Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она завидует той Тане, которая каталась как сыр в масле, да не оценила их родственника яхонтового с инкрустацией.

 

Это один из ключевых. 

А я делаю упор на то, что избегать пьющего родителя, особенно если он ведет себя агрессивно, будет и малыш. А вот рассуждать категориями метража квартиры не будет.

Честно? Да, я завидую Тане, что у нее такой хороший муж.

Мой был нормальным, но год назад стал спиваться, хлебаю я полной ложкой. Работаю как негр, чтоб денег на съем собрать и съехать жить с дочкой. Хотя я внесла 1 млн в жилье. Но оформлено 1/2 по долям и не продать. А мужа устраивает приходить пьяным в чистую квартиру. И я согласна просто чтобы не пил. Для меня поступок Тани - глупость. 

Разойтись с мужем из-за собаки. Их бегает толпа - бери любую и люби. Тем более времени свободного - навалом. Дочке надо - делает, жене надо - бегом бежит. 

 Нет, надо чтоб соседи вовлекались и переругались, участковый чтоб звонил, дочка пусть плачет(родители ругаются - не радость), мамы с обоих сторон бегали-мирили, родственникам чтоб они все нервы подняли. Ну что не сиделось-то ей спокойно? 

 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, кроказябра сказал:

Да, контейнеры для мусора, 10-15 минут идти. Машина приезжает мусорная, баки высыпает и уезжает.

 

То есть оборудовано специальное место для сбора и вывоза мусора, куда хотят и носят свой мусор из окрестных домов. 

И какая-то Таня решила превратить это место в столовую для бродячих собак? А по какому праву? Как остальные должны свой мусор выносить, если в специальном месте голодная стая обитает?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

Там волонтеры, как я поняла, отлавливали, стерилизовали, бирки вешали и выпускали обратно. Стая росла постепенно

У нас три таких стаи год назад бегали. Все чипированные, стерилизованные, но это стая! А стая это страшно. Ходить реально было страшно. Один вред от такой волонтерской деятельности.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

И какая-то Таня решила превратить это место в столовую для бродячих собак?

Да. Вот так приходишь мусор выкинуть, а тебя окружают. Не милые добрые собачульки, а хищники.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как она может расти, если собак стерилизовали? Ваши добренькие соседушки подкидывали новых?

Жители города, узнав, что есть место, где прикармливают, стерелизуют и пристраивают - стали там выкидывать надоевших/не нужных. Стая и растет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это и называется поодаль от жилого комплекса, а не под окнами

Да хоть подальше, хоть под окнами. Мало у кого охота есть идти на помойку и трястись, нападут те собаки или нет. Если и не нападут, так облают или прыгать начнут, одежду запачкают или порвут. Кто хочет "помогать" животным, пусть у себя дома держит, а не в общественном месте приваживает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Но зоошиза плохие, а собаки являются собаками только пока людям нужны. Блестяще.

В данном случае, зоошиза или иже с ней не поспособствовала сохранению семьи. Я не писала, что плохо то и хорошо другое, или наоборот. Вы уж как - то с этими тезисами к тем, кто их писал. 

Ок. Что должен сделать муж, чтобы соседка утерлась, по желанию Тани? Что должен сделать участковый по той же причине? 

Что будет, если кто - то ещё отравит или прибьет животное, если собака сама погибнет, попадёт под колеса и тд.? Что должен или не должен делать в этих случаях муж? 

--------

Я помню, на работе у нас руководительница приблудную кошку подкармливала. В помещение не пускала, а на крыльце кормила. Муж её очень это дело не приветствовал и даже хотел эту кошку подальше унести. Скандалили они тоже из - за этой кошки, прям пыль столбом. А у нас кухня, между прочим и крыльцо это на служебный вход. И тут через несколько месяцев кошка пришла на крыльцо окотиться. И все бы ничего, да у неё видимо, оказалась какая - то инфекция. Ибо в процессе (прошу прощения за подробности) из неё прямо гной лился. Руководительница наша как это увидела, так к мужу - сделай что - нибудь. А он сказал нет. Вот ты приручила её, прикормила, теперь и делай сама. Сколько я тебя предупреждал, что нельзя? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Затаившая сказал:

То есть оборудовано специальное место для сбора и вывоза мусора, куда хотят и носят свой мусор из окрестных домов. 

И какая-то Таня решила превратить это место в столовую для бродячих собак? А по какому праву? Как остальные должны свой мусор выносить, если в специальном месте голодная стая обитает?

Ну да, я сразу и писала - помойка. Соседи и стали ругаться, что часть встала на сторону Тани, типо ай яй яй, плохая соседка, раз заявление есть - наверняка она отравила бедного зверя. И вторые против - задолбали вы все вместе с Таней, вам жалко - берите себе. И вообще, на пустом месте человека оплевали, правильно она заявление за клевету отнесла, совсем озверели на людей кидаетесь. Кто вспомнил, что на него бросались, когда с мусором шел, кто, что бегают эти собаки и во двор забегают. Жесть короче. 

Про право не поняла. Просто она брала остатки еды и относила собакам вечером. Разве на это право надо? Бери и неси, это ведь помойка.

Изменено пользователем кроказябра
Исправление ошибок.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Собака- это вместе живущая с человеком

А если она жила с человеком и её выкинули. Это тогда кто? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

Именно ради этого зоозащита стерилизует, организует приюты. Откуда там, где стерилизуют собак, появляются новые, пусть эти люди спросят себя. И посмотрят в зеркало.

Прошу прощения у модераторов, опишу конкретный случай. 

Мужчина,  40+, работал сторожем на складе за городом. Подкармливал стаю собак, чипированных, кстати. К стае прибился огромный алабай.  

В смену с субботы на воскресенье эта стая проникла на территорию базы, мужчина выходит с едой для собак, алабай бросается на него, за ним вся стая и рвут мужчину. От полученных рваных ран он скончался на месте. Это все зафиксировали камеры наблюдения. Его нашёл сменщик на следующий день.

Увы, но случай не единичный.  Можете найти в поисковике, в интернете был ролик ( и не один!) о проблемах с бродячими собаками в Югре.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Животные, которые живут на улице, а особенно родились там собаками не становятся.

Они же не могут самостоятельно регулировать этот вопрос. Я имею в виду собак. Это в любом случае живой организм, который испытывает боль, холод, голод и тд. И не их вина, по большому счету, что у них такие условия. Здесь ведь не об этом. Здесь о том, что ситуация доведена до абсурда в отдельно взятой семье и как этот абсурд теперь урегулировать, когда уже супруги раздельно живут. И нужно ли вообще пытаться урегулировать, если каждый из супругов при своём мнении и ни шагу на уступки. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баюн сказал:

Она развела зоопарк под окнами. А на помойке может и маргиналы теперь подъедаются. Судя по поголовью живности, еды там на всех хватит. 

Да, маргиналам там теперь готовая шашлычная! Шашлыки откормленные, любой выбирай. 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

В том то и дело, он имеет нахальство заявлять, что не сам факт оторванности от семьи ему значим, а собаки. Вот что лично мне неясно.

 

От такого мужа хорошего куда глаза сама побежишь.

Ой, беда-печаль какааа! Пусть бежит подальше и не возвращается. Муж выгнал, дочка бросила.

На собак променяла и дочку, и мужа. 

Мама года! 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кроказябра сказал:

Кто вспомнил, что на него бросались, когда с мусором шел, кто, что бегают эти собаки и во двор забегают. Жесть короче. 

Жесть.

Я вообще таких вот кормящих считаю преступниками. И хорошо б им штраф административный, чтобы не способствовать нарушению порядка и такому беспределу. 

Она прикармливает собак, а в итоге что?  Собаки и на людей бросаются, и в чужие дворы лезут. 

Тут собаку отравили. Я знаю другую историю, когда лопатой пополам зарубили, когда в чужой двор забежала. И зачем все эти страсти?

Ведь со всего города к этой помойке собак везут. Это уже настоящий беспредел. И развела его Таня. 

16 минут назад, кроказябра сказал:

Про право не поняла. Просто она брала остатки еды и относила собакам вечером. Разве на это право надо? Бери и неси, это ведь помойка.

Да, помойка. Но даже помойка должна содержаться в чистоте.  Стоят контейнеры. И нормальные люди остатки еды складывают в мусорные пакеты и кладут внутрь контейнера, а не раскладывают около.  Машина все вывозит, опустошая их для новой партии мусора. Люди за это еньги платят. 

 Почему на пороге вашего дома нельзя выкладывать остатки еды, а там можно? Грязь разводить, антисанитарию? Там тоже не пустырь, не заброшенное место, а вполне себе общественное, специально оборудованное для всех людей, а не для Тани и её собак. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, кроказябра сказал:

надо чтоб соседи вовлекались и переругались, участковый чтоб звонил, дочка пусть плачет(родители ругаются - не радость), мамы с обоих сторон бегали-мирили, родственникам чтоб они все нервы подняли. Ну что не сиделось-то ей спокойно

Видимо, недалеко ушла от своего братца эта Таня.

Мозгов бы ей немного.

 

Допустим, одна женщина очень любила животных, всегда у неё были кошки, собаки, даже маленький поросёнок жил в доме, ему тоже позволялось залезать на хозяйкину кровать. Его тоже любила, хотя он кусал за ноги как хозяйку, так и гостей. Эта хозяйка почему-то была очень брезглива, за кошками не убирала, приходилось её  дочери выгребать кучки по углам , проветривать помещения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ККМ сказал:

Так автором темы было озвучено, что по мимо заявления,  мужу требуется что б его ублажали регулярно а не по приютам и помойкам околачивались.

И что в этом такого, если муж хочет внимания? Вообще-то это совершенно естественно, должны супруги и время вместе проводить, и уделять внимание друг другу, иначе можно отдалиться друг от друга. Возможно, именно это и чувствует сейчас муж

Тут уже как только не просклоняли мужа некоторое. Ишь, внимания он захотел. Козел какой.

Да поэтому и выгнал он жену, видать. Не только из-за этой ситуации. А в целом она от него отдалилась, чувства у мужа затухают уже. А как вы хотели? Отношения, чувства надо поддерживать, а не повернувшись к мужу жопой сидеть. Ничего общего у них нет уже, кроме ребенка. Жена вся в своих собаках.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная ситуация описана завистливой родственницей. 

Родственница считает, что Таня должна молться на   мужа.

А по мне он деспот и самодур, раз из-за скпндала с соседями выгнал жену. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, кроказябра сказал:

Честно? Да, я завидую Тане, что у нее такой хороший муж.

Мой был нормальным, но год назад стал спиваться, хлебаю я полной ложкой. Работаю как негр, чтоб денег на съем собрать и съехать жить с дочкой. Хотя я внесла 1 млн в жилье. Но оформлено 1/2 по долям и не продать. А мужа устраивает приходить пьяным в чистую квартиру. И я согласна просто чтобы не пил. Для меня поступок Тани - глупость. 

Разойтись с мужем из-за собаки. Их бегает толпа - бери любую и люби. Тем более времени свободного - навалом. Дочке надо - делает, жене надо - бегом бежит. 

 Нет, надо чтоб соседи вовлекались и переругались, участковый чтоб звонил, дочка пусть плачет(родители ругаются - не радость), мамы с обоих сторон бегали-мирили, родственникам чтоб они все нервы подняли. Ну что не сиделось-то ей спокойно? 

 

Я и говорю, зависть.

Какое ваше, извините, собачье дело, почему Тане не сиделось спокойно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кроказябра, скажите, Вам какой пофит от того, что эта пара помирится? И Вашей рыдающей тете? Я пойму родственников Тани, там лишнее тело только помешает в тесноте. А Вам-то с тетей какой профит?  Не захотел мужчина жить с женщиной. Не сошлись в ключевых вопросах. Не могут вместе жить. Их выбор и их решение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Они же не могут самостоятельно регулировать этот вопрос. Я имею в виду собак. Это в любом случае живой организм, который испытывает боль, холод, голод и тд. И не их вина, по большому счету, что у них такие условия. Здесь ведь не об этом. Здесь о том, что ситуация доведена до абсурда в отдельно взятой семье и как этот абсурд теперь урегулировать, когда уже супруги раздельно живут. И нужно ли вообще пытаться урегулировать, если каждый из супругов при своём мнении и ни шагу на уступки. 

 

Ситуация не абсурдная. Если человек около 30 лет не понимает вредности и бессмысленности свои действий. 

И готова отказаться от своих близких людей, то кто тут может помочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

У нас в чатах тоже постоянный срач из - за собак. И кошек рвут эти собаки бездомные, и на людей кидаются. В позапрошлом году ребёнка изуродовала собака, напала и откусила нижнюю губу. Ребёнок маленький ещё, девочка, 6 лет что ли. Я писала про этот случай в другой теме. Тут, на самом деле не знаешь, когда у бездомной собаки агрессия проявится. И та же Таня тоже не может знать, вдруг животное бешенством заболело? Нет, вот правда, если одна из прикомленных собак кинется на человека? Её же ребёнок пешком ходит из школы. И не только её ребёнок. Что такое для собаки расстояние от мусорки до жилого сектора, в 10 минутах пешком? 

Поэтому с Таней надо развестись. Правильное наказание, пусть знает. 

51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Почему так и не написать было с самого начала?

А страсти накалить, попытаться показать, какая Таня гадина?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ККМ сказал:

по мне он деспот и самодур, раз из-за скпндала с соседями выгнал жену

И опять же - ситуацию знаем только со слов автора. А она даже ни с кем из разбрачовывающихся не разговаривала. 

Только со слов тёти. 

Может там реально понакопилось претензий к друг другу. Пока только домыслы. Всё с точки зрения автора. 

Мне кстати тоже кажется, Таня ушла - мужа проучить. Муж тоже "вещи собрал" - её проучить. 

Помирится тот, кто быстрее соскучится. 

Так называемая пауза в отношениях. 

(Мамочки - а ведь после одной такой паузы у меня и всколыхнулась мысль о разводе - ведь как без него было хорошо) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ККМ сказал:

Данная ситуация описана завистливой родственницей.

А по мне он деспот и самодур, раз из-за скпндала с соседями выгнал жену. 

А как по мне, тут жена самадура. Променяла свою устроенную жизнь и ребёнка  на право шляться по помойкам и разводить там грязь.

А муж как раз адекватный. Ему просто за много лет надоела эта ситуация. Он и сам справится, и ребёнка вырастит, не грудная уже девочка. А мамаша пусть и дальше свои помойки обхаживает, да скандалы с соседями нарывается за то, что её помойные собаки в чей-то двор заскочили или на кого-то набросились. 

Надо всем соседям жалобу на эту кормилицу написать, раз сама не понимает, какой мерзостью она занимается и какой опасности подвергает других.

Про завистливую родственницу сильно загнули.  На мужа молиться не надо. Но и держать его просто как удобный кошелёк у неё не вышло. Выставили за дверь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Я думаю, что жить он хочет с красивой картинкой, а не с реальным человеком. "Я зарабатываю и требую", в общем

Ну а жена его хочет жить не с этим реальным мужем, а с вымышленным героем, который за нее всех порвет и построит и соседей и участкового, то есть тоже от мужа требует действий не соответствующих убеждениям и характеру, так как муж у неее семьянин домашний, а не боец уличный и тиран кухонный. Квиты, получается.

Но только отчего же одни и те же действия жене априори прощаются форумом, а мужу ставятся в вину?

Это не муж, простите, "довыступался" до того, что его выставили подальше от позора и он ребенка только по выходным видит. И не муж у помоек тусит, всю семью позоря. Еще чуть-чуть и дети во дворе дочку могут начать обзывать помоечницей и зоошизой, потому что мама ее по помойкам с бродячими собаками тусит. 

В деревнях и небольших городках другой менталитет. У нас почти в каждом дворе по собаке, но чужих прикармливать никому и в голову не придет, так как итогом будут собачьи свадьбы. У нас служб отлова не дождешься, поэтому стараются не допускать бродяжничества животных, пытаются или пристроить, или в приют сдать, желательно, без возврата назад с чипами. Одна городская женщина подкармливает, она дом как дачу использует, так самое мягкое как ее называют это блаженненькая. Это самый мягкий эпитет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Поэтому с Таней надо развестись. Правильное наказание, пусть знает. 

Ну, если он уже её выставил с вещами, значит ему так правильно. Значит, не собирается он ничего разруливать ни с участковым, ни с соседями, ни по помойкам ходить, ни в питомники ездить, ни к психологу детские травмы лечить. Значит, ему проще без этого всего и без жены. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кроказябра, а давно Таня занимается собаками? Я уважаю таких людей, но как правило они одиноки совсем или бездетны. А тут дом полная чаша, хорошая семья и женщина так увлечена  волонтёрством. Все таки согласна с большинством, что то тут не то в отношениях. Не может быть такого, что муж хочет второго ребёнка, а ей дороже собаки? Брак это компромисс, договориться они могут только сами. Думаю, вмешиваться не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×