Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№3/2023

Recommended Posts

Спрашивайте во всех киосках страны третий номер "Моей Семьи".

obl-03.jpg.88d9d7773e19f1fa4b5289fa2e9a4d8e.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, я увидела анонс этого номера, ну вся на нервы изошла, избаловали, с пятницы маюсь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере меня очень впечатлил рассказ Надежды Нелидовой "Пора погасить звезду". Да, симбиоз в животном и растительном мире, среди людей, среди государств. По-моему, среди людей он частенько перерастает в паразитизм. Как пишет Надежда: "...в человеческом союзе люди пожирают друг друга гораздо изощрённее." И ведь тиран и жертва находят друг друга. Часто в союзе развивается зависимость, как наркотическая.  Тиран не отпускает, а жертва мучается, страдает, но не уходит. А если в семье дети, то и они втягиваются в этот порочный круг.  Опасения, что Элишка могла бы и дальше опекать благоверного, вполне основательны. Хорошо, что она наконец сбросила розовые очки и отшатнулась от этой "бездны".

Свежий пример. Я вчера была в семье сына. В своё время я выписалась из нашей трёхкомнатной квартиры, оставив её детям. Когда её продали и поделили деньги пополам, то для приличного жилья в Москве денег оказалось недостаточно.  Дочка взяла "вторичку" в ближнем Подмосковье, а сын взял котлован и "попал". Строительство остановилось. Седьмой год суды, постановления, обещания... В семье двое детей, семь лет семья сына снимает квартиру.  Сын вынужден сутками таксовать практически без отдыха.  Вот его вчерашний рассказ.

Часа в три ночи, стоя на светофоре, он увидел, что дорогу перебежала молодая женщина с ребёнком лет пяти и хотела свернуть в переулок. За ней бросился мужчина. На другой стороне дороги завязалась потасовка. Мужчина старался схватить или ударить женщину, та отбивалась, пряча ребёнка за спину, а ребёнок вырывался, стараясь встать между матерью и мужчиной. Сын развернул машину. В это время женщине удалось в очередной раз вырваться, а сыну вклиниться между ними на повороте в переулок.

Сын открыл окна, грубо пригрозил мужику, а с другой стороны  спросил женщину, что случилось. Та стала уверять, что у них всё в порядке. Но малыш закричал: "Дядя. помогите! Мама, он же бьёт тебя." Сын открыл дверь: "Садитесь быстрее" . Женщина было заупрямилась, но мальчик вцепился в мамашу и с воплями втолкнул её в машину. Пассажирка назвала адрес, оказалось недалеко. Пока сын их вёз, малыш уговаривал мать не ездить больше к этому дядьке не курить с ним что-то вонючее, ведь она становится такой же глупой, как злой дядька. Когда доехали, женщина сказала, что у неё нет при себе денег, спрашивала как ей завтра перевести их за проезд. Сын отказался, сказав, что вместо денег пусть она подумает над своей жизнью и о ребёнке. 

Вот вам и симбиоз. Пусть случится чудо и женщина изменит  жизнь  свою и ребёнка к лучшему.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИ СОВЕРШЕННО ДИКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Автор задается вопросом, почему мужчины не бояться, что она все расскажет их женам. А чего им бояться-то? Женщина всегда склонна верить своему мужчине больше, чем подруге. Ведь подруга завистливая и явно хочет увести такое сокровище из стойла. Некоторые "мудрые" женщины выйдя замуж, перестают общаться с холостыми  подругами. Уведет ведь сокровище, которое совершенно инертно. Веди, куда хочешь. И от зависти не спишь, не ешь, как бы отбить мужика, планы строишь. Так что им бояться совершенно нечего.

Во втором случае. ну так сама пустила. Позволила напиться у себя дома. Про это ты будешь подруге рассказывать? Нет, не будешь. Тоже мне бином Ньютона. Да у нас женщины, в основном, застукав мужа с подругой всегда думают: "затащила" он же мешок с картошкой.

ВСЁ СТРАШНО ЧЕШЕТСЯ

Никакой мистики. Мужчина начал сходит с ума еще при кошке и именно поэтому бедная девочка и пострадала. Как подумаю об  ее судьбе в лесу. Убил зверя сумасшедший мужик. Был у меня один знакомый. Кошку тоже ненавидел. Потом убил ее, за то, что ту вырвало. И жена ничего, жила с ним. "это же всего лишь кошка", а меня от него воротило после этого.

Мистика не мистика,  но после этого его брат "вышел" с балкона на глазах у своей жены. Старшая дочь тяжело заболела, сам он стал пить, потерял работу и закончил свою жизнь страшно-умер зимой на улице замерз. Был сильно избит.

Но мистики тут нет. Кто убивает кого-либо, тот уже болен. Бедные кошечки. Бог человеку дал власть над животными для любви и защиты последних, но садизм проявляется на начальном этапе именно в отношении к беззащитным животным.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковид-эпилог. 

Какую интересную страшилку Владимир Гуд написал. Так много фактов, притянутых за уши, на веру возьмут только те,  кто темой ковида интересовался поверхностно, но ведь таких большинство! Зачем народ пугать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 01:52, tasha сказал:

 

ВСЁ СТРАШНО ЧЕШЕТСЯ

Никакой мистики. Мужчина начал сходит с ума еще при кошке и именно поэтому бедная девочка и пострадала. Как подумаю об  ее судьбе в лесу. Убил зверя сумасшедший мужик. 

Я тоже абсолютно убеждена, что никакой мистики и никаких бумерангов тут нет. Совершенно очевидно, что у дяди Коли начало развиваться психическое заболевание ещё при наличии кошки, и зациклило его на ней и на блохах именно из-за болезни. Отсюда и объяснение дикому бесчеловечному поступку, который бы нормально воспитанный здоровый человек никогда бы не совершил. Просто мужчина был уже неадекватным. И в дальнейшем патологическое состояние прогрессировало, что вполне понятно.

Очень жаль несчастное животное, но факт остаётся фактом - человек в своей болезни не виноват. Судя по всему, у него было что-то очень серьёзное с мозгом.

С таким же успехом можно и родственников обвинить - чего они были такие невнимательные, проглядели тревожные симптомы у близкого человека. Но я не буду обвинять. Неспециалисту в таких случаях трудно понять, в чём дело, да ещё если своих проблем хватает, того же ожидания ребёнка. 

Нет здесь виноватых, как нет и никакого наказания свыше.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут не "армия-2022" Когда я впервые прочитала, что Григорий поехал воевать, то даже не очень и удивилась после всех его путешествий. Это даже как-то само собой разумеющееся, оказаться ему в гуще событий, увидеть всё своими глазами, почувствовать ту атмосферу и прочее. Это его образ жизни, характер. 

Пошёл пятый месяц, как мой сын там. Когда он собирался, то скинул мне три номера телефонов, два - своих коллег по работе и одного друга. С тем, чтобы я могла рассчитывать на их помощь, чтобы передавала им информацию о сыне, если он сам с ними не сможет связываться. Я эти телефоны, честно говоря записала без всякого энтузиазма. Просить никого ни о чём не привыкла, а этих ребят не знаю совсем. Да и не представляла, чем они могут мне помочь? И логичнее вроде надеяться на помощь родных людей. Хотя мне по жизни больше помогали именно подруги, а не родственники.

И вот, по началу ко мне пару раз заезжал друг, пока сын обучался за МКАДом, он его там навещал, отвозил ему вещи, привозил его в увольнение. И сейчас, сын говорит, что они постоянно на связи, сын решает с ним какие-то вопросы. А тут сыну удалось переслать нам деньги, попросил собрать ему посылку. Список получился внушительным. Спрашиваю, а как переслать-то? Перед Новым годом мы куда-то передавали посылку, чей-то родственник одного из сослуживцев ездил туда. Сначала сын сказал, чтобы мы собирали, а он будет решать вопрос с доставкой. Изначально он рассчитывал на родственника, но того не пустила жена. И я это ни в коем случае не осуждаю. Как я выше написала, это образ жизни, характер должен быть соответствующий.

И вот сын звонит, что всё заберут его коллеги и ему отвезут. И у меня образовался склад. Неделю я была в состоянии цейтнота, бесконечные созвоны, доставки, курьеры, привозы посылок для других сослуживцев. Тяжело было, когда звонила чья-то мама и плакала в трубку, я сама еле сдерживалась, но понимала, что, если сама разревусь, то ни о чём не договоримся. У меня в комнате скопилось 12 коробок разного калибра, каждая весом от 10 до 20 кг, был узкий проход и ограниченный доступ к ящикам в шкафах. А ещё пришлось всё закрывать полиэтиленом и охранять от собаки и кота, чтобы не пометили, слава богу, обошлось.:D

В пятницу вечером приехал его коллега с женой. Как я им благодарна. Жена - приятная, уважительная молодая женщина, представляю, как ей было тяжело провожать мужа. Но она и виду не показывала. Этот коллега ловко перетаскал эти тяжелые коробки в свою машину, и уже в 9 утра субботы, сын их встретил где-то на нейтральной территории, ему выделили транспорт перегрузить и привезти посылки. Вечером этот коллега отписался мне, что он с другим коллегой уже вернулись, прислал фото. Для меня они герои, и спасибо их жёнам, что отпустили, очень понимаю, что это не легко.

Я очень рада, что у сына есть такие друзья, это счастье, когда знаешь, что без лишних разговоров и условностей тебе готовы помочь.

Да и в своём круге общения некоторых людей я увидела по-новому, в ком-то очаровалась, таких большинство, к моей радости, но есть и разочарования.

А от Григория жду новых рассказов с нетерпением.

**** ****

Пора погасить эту звезду. Сколько таких историй, и сколько таких Элишек! Надо было дотянуть до убийства человека, чтобы понять весь кошмар. в котором она жила. Умом это понять невозможно.

Ковид. Эпилог. Я бы не стала списывать, например, свою апатию, депрессивное настроение и пр. на то, что я уже дважды переболела ковидом. В моей молодости рассказывали такой анекдот:

Идёт урок физики. Учитель спрашивает учащихся, какой самое твёрдое вещество вы знаете? Лес рук, дети наперебой отвечают - камень, сталь и пр. А Вовочка руку тянет: - (выражаюсь культурно, хотя в анекдоте слово их 3х букв) половой член. Уж если стоит, то стоит! Учитель продолжает: - Назовите самое мягкое вещество. Опять ребята перечисляют: вата, пластилин и пр. Вовочка тянет руку: - Половой член, уж, если не стоит, то мягкий! Учитель снова спрашивает: - Назовите жидкое вещество. Дети: - Вода, молоко. Вовочка тянет руку. Учитель: - Вовочка, хватит, сейчас всю физику на (...) сведёшь!

Так что, у нас и кроме ковида разного "геморроя" хватает. Конечно, про него мы не забудем и будем страдать от него. Но я бы не стала ставить его во главу всех бед. 

Как попасть в киномассовку. С удовольствием поучаствовала бы. Когда работала в Центре социальной защиты, у нас многие подопечные ездили на такие массовки, сидели на записях разных ток- шоу в качестве зрителей, потом рассказывали, как ими дирижировали, когда аплодировать, когда смеяться и пр. Доплачивали за реплики из зала. Я лично знала двоих участников ток-шоу "Окна", которые вёл Дмитрий Нагиев. Одну - учительницу, которая изображала неверную жену, узнали родители детей, которых она учила, и её уволили, так как родители не хотели верить, что она всего лишь изображала. А в фильме "Классик", где в конце чествуют ветеранов, сидели настоящие ветераны ВОВ, которые посещали наш Центр и рассказывали потом, как их снимали там, подарки вручили по настоящему.

Тест. Я - Жилетка. Похоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2023 в 22:22, umorka сказал:

Вам тут не "армия-2022" Когда я впервые прочитала, что Григорий поехал воевать, то даже не очень и удивилась после всех его путешествий. Это даже как-то само собой разумеющееся, оказаться ему в гуще событий, увидеть всё своими глазами, почувствовать ту атмосферу и прочее. Это его образ жизни, характер. 

Я поддерживаю Галину и с удовольствием читаю Григория Кубатьяна, а историю его участия в СВО российской армии, думаю, все читают с наивысшим интересом. Будем ждать продолжения с большим нетерпением. А Галине хочется пожелать только одно: чтобы сын с победой вернулся домой, ведь не секрет, что многие форумчане не без тревоги следят за его судьбой.

**** ****

Еще с интересом прочитала историю Владимира Гуда о том, как профессор, плавая в море, решил плюнуть в надоедливую птицу и при этом потерял вставную челюсть. Об этом уже было в прошлом номере, там женщина неудачно куснула хлеб и челюсть тоже вылетела. Остается только пожалеть и подосадовать, какие некрепкие эти вставные челюсти! Интересно, почему, наверное потому, что им не за что крепиться, или некачественно делают? Слава богу, в настоящее время этому есть альтернатива: сейчас есть возможность сделать импланты и на них крепить мосты, они будут гораздо крепче держаться, чем вставная челюсть. А может, мы доживем до того времени, когда будут выращивать искусственные зубы? Ну не мы, так наши дети-внуки доживут? И будут вспоминать вставные челюсти их предков как пережитки прошлого.

Пора погасить эту звезду.

Очень интересное представление Надежды Нелидовой о симбиозе при сосуществование мужчины и женщины. Мужчина в семейной жизни живет дольше, чем холостой, и выглядит моложе, ведь он обстиран-обихожен-накормлен. А женщина наоборот. Не для кого не секрет, что замужняя женщина выглядит старше, чем ее одинокая сверстница, а почему? Одинокая живет для себя, у нее больше свободного времени для всяких омолаживающих процедур и подтяжек, маникюров-педикюров, и тому подобных манипуляций. А замужняя после работы мчится домой с полными сумками, ей надо накормить и проверить уроки детей, поругать и повоспитывать их, а также обиходить своего кормильца. Она вся в заботах, ей некогда ходить по салонам красоты, да и денег жалко. Вот и пойми, как правильно и в гармонии с собой прожить жизнь, и при этом не быть замученной и выглядеть моложаво.   

Все  страшно чешется.

Согласна, у мужчины не всё в порядке с головой. На месте Лены я бы обязательно нашла бы кошку в лесу, ну как можно воспринять это спокойно? Ладно в людное место увез бы, там хотя бы кормили ее, так нет же, в лес. В здравом уме такое не сделаешь, и недаром его начали преследовать галлюцинации и он потерял покой и сон, место в психобольнице давно ждало его. Скончался в мучениях - туда ему и дорога. За всякие злодейства в жизни надо платить.

Помилуй скотов.

Я искала в этой истории главное, но не нашла. Очень жалко бездомных кошек, автор об этом пишет так убедительно. Но с другой стороны, чем больше кормишь бездомных кошек, тем быстрее они будут размножаться. Им своим  кошачьим мозгом не понять и не обдумать, как они будут жить в подвале, где добрые люди не всегда накормят и часто есть просто  нечего, они на любое добро размножаются с новой силой. И вскоре той же Ольге Петровне придется кормить уже такую ораву кошек, что не хватит никакой пенсии, и что дальше? Опять придется обращаться к добрым людям, чтобы выручали? Тут лучше найти бы врача ветеринара и подумать о стерилизации. Ведь есть же у студентов-ветеринаров практика, где нужно набивать руку на операциях, надо лишь похлопотать и поискать в ветеринарных заведениях, было бы желание. И если они не будут размножаться, то и прокормить их будет легче и вкуснее. Вот о чем подумалось при чтении этой истории.

Ковид. Эпилог. 

Слишком уж мрачно получилось у Владимира Гуда. Будем надеяться, что до этого не дойдет. Все-таки есть иммунитет у людей ко всякой заразе, да и медицина на месте не стоит, вырабатываются вакцины на всякую болезнь, даже незнакомую. Американские биологи должны соображать, что им не спрятаться за океаном и их люди так же неуязвимы перед новыми бактериями. Поэтому не будем нагнетать паническое настроение.

Вот и прочитан номер, правда немного с опозданием, но было очень интересно.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка повеселела

Показала дочери заметку. Очень удивилась, узнав себя - "Это что, ты все обо мне написала, прям в газету?" Конечно, заинька, о тебе. Все читатели теперь знают, какая ты у меня девочка замечательная. Настоящая героиня! Дочь несколько смутилась - "Я же ничего такого не делаю, квадрики и броники не покупаю, на передок сборы не отвожу и подвиги не совершаю".

Зато делает, что может. И наверное чуть больше на мой взгляд - если Анюте доверяют составление маршрутов. И взрослые люди видят в ней не только подростка, но еще и сотрудника с нужными навыками и компетенцией.

Поговорили, что победа куется не только бойцами на фронте и теми волонтерами, кто ездит к бойцам. Но и теми, кто в городах и селах. Не соберут они, что везти солдатам? А еще то, что всякая работа в стране важна и нужна. И учеба тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2023 в 21:22, umorka сказал:

Так что, у нас и кроме ковида разного "геморроя" хватает. Конечно, про него мы не забудем и будем страдать от него. Но я бы не стала ставить его во главу всех бед. 

Медики сейчас  им хорошо прикрываются. Чуть что ковид, или последствия ковида. Ах, не болели так бессимптомно (очень удобно, кстати). Пропал у меня вкус. Вот не чувствую соленое и сладкое. Записалась к лору. Ну ясен пень ковид. Не болели? Так это вам так кажется. Ждите, когда вернется вкус. Ну витаминки попейте. Что тут еще можно сделать.

Спас случай. Пардон, вставной зуб выпал. Отправилась к стоматологу Всабачить его назад. Зуб всабачили. и врач мне говорит. "У тебя воспаление слюнной железы. Ну-ка, плюнь." А я и не могу. Вкусы чувствуешь? "Нет" Все понятно. Курс полосканий и лекарств и вот я чувствую вкусы. Сладкий правда все еще не очень,но это самый сложный вкус. В этом и плюсы есть: сладость фруктов я чувствую, а кондитерку перестала есть, чтобы не расстраиваться. Похудела килограмм на 15.

Ну не все болезни у нас от ковида. Чтобы было, если бы я ждала "возвращения" вкуса. Травмы языка, травмы зубов. К тому же и в Моей Семье писали, что отсутствие слюны или проблемы с ней влияют на вкус.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha, вот-вот, вам в тему, приведу такой пример. Ещё до пандемии, уж лет 5 как, пересекаюсь в поликлинике с соседкой по подъезду. Смотрю, терапевт с ней по кабинетам бегает, с кипой бумажек. А она сама, всегда шустрая, активная, много лет работала в соц защите, стариков на дому обслуживала, тут еле поспевает за врачом, бледная, худая, даже какая-то высохшая. Потом её муж сказал, что болеет, в больнице лежит. Увидела её где-то через полгода. Выглядела она очень истощенной. Оказалось, у неё было воспаление языка. Началось с того, что ей стало больно есть, глотать. Лечили ангину, пока не додумались обследовать всесторонне. В итоге аутоимунное какое-то нарушение, и воспаление языка это уже следствие, а не причина. Как итог - инвалидность, пожизненный прием лекарств.

Так что, счастье попасть к хорошему врачу и в правильной диагностике. 

И я никогда думать не думала, что есть такие болезни. Так что, без ковида "весело" бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, umorka сказал:

Так что, счастье попасть к хорошему врачу и в правильной диагностике. 

Вот и у меня зуб прямо на счастье выпал. а то бы сидела "ждала" Я то думаю, что это. Поем, например, шоколад. Вкус чувствую весьма схематично. а по горлу и языку словно наждак прошел. А оно вот что. Хватит страшилок уже. И без ковида хворей полно и очень специфических

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла в №3 историю «Мужчина, постойте рядом» и вспомнила, как приручала Кентавра.

Это сейчас он для меня друг, верный товарищ, который ни разу не подвел в дороге.

Два года назад я поняла, что пришло время менять машину. И как бы я ни любила свою Мазду, в те путешествия, куда я собиралась, машина с низкой посадкой не пройдет и вечно думать о том, проеду я в горной местности или нет, надоело.

Вывесила объявление, машина была в отличном состоянии,  ушла к новому хозяину в тот же день (он через месяц прислал мне СМС «Спасибо за машину»).

Озадачилась покупкой другого авто и обратилась за помощью к давнему другу. Сергей выписал все мои пожелания и через неделю мы летели с ним в Крым, ближе машины не нашлось.

Прилетели в Симферополь, через полчаса ехали домой на только что купленном Субару «Форестере». Двумя водителями пригнали машину на Урал за двое суток. Даже метель на горном перевале не помешала.

Я  радовалась покупке ровно два дня. Потом началась свистопляска. Мой новый конь начал проявлять характер. Выдержавший такую дальнюю дорогу, вдруг отказывался запускаться. То не открывал двери, то не закрывал их. Мог не выпустить меня и я сидела возле работы, злая от досады, каждый раз вызванивая Сергея на помощь. Почему-то при нём, машина вела себя нормально.

Я поняла, что Форестер показывает свой характер и в один из дней накричала на него. Высказала всё, что накопилось. Что бывший хозяин его продал! Что теплого климата зимой на Урале не бывает! Что ездить ему придется (я сказала – придется!!!), что мужчины в доме нет и слушаться он будет только меня! Без вариантов! Хотя нет, вариант есть. Продам на запчасти! Вот стой и думай! Или ты со мной и не будешь обижен, или убирайся к чертовой матери на слом!

И ушла с парковки. Неделю не подходила, смотрела из окна и было ощущение, что он реально думает. Мне грезилась фигура бывшего владельца возле машины, которая потом исчезла.

Через неделю я подошла к машине, запустила двигатель. Машина откликнулась спокойным мерным звуком.

- Мир?  - спросила я.

- Будет всё, как ты захочешь, будет мир у ног твоих, - раздалось в динамиках включенного радио.

Машина получила имя Кентавр и началась наша эпопея приключений.

После того случая он всего единожды проявил строптивость. Оставила ключи мастеру, уехала в Санкт-Петербург  проводить семинар. Посреди лекции звонок от мастера:

- Наталья, ты купила машину с полтергейстом! У него открываются сами по себе окна, двери, хлопает багажник и звук такой, будто по крыше бегают черти! – волнуясь, говорил мастер. – Мой помощник выбежал из гаража и отказывается работать.

Я вздохнула. Попросила включить телефон на громкую связь. Выдала  тираду, смысл которой был в том, что настоящие мужчины так не поступают. И что если он сейчас не угомонится, то имя ему не Кентавр, а ослик И-а.

- Всё, всё, - сказал мастер. – Вроде угомонилось.

За все это время мы проехали с ним огромное количество километров. Иногда мне кажется, что я живу в машине. Мне нравится в нем всё, бывает так, что  он подбирает музыку по волнам радио под мое настроение.

В рассказе «Мужчина, постойте рядом», техника начинала работать в присутствии мужчины, выбрав его хозяином. У меня наоборот. Кентавр не переносит мужчину, который сейчас рядом со мной. Каждый раз, когда мы едем куда-нибудь вместе, Кентавр возмущается. Нет, он честно довозит до дому, но в дороге ломается что-то такое, что терпит ровно до возвращения.

Это заметили все, я даже в сердцах сказала мужчине, что если придется делать выбор между ним и машиной, я подумаю. Кентавр просто так капризничать не будет. Мужчина даже обиделся.

А вчера произошла показательная история. Мы собирались ехать в горы, моему мужчине вернули права, которых он был лишен два года, и по договоренности (ехать более 700 километров), утром он сел за руль. Я попросила, чтобы предварительно он поговорил с Кентавром. Убедил, так сказать, в честности намерения.

- Да поговорю, поговорю, - беспечно сказал мужчина.

Мы не проехали даже 5 километров по городу. Кентавр встал на проезжей части, отказываясь двигаться дальше. Мастер, поглядывая на водителя, сказал, что сцеплению пришел конец от слова совсем, хотя ничто не предвещало!  Поездка в горы отложилась.

Позвонила Сергею, пожаловалась на ситуацию.

- Тата, дай мужчинам договориться между собой, - сказал он. – Кентавр считает тебя единственной хозяйкой, ты же сама так простроила. Я вот, например, когда машину покупаю, встаю перед ней на колени.

- На колени? – удивилась я.

- Да не в прямом смысле, - объяснил друг. – Я заглядываю под бампер, я проверяю защиту, спускаюсь в яму, смотрю состояние машины, разговариваю с ней, чтобы не волновалась, теперь она в хороших и надежных руках. И всё работает, как часы.

Купили всяких новинок в автомагазине. Будем сегодня пытаться приручать Кентавра. Или мне снова придется ездить в дальние дали самой.

 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×