уж показал себя так показал. Мужик, мечтавший о встрече с женщиной, чё... :rudolph: Зато Галкино желание исполнилось... хоть и в таком виде, но исполнилось же. :music_whistling:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась я в маленьком городке. Скучно и тоскливо там жить, а уж молодой девченке и тем более. Выйти некуда. Ходили мы с подругой по улицам, и я мечтала жить в большом городе, в Петербурге. Но как попасть туда? Денег не было. Возможности жить там тоже не было. Но был у меня в юности мальчик, с которым  мы дружили. Гуляли за ручку. Но после  армии он исчез. Не писал, не звонил, не приезжал. Но через несколько  лет он обьявился, написал. Мы вспомнили юность, стали общаться. Потом он сделал мне предложение, я согласилась и переехала в Питер. 

Еще вспомнила. Мне очень хотелось, чтобы у меня появился поклонник на машине. Чтобы он приезжал ко мне. И чтобы соседи видели и завидовали мне. Исполнилось, конечно. 

Мысли - это вещи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ездили с родителями с Сахалина в Самару к родственникам. Мне так понравилось жить в городе, именно в этом. Тетя моя была замужем за  военным. И вот, по приезду домой, стали мы с двоюродным братом играть в игру, будто мы тётя Оля и дядя Олег (который военный), живём в Самаре. Прямо мечты такие были. И вот, недавно  меня осенило, что живу я в Самаре, замужем за  военным. Видно вселенная решила мои детские мечты воплотить в реальность. 

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж правда... бойтесь.

У меня на кухне - как у многих - мебель куплена исходя из моих предпочтений и исходящей планировки помещения. Поэтому поучилось так, что часть одного стола задвинута в угол таким образом, что доступ туда труднодоступен. Да ну и что - хранятся у меня там кастрюли-сковородки, да и то не такие, которыми каждый лень пользуюсь. Сначала-то у меня там порядок был, но постепенно образовался хаос и безобразие. Поэтому, каждый раз когда я это видела у меня возникало желание всё вытащить и разложить красиво в параллельно-перпендикулярном порядке. Прямо навязчивое такое желание. Да всё лень как-то было, я ж хоть и перфекционист, но лодырь. :pipe1:

И... потекла у меня труба, проложенная в стене как раз за этим столом! Пришлось и из стола всё вынимать и стол разбирать. Эх!.. :ranting:

Теперь вот заменю трубу и точно разложу всё параллельно и перпендикулярно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне везёт на этой неделе! :hmm:

Предыстория. За последние 6 лет в нашей организации сменилось 5 специалистов по охране труда. По разным причинам. С ними со всеми, хотя это были люди с разным подходом к работе, я уживалась мирно, потому что я ЗА безопасный труд, тем более, что за моей спиной подчинённые, за которых я переживаю, потому что для меня это реальные люди, а не просто фамилия на бумажке.

Но последний парень довёл это дело до абсурда. Я так понимаю: ты сначала обеспечь людей всем необходимым, а потом уже наказывай за нарушения. У нас же наоборот - он сначала требует, чтоб человек был наказан и только потом начинает обеспечивать СИЗ-ами. 

Производственники за голову хватаются, а руководство молчит. Во вторник мне спустили очередной абсурдный приказ, выполнение которого я никак не могу обеспечить, т.к. писался он в чистом и светлом офисе человеком, который не имеет представления о реальных конструктивных особенностях моего участка.

Ругаться я не стала. Просто написала письмо руководству, в котором логически изложила свои претензии и попросила объяснить мне работаем ли мы только на бумаге или обеспечиваем людям практическую безопасность.

Через два дня получила ответ. Они нашли нового специалиста по безопасности (на самом деле давно уже искали), но для того, чтобы взять его на работу необходимо понять насколько он хороший специалист. Поэтому не могла бы ты (я) взять его к себе на пару дней и протестировать: практик он или тоже только на бумаге работать будет.

Йолки - как я не люблю посторонних людей у себя на участке! Я вообще, может быть местами мизантроп. И вот, получила на свою голову! :bangin: Но с другой стороны, сама же хотела перемен, на, Лена, держи, получай, вот тебе перемены. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2005 в 20:35, мысли... сказал:

Бойтесь своих желаний, они имееют тенденцию сбываться.

Очень маленький эпизод о том, что Вселенная нас слышит. Недавно в классе читали рассказ. И после рассказа был вопрос: а какое желание загадал бы ты? 

Дети разное отвечали. И вдруг встаёт девочка и говорит: 

- Чтобы в школу не ходить.

Дети ахнули, я расстроилась. Стараюсь, чтобы было интересно, и именно для этой девочки много делаю. Спрашиваю:

- Почему ты не хочешь ходить в школу?

- Тяжело, трудно.

Ладно. На следующий день мне звонит её мама и сообщает, что скоропостижно умер родной брат, который жил в другой стране. Они всей семьёй срочно вылетают и до конца учебного года девочка в школу не вернётся... 

Понимаю, что скорее всего совпадение. Но оно какое-то страшное... 

(Сейчас она вместе с семьёй ждёт самолёт. Мама пишет, что дочка по мне скучает)

Изменено пользователем Амели
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут на днях гастроскопию делали, входит в обязательный предоперационный список. Отвратная процедура, если кто не знает. :( При том, что в возрасте с двенадцати до восемнадцати лет мне ее делали пару раз в год, да и тогда она никаких восторгов не вызывала, но как-то легче переносилась.

Так вот, навеяло. Моя первая гастроскопия в жизни, мы все детишки толпой сидим на кушетке прямо в процедурной и смотрим как ее делают другим. Хорошо, что я была второй в очереди и не пришлось долго наблюдать за этими издевательствами. А у первой девочки была совершенно роскошная коса, медсестра ее успокаивает перед обследованием, гладит по спине, по волосам и спрашивает, когда она голову мыла, что у нее коса до сих пор влажная, оказалось, накануне вечером. И в тот момент я самой себе пожелала, чтобы у меня тоже была такая коса, которая утром еще влажная будет.

Сбылась мечта идиота. :1eye: Если учесть, что перед предыдущей операцией года три назад я сама себе больше половины волос отрезала; все равно, все, что осталось и потом отросло, надо долго промывать, потом сушить несколькими полотенцами и пару раз феном, иногда среди ночи, а иначе, да, утром просыпаюсь с влажной башкой. :bangin:

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешное исполнение желания получилось.

Иду я по улице, солнышко светит, погода прекрасная, у меня красивое пальто, туфельки и прическа удачная. Иду, сама себе нравлюсь и думаю - что-то давно со мной мужчины на улице не знакомились. Не хватает мне мужского внимания. 

Просили- получите, распишитесь. Через минуту я поравнялась с женщиной с коляской. В коляске сидел очаровательный малыш, который стал на меня показывать пальцем и всячески проявлять интерес к моей персоне :)  И да, это был мальчик, а я ведь хотела именно мужского внимания? 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женюра сказал:

А мне иногда интересно бывает вспоминать - чтобы бы было дальше, если бы мы загадали, чтобы град прошёл!?!

Наверное, торнадо!

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, блин, захотела больше двигаться и похудеть. Чоуж, блин, у Вселенной в отношении меня офигительное чувство юмора. Третью неделю ношусь, как та цыганская лошадь, то в больницу, то с собакой маминой гулять, то до магазина-аптеки. Зато движения, как и хотела. И худею, да. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женюра сказал:

Мама говорит "А давайте все пожелаем, чтобы дождь ушел!".

 

2 часа назад, Женюра сказал:

 Сидим, колдуем: "Уходи дождь, уходи!!!"

А  закончить фразу: ".....солнце, солнце, приходи!"  никому в голову не пришло?   

Ну, или просто позвать хорошую погоду?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 22:17, Раухтопаз сказал:

 

А  закончить фразу: ".....солнце, солнце, приходи!"  никому в голову не пришло?   

Ну, или просто позвать хорошую погоду?

Уверена, вы в подобной ситуации сделаете всё как надо и загадаете "солнце приходи". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 06:32, Женюра сказал:

Уверена, вы в подобной ситуации сделаете всё как надо и загадаете "солнце приходи". 

Это Вы мне так своё восхищение выразили?  Или це сарказЬм?

Я всего один раз некорректно загадала желание.  В той же форме, что и Вы. "уходи" было, а вот что именно "приходи" на опустевшее место я не уточняла... Теперь, когда я прошу для себя что-либо, я прошу очень-очень аккуратно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Раухтопаз сказал:

Это Вы мне так своё восхищение выразили?  Или це сарказЬм

Как вам ближе, так и воспринимайте :)

Спасибо за совет :)

Запомню, попробую применить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 07:09, Раухтопаз сказал:

В той же форме, что и Вы. "уходи" было, а вот что именно "приходи" на опустевшее место я не уточняла.

Очень полезное дополнение :thumbsup:. Надо запомнить, и учиться на чужих ошибках, а то на своих ошибках учиться больновато как то.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поделюсь историей, которую услышала в больнице, куда я теперь частый ходок. :(

Женщина с диагнозом отит рассказывает, что отит - это ужас-ужас, и что даже рожать, наверное, проще. А потом следует сама история.

У нее были очень тяжёлые первые роды, она сильно кричала, так кричала, что потом у нее болело горло и связки, так сильно она их напрягла. Даже, что-то там полопалось внутри. 

И когда через несколько лет она снова была в положении, то ближе к родам она стала посылать запрос во Вселенную - чтобы не кричать на родах.

Ее желание сбылось. Перед родами она простудилась и потеряла голос. Могла только рот открывать. А роды опять были очень тяжёлыми, но... она не кричала, как и хотела.

Перед третьими родами она сделала выводы и загадала правильное желание - чтобы легко родить. И в третий раз ей, наконец, повезло. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 11:30, Женюра сказал:

Папа так заорал, что он сейчас всех колдунов на обочине оставит, что мы оставшуюся часть дороги молчали как рыбки. 

:lol_1:

Это у вас просто веника не было. Помнится, нам по заказу летную погоду приятельница делала, на Камчатке еще.

Пурга, метель - черт те что. Ну и не беда. Это к Лельке. Она веник в форточку высунет, помашет - оно и улеглось на какое-то время. :fire: Ржали и пользовались. :D

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День  был ужасным. С утра всё валилось из рук, обстановка на работе была напряженной настолько, что вечером я плелась по улице и от бессилия не разбирала дороги.
Мне хотелось всё сразу - сменить работу, сменить город, страну. Варианты в голове менялись со скоростью звука. Поняв, что я меняю не цели, а ищу пути выхода из ситуации, что есть неправильно, я с досады вслух сказала:
-Хочу перемен! Хочу выбраться из этого зависшего состояния, в котором нахожусь в последнее время. Пусть все перемены произойдут максимально удобным способом для меня!!!

Проговорила и пошла дальше. Села в автобус (машину отдала в ремонт), ехала  и разглядывала людей.
Вышла на своей остановке и заметила, что внешний карман рюкзака открыт и из него сыпятся на асфальт ручки и мелочь.
Сердце оборвалось... В этом кармане у меня лежал паспорт. А в паспорте куча документов и водительские права!
Я развернулась в обратную сторону, но автобус уже уехал.
Почему я утром не убрала документы, ведь чуяла, что сегодня с ними будет что-то не так??? Давно не ездила в общественном транспорте, проявила беспечность и невнимательность.
Позвонила младшей сестре, она приехала за мной и мы поехали в полицию писать заявление.
"Два магнитофона, две куртки замшевых"....
Заявление приняли.
Перемены уже начались, с одним только восстановлением ВСЕХ документов придется изрядно побегать.
Но пусть хоть права и паспорт вернут, а?

Младший сын, правда, пошутил, что мне теперь в магазине не продадут алкоголь без паспорта.
А сестра на обратном пути купила мороженку. Ну, куда мы без антидепрессанта.
Будьте осторожнее со своими желаниями.
Хотя... Может быть все это только к лучшему?
В рюкзаке был кошелек со всеми картами и деньгами за квартплату, видеокамера, но исчезли только документы. остальное достать, видимо, не успели. Начинаем переписывать историю с нового листа...

Задумалась очередной раз о смене фамилии. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дефектолог сказал:

Задумалась очередной раз о смене фамилии. 

Меня сменить фамилию на девичью попросил папа.

После маминой смерти мне пришлось доказывать родство для получения материальной помощи, так как фамилии у нас с мамой были разные. Ну копию свидетельства о браке приложила к заявлению о матпомощи плюс свидетельство о рождении и все. Но папа очень впечатлился и попросил в  мои 45 лет фамилию сменить вместе с паспортом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×