Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
северная пальмира

Северная пальмира, мама и все, все, все. От отношений до материальных вопросов.

Recommended Posts

Тема выделена модератором. 

Читала всегда с ужасом ветку и радовалась что у меня всё наоборот. 

Но нашла коса на камень. Мне пятый десяток, и кажется я не отлепилась от матери. Теперь все рвется по живому мясу. Я до сих пор толком не верю своим глазам и ушам. 

Она выживает мужа, настраивает детей против него, ну и меня рикошетом (надеюсь что только рикошетом, а не специально). 

У меня вопрос - как убрать из души злость на мать, я уже и на детей злиться начала. Я хочу в скором времени тихо-мирно разбежаться с ней и всё. Чтоб не злиться на неё. Не хочу этого. Наверное в глубине души еще на что то надеюсь. Но я знаю что не прощу уже её, против меня ладно, против мужа тоже, мы взрослые. Детей не прощу ей. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Но нашла коса на камень.

Позвольте выразить своё мнение.

Я так поняла, что выживает, но ещё не выжила. Разбегайтесь с ней, но только не молча. Найдите в себе силы сформулировать мысли и сказать ей,что конкретно вы сами чувствуете по отношению к этой ситуации. Что вам больно, страшно, вы злы и не можете простить, хотя пытаетесь. Важно чтоб это не был скандал. Представьте что она ребенок. Встретиться, не давать ей ответить, рассказать всё без криков и слез и уйти. Потом может всё развернуться в обратную сторону. Она переварит информация в одиночестве, и, дай бог, пересмотрит свои взгляды.

А вообще в целом очень мало информации. Возможно всякое. Если у неё изменилось поведение это может означать возрастные изменения психики и даже заболевания.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Я до сих пор толком не верю своим глазам и ушам. 

Она выживает мужа, настраивает детей против него

Если до сих пор ваша мама была адекватна, может, дело в муже? Слишком мало информации.

Вы все вместе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если до сих пор ваша мама была адекватна, может, дело в муже? Слишком мало информации.

Тоже хотела это написать - может, вам любовь застит глаза на этого человека, а окружающие видят его настоящее лицо?

Тем более, если это касается детей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и к первому мужу плохо относилась. И ко второму. 

Вряд ли дело в нем. Он делает все для нас. Мне не 20 уже, к сожалению, я трезво смотрю на него. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сосна на скале сказал:

Потом может всё развернуться в обратную сторону. Она переварит информация в одиночестве,

Дай бог чтоб я ошибалась, но мне кажется не будет поворота. Всё начало рушиться когда я забеременела. Это мой первый и единственный ребенок. Она была против. Категорически. А у меня 20 лет ни одной беременности, это был божий дар для меня. И покатилось. И я стала плохой и муж. 

Извините, я подробно не хочу всё описывать, просто поверьте, всё делается изподтишка, незаметно. Так и бабка моя делала по отношению к ней, настраивала нас, детей, против матери. Только для меня матьвсегда была на первом месте в жизни и бабку я никогда не слушала. 

А сейчас маме пришлось отойти с первого места. Сначала муж и дети, а уж потом она. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, северная пальмира сказал:

Мама и к первому мужу плохо относилась. И ко второму. 

Вряд ли дело в нем. Он делает все для нас. Мне не 20 уже, к сожалению, я трезво смотрю на него. 

И это все у нее в квартире?????

 

9 минут назад, северная пальмира сказал:

А сейчас маме пришлось отойти с первого места.

Ничего себе, мама всю жизнь была на первом месте...Убаюкали вы ее своими хороводами.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@северная пальмира

Тогда конечно ловить нечего. Против ребенка.. Не позволяйте. Вам хватит и внешних раздражителей, чтоб еще и от родного человека терпеть.

Моя мать мою броню пробила когда впервые увидела моего сына и наговорила мне кучу гадостей о нем. 

Изменено пользователем Сосна на скале
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира, вы меня ради бога извините, но каких детей ваша мать настраивает против вас и мужа, если у вас первая и единственная беременность?  Я помню, что вы недавно родили.

Вы живёте с матерью?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

но каких детей ваша мать настраивает против вас и мужа,

Приемных.

Ветка была. я помню. Там бывший муж - редкостная свинья.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

это все у нее в квартире???

Нет. У нас дом, напополам с ней. Один этаж мой, второй её. И мы отсюда скоро уйдём. 

Так было удобно жить всем, она помогает с детьми, я плачу ей за это. Ну и если устала, всегда можно сказать словами. Я относительно разумный человек). Слова понимаю. 

17 минут назад, Сосна на скале сказал:

Моя мать мою броню пробила когда впервые увидела моего сына и наговорила мне кучу гадостей о нем

Она сейчас нормально вроде относится к внучке. Но тогда, когда узнала о моей беременности, было сказано много неприятного, причем не сгоряча. Она ушла, подумала и вернулась. Первый вопоос был - и ты собираешься оставлять? 

Это по сути единственная ее родная внучка. 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

каких детей ваша мать настраивает против вас и мужа, если у вас первая и единственная беременность? 

У меня приёмные дети. Я думала что своерожденных не будет никогда. А оказалось что надо было лишь поменять мужа и спустя 18 лет бесплодности появилась дочь. 

Ну и предваряя вопросы, не обязательно от вас, нет, остальные дети не ущемлены в пользу младшей. Они такие же мои дети, пусть и не рожала их. 

Но да, младшую я люблю совсем по другому. 

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Приемных.

Ветка была. я помню. Там бывший муж - редкостная свинья.

Бывший под конец отношений стал свинье, потому и стал бывшим. 

Нынешнего я знаю половину своей жизни, это не новый человек в моей жизни. Когда мама узнала что я хочу жить с ним, она сказала что не понимает почему я тогда, много лет назад не стала жить с ним, а вышла за первого. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, северная пальмира сказал:

Когда мама узнала что я хочу жить с ним, она сказала что не понимает почему я тогда, много лет назад не стала жить с ним, а вышла за первого. 

Ну мало ли что мы в юности делали. Что ж теперь.

А уходить вам есть куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, северная пальмира сказал:

Так и бабка моя делала по отношению к ней, настраивала нас, детей, против матери. Только для меня матьвсегда была на первом месте в жизни и бабку я никогда не слушала. 

А у вас не получилось сделать так, чтобы ваш муж и вы были авторитетнее бабушки. Обычно, дети пользуются бабушкиным расположением, любят её, но родители всегда главнее. Что то не так в королевстве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

А у вас не получилось сделать так, чтобы ваш муж и вы были авторитетнее бабушки. Обычно, дети пользуются бабушкиным расположением, любят её, но родители всегда главнее. Что то не так в королевстве.

Да всё не так, Оль. Уходить надо, с концами.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Я не ожидала такого от нее. Никогда!

Это и есть материнская подлость, причём наследственная. Надо рвать этот порочный круг! 

У меня два сына, но я помню, как во вторую беременность моя мать вот так же мне категорично заявила, что второго МНЕ не нать... :angry: И знаете, на подсознании он ЗНАЕТ! Сыну уже 37, мать моя уже 3 года как того-сь, а ему всё ещё иногда снятся кошмары- что она гоняется за ним с топором. И тоже именно тогда я окончательно рубанула пуповину. Пока она гнобила меня- можно было закрывать глаза ладошками, но тут я взвилась просто! Такие "материнские" пожелания опасны для жизни детей и внуков, только отзеркаливать в обратку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

она советует ему не есть что я готовлю и сказать что не вкусно, посылать матом мужа. 

 

2 часа назад, северная пальмира сказал:

Дамы, я не хочу обелять себя и мужа и чернить мать. Я понимаю что в любом конфликте виноваты обе стороны

Какие обе?? Вы еще пеплом голову посыпьте. 

Заблокируйте  маму в телефоне сына. И ограничьте общение. Я бы сама после такого не общалась с мамой. 

У моей знакомой так свекровь внукам капала много лет, а потом знакомая развелась с мужем и дети перестали с ней общаться. Потому что свекровь её оклеветала с ног до головы за годы. Ну и муж не мешал. 

2 часа назад, северная пальмира сказал:

было удобно жить всем, она помогает с детьми

А сколько у вас детей, что надо помогать? Мне кажется вы недооцениваете опасность для своих детей. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Я понимаю что в любом конфликте виноваты обе стороны. 

Неправда. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Какие обе??

 

2 часа назад, Melas сказал:

Неправда. 

Да нет, ведь так и есть. Какие то причины же толкнули её на все эти действия. Значит мы с мужем и подтолкнули. 

Детей 5. Но совсем мелкая одная, остальные старше, самому младшему из них скоро 8. 

О помощи мы договаривались когда третья только появилась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Неправда. 

Да нет, ведь так и есть. Какие то причины же толкнули её на все эти действия. Значит мы с мужем и подтолкнули. 

А почему причины обязательно внешние и обязательно Вы с мужем? Возможно, у неё идёт изменение личности (извините, но её действия аморальны и лишены практической выгоды) под влиянием гормонального заболевания, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

почему причины обязательно внешние и обязательно Вы с мужем?

Мне легче думать что она на нас взъелась, чем то, что крыша подтекать начала. Она для этого слишком молодая ещё, 55 только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, северная пальмира сказал:

Мне легче думать что она на нас взъелась, чем то, что крыша подтекать начала. Она для этого слишком молодая ещё, 55 только. 

Но климакс уже бушует, и то, что раньше было просто небольшой вредностью, к которой вы привыкли и не замечали, теперь не имеет тормозов. Плюс вы сами недавно родили, и ваши личные гормоны ещё не успокоились. Нашла коса на камень.

Единственный выход - разъезд.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

Она для этого слишком молодая ещё, 55 только. 

Если у человека проблемы со щитовидкой или сахар скачет, то в отдельные моменты у него вполне может ехать крыша вплоть до галлюцинаций, независимо от возраста. Понимаете, она же не пытается выгоду получить или научить вас как, по её мнению, правильно жить. Это другое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, северная пальмира сказал:

Мне легче думать что она на нас взъелась, чем то, что крыша подтекать начала. Она для этого слишком молодая ещё, 55 только. 

Да не начала, а вы не замечали раньше. 

То, что она написала сыну, очень важный триггер. 

Вы упустите момент, и ваши дети будут вам говорить такие же гадости, как и мама. 

52 минуты назад, северная пальмира сказал:

Детей 5. 

Да уж, это не двое. Но вам надо учиться обходиться без мамы, привлекайте старших детей к помощи с младшими. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но климакс уже бушует

 Она лет 10 назад говорила что он уже есть. Разве он так долго может быть? 

8 минут назад, Melas сказал:

сахар скачет,

Это есть. Причем я давно, несколько лет, говорила сходить и обследоваться, судя по симптомам это сахар. Не шла. Этим летом наконец добралась, и да, сахар был повышен. 

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Но вам надо учиться обходиться без мамы, привлекайте старших детей к помощи с младшими. 

 

Совсем младшая спокойная, я прошу только поиграть с ней когда готовлю, да и то не всегда. Остальные помощи не требуют. 

У нас далеко цивилизация, в первую очередь мамина помощь была - отвезти/привезти в сад, школу, съездить в магазин, т.к. магазины тоже далеко, а семья большая и продуктов много надо. 

Позже она забрала глажку детских вещей полностью. Ну и погонять когда не делают уроки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×