Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Да, прежде чем что-то пожелать, надо хорошо сформулировать...

Я, когда с мужем развелись, пожелала себе встретить Новый год с любящим мужчиной - ну и сбылось, только любящий оказался алкоголиком и 31 декабря я его выводила из запоя и за новогодним столом сидело нечто трясущееся, клянчившее выпить...

Да и про мужа я тоже...сколько раз в течение 13 лет я в душе желала - не хочу с тобой всю жизнь жить, хоть бы ты кого себе нашел... Нашел!

И ушел...

Теперь, прежде чем что-то пожелать, я это желание со всех сторон обдумываю. Например, хочу я квартиру побольше! Но только НЕ в наследство, не дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разбавлю немножко?

Лет шесть назад не имея финансовой возможности замечтали о большой квартире.

Тут как раз дом построили, который устраивал меня по своему расположению. Тихий центр, большая детская площадка, бабушка недалеко живет, школа и магазин рядом.

Единственное, что не устраивало - то, что он панельный.

Ну, денег всё равно не было, а ходить, облизываться и вздыхать запретить-то никто не мог. Вот и ходила, облизывалась.

Проходит четыре года, к моему любимому дому, на который я проглядела все глаза, делают кирпичную пристройку, типа - элитное жильё.

Сантехнику в этом пристрое проводит фирма брата мужа и с ними расчитываются двумя квартирами.

Угадайте, кто купил одну из них biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРИЦА

Бог не соседка-сплетница, что помнит каждое сказанное в сердцах слово. Бог не исполняет злых желаний. Иначе на Земле давно бы уже людей не было.

Я примерно представляю, что с Вами происходит.

Наверно, это случилось не очень давно, и сейчас Вас терзает чувство вины. Вам кажется, что если Вы перестанете ежеминутно терзаться, то окончательно предадите свою девочку, забудете её. Но, знаете, придёт время, и однажды Вы вдруг ясно услышите родной голос, ненадолго, всего на миг. Скорее всего, это будет какая-то простая, бытовая фраза, но это будет фраза, которой Вы не слышали до того, как она ушла. И вы поймёте, что она снова с Вами, теперь навсегда защищённая вашей памятью, и Вы перестанете искать её вокруг себя, потому что она снова станет частью Вашей жизни, Вашей души. А вина разрушает душу, и пока Вы мучаете себя, Вашей доченьке некуда вернуться.

Дорогая моя, мне очень Вас жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что надо бояться исполнения желаний. Просто они исполняются чаще всего тогда, когда мы остываем по отношению к конкретному желанию и перестаем его ожидать - вроде как уже и не нужно. Гораздо приятнее, когда подзабытое, отпущенное, но лелеемое в душе желание вдруг неожиданно исполняется. Тогда мы просто счастливы. А мне вдруг вспомнился случай, когда мне было лет 16. Я шла по улице домой, без зонта, лил сильный дождь. Тогда я подумала: "Нашелся бы такой человек сейчас, который предложил бы мне свой зонт и проводил бы до дома". Не успела я подумать об этом, как увидела, что иду под зонтом, который любезно предоставили мне два молодых человека. Они шли и мило улыбались. А я настолько была ошарашена столь стремительным исполнением случайного желания, что выбежала из-под зонта, что-то пробормотала и побежала под ливнем домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня столько желаний было за всю жизнь! smile.gif

Лет этак в семь-восемь я очень-очень сильно хотела, чтобы у меня был маленький такой ящичек, которому я бы задавала все-все свои вопросы! А он бы на них отвечал! Я бы тогда узнала все-все тайны этого мира! Я поклялась, что ни одну из них я никому бы не рассказала! Так умоляла я, не понять кого, чтобы появился этот ящичек! Ну хоть не на все вопросы, ну хоть только на некоторые!

Как вы думаете, сбылось мое желание? biggrin.gif

Вот он, ящик-то - с клавиатурой! biggrin.gif Как оказалось, ему еще надо уметь правильно задавать вопросы! О как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо следить за экологичностью своих желаний - это однозначно. Я, когда ловлю себя на "плохой" мысли, так же мысленно ее и стираю. Представляю, как я беру кухонное полотенце и, как крошки со стола, смахиваю негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз дом построили, который устраивал меня по своему расположению.

У нас три года назад начали строить дом. Можно сказать дом моей мечты. Недалеко от Ярославского шоссе. Рядом платформа до Москвы, школы, детские сады, не далеко от бабушки. И каждый раз проезжая мимо, сглатывала слюньки - понимая, что квартира в этом доме мне не светит (дорого) и все таки меятая что накопим денег, возьмем кредит и т.д. Потом проезжая мимо, с мужем шутили, что дом долго строят - нас ждут. Видимо дошутились, потому что дом до сих пор строиться и конца стройки пока не видно. Бедные люди которые купили себе квартиры. Теперь проезжая мимо, буду думать о том что б наконец то его построили и сдали. А я себе другой дом присмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня постоянно сбываюцца желания.

Из тех, что сбылись накануне: нескоолько лет назад отдыхала в санатории под Питером, очень понравился городишко неподалеку, уютный и курортный и вместе с тем не к области относится, а к городу, для моего мелкого инвалидика это важно. Квартиры там дорогущие. А мечталось там поселицца. Так вот - познакомилась с МЧ, он буквально на той улице живет, к домам на которой присматривалась и переезжать могу хоть завтра... smile.gif Тока теперь уже думаю, ну сбылось желание, а переезжать не могу и не очень-то и хочу,теперича совсем не то что давеча. smile.gif А сбылось же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала если в мечтах продумывать каждую мелочь.То всё материализуется имеенно так.Сейчас мечтаю о свадьбе с моим ГМ.Только или плохо мечтаю или не так но вот уже 2года дальше мечтаний не сдвинулась.А ещё у меня есть мечта подарить моему ГМ малыша.Но с этим большие проблемы.Т.к когда мне было 18 я орала что вообще рожать не буду.Вот и думай после этого очём мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за этот год сбылись все хорошие желания.даже те.о которых и думать боялась.

И сбылись самым неожиданным и наилучшим образом!

Плохих как-то не было.Я-то знаю.что мне нельзя никому плохого желать-мне же боком выйдет.

Потому.стараюсь контролировать эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИКАЯ ХОЗЯЙКА

СПАСИБО за добрые слова и поддержку. Я всегда ее слышу, она всегда спрашивает одно и тоже "Ты меня любишь?. Нет, с головой у меня все в порядке, в относительном конечно. Просто в последние полгода ее жизни это был основной вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Машину одноклассницу. Лере было 14, когда ее мама вышла замуж. Отчим девочке не понравился, но ради мамы Лера соблюдала приличия. Но родилась сестренка - и Лера начала ревновать, да еще как! Она всегда была одна у мамы, папу своего не видала никогда, свет в окошке, единственная цель (при этом совсем не избалованная, хорошая девочка получилась), а тут кто-то пытается отнять у нее маму! Она понимала, что это просто ревность, старалась не подавать виду дома, а подружкам рассказывала, что ей очень больно слышать, как мама воркует с малышкой, как среди ночи к ней бежит, что думает о ней постоянно. И что она там в глубине души думала, неизвестно.

А малышка умерла от рака. За два месяца не стало. Ребенку не было и полутора лет.

А Лера сошла с ума. Она решила, что это она пожелала сестренке смерти, и вот - сбылось. Теперь Лера почти не говорит, ходит, опустив голову, мало кого узнает, общается только с мамой. И каждые полгода ее кладут в больницу на месяц. Но выздоровления не ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

В связи с этим рассказом - как важно родителям замечать детскую ревность, и вообще обращать внимание на положительный настрой в отношении к другим людям. Мечты не должны задевать других негативно, во это и надо внушать, чтобы всё о чём думаешь было во благо семье, родственникам, всему сущему и окружающим. Затвердить выделенные слова, как молитву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее сбывается редко, как-то все по мелочи...А вот дурное - на форуме ветка есть про обман в супермаркетах. Я не люблю в них покупать, но иногда приходится. Недалеко есть один. Вернее, был. Меня надули на кассе на четыре рубля с копейками, мелочь вроде,да? А у меня деньги вообще на исходе были, не то, что рубль, каждый гривенник расписан до дня! Я попросила пересчитать, но они начали в два голоса дудеть про новые ценники, которые еще не повесили, и т.д. и т.п. Я заплатила и сказала, что больше в их магазине ничего покупать не буду. И через день его закрыли. На реконструкцию. Потом это будет уже другой магазин, с другими хозяевами, с другими продавцами.

А моя мама покруче в этом смысле! Отец работал на автобусе, как-то приехал на обед. То да се, поругались они с мамой. Он ушел, а мама вслед ему в сердцах : "Чтоб ты провалился!" И он провалился...левым передним колесом в кабельный канал в промышленном здании! А когда ее на экзаменах по ТБ (технике безопасности) завалили, и она подумала, что завалил начальник теплоцентра, то тоже брякнула, выйдя в коридор : "Чтоб вас разорвало!" И разорвало ведь!...Галерею дымососа, кирпичи разлетелись на всю территорию! Неделю собирали. Потом выяснилось, что завалила кадровичка. А поздно. Интересно, а если бы мама знала, что с отделом кадров - то стало бы, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no_1.gif Есть такое выражение - попасть пальцем в небо. Если бы всё сбывалось у каждого в один день, что за окружение мы бы имели? helpsmilie.gif Может confused_1.gif быть зря приписываем "произошедшее цунами в Африке, проклятию бабуки Дарье всем неграм"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет тому назад это было, а до сих пор не по себе. Муж мой номер отколол: домой не пришёл. 12 часов , час ночи два часа.... его нет. У меня на руках двое маленьких: старшей 2 года, младшему 2 месяца. Что я передумала за это время, одному богу известно. Моё беспокойство передалось детям, я их кое-как спать уложила. Является это чудо в 3 часа ночи в дымину, спокойный, как удав и ложится спать. Как выяснилось потом, что после работы стихийно всем захотелось на рыбалку - пьянку вдруг.

Мне так было обидно. так плохо! И я сказала в сердцах: Чтоб тебе было хуже и больнее, чем мне при родах! Он уже спал.

Как он болел, друзья! Мучился неделю ужасно и я ничем ему помочь не могла.

С тех пор ни разу никому ничего плохого не пожелала. Ни в мыслях ни на словах. Ни родному, ни чужому. Я человек очень эмоциональный, но держу себя в руках. Видела всё сама. У меня и до этого было в жизни подобное, но не так. А сыну уже 22 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно , но мои желания (те которые пустые и полоротые) часто сбываются . Я уж сама себя боюсь иногда.

Обижусь на кого, а он потом заболевает, или непритность случается какая.

Я себя уж и виноватой чувствовала не раз. Теперь когда обижаюсь на человека тут же невольно прошу Бога не наказывать обидчика, что он сам со временем все поймет, что не нужно из-за меня никого трогать. Вы знаете - помогает.

А вот в материальном плане ну никак не получается себе ничего "захотеть", чтоб появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

А вот в материальном плане ну никак не получается себе ничего "захотеть", чтоб появилось.

Просто наверняка, когда мечтаете о материальном,мысленно перебираете препятствия на пути достижения желаемого. Которые,собственно и тормозят исполнение желания.

А обида - дело такое. Сказал человеку вслед и забыл. Вы же не меркуете себе там - что вот, мол, я ему пожелала, а это может не сбыться из-за того-то и того-то.. ? wink.gif

Грубо говоря, нельзя мечтать о машине и одновременно говорить себе - да ну,откуда ей у меня взяться.? У меня и денег-то таких нет. И водить я не умею..

Нужно просто четко ХОТЕТЬ. Без всяких оговорок.

Говорят,нет ничего невозможного. И все эти "но",вдбавок к своей мечте, мы выдумываем себе сами.

Вот пожелали бы чего-то без всяких сомнений-и сбылось бы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь не своих желаний, а себя.

все лето я ходила и гундела: чот мне скучно, драйва не хватает. в душе нет ощущения полета.

Хочу влюбиться!

Влюбилась.

появилось все, вот только счастья не принесло, а нервов убило жуть много.

теперь хожу и думаю:

Хочу замуж!

вот на днях предложили это раз, вчера предложили( другой чел) это два.

а не радостно.

чего ж я на самом то деле хочу?

уже боюсь формулировать.

а то скажу: хочу встретить умного, богатого, открытого, доброго, верного, щедрого, любящего детей, остроумного, красивого мужчину, хорошего любовника(чуть не забыла),состоявшегося как личность, и в плане карьеры тоже, чтобы жил со мной в одном городе, чтобы решал мои проблемы,чтобы сына моего любил и чтобы создал семью со мной. и главное НЕ ЖЕНАТОГО!!!! ну и чтобы меня любил.

ничего не забыла?

будем ждать , что вырастет?

потом отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Вот пожелали бы чего-то без всяких сомнений-и сбылось бы
Желаю мульён долларов. Без всяких сомнений. Кому с желанием обращаться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Не.ну че так мелко-пять двушек в Москве....

С мильярда начинаем.а там-что Бог подаст wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Желаю мульён долларов. Без всяких сомнений. Кому с желанием обращаться?

Вот - посмотрите.

Наглядный пример "КАК МЕЧТАТЬ НЕЛЬЗЯ". biggrin.gif

Сама жалает мульён долларов, но говорит об этом с таким юмором, который подразумевает нереальность исполнения данной мечты harhar.gif .

Лиза, а без юмора?Вот бишь,так - словно он у тебя УЖЕ есть, этот миллион. Ты уже думаешь как ты им распорядишься,куда вложишь,на что потратишь...

Есть он, есть. Только руку протяни))

И никаких шуточек lol.gif . Они подрывают вашу веру,уменьшая шансы на исполнение желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Солидарна полностью! Вот был у меня период, когда сидела совсем одна и мечтала, щас бы мне мужчину умного, с чувством юмора, в костюме и при галстуке (почему-то мне эти качества самыми главными казались). laugh.gif А вот чтобы любил меня забыла загадать. Ну есть у меня такой мужчина теперь. Только беда в том, что я его люблю, а он меня... Ну есть у него конечно ко мне что-то, но не настолько как у меня cry_1.gif Я вот теперь страдаю, переживаю и постоянно жду, чем эта история кончится.

И вообще хочу замуж по взаимной любви, уважению, доверию и взаимопониманию, и конечно чтоб дочку мою полюбил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Сама жалает мульён долларов, но говорит об этом с таким юмором, который подразумевает нереальность исполнения данной мечты
Ну... дык вроде в палату с Наполеоном и Кутузовым мне пока рановато. biggrin.gif

А как потратить я найду, только дайте мне ентот мульончик. rolleyes.gif

Карина Львица, я не в Москве, мне хватит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×