Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

В 27.01.2023 в 15:38, Дилюль сказал:

Что-то я пропустила инфу, что жена забила на домашние дела в угоду собакам. Ну а если бы она в ущерб домашним делам, занималась, например, макрамэ? Или другим каким делом, которое муж "одобрям"? Он бы тогда помогал ей этот комфорт наводить,  с ребенком бы уроки учил, ведь так? Вот и получается - на все нужнО одобрение супруга)

О чем Вы? Тоесть нормально, что муж пришел с работы, принес вкусностей, говорит жене "пойдем поедим", а она ему "погоди, не до тебя". И сидит он с дочкой вдвоем, уроки делает, играет, и тд. А жена вроде и к нему пришла, но в тоже время в любой момент ей на телефон что-то пришло, и она опять уходит к компу "заняться важным делом". Какая разница, какое именно дело становится для человека важнее близких? Моя бабка книжки читала, постоянно причем, даже когда ела - облокачивала книжку на чашку и читала... А потом вспомнила, чего это внуки ее не навещают, и правнуки не интересуются.... 

А ко второй бабушке мы все бегали, пока была жива. Потому что она и вигвамы с нами из палок строила, и блины пекла, и всегда была готова выслушать. Так это бабушка.

А тут жена стала спиной к мужу просиживать. И что он должен был сделать??? Бросить дочку и рядом за комп сесть, чтоб кого-то там пристраивать и какие-то проблемы решать? Бежать участкового гнобить, к его начальству жалобы строчить? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 21:28, Жоржина сказал:

А ему инструкцию. Ну че, жена дура, воспитывай. А она, по сценарию, должна была бы это все осознать и воле мужа подчиниться, не сопротивляясь? А если нет, тогда как? А если она не хочет, чтобы у неё дело всей жизни отбирали такими козьими тропами? У неё вон в защите зоошиза есть, которая собаку на экспертизу возила. И тут же интересный момент. То есть, вполне себе имеется группа единомышленников, с которыми вот это всё проворачивается. Но тут муж, хрясь! кулаком по столу и жена прониклась. Да?

Сережа тихий и спокойный. Ни о каком битье кулаком об стол речь никогда не шла. Единомышленники, что возили собаку на экспертизу написали все в своем каком-то чате. И теперь там тоже все переругались. Так как часть посчитала, что деньги потрачены зря, а можно было больше корма купить. Туда Таня не ходит больше, так как кто-то поддерживает, а кто-то ругает. А ей нравилось, когда ее хвалили. 

Сережа всегда поддерживал все ее увлечения, всем говорил, что они как инь и янь, где она - огонь. Ему нравилось, что она такая бойкая, яркая, увлеченная, способная всех увлечь. 

Когда она увлекалась упражнениями для тела - много полезных мы себе сохранили. Благодаря ей, мы узнали много нового, что-то ерунда, что-то интересное было. Таня увлекаясь, всегда других пытается вести за собой. Как ей можно было что-то запретить? Она по натуре - лидер.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Странная выборочность. Я люблю собак, кошки не в приоритете, но я в равной степени против убийства кошек и меня б нехило выморозили факты садизма относительно любого вида живности. Прошу про тараканов и блох только не начинать, речь о домашних животных, а не о вредителях.

А крыс почему пропустили? Крыса например вполне себе бывает и домашним животным, некоторые их очень любят да и на таракана она не похожа. Вполне себе такое милое теплокровное животное, которое травят только в путь и никто не страдает чего-то. Скорее всего и собака та крысой отравилась.

 

38 минут назад, слёзы солнца сказал:

Читала эту ветку с интересом с самого начала и насколько мне была симпатична Таня с её позицией и добрым сердцем, настолько же она стала мне не симпатична теперь, после недавнего сообщения автора. 

Так у Тани мозги на место встали и она все таки вспомнила, что она в первую очередь мать своему ребенку, а не бездомным собакам. Какое разочарование)) А думали, она жизнь положит на собак?

 

41 минуту назад, kuksi сказал:

Но вот ведь заковыка - откуда в городе бездомные коты? Не от таких ли горе хозяев, которые сперва завели котенка, а потом "у них обстоятельства"? "Муж боиться", "жена не любит". 

Вы намекаете на мужа Тани? Так он как раз ответственный владелец, ни кота, ни даже рыб никуда не выкинул, а на собаку он просто не согласен. И с чего его должны заботить судьбы бездомных собак, я не совсем понимаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 12:26, Злобынюшка сказал:

Она такой уже была, никуда ей ничего не сносило. Если муж не желает видеть собак, у него психотравма детства, то или он лечит психотравму, или он расстается с женой.

Она собак полюбила года три-четыре назад, изначально они ей были безразличны. У нее увлечений была - гора, они постоянно менялись. Никто не мог подумать, что на собаках она так задержится. 

Психотравма ему никак не мешает, с чего он должен подорваться и оббегивать город в поисках психиатра? Чтоб его в психи записали и слух пошел? Зачем??? 

Живет спокойно человек, никого не трогает, вдруг на тебе - ты псих и лечиться надо. Доброта из людей так и идет....

 

В 01.02.2023 в 14:24, Вид на море сказал:

Кстати, неудивительно, что на зоопомощи заклинило. Мне кажется, что некоторые люди, впечатлительные, со слабой психикой, начинают немного крышей ехать, попадая в этот мир.

Таня сказала, там ее постоянно хвалили, она думала, что творит добро. Вроде как ощущала, что почти мир спасает. 

 

В 01.02.2023 в 14:20, Злобынюшка сказал:

Это вы мне рассказываете, или автор? У автора акцент был на собаках, с чего тема и началась. И в заголовок вынесено.

Потому что разводится они решили из-за помершей собаки. Вся суета закрутилась, когда начали труп таскать на экспертизу, по участковым бегать, соседи ругаться, родня звонить и тд. А что я должна была написать, сидели спокойно и вдруг развелись? Вообще изначально просто хотела спросить, как правильно поговорить с Таней и Сережей, успокоить тетю Катю. А тут начали..."черепахи рыб жрут=Сережа людоед"... Огромный аквариум, рыбы, черепахи, улитки мелкие.... блин, как мелкая(они меньше ладони) черепаха сожрет рыбу....надо будет как-нить спросить Сережу, кто кого жует.... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 16:07, kuksi сказал:

Что отравили вроде пишут есть - труп собаки возили на экспертизу. Может и доказательства какие есть.

Иначе кто там кого штрафовать будет, если даже доказано,что собака отравлена, а кто неизвестно и не узнать теперь? Но я тоже думаю, что соседка отделается скандалами с Таней и страхами ( самой себе и надуманными) получить штраф. Думаю там и камер нет у помойки, так что поведение соседки не доказуемо. 

Заявление забрала и соседка "за клевету", Сережа с ней договорился сходил, и Таня. Таня другое написала, как ей посоветовали, чтоб искали кто отравил. Какие камеры у помойки? Кому надо на помойку смотреть? 

Это не торговый центр, и не платная парковка. Просто помойка.

22 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Родственница не только свекрови, но двоюродная сестра мужа, с которым всю жизнь близкие отношения. Кроме того, у семейного клана было всегда много семейных посиделок. Там той же Таней среди прочей болтовни было сказано, что рыбки надоели, она хотела их в унитаз спустить, но муж не дал.

Спасибо Вам. Не понимаю, чего все удивляются, что родня вся дружит. А с кем надо дружить? Как-то регулируется это по дальности родственных связей? Двоюродные брат и сестра уже все, надо просто кивать, а родная тетя - по дуге обходить? На праздник семьями собираться и родней - прям ужас, а если собрались - сидеть и молчать? Ну да, куча народа, всем молча сидеть. Поболтать, поплясать - это не с родней, а только с друзьями и коллегами? И не дай бог поговорить, что делать и как мирить родных.... Соседей наверно надо избегать вообще. Какой чай и совместные посиделки на лавочках возле дома. Имя соседа знать - лишнее? Не понимаю, чего народ удивляется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

Вы намекаете на мужа Тани?

Я ни на кого не намекаю. Тут и соседняя ветка есть "развод из-за животных ". 

8 минут назад, кроказябра сказал:

А с кем надо дружить? Как-то регулируется это по дальности родственных связей? Двоюродные брат и сестра уже все, надо просто кивать, а родная тетя - по дуге обходить? На праздник семьями собираться и родней - прям ужас, а если собрались - сидеть и молчать? Ну да, куча народа, всем молча сидеть. Поболтать, поплясать - это не с родней, а только с друзьями и коллегами? И не дай бог поговорить, что делать и как мирить родных.... Соседей наверно надо избегать вообще. Какой чай и совместные посиделки на лавочках возле дома. Имя соседа знать - лишнее? Не понимаю, чего народ удивляется

То есть дружить и "по дуге не обходить" это своего партнёра по браку с ними полоскать? Больше поговорить не о чем? И вы считаете что жаловаться на жену  хоть кузине, хоть коллеге это нормально? Вас бы устроило если бы рассказывали о вас ? Или это только жену кузена можно обсудить на досуге?

А имя соседа может и можно ( а иногда и полезно) знать, но оглядываться на его мнение в большей степени,  чем на мнение того с кем живёшь? Для вас это норма? А насчёт мирить - чем меньше родственники лезут в чужие дела ( а другая семья это чужие дела), тем больше шансов супругам помириться  

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 16:19, kuksi сказал:

Крыс нет, но тут вопрос - травили их или нет. Не исключаю ( хотя и не настаиваю), что крыс травят как-то централизованно? 

Думаю на это есть официальная форма отказа в возбуждении. 

Так же мне тогда не понятно какого штрафа боится соседка? 

Там не крысиный яд экспертиза выявила.  Соседке участковый сказал, что штрафы бывают крупные и надо думать, что в городском чате писать. 

Таня заявление поменяла, с накажите соседку- она отравила, на "найдите виновного". Тот что-то пишет, в глаза ей сказал, что мало шансов кого-то найти. 

Таня хотела, чтоб муж подключился, стал ходить к участковому и требовать найти и покарать, а если тот не найдет - идти к начальству, писать жалобы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Я ни на кого не намекаю. Тут и соседняя ветка есть "развод из-за животных ". 

То есть дружить и "по дуге не обходить" это своего партнёра по браку с ними полоскать? Больше поговорить не о чем? И вы считаете что жаловаться на жену  хоть кузине, хоть коллеге это нормально? Вас бы устроило если бы рассказывали о вас ? Или это только жену кузена можно обсудить на досуге?

А имя соседа может и можно ( а иногда и полезно) знать, но оглядываться на его мнение в большей степени,  чем на мнение того с кем живёшь? Для вас это норма? А насчёт мирить - чем меньше родственники лезут в чужие дела ( а другая семья это чужие дела), тем больше шансов супругам помириться  

Полоскать? Где хоть одно плохое слово? Устал видеть спину, устал конкурировать за внимание, срач с соседями - это полоскать? :1eye:

Да пусть обо мне рассказывают, хоть на столбах печатают. Город маленький, тут чихнешь - там будь здоров скажут. Как бы не думаю, что никто никого не обсуждает. 

Ну да, родня звонит, что делать, как поговорить, у них ребенок, отлично жили, из-за пустяка расходятся - надо трубку бросать? 

Ага, Вам мама позвонит со слезами - надоело - трубку бросили и забыли? У нас разные представление о родственных связях.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кроказябра сказал:

Там не крысиный яд экспертиза выявила.  Соседке участковый сказал, что штрафы бывают крупные и надо думать, что в городском чате писать. 

Таня заявление поменяла, с накажите соседку- она отравила, на "найдите виновного". Тот что-то пишет, в глаза ей сказал, что мало шансов кого-то найти. 

Таня хотела, чтоб муж подключился, стал ходить к участковому и требовать найти и покарать, а если тот не найдет - идти к начальству, писать жалобы. 

Ну видите, Таня оказывается не такой уж неадекват - "разобраться по мужски" оказывается действовать вполне в правовом поле, так может и к дочери претензии тоже куда адекватнее,  чем тут в теме уже некоторые интерпретировали? :g:

1 минуту назад, кроказябра сказал:

Устал видеть спину, устал конкурировать за внимание, срач с соседями - это полоскать

Вообще-то да. Это именно жалобы на жену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

так может и к дочери претензии тоже куда адекватнее,  чем тут в теме уже некоторые интерпретировали?

Вы серьезно? Ребенку 8 лет.

 

11 минут назад, kuksi сказал:

Ну видите, Таня оказывается не такой уж неадекват - "разобраться по мужски" оказывается действовать вполне в правовом поле,

Да с какой стати он должен бегать разбираться и требовать расследования смерти бездомной собаки, если ему все равно? Неадекват это есть. С ума сойти, собака где-то померла и ты давай подрывайся сразу.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Так у Тани мозги на место встали и она все таки вспомнила, что она в первую очередь мать своему ребенку, а не бездомным собакам. Какое разочарование)) А думали, она жизнь положит на собак?

Я глубоко уверена, что помощь=любовь к животным можно прекрасно совмещать с успешным браком, воспитанием детей и пр. Таких примеров масса, если вы не видели такие семьи то, это не значит, что их нет. А действия Тани  похожи на рассчёт и почему-то насчёт мозгов, действительно, есть сомнения в том, что они у неё есть. 

Вообще непонятно, зачем она заварила эту кашу, если сейчас по итогу ей не нужна та сторона её жизни,связанная с помощью животным. 

Изменено пользователем слёзы солнца
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Вы серьезно? Ребенку 8 лет.

 

Да с какой стати он должен бегать разбираться и требовать расследования смерти бездомной собаки, если ему все равно? Неадекват это есть. С ума сойти, собака где-то померла и ты давай подрывайся сразу.

Не должен. Кто говорит, что он должен? Он должен свою позицию до жены своей донести. Вот это должен. Не привлекая к этому родню, соседей и участкового.  Больше он ничего не должен. Речь лишь о том, что жена несколько адекватнее, чем её тут обсуждали. :)

Ну и вообще любая жена имеет право на свои чувства, желания, действия, а не раствориться в муже. Например помогать собакам, а не скакать со свежим маникюром ( особенно если ей тот маникюр ни шёл, ни ехал) перед супругом. И муж, ревнующий жену к её благотворительности ну такой себе муж. ( ИМХО)

Насчёт ребёнка я не знаю что там было и кто ему что сказал. Тут одни домыслы. Но воспитывать детей в уважении к себе да, надо б. А передернуто с "разобраться по мужски" как выяснилось было знатно. Может и тут передернуто?:g:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не должен. Кто говорит, что он должен? Он должен свою позицию до жены своей донести. Вот это должен. 

Так он и донес. Похоже, донес вполне внятно. У жены мозги начали возвращаться на место))

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну и вообще любая жена имеет право на свои чувства, желания, действия, а не раствориться в муже.

Да ей никто и не мешал, но предел есть всему. Берега надо видеть и про семью не забывать. Семья должна быть на первом месте, остальное по остаточному принципу. Если на первое место выходят собаки, может так оказаться, что с собаками останешься и вот они - твоя семья))

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

И муж, ревнующий жену к её благотворительности ну такой себе муж.

Ага, очень плохой муж)) Деньги зарабатывает, с ребенком занимается больше чем мать, по дому тоже помогает. И пока этот "ну такой себе муж" делал все для семьи, Таня имела возможность заниматься собачьей благотворительностью. Именно за счет мужа. За счет его денег и за счет времени, которое он вкладывал в ребенка, пока мать бегала с собаками. Будь Таня без мужа, боюсь, ей было бы совсем не до собак. Может и корки бы им лишней не кинула.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kuksi сказал:

Ну видите, Таня оказывается не такой уж неадекват - "разобраться по мужски" оказывается действовать вполне в правовом поле, так может и к дочери претензии тоже куда адекватнее,  чем тут в теме уже некоторые интерпретировали? :g:

Вообще-то да. Это именно жалобы на жену. 

Тоесть слова родне не скажи? А то сразу - полоскаешь? А жене про мужа можно сказать, или тоже молча все? Матери с детьми?

Со свекровью наверно вообще общих тем не может быть? Увидели друг друга - ломанулись в разные стороны? 

 

15 минут назад, kuksi сказал:

Не должен. Кто говорит, что он должен? Он должен свою позицию до жены своей донести. Вот это должен. Не привлекая к этому родню, соседей и участкового.  Больше он ничего не должен. Речь лишь о том, что жена несколько адекватнее, чем её тут обсуждали. :)

Ну и вообще любая жена имеет право на свои чувства, желания, действия, а не раствориться в муже. Например помогать собакам, а не скакать со свежим маникюром ( особенно если ей тот маникюр ни шёл, ни ехал) перед супругом. И муж, ревнующий жену к её благотворительности ну такой себе муж. ( ИМХО)

Насчёт ребёнка я не знаю что там было и кто ему что сказал. Тут одни домыслы. Но воспитывать детей в уважении к себе да, надо б. А передернуто с "разобраться по мужски" как выяснилось было знатно. Может и тут передернуто?:g:

Участкового, соседей и остальных привлекла Таня. Участковый Сереже сам звонил, чтоб тот жену угомонил. Мужа по факту уже все втянули, он никого не привлекал и собраний не собирал. 

Благотворительность не должна идти вразрез с потребностями семьи. Согласитесь, все хорошо в меру. Вы к мужу подойдете, он занят благотворительностью. Как долго вы будете сидеть и ждать по несколько часов, когда на Вас выделят время? Ну вот сколько Вы в день готовы ждать? 

Насчет ребенка Таня уверена, что права в своих словах. "Мы с братом маму от отца пьяного защищали, домой таскали, как перепьет.  Брат щитом вставал, и не дай бог кто про родителей слово скажет - всем ответить могли. А дочь у меня, чуть что - в слезы." Она уверена, что раз они с братом всегда на стороне родителей были - остальные тоже должны "спуску не давать", а то потом ее в жизни затопчут.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Так он и донес. Похоже, донес вполне внятно. У жены мозги начали возвращаться на место))

Это замечательно. Только почему-то помимо жены в курсе вся родня и похоже весь двор. :g:

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Да ей никто и не мешал, но предел есть всему. Берега надо видеть и про семью не забывать. Семья должна быть на первом месте, остальное по остаточному принципу. Если на первое место выходят собаки, может так оказаться, что с собаками останешься и вот они - твоя семья)

А где они берега? Покормить вечером и в выходной съездить в приют это берега не видеть? Тогда и правда лучше остаться с собаками. Нафиг такая семья, в которой любое твоё увлечение ( хоть собаки, хоть хоровое пение, хоть аэробика, хоть театр) крайней нежелательны, так как они мешают вокруг мужа танцевать. 

 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Именно за счет мужа. За счет его денег и за счет времени, которое он вкладывал в ребенка

То есть муж занимался своим ребёнком и помогал вести быт своей семьи и памятник ему при жизни из чистого золота? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

"Мы с братом маму от отца пьяного защищали, домой таскали, как перепьет.  Брат щитом вставал, и не дай бог кто про родителей слово скажет - всем ответить могли. А дочь у меня, чуть что - в слезы." Она уверена, что раз они с братом всегда на стороне родителей были - остальные тоже должны "спуску не давать", а то потом ее в жизни затопчут.

Как-то странно приводить в пример свою маргинальную семейку.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Это замечательно. Только почему-то помимо жены в курсе вся родня и похоже весь двор.

А кто виноват, что в курсе весь двор? Не Таня ли, которая устроила дворовую свару? ;)

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

А где они берега? Покормить вечером и в выходной съездить в приют это берега не видеть? Тогда и правда лучше остаться с собаками.

Вот вы серьезно сейчас? Не знаю, у вас дети есть или нет? Вы только на собаках зациклены. Как так можно рассуждать, когда речь идет не только о муже, но и о ребенке и полноценной семье для него. А ты такая - нафиг семья, тут меня не понимают, пойду к собакам, они важнее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, кроказябра сказал:

Насчет ребенка Таня уверена, что права в своих словах. "Мы с братом маму от отца пьяного защищали, домой таскали, как перепьет.  Брат щитом вставал, и не дай бог кто про родителей слово скажет - всем ответить могли. А дочь у меня, чуть что - в слезы." Она уверена, что раз они с братом всегда на стороне родителей были - остальные тоже должны "спуску не давать", а то потом ее в жизни затопчут

Ну хорошо, Таня не изжила в своей душе детские травмы ребенка маргинальных родителей и к тому же может она недалекая,  допустим. Она такая. Но почему такой хороший и респектабельный месье взял в жены данную Таню? :huh:

@Вид на море, Я не на собаках зациклена, я на личном пространстве зациклена. И не понимаю что хорошего в муже, требующим раствориться в нем. :)

Но с мужчиной ненавищим собак я б не ужилась. Это да. :)

 

 

.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Я не на собаках зациклена, я на личном пространстве зациклена. И не понимаю что хорошего в муже, требующим раствориться в нем.

А Таня мать. Она должна нести ответственность за ребенка и его благополучие. О личном пространстве до брака надо было думать или хоть до рождения ребенка.

Вы Таниного ребенка тут только раз упомнили да и то в ключе, что может дочка сама виновата. Какой-то, извините, у вас не взрослый взгляд - собаки, собаки, пусть уходит от мужа, зачем такая семья... И про ребенка ни гу-гу, что есть он, что нет.

Тане надо думать, как к мужу вернуться и наладить отношения в семье. А иначе дочь вырастит с отцом и будет считать, что мать бросила семью ради собак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вид на море сказал:

. Она должна нести ответственность за ребенка и его благополучие. О личном пространстве до брака надо было думать или хоть до рождения ребенка

То есть по вашему состоя в браке и родив ребенка думать о личном пространстве, желаниях и хобби это преступление? Хочет муж, чтоб жена только-только из салона в новых чулочках вокруг него скакала - скачи, хочет чтоб на огороде кверху задом  - на огород, скажет "люби мою собаку" - люби, гуляй с ней и всячески ее холь, скажет "ненавижу собак" - не смей хоть час в собачьем приюте провести и хоть миску объедков им отдать. А своих желаний и своей личности быть не должно, теперь ты замужем, так? Зато взрослый мужик может ревновать к дворовым бобикаи, жаловаться родне и поддерживать соседей в конфликте со своей женой? Не, ну а чё...:1eye: 

 

32 минуты назад, Вид на море сказал:

. А иначе дочь вырастит с отцом и будет считать, что мать бросила семью ради собак

Если накрутят, то да - будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

То есть по вашему состоя в браке и родив ребенка думать о личном пространстве, желаниях и хобби это преступление?

Так Тане никто и не мешал, она уж сколько увлечений сменила. Ее только на собаках заклинило так, что это стало мешать семейной жизни, поскольку она чересчур увлеклась, стала уделять мало внимания мужу. К тому же начала тащить проблемы от своего хобби в семью.

 

8 минут назад, kuksi сказал:

Если накрутят, то да - будет. 

А вы вообще считаете нормальным уйти от хорошего мужа из-за бездомных собак, оставив с ним дочь? Какое накрутят? Этот ребенок и без "накрутят" будет чувствовать себя ненужной матери, если Таня так сделает. Но похоже Таня все таки начинает прозревать. Возможно, сократила общение со своим зоосообществом. Они знатно забивают мозги и не дают возможности здраво посмотреть на ситуацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

Ее только на собаках заклинило так, что это стало мешать семейной жизни, поскольку она чересчур увлеклась, стала уделять мало внимания мужу. К тому же начала тащить проблемы от своего хобби в семью

Каким образом она "начала тащить хобби в семью"? Никаких собак на передержке у нее не было. И в дом она собак не приводила. 

Насчёт "мало внимания мужу" это вопрос спорный. В конце концов они все взрослые люди, и если жене больше нравится помогать животным, а не ублажать мужа, то это ее право. Может это не жены было мало, а муж хотел слишком много? 

43 минуты назад, Вид на море сказал:

А вы вообще считаете нормальным уйти от хорошего мужа из-за бездомных собак, оставив с ним дочь?

Я изначально не считаю нормальным описанные выше отношения. И мужа подарком судьбы не считаю, судя по тому что нам рассказали. Вы так педалируете на тему "бездомных собак", словно помогать им что-то ненормальное или плохое. Лично я не стала бы жить с человеком ненавидящим собак. Равнодушно относящимся возможно, боящимся и ненавидящим нет. 

Теперь насчёт ребенка - ребенка пока оставили с отцом, так как это захотел сам ребенок. Не хочет он жить с пьющим дядюшкой, имеет право. Вот если  снимет мать квартиру, может и заберёт. Пока некуда.. Какая мать Таня вопрос - может и не очень, раз 8 летняя девочка не хочет жить с ней в любых условиях ( в таком возрасте дети тянутся к матерям). Но я помню на форуме периодически всплывали темы насчёт оставления ребенка отцу и даже кто-то писал, что если что своего отцу оставит - в минусах не утонул, остракизму не подвергли. Так что всяко бывает. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kuksi сказал:

Вы так педалируете на тему "бездомных собак", словно помогать им что-то ненормальное или плохое.

Помогать в ущерб своей семьи - да, ненормально.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Ну видите, Таня оказывается не такой уж неадекват - "разобраться по мужски" оказывается действовать вполне в правовом поле, 

Чтобы жалобы мужа на участкового были "в правовом поле" нужно чтобы заявление на соседку было написано мужем или совместно женой и мужем, или чтобы жена сделала доверенность на мужа на представление ее интересов. Все остальное это незаконные разборки между человеком юридически не имеющим к делу никакого отношения (мужем Тани) и должностным лицом при исполении ( участковым). 

Отчего Таня сама не захотела в правовом поле действовать? Перечитала в юности книжек об эпохе короля Артура и захотела рыцарских сражений за честь прекрасной дамы? 

А если в результате заступничества, мужа привлекут и посадят? Или не посадят, но с работы турнут, кому от этого легче будет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

Помогать в ущерб своей семьи - да, ненормально.

 

А кто оценивает в ущерб это или нет? Кому в ущерб? А другие личные увлечения жене иметь позволено? А мужу? Или жена должна увлекаться только тем, что ей позволит муж? :rolleyes:

А наоборот это работает? :huh:

13 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Чтобы жалобы мужа на участкового были "в правовом поле" нужно чтобы заявление на соседку было написано мужем

В 191 раз - никто не говорит, что муж должен бежать жаловаться. Просто изначально шло, что Таня требует "разобраться по мужски", что выставляло ее полнейшим неадекватом. Оказалось она требовала совсем иного. Но то что она неадекват требующий от мужа преступных действий в обсуждении уже звучало от некоторых форумчанок. А оказалось не было таких заяв с ее стороны и с пояснениями Таня оказывается совсем не такая и неадекватная. :)

А кто там что писал большой вопрос - в результате все заявления позабирали и никто не на кого ни что не завел. :)

А так-то лично я вообще считаю, что нет доказательств - не пиши. 

 

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×