Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, лежала и ничего не делала.

Был в моей жизни эпизод, когда я работала главбухом у совершенно невменяемого директора крупного предприятия. Крики, маты, совещания до 12 ночи, зарплата не самая высокая, еще и состоящая из двух частей - серая могла быть урезана по желанию левой пятки. И вот под Новый год я поняла, что я больше не хочу там работать. В последний рабочий день прошел корпоратив, где я себе твердила "Больше не хочу работать с этим монстром". В новогоднюю ночь, как обычно, прошел дождь, потом подморозило слегка. Короче, 2-го числа я на улице упала и сломала ногу. Полгода была на больничном, отдохнула, восстановилась. Как только закрыла больничный, уволилась и нашла новую работу. Мое желание воплотилось вот так, слава Богу, что достаточно легко для меня. 

А вообще, свои искренние желания надо озвучивать себе крайне осторожно. Вселенная может трансформировать мечты по-своему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Поэтому я стараюсь не мечтать об одиночестве, хотя всем нам иногда оно нужно

Тут главное правильно сформулировать. Можно помечтать о возможности временного уединения, хотя тоже может быть чревато. Кто-то из близких попадет в больницу и вот тебе уединение, ага.

 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Может, помните историю гимнастки Елены Мухиной. По воспоминаниям - она очень уставала на тренировках, мечтала просто лежать и ничего не делать

Ну вот да, я тоже стала мечтать о длительном больничном :1eye: Правда с оговоркой всегда - чтобы были силы наслаждаться жизнью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

я тоже стала мечтать

В 2020 году я зареклась о чем-то мечтать. Ну только об отдыхе на морюшке позволяю себе :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

2020 году я зареклась о чем-то мечтать

Надо оговаривать: с максимально положительным для меня результатом. Что-то в таком духе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Надо оговаривать: с максимально положительным для меня результатом. Что-то в таком духе.

Да проще не желать ничего "такого". В отпуске побывать на море - вроде никаких подводных камней нет? :D Но зато сразу понятно - если исполнится, значит будут на это средства, если есть средства - значит, будет работа и здоровье ее выполнять. Одна я не поеду - значит, семья со мной. Вот как-то так теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В отпуске побывать на море - вроде никаких подводных камней нет?

На море и без подводных камней?! :lol: Не, лучше с оговоркой. А так-то сама на грабли наступала с желаниями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 18:32, Белый орикс сказал:

Как правильно мечтать, чтобы больше так не вывернулось всё мехом внутрь? :huh:

Я вот подумала, может страховка от таких нежданных деталей в реализованной мечте - представлять и ощущать себя в той картинке мечты счастливой, довольной. Эмоции то есть добавлять, которые испытываешь от реализованной мечты (но тут всегда придется добавлять, что "нахожусь в добром умственном здравии" - а то судьба вывернет все так что с катушек слетишь и будешь всему радоваться). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Я вот подумала, может страховка от таких нежданных деталей в реализованной мечте - представлять и ощущать себя в той картинке мечты счастливой, довольной. 

Хм... В своих мечтах я представляла себя и счастливой и довольной. И в общем-то счастлива и довольна. Но цена вопроса инвалидность :D Хотя, я уже говорила, что мне с ней повезло. Но не об инвалидности же я мечтала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Хм... В своих мечтах я представляла себя и счастливой и довольной. И в общем-то счастлива и довольна. Но цена вопроса инвалидность :D Хотя, я уже говорила, что мне с ней повезло. Но не об инвалидности же я мечтала.

 

5 минут назад, Валера сказал:

но тут всегда придется добавлять, что "нахожусь в добром умственном здравии" - а то судьба вывернет все так что с катушек слетишь и будешь всему радоваться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

но тут всегда придется добавлять, что "нахожусь в добром умственном здравии" - а то судьба вывернет все так что с катушек слетишь и будешь всему радоваться

Ну таки нахожусь я в том самом добром умственном здравии. Если Вы считаете иначе, то это Ваши проблемы. А так-то любого оптимиста можно обвинить в том, что он с катушек слетел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну таки нахожусь я в том самом добром умственном здравии. Если Вы считаете иначе, то это Ваши проблемы. А так-то любого оптимиста можно обвинить в том, что он с катушек слетел. 

Это был с моей стороны пример, что здравие, и умственное, и - в Вашем примере - физическое, включать.
Я думала Вы проведете сами аналогию моего примера умственного здоровья с Вашим примером физического. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Это был с моей стороны пример, что здравие, и умственное, и - в Вашем примере - физическое, включать.
Я думала Вы проведете сами аналогию моего примера умственного здоровья с Вашим примером физического. 

Нет. Не провела я той аналогии. 

Тут другое. Просто помнить - ничего нам не дается просто так. За все надо платить. Придется платить. И думать, чем готов ты пожертвовать ради исполнения своих желаний. Вот если в голове держать, а что ты готов принести в жертву, тогда может и жертва будет принята и желание исполнено должным образом :D

Ну трудно же жить ничего не желая и ни о чем не мечтая, правильно? Просто знать, чем ты готов жертвовать ради этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

представлять и ощущать себя в той картинке мечты счастливой, довольной. 

Представляла как с радостью отключаю будильники, как счастливый ребёнок усваивает школьную программу дома.

Осуществилось всё, кроме ощущения счастья. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Просто знать, чем ты готов жертвовать ради этого. 

Здрасьте. Не согласная я. А как же труд? Он, что, не должен вознаграждаться? Вот я славно потрудилась, сделала многое. Разве я не достойна получить по своим заслугам? Какие ещё жертвы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Здрасьте. Не согласная я. А как же труд? Он, что, не должен вознаграждаться? Вот я славно потрудилась, сделала многое. Разве я не достойна получить по своим заслугам? Какие ещё жертвы?

Так труд вознаграждается зарплатой. А мы о желаниях. Типа, как тут заучало "Лежать и ничего не делать!" Или у меня мечта была - каждый день гулять в лесу и не два раза в год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Или у меня мечта была - каждый день гулять в лесу и не два раза в год. 

Это могло реализоваться и так: работа на удаленке, переезд на дачу, лес под боком. Главное, не ставить себе блоки. Возможно очень многое и с позитивным исходом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Это могло реализоваться и так: работа на удаленке, переезд на дачу, лес под боком. Главное, не ставить себе блоки. Возможно очень многое и с позитивным исходом.

Это у Вас. А у меня все эти мечты не так просто можно было реализовать. Исход-то позитивный, но и заплатить пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом  я очень  устала. Вот прямо представляла, как я лежу, сплю,ничего не делаю. И пожалуйста , заболела гриппом,  3 дня в кровати провела. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я находилась в поисках работы в 2017 году, я сформировала такое желание -"чтобы все мои способности и умения пригодились, были задействованы в этой будущей работе", чтобы я смогла полностью выложиться в этой работе.

Бог его знает, зачем мне это было нужно, :g:видимо, самореализованности не хватало, веры в себя.

И - о да, работа попалась такая, что пригодились не только 2 моих высших образования полностью, :suspect: но и все личностные навыки, приобретённые во взаимодействии с не очень здоровыми психически людьми, как моя родительница, все предыдущие отработки гештальтов и все наработки умений. :wacko:

И это при том, что сама должность вполне себе ;) скромная, но работа с людьми, да еще в компании, которая много о себе мнит, много позволяет косяков, - это был очень большой опыт и очень большая отдача, но - больше я так не хочу.:no_1:

Опять же, - это было исполнение желания, жаловаться не на кого.

÷÷÷÷÷

Сейчас пришла к выводу, что вполне буду счастлива, реализовывая на основной работе лишь часть своих умений и получая за это достойную зарплату; :plane:а остальные свои усилия и знания мне пригодятся в моей личной, счастливой,:batman: частной жизни. В своих планах и :smartass:творческих реализованностях, отличных от основной работы. И да будет так.:thumb_yello:

 

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу уезжаем в отпуск. Машину муж отвозил к сыну в СТО,  на диагностику ну и мелкий ремонт. Все машина готова к поездке.

Вчера ездили покупали кошкам корм,  подарки разные. Пока ехали муж все ныл, как он не хочет на работу в пятницу,  а там два совещания.. и всю дорогу мне про это..

Ну и итог. За 2 км от дома при въезде в поселок попадаем колесом  в ямищу. Нас подкинуло как на воздушной яме в самолете.  Что то клацнуло.. и фсеее. На работу муж не едет. Машина со сломанной передней подвеской в 21.00  стояла уже в ближайшем СТО.  А мы на дороге с  кучей  мешков и рюкзаками.. ждали соседа, чтоб нас домой отвез.

Наныл себе " выходной".

У дочери две тренировки... привет такси.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Пока ехали муж все ныл, как он не хочет на работу в пятницу,  а там два совещания.. и всю дорогу мне про это..

Оооо, это классика. Почему-то именно этот посыл у мироздания в "любимчиках". СтОит только не то что заикнуться, а хоть подумать о том, что устала и хорошо бы отдохнуть вместо работы - получите-распишитесь, какая-нибудь фигня (в моем случае чаще всего со здоровьем) да вылезет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

СтОит только не то что заикнуться, а хоть подумать о том, что устала и хорошо бы отдохнуть вместо работы - получите-распишитесь

Точно. Я так осенью подумала, что хочется полежать дома, задолбала работа и тупой коллега. Исполнилось желание - три недели на больничном с короной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2023 в 09:24, Никеша сказал:

Почему-то именно этот посыл у мироздания в "любимчиках".

Тоже об этом думала - почему? Стараюсь гнать от себя подобные мысли: устала рано вставать, каждый день куда-то ходить... Нет уж нет уж, лучше буду вставать рано и каждый день ходить на работу, чем с температурой валяться или ещё чего похуже. Сейчас стали донимать мысли, что набрали у нас дебилов (правда, очень не компетентные товариСЧи), не хочу с ними работать. Но тут же спохватываюсь и продолжаю: что с ними работать не хочу, а на этой работе остаться очень хочу, она мне нравится (правда нравится, кроме ранних вставаний). А то мало ли как мои мысли обернуться могут. :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж болеет за Спартак. Сегодня матч Торпедо-Спартак, в первом тайме Спартак забивает два гола. Остаётся 4 минуты до конца матча, счёт 0-2. Муж ходит, вздыхает - так и не увидел ни одного гола, во время первого тайма был занят, не смотрел.

И тут Торпедо забивает гол. Потом чуть не забивает второй. Муж досматривает матч уже стоя, в напряжении. 1-2, Спартак выиграл, поэтому я позволяю себе поехидничать:

- Увидел гол, спрашиваю, доволен? :1eye: А всё потому, что правильно нужно свои мечты формулировать :1eye:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня желание развиваться. Лучше б я такого не загадывала. Учитель - сама жизнь. Вроде один тяжёлый урок закончился, так начался второй. В том году после конфликта с начальницей меня попросили уволиться. На том предприятии я проработала больше 10 лет. Сколько было слез, переживаний! Долго разбиралась, разговаривала, и с Мастерами, и с близкими, друзьями, почему так произошло. Разобралась спустя год после ситуации. Не отходя от кассы начался новый урок. Короче, развитие загадывать больше не буду:biggrin: Ну его нафиг! 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×