Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

В 01.06.2023 в 12:31, Хорошо-да-Ладно сказал:

Короче, развитие загадывать больше не буду:biggrin: Ну его нафиг! 

Загадывать не надо,  четко формулируйте мысли, иначе вселенная поймет на свой лад )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Захотела - получите.

Пожалуйста, пожелайте всем хорошим добрым людям в мире всего самого хорошего, чтобы обязательно сбылось.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Пожалуйста, пожелайте всем хорошим добрым людям в мире всего самого хорошего, чтобы обязательно сбылось.

Желания сбываются локально, только в своем кругу (свои собственные). Давайте не путать форумчанку и Деда Мороза. И да, что "все хорошее" для одного в мире, то для другого наоборот.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

Пожалуйста, пожелайте всем хорошим добрым людям в мире всего самого хорошего, чтобы обязательно сбылось.

Чтоб отдать всю свою энергию разом и того-сь??? Ну вы хоть тему-то про порчи и вампиризм читали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

Чтоб отдать всю

Я запуталась :blink: Пожелания же - они не отдача своего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Я запуталась :blink: Пожелания же - они не отдача своего? 

Отдача! За чей счёт? Честнее сказать; "Отдаю тебе свою удачу и здоровье!" Поэтому я всегда говорю- "А чтоб нам всем тут жить хорошо!"- т.е. мне и тому, кто рядом, за наш собственный счёт каждому.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Отдача! За чей счёт?

Вот я последнее время интуитивно стала пожелания формулировать примерно таким образом: Поздравляю, пусть судьба (жизнь, Вселенная) будет щедрой (не поскупится, отмерит) для тебя счастье (удачу, здоровье и прочее). В таком духе. 

Уважаемая @Физендра, так не за свой счёт получается, верно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что пожелания это отдача своей энергии. Не сработает пожелание "всем всего хорошего" не потому, что оно энергетически затратно, а потому что бессмысленно и неконкретно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

 Поэтому я всегда говорю- "А чтоб нам всем тут жить хорошо!"- т.е. мне и тому, кто рядом, за наш собственный счёт каждому.

Обязательно запомню) А вы не могли бы как-то объяснить эти совпадения? Они уж слишком точные были. Нет, ну хотелось бы мне, допустим, букет цветов, тогда можно не удивляться, если при встрече мне бы его одноклассница вручила - оно как-то логично. А вот с зарядным устройством как так получилось? Его на каждом шагу не дарят. И одноклассник с чего вдруг через 37 лет появился, как только я того пожелала? Сам пришел. Практически сразу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

Обязательно запомню) А вы не могли бы как-то объяснить эти совпадения? Они уж слишком точные были. Нет, ну хотелось бы мне, допустим, букет цветов, тогда можно не удивляться, если при встрече мне бы его одноклассница вручила - оно как-то логично. А вот с зарядным устройством как так получилось? Его на каждом шагу не дарят. И одноклассник с чего вдруг через 37 лет появился, как только я того пожелала? Сам пришел. Практически сразу. 

У вас свободное мышление, не засоренное лишними, мешающими мыслеформами. Свои собственные желания, касающиеся не всего человечества, не посторонних или близких даже людей,а имеющие отношение к нам самим и касающиеся вещного мира, то есть всегда это что-то такое, что потрогать руками можно, считаются самыми нетрудными в реализации. Когда они сбываются, иногда буквально, у человека формируется позитивная установка "Все мои желания исполняются легко и свободно" и тогда начинает исполнятся и невероятное. А не только фигня типа букета.:)))))

Извините, что ответила на вопрос другому человеку.

Просто лично у меня опыт таких реализаций с пятилетнего возраста на каждом шагу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

У вас свободное мышление, не засоренное лишними, мешающими мыслеформами. Свои собственные желания, касающиеся не всего человечества, не посторонних или близких даже людей,а имеющие отношение к нам самим и касающиеся вещного мира, то есть всегда это что-то такое, что потрогать руками можно, считаются самыми нетрудными в реализации. 

Вот, кстати, да. У меня два года назад такое было. Спина уставала от сидячей работы и я подумывала про курс массажа. А однажды перед сном для расслабления представила картину как я плаваю в бассейне, потом в белом махровом халате иду на массаж... и так мне хорошо было от этих мыслей, аж заснула)

Дней через несколько звонит сын и говорит - собирайся, едем за город в санаторий на пару дней. Приехали, он мне дает на выбор всякие процедуры типа обертываний, парений и т.д. Ну конечно, я выбрала массаж! И вот всё как я представляла - бассейн, махровый халат, массаж от макушки до пяток и потом я уползала в номер и спала часа по три. Даже на день продлили отдых, так понравилось) 

Сейчас задумалась - неужели правда можно мыслями создавать реальность? Что интересно - это были просто мечты, никаких четких пожеланий.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Сейчас задумалась - неужели правда можно мыслями создавать реальность?

Можно, но сугубо свою, то есть, не замахиваясь на Вильяма нашего Шекспира. Метод коллективного воздействия на реальность тоже известен, например, коллективная молитва сильнее индивидуальной. Но если мы о наших скромных личных запросах, то лучше своими личными мыслями получается создать (или смоделировать и подтянуть к себе) собственную реальность, где вам будет сопутствовать удача в тех желаниях, которые именно ваши. Здесь есть ряд сложностей - это наши не вполне осознанные негативные мыслеформы, например. Сложности есть в том, чтоб постоянно их контролировать и не давать им волю. Самодисциплина и контроль за ними для меня самое трудное в этом деле. Плюс определение - ваше это желание или вы как будто бы хотите, но это вам внушил социум или ваш личный спутник жизни или соседи или кот...:)))))

В пять лет, определенно, было легче. Шла мимо окна, где висит рыба, захотела, чтоб рыба упала, рыба упала. Потому что в пять лет нет никакого сора в голове типа "Кто я такая, чтоб желать рыбе упасть", потому что рыба она вот тут, именно эта конкретная в данную минуту и желание именно ваше, а не соседское.

Когда тебе лет уже овердофига, желание более размазанные, ограничителей больше, многое не совсем ясно и поэтому осуществление затруднено.

Вот то, что я поняла из собственной практики. У других она может быть другой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, коша сказал:

Пожалуйста, пожелайте всем хорошим добрым людям в мире всего самого хорошего,

Во-первых, нельзя навязывать свое и желать за других людей. Вообще вмешиваться в чужие судьбы не корректно и не экологично. 

А во-вторых, для меня самое хорошее - это квартира в ипотеку, а для моей коллеги - это тяжелый камень, и долг  перед банком - самое ужасное, что может с ней произойти. И мое «самое хорошее» не соответствует «хорошему» других.

В-третьих, такие бесформенные, лишенные конкретики желания не имеют никакого смысла. И не исполнятся никогда, потому что нет детализации, отсутствуют критерии исполнения.

 Да, намерение создали, подсознание и энергию запустили в работу, а в итоге - пшик. Потом вся эта ненужная шелуха, соглашусь со @Злобынюшка, мешает исполнять действительно свои желания. 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кракатук сказал:

Что интересно - это были просто мечты

Именно они изменяют реальность. Пожелания - нет :) Так устроено. У меня все, что было намечтано в юности сбылось. Даже то, что было криво сформулировано, я это получила. Но не всё понравилось :( 

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

ограничителей больше, многое не совсем ясно и поэтому осуществление затруднено.

Вот то, что я поняла из собственной практики. У других она может быть другой.

Полностью с тобой согласна. Главный ограничитель -наш ум и навязанная средой материальная парадигма. В детстве и юности это не так довлеет.

12 часов назад, коша сказал:

пожелайте всем хорошим добрым людям в мире всего самого хорошего, чтобы обязательно сбылось.

Коша, Вы же знаете, что нельзя причинять добро.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

У меня все, что было намечтано в юности сбылось. Даже то, что было криво сформулировано, я это получила. Но не всё понравилось

Однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

У меня все, что было намечтано в юности сбылось. Даже то, что было криво сформулировано, я это получила. Но не всё понравилось :( 

Вот. Вот чему я могу позавидовать, потому что мечтать я, тем более позитивно, с детства не умела. Такое тяжёлое было вокруг поле,:mellow: бабушка, мама, со своими тяжёлыми программами, что на такой почве у меня даже мыслей о мечтах не было. Сплошное угнетенное внутреннее состояние.

Поэтому все мечтания наверстываю сейчас. И не так давно, кстати, начала. Но.. "Время не имеет значения, главное - жизнь"(с) Это мое утешение. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

Поэтому все мечтания наверстываю сейчас. И не так давно, кстати, начала. Но.. "Время не имеет значения, главное - жизнь"(с)

Вы большой молодец. Я думаю, что даже не от возраста зависит, а от энергетической наполненности. В детстве из Вас эту энергию сосали родные, сейчас сама себе хозяйка и баланс положительный. Я по себе давно заметила, что желания и мечты сбываются, буквально, по щелчку пальцев, когда энергия бурлит. Состояние, когда спишь по три часа и пообедать забываешь, потому что не хочется. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

мечтать я, тем более позитивно, с детства не умела. Такое тяжёлое было вокруг поле,

У меня по части поля тоже было нечто. И постоянные негативные программы. Я читаю тут на форуме как люди без своих родных прям жить не могут. А у меня сама жизнь началась, когда основная масса родни или ушли или были посланы. Зря я в детстве боялась отрыва от родителей, может и тогда, будь я чуть посмелей, пораньше получилось бы от них оторваться энергетически.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Вы большой молодец. Я думаю, что даже не от возраста зависит, а от энергетической наполненности. В детстве из Вас эту энергию сосали родные, сейчас сама себе хозяйка и баланс положительный. Я по себе давно заметила, что желания и мечты сбываются, буквально, по щелчку пальцев, когда энергия бурлит. Состояние, когда спишь по три часа и пообедать забываешь, потому что не хочется. 

Правильно, вы умничка. :thumb_yello:

Я не стала расписывать, потому что последнее время совершенно не нравится, :no_1:чтоб меня жалели (а когда-то на форуме много печального писала, выговаривалась так), сейчас же предпочитаю упомянуть вскользь, если не обойтись.

Но все именно так. Еще много времени отняло, чтобы разрушить некоторые внутренние установки, которые помогали жить в сложных обстоятельствах, - но - совершенно :no_1:не подходили для обстоятельств нормальных. Тех, где только и, - желай, делай, живи.:rolleyes:

(Ешь, молись, люби -(цы:D)

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Еще много времени отняло, чтобы разрушить некоторые внутренние установки,

А как ты хотела? Ну, правильно, я тоже такая не родилась, я была унылое г-но, если честно, все детство. Второго такого кислого ребенка поискать, я не встречала. Потом куча ошибочных действий, пока  я для себя определила эти позитивные законы, пока я по шажочку стала их применять. Отменяя попутно тот шлак, которым была забита по уши с детства. Я и сейчас еще в пути. То, что я вижу трудности и понимаю, что они мешают, еще не означает, что я такая отличница и всегда все правильно и хорошо. Мне тоже трудно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А как ты хотела? Ну, правильно, я тоже такая не родилась, я была унылое г-но, если честно, все детство. Второго такого кислого ребенка поискать, я не встречала. Потом куча ошибочных действий, пока  я для себя определила эти позитивные законы, пока я по шажочку стала их применять. Отменяя попутно тот шлак, которым была забита по уши с детства. Я и сейчас еще в пути. То, что я вижу трудности и понимаю, что они мешают, еще не означает, что я такая отличница и всегда все правильно и хорошо. Мне тоже трудно.

Все мы.. В том пути. ;) Потому что одно дело, когда ты "на войне" с оружием, а другое дело, когда в "мирной жизни" от тебя а вообще другие навыки и умения требуются. И - те же "инструменты" - лопата, грабли, бороны, если фигурально. Мечом особо не вскопаешь. ;)

У меня вот была одна "мечта", если её так можно назвать -негативная. Я ее сейчас в первый раз вообще озвучу. 

"Чтоб мама молчала (заткнулась, в авторской версии), и я ей наконец ВСЁ сказала."

Да слава Богу, что не сбылась мечта та! Потому что был один сон в 2005 году, где определялся дальнейший путь моей матери, мне показали, что у неё будет "удар", на что я, конечно, во сне молила "пусть хоть как, только бы жива,  я буду ухаживать!", но мне "врач в белом халате" объяснил, что так будет хуже и ей, и мне.

И в реальности мама ушла мгновенно. Без меня. А так, если бы исполнилось моя "мечта", были бы годы страданий - и ее, и мои, конечно. И да, возможно, ей пришлось бы только молчать и слушать. :hmm:Для чего?..

Так что, не все мечты нам полезны. ;)

ps Но меня впечатлило, что пути близких согласовывают с нами. Я не знаю, у всех ли так. И сон я не особо тогда поняла, но запомнила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пиначета сказал:

Состояние, когда спишь по три часа и пообедать забываешь, потому что не хочется. 

Бывало такое состояние - если честно обалденное. Такая куча счастья. Но вот техника... беда просто - в руках перегорала. Я уже боялась заниматься домашними делами - столько всего перепортила!))) Что это такое было - до сих пор не понимаю...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×