Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авери

Всё о свадьбе, дресс-код. Кто оплачивает, сколько денег дарить, денежные конкурсы - 2

Recommended Posts

В 04.03.2022 в 23:34, смешливая сказал:

Тут ещё вот в чем дело. Я категорически  против покупки себе коктейльного туалета, потому что пафосные мероприятия не посещаю вообще. Однажды не удержалась и купила, и не за три копейки. Надето было пару раз,  один раз я, другой - дала подруге, кстати, маме этого парня, чтобы не тратилась на разовое мероприятие. 

Возьмите в прокат, делов-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

Возьмите в прокат, делов-то

Прокат тоже не бесплатен. Я лично для чужой свадьбы ничего не буду брать в прокат или покупать, если только мне самой не захочется. Благо, разные платья есть в шкафу и фигура не меняется.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

Возьмите в прокат, делов-то

Ага, прямо на любой вкус, цвет и размер прокаты платьев по всем городам и весям нашей страны расставили. Особенно, если фигура нестандартная.

Я как-то хотела напрокат взять...где там.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2022 в 22:46, смешливая сказал:

Так же для мужчин исключить пиджаки, джинсы

Только начала читать тему, но вот это попало- не смогла промолчать.

Понимаю, что дам можно продавить на дресс-код. Но чтобы мужикам такое предъявить?! По пальцам можно пересчитать тех, кого можно продавить на дресс- код. Большинство просто пошлет далеко или код, или свадьбу. Плохо себе представляю, кто бы из мужиков всерьез к этому отнесся.

 

6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если уж требуете строго дресс-коду соответствовать, то и свадьбу гуляйте в английском замке и с гостями, которым это в радость, а не

Да и там с трудом представляется. Во первых, адекватная знать такой глупости не ротребует. Во вторых, уважающий себя успешный человек "рядиться" не будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Если уж требуете строго дресс-коду соответствовать, то и свадьбу гуляйте в английском замке и с гостями, которым это в радость, а не

Да и там с трудом представляется. Во первых, адекватная знать такой глупости не ротребует. Во вторых, уважающий себя успешный человек "рядиться" не будет.

не, ну вот, к примеру, фото с английской свадьбы.

engwed1.jpg

Видно, что в "униформе" - только команда жениха и невесты. Гости на заднем плане одеты совершенно по-разному..

На самом деле соврешнно не понятно, на фига всех гостей наряжать в один цвет. 

Кстати, на свадебный банкет коктейльное платье не особо уместно. Считается, что врем для таких нарядов - с 17 до 19 часов. Если торжество проводится позднее, будет уместен вечерний наряд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех участников форума прошу в обязательном порядке ознакомиться с объявлением администрации форума в Управдоме и проверить свои подписи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GavriK сказал:

Возьмите в прокат, делов-то

А напрокат платья дают бесплатно?

Ну и такое еще: свадьба все же предполагает банкет с едой и танцами, где и форс-мажор случиться может. Переживать за чужое платье?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:
5 часов назад, GavriK сказал:

Возьмите в прокат, делов-то

А напрокат платья дают бесплатно?

Насколько знаю, в прокате довольно дорогие туалеты, в основном как раз свадебные и вечерние туалеты. Прокат платья будет стоить +/- столько же, сколько приобретение коктейльного платья. По крайней мере в моем городе это от 800 рублей, берут в основном для фотосессий, на мероприятие всегда дороже - от 1 200,00 + залог.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пион4к сказал:

Насколько знаю, в прокате довольно дорогие туалеты

В прокате туалеты абсолютно ращные (иногда пользуюсь- беру доя выступлений). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2022 в 23:27, смешливая сказал:

 Дочка моя говорит, чтобы шли в чем считаете нужным.

Там как раз, я так поняла, все будет в бело-голубых тонах, никаких ярких пятен. 

Мне  серо-бело-голубая гамма не идёт. 

Чисто белый - да. Но не будешь же дублировать цвет невесты. Темный плотный  серый - офисные платья. В нежном серо-голубом я бледная моль. 

Мне идут яркие цвета. И то не все. 

Поэтому я за то, чтоб одеваться как нравится. 

Ну вот пожелание, чтоб мужчины  не в джинсах и женщины не в брюках ещё могу понять. Чтоб одежда была торжественной, а не повседневной. Поэтому я либо не пойду, либо проигнорирую.  Потому что смысла не виду покупать бестолковую шмотку для позора, внутреннего дискомфорта и на выброс одновременно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А напрокат платья дают бесплатно?

Ну и такое еще: свадьба все же предполагает банкет с едой и танцами, где и форс-мажор случиться может. Переживать за чужое платье?

Коллега брала напрокат свадебное платье, и порвала его. Перед возвратом относила на художественную штопку, денег отдала прилично, в итоге сэкономить не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Люшень сказал:

дам можно продавить на дресс-код. Но чтобы мужикам такое предъявить?! По пальцам можно пересчитать тех, кого можно продавить на дресс- код. Большинство просто пошлет далеко или код, или свадьбу. Плохо себе представляю, кто бы из мужиков всерьез к этому отнесся.

Вы так пишете, как будто "мужики" - исключительно мужланы невменяемые и хамы трамвайные, неспособные к диалогу и сразу посылают.

Я была на свадьбе подруги в стиле "Стиляги", 12 лет назад это было модно. Свадьба небольшая, на 30 гостей, все гости - друзья и родственники, были "на стиле", мужчины в том числе. Даже родители принарядились - на маме был яркий костюм, папа поддержал стиль рубашкой.

 Мой муж надел яркую рубашку, другие мужчины тоже были в ярких рубашках и соответствующих галстуках,  некоторые и брюки-дудочки надели - кто винтаж из папиного чемодана откопал, кто современную одежду подобрал. Ещё и дурачились, фотографировались в солнечных очках с яркими широкими пластиковыми оправами. Один парень старый фотоаппарат на шею повесил. Другой муляж саксофона раздобыл и с ним ходил.

Фотосессия была на смотровой площадке жд вокзала, так с нашей компанией проезжий народ фотографировался, когда мы яркие, с бокалами шампанского и шариками, хохочущие, через зал ожидания шли. Кто-то спросил: "Кино снимают?" 

Ни один мужчина ни свадьбу, ни молодожёнов, ни стиль не послал. Хотя все довольно взрослые уже были - за 30, и с разных культурных и социальных ступенек - и руководитель, и чиновник, и владелец бизнеса, и мастер-кузнец, и рабочий с завода, и электрик.

На свадьбе сестры папа мой и брат не отказались от предложенных галстука и бабочки "в цвет", хотя мужчины они не из метросексуальной среды -  провинциальные и суровых профессий - отец поезда водил, брат нефть бурит на Севере. 

И я бы удивилась, если бы вдруг на предложение надеть рубашку или галстук определённого цвета меня в семье кто-то бы вдруг послал в грубой форме. Тут уже не к дресс-коду вопрос, а к тому, с кем живёшь. 

ПС. Я про дресс-код в границах разумного, конечно же. Если что-то неудобное для меня или сильно затратное, я бы и сама отказалась. Не послала никого, а просто вежливо отказалась, потому что если условия праздника мне не подходят, это не значит, что я могу кого-то посылать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла наряжаться в новое дорогое платье и украшаться в салоне на чужую свадьбу. Все равно 99% гостей на фотках либо не будет вовсе, либо в толпе и мелко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Я не вижу смысла наряжаться в новое дорогое платье и украшаться в салоне на чужую свадьбу. Все равно 99% гостей на фотках либо не будет вовсе, либо в толпе и мелко. 

Почему не будет на фотках? Нам штук по 10 и более фото с каждой свадьбы выдавали (в цифровом виде, конечно) - красивые, и портретные, и репортажные, именно я и муж в центре кадра. Не в толпе мелко, моргнув. 

Зависит от фотографа и от того, как организована съёмка.

Сейчас и фотозоны на свадьбах ставят. Уж без фото точно не останешься при желании.

Другое дело, что не обязательно новое дорогое платье именно под дресс-код, если потом оно будет не в тему и просто валяться в шкафу. А в салон можно сходить, если есть желание и возможность. Почему нет, приятные хлопоты, красивой быть - для себя, для настроения - замечательно.

Конечно, на последние деньги суперукладку и профмакияж делать на чужую свадьбу - это вряд ли в здравом уме кто побежит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

расивой быть - для себя, для настроения - замечательно.

С этим соглашусь... Но почему в платье, уже куда-то надетом ты (безлично) уже некрасивая? Обязательно надо покупать новое?

Просто вспомнилось, в какой-то из свадебных тем тут писали, что не смогут пойти на свадьбу: затратно очень. Подарок, цветы, прическа в салоне, новое платье... Вот мне и интересно- а без салонной прически и непременно нулёвого платья на свадьбу никак и ты на бабу-Ягу похожа?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Я не вижу смысла наряжаться в новое дорогое платье и украшаться в салоне на чужую свадьбу. 

Здесь тоже вижу некий перекос.

Мы наряжаемся на праздник в первую очередь для себя. Будь то корпоратив, день рождения или свадьба. И цена наряда зависит от наших возможностей. И платье совсем не обязательно должно быть новым.

У меня приятельница гуляла. Было пожелание от невесты  -  платья цвет пыльная роза. Для неё это был повод купить новое платье.  Но ей так оно шло. Фасон такой, что ещё много раз наденет.

Я против требований. В виде пожелания, по возможности. Кто сможет, тот принарядится. 

Далеко не все гости пришли в таком цвете. Но часть пришли. И были красивые фотки. 

Я против принудиловки. Против требований. Если мне не идёт определённый цвет или оттенок, то смысл мне покупать обновки? Если бюджет ограничен, то в долги ради платья не полезу. 

А если звезды сошлись, и обновки хотела, и повод надеть есть, и цвет устраивает, то почему бы не прикупить? 

Насчёт украшательств в салоне- я ни разу не пользовалась услугами визажиста. Да и укладку не так часто делала в парикмахерской. Прекрасно сама могу себя украсить при необходимости. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я про дресс-код в границах разумного, конечно же. Если что-то неудобное для меня или сильно затратное, я бы и сама отказалась

Я прекрасно воспринимаю людей, включающихся в игру.

Это часто встречается, если люди сосуществуют в этой атмосфере игры. Легко играют, сосуществуют, ...Да и молодцы.

Но на свадьбу часто приглашают людей, которые несозвучны молодым. Другое поколение, другое сословие, другой стиль жизни. 

И эти люди, не игроки по натуре, уверенные в себе настолько, что приводят туда друзей( обрабатывающих фото-видеосъемкой), возрастные дяди, бабушко- тетушки...

Я даже представить не могу приглашение с условием соблюдения дресс- кода. На молодых и борзых- пофиг. Дорогие близкие- важны. 

...

Я спорить не буду. Существование формата не отрицаю. Организовывать свадьбы своим детям не буду. Поэтому, кого пригласят и с какими условиями- их дело.

Твёрдо знаю: ни муж, ни племянники- родные и двоюродные, ни дяди, ни зятья наряжаться не будут.

Но, понимая, что человек приемлет, а что нет... Ты с пониманием этого и приглашай. Или не приглашай. Типа, "мы тебя пригласили, а ты роль сыграть не согласен- сам виноват"

Люди, созвучные молодым, безусловно, нарядятся. И атмосферу создадут, и повеселятся. Но если приглашаешь не свою тусовку, а родню... Тут либо подружек- друзей молодых наряжаешь, либо других не приглашаешь.

Отвлеченно. Мне 51. Я, конечно, дура, в смысле "подурачиться". И на кипешь согласна. 

А если мне смысл не зашёл? Я же ведь не наряжусь против себя?

20 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот пожелание, чтоб мужчины  не в джинсах и женщины не в брюках ещё могу понять

А я не могу. Я могу такое понять, если пофиг, пришёл человек на свадьбу или нет. А если не пофиг и человек дорог- ты его на свадьбу зазовешь, в джинсах или... В джинсах. Ибо он так ходит.

Или в зелёном платье. Но это реально близкий и дорогой человек. И ты ему благодарен гораздо больше, чем за свадьбу и за наряд. Там даже рот про дресс- код не откроется. Только прийди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люшень сказал:

А я не могу. Я могу такое понять, если пофиг, пришёл человек на свадьбу или нет. А если не пофиг и человек дорог- ты его на свадьбу зазовешь, в джинсах или... В джинсах. Ибо он так ходит.

Или в зелёном платье. Но это реально близкий и дорогой человек. И ты ему благодарен гораздо больше, чем за свадьбу и за наряд. Там даже рот про дресс- код не откроется. Только прийди.

Почему если на работе дресс-код, нельзя в джинсах, то все это соблюдают, и даже разговоров нет о том, что человек любит джинсы и он так ходит. 

А вот если на свадьбу,  на торжественное мероприятие попросили быть не в джинсах, а одется согласно торжественности момента , то  сразу непонимание? Дорога, значит дорога в любом виде?

Я помню, как меня в дозамужнее время мужчина пригласил в театр. Я в платье , а он в джинсах и свитере. Мне было неприятно, что он так оделся. Это было первое и последнее свидание, ибо встречают все же по одёжке. И если человеку нормально напилить на себя голубые джинсы и белые кроссовки в театр, то увы,  дальше встречаться смысла нет. 

Все же свадьба, это , как ни крути, особое мероприятие. На которое припереться в джинсах , я считаю, не очень вежливо. 

Ну если это не простяцкие посиделки на природе, где как раз джинсы или спортивный стиль вполне уместны. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Люшень сказал:

могу. Я могу такое понять, если пофиг, пришёл человек на свадьбу или нет. А если не пофиг и человек дорог- ты его на свадьбу зазовешь, в джинсах или... В джинсах. Ибо он так ходит.

Ну это уже перекос в другую сторону-"приду, в чем хочу". Все же понимание ситуации быть должно.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы разные бывают, это же не обязательно  традиционный ярко-синий деним, есть такие, что от обычных брюк не отличить без лупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Джинсы разные бывают, это же не обязательно  традиционный ярко-синий деним, есть такие, что от обычных брюк не отличить без лупы.

К таким  и вопросов не возникнет, говорим о явных джинсах-джинсах, ну в котопых на работу ходим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я могу такое понять, если пофиг, пришёл человек на свадьбу или нет. А если не пофиг и человек дорог- ты его на свадьбу зазовешь, в джинсах или... В джинсах. Ибо он так ходит.

То есть он настолько дорог, что его аж зазывают, а ему новобрачные не дороги? Он снисходит?

Честно говоря, традиция одеть всех в один цвет далека от меня. Ну максимум - предложите галстуки, бабочки, шейные платки без различия пола. Кто хочет - наденет. Хорошая свадьба - это не картинка, а настроение, позитив, веселье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

помню, как меня в дозамужнее время мужчина пригласил в театр. Я в платье , а он в джинсах и свитере. Мне было неприятно, что он так оделся. Это было первое и последнее свидание, ибо встречают все же по одёжке. И если человеку нормально напилить на себя голубые джинсы и белые кроссовки в театр, то увы,  дальше встречаться смысла нет. 

Моя подруга в дозамужние времена в такой ситуации просто развернулась и ушла, увидев кавалера в фойе театра в кроссовках, спортивных штанах и в олимпийке. Да, конец 90-х, тогда много кто в таком виде "и в пир, и в мир". Вот и этот кавалер решил, что  не будет прогибаться и переодеваться, пусть девушка его принимает каким есть - 

2 часа назад, Люшень сказал:

Ибо он так ходит

Не приняла. Нашла того, кто понимает уместность и умеет соответствовать случаю.

1 час назад, Эмбер сказал:

он настолько дорог, что его аж зазывают, а ему новобрачные не дороги? Он снисходит?

Мне вот этот момент тоже непонятен. Что ж это за дорогой гость должен быть, которого должны в любой хламиде молодые  принимать на своей свадьбе и радоваться, что вообще пришёл, а он так уж и быть...

Зачем такой "дорогой гость", которому в принципе плевать на виновников торжества?

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Все же свадьба, это , как ни крути, особое мероприятие. На которое припереться в джинсах , я считаю, не очень вежливо.

Странно, что кто-то этого не понимает. На работу же в пижаме никто не ходит, то есть дресс-код все соблюдают в определённой степени.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме оплаты свадебных нарядов возвращаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что ж это за дорогой гость должен быть, которого должны в любой хламиде молодые  принимать на своей свадьбе и радоваться, что вообще пришёл, а он так уж и быть...

Бабушки, дедушки в возрасте. Малообеспеченные близкие родственники, которые не могут себе позволить потратиться на платье или костюм, которые наденут 1-2 раза в жизни. 

Никогда не смотрела с осуждением на наряды гостей на своей свадьбе, ни на первой, ни на второй. Приезжал близкий пожилой родственник, который постоянно живёт в глухой деревне. И рубашка не новая, и пиджак видавший виды, и ботинки "прощай молодость", и палка сучковатая в руке, но я ему всегда рада, даже в таком виде.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×