Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ручной молодняк хорошо разбирают, даже в очереди стоят.

Как интересно, а зачем? Просто, как зверюшку держать? Какой толк от них не подоить, ни постричь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Как интересно, а зачем? Просто, как зверюшку держать? Какой толк от них не подоить, ни постричь?

При гостевых домах и гостиницах, кафе и ресторанах, на турбазах и тому подобных местах везде есть мини-зоопарки.
А животных предпочитают покупать вольерного разведения, привыкших к людям. Посетители и клиенты еще и гостинцы для них покупают специальные (прямо на месте) - морковь нарезанную, сухари подсоленные и т.д. А поскольку всяких таких заведений, как грибов после дождя, то спрос хороший. :) 

А потом я от копытных просто прусь. Очень нравятся.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то похоже глобальная стройка намечается? :brows:

Вижу, вижу... Эко отель, семейный ресторанчик, рядом лавка со своими товарами, контактный зоопарк, прогулки на лошадях, банька и крафтовое пиво с местными раками. 

Забронируйте за мной. :rolleyes:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Вижу, вижу...

Ой, как ты хорошо говоришь! :rolleyes: В общем, вектор у сына с невесткой есть, пришёл их черёд дорожку топтать.
Я об одном жалею очень, что не подорвались н десяток лет раньше, когда было больше и энергии, и смекалки.

17 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Забронируйте за мной. :rolleyes:

У тебя блат туточки. :D Безо всяких броней.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

есть мини-зоопарки.

Вот веришь, я как только ваши площадЯ увидела, сразу про мини-зоопарк подумала :music_whistling: Значит, точно сбудется! :)

 

18 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Забронируйте за мной. :rolleyes:

Я за вами займу :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Забронируйте за мной. :rolleyes:

 

23 минуты назад, Domino сказал:

Я за вами займу :D

Мне ближе всех ехать :harhar:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне ближе всех ехать :harhar:

Вот и чудненько, пока я доеду, как раз на вас соток 30 проборонят. :D

А как вы хотели, семья мы или нет? Родственникам помогать надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

Вот веришь, я как только ваши площадЯ увидела, сразу про мини-зоопарк подумала :music_whistling: Значит, точно сбудется!

Я в детстве, будучи юннатом, мечтала быть директором зоопарка! :D Родители мне запрещали озвучивать своё желание в ответ на вопрос взрослых: Леночка, а кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
Может и правда?  Извилистым, так сказать, путём?

17 минут назад, Domino сказал:

Я за вами займу :D

По звонку решается легко. :) 

17 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне ближе всех ехать 

А компания-то ого-го, какая подбирается! Грандиозная! Надо еще @Малинка_29 сагитировать, чтобы правильно с Югом знакомилась.

4 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

как раз на вас соток 30 проборонят. 

:lol:ЗачОт по всем статьям! Нахохоталась.)))

=====

У нас сегодня хороший такой дождец прошёл, поэтому глобальный субботник отменился, уж больно земля сырая.
Так что вожусь в доме. Цветы горшечные пересаживаю, рокирую их на окнах. Хорошо-то как.
Обед готов, стиралка крутится, дегидратор вялит, в духовке печенье печётся из миндальной муки.
Муж профилактически часы с боем смазывает, разобрал и колдует.

А на улице полная тишина, только птицы поют. Не знаю, как в других местах, а в нашей станице по выходным очень тихо. Все по домам, все заняты. Прямо примета выходного дня. Я сегодня утром на крыльце чай пила, такое впечатление, что до цивилизации три дня на лошадях добираться надо. Это такой кайф, товарищи! :rolleyes:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А компания-то ого-го, какая подбирается! Грандиозная! Надо еще @Малинка_29 сагитировать, чтобы правильно с Югом знакомилась.

Я с удовольствием :)

У меня сейчас очень позитивный общий настрой.  Даже глаза как-то загорелись). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне ближе всех ехать

Мне так-то тоже рядышком.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я в детстве, будучи юннатом, мечтала быть директором зоопарка! :D Родители мне запрещали озвучивать своё желание в ответ на вопрос взрослых: Леночка, а кем ты хочешь быть, когда вырастешь?

Моя дочь с детства лошадок любила (и собачек, и кошечек, и крысок с морскими свинками :)). При поступлении в школу на вопрос психолога, кем она хочет стать, выпалила:

- Конюхом! 

Окончила аграрный университет, получила специальность зооинженера, тема диплома была связана с коневодством. Сейчас работает на ипподроме инструктором по верховой езде. Мы до сих пор с мужем опасаемся, что она лошадку заведет и притащит к нам в деревню, как в детстве таскала домой котят, щенят, хомяков. :D

У нас в деревне пока стройка, планируем коммуникации в дом. Где бы денег взять, и времени. В доме возились, потолок подшивали, а соседи уже картошку посадили. :) Муж сказал: "Мы не успеваем!" Всё-таки надо перебираться в деревню хоть на лето - гостевой домик прибрать и жить. 

Сейчас самое моё любимое время начинается - всё зацветает, потихоньку просыпается сад и цветник, еще не жарко, но вполне тепло. Солнышко, птички, пчелки... 

 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танита сказал:

Мне так-то тоже рядышком.

475691daf858095b1cf67c71b5822af7.gif

10 минут назад, Танита сказал:

Всё-таки надо перебираться в деревню хоть на лето - гостевой домик прибрать и жить. 

А закончите с ремонтом будете в деревню насовсем перебираться? Или в долгосрочной перспективе планируете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

А закончите с ремонтом будете в деревню насовсем перебираться? Или в долгосрочной перспективе планируете?

Да, в доме планируем жить. Надеюсь, что переезд не затянется на годы. 

В деревне так тихо, спокойно. Кажется, что даже время замедляется - какой-то свой ритм жизни. Выйти рано утром во двор: там ягодку сорвать, здесь огурчик или листик щавеля... У меня почти всё, что растет - съедобно. Цветы(тюльпаны, розы, пионы) не в счет. Но все деревья и кустарники "для еды". Исключение - два куста сирени. Ну, и хвойники с лавандой вдоль газона "для понюхать". Нет рядом леса, тем более хвойного, - принесем его в сад. 

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

в детстве, будучи юннатом, мечтала быть директором зоопарка

А я выросла на книгах Дж. Даррела :D "Зоопарк в моём рюкзаке", "Под пологом пьяного леса"

6 часов назад, Танита сказал:

работает на ипподроме инструктором по верховой езде.

Я правильно помню, что это в Краснодаре? Очень хочу младшего познакомить с лошадками поближе :) А тут рядом свои люди, оказывается 

 

7 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

 

Мне ближе всех ехать :harhar:.

С тебя и начну вояж B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Лен, если мороз, то снег к лучшему. А семенам - дополнительная стратификация. Вот если у вас косточковые зацвели, тогда ой ( остальное выживет! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Лен, если мороз, то снег к лучшему.

Вот твои слова, да Богу в уши! Косточковые почки дали пухлые уже, но не цвели. Кроме кизила. Очень надеюсь, что не всё пострадает, а посевы заколосятся. Я их так уговаривала вырасти. Да, снегом всё укрыло, как одеялом. А ещё я успела во время снижения температуры всё укрыть вёдрами, пятилитровыми бутылками, полипропиленовыми мешками и толстой плёнкой. Да так шустро, что прямо обрадовалась состоянию здоровья. :lol: Как метеор носилась.

Что вырастет, то и нужно, значит. Одно плохо. По разнарядкам зима закончилась. Ни трактор дороги не чистил и не посыпаны они песком. Наши местные метеослужбы велят ожидать снегопада еще через несколько дней. На Севере живём, не иначе.:o

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень надеюсь, что не всё пострадает, а посевы заколосятся.

Абрикосы, скорее всего, пропустят сезон. А остальное должно выстоять. Алыча вообще неубиваемая, ей любые катаклизмы нипочём :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

больше не отношусь к ней снобистски, как к сорняку - из неё самая, что ни на есть, вкусная пастила. Да и масса полезных свойств.

И бесподобный соус ткемали из красной алычи! А компот из обоих видов очень хорош: насыщенного вкуса и аромата :thumbsup:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

нашла я своё место Силы

Так и есть :) Было у меня такое место, нигде больше настолько свободной и счастливой себя не чувствовала 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дикие гуси прилетели. Так люблю наблюдать за ними, как они летят четким клином, перекликаются. Утром во дворе нашла перо гусиное. Над нашим двором, значит, пролетали. 

Воды в реке все прибавляется, давно не было такого половодья. И аномальное тепло стоит. Сегодня, правда, попрохладнее, ветер холодный. А так все дни +18...20 было. 

Уже срезаю в огороде зеленый лук многолетник, завариваю чай с черносмородиновыми веточками. 

Люблю эти весенние хлопоты - там подмести, тут подкрасить. Скоро и огород сажать будем. Жду с нетерпением садово - огородного сезона, за зиму соскучилась по земле. 

Теленку нашему 2 месяца, в феврале родился. Уже сеном хрустит, забавный такой)  Вся живность во дворе, на солнышке - куры, утки, кошки и коты, собака. 

21 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

за что мне такая благодать сверху выдана?

Это мои мысли. Тоже всегда спрашиваю себя, чем заслужила такое счастье. 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×