Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

5 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Наоборот, тут почему-то много кто решил, что это муж виноват, что жена не желает за имеющиеся материальные блага, хотя бы рассмотреть точку зрения мужа. 

Никак не пойму, в чем вина мужа если жена выбрала свободу в нищете?

Нет здесь ничьей вины. И опять вы упоминаете, что жена должна рассмотреть точку зрения мужа, а что муж должен рассмотреть точку зрения жены, не упоминаете. Почему? Мужчина равнее, по-вашему?

Я третий раз напишу, что не вижу пути, как им жить вместе. У него свои убеждения, у нее свои, и ни один не сможет изменить свою натуру. Никто не прав, никто не виноват. У каждого своя правда. Пусть разводятся и живут каждый своей жизнью. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Пусть разводятся и живут каждый своей жизнью. 

Аллилуйя

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Прям там вдруг взбесится. Сказки венского леса. Просто так никто не бесится, собаки умные, на кормящую руку не кидаются. "Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (цы).

@Машуля писала, как собаки разорвали мужчину. Да, кормящую руку. Какая разница, просто так или не просто так? Или анализ перед посещением проводится на предмет просто так? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему Таня этих собак не определила в приют? Ну, она же типа волонтер, заботится о животных. Почему она позволила этим собакам жить в опасной (отравили вон) для них среде? Странное милосердие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JanaKa сказал:

Ради сохранения семьи, она уже сдала назад, согласившись, на все условия

Да не ради сохранения семьи она сдала назад. А просто там в тесноте и с пьющим братом ей плохо. Но возвращаться туда, где она затеяла конфликт с соседями и половина соседей ее ненавидит тоже не хочется. Вот и надо ей, чтобы муж все это разрулил. Ее же соседи сожрут. Она заварила кашу, а муж должен расхлебывать. А расхлебывать он не хочет. И правильно делает. Не выгнал бы жену, ему бы соседи и участковый всю плешь проели бы.  Не нужны ему эти войны. Человек хочет жить спокойно. Это жена должна мириться с соседями, а не он через участкового строить соседей. А соседи, похоже, и раньше ненавидели женщину из-за того, что собак прикармливает. Они же не сидят привязанные к помойке, всюду бегают. Баба создала проблемы не только своей семье, но и всем соседям. А бедный муж в эпицентре склок. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

но что сама прям в восемь лет сказала, что иди мама, я тут с папой поживу, потому что условия лучше - это нереально

Реально. Мы, дети имеющие пьющих родственничков, очень рано начинали понимать, что от них надо подальше держаться. Безо всякой промывки мозгов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Катакомба сказал:

У него свои убеждения, у нее свои, и ни один не сможет изменить свою натуру. Никто не прав, никто не виноват. У каждого своя правда. Пусть разводятся и живут каждый своей жизнью. 

Вот согласна. Одинаковое отношение к животным, одно из главных критерий крепкой семьи. 

Ну не смогут люди жить вместе, если один любит животных, а другой нет.

И не правильно будет требовать от каждого прогнутся под другого.

Тут только культурно разойтись. Но видимо этого не получится. Муж в обиде, домонстративно выгоняет жену, не вижу я в нём человека способного к адекватному разводу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

я. Муж в обиде, домонстративно выгоняет жену, не вижу я в нём человека способного к адекватному разводу.

Не кулаками же выгнал. И дочь с ним. Нормальный предразводный этап.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она заварила кашу, а муж должен расхлебывать. А расхлебывать он не хочет

Ничего ему уже расхлебывать не надо! Только извиниться перед женой! Сколько можно про соседей и участкового? Не этот вопрос уже актуален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не кулаками же выгнал. И дочь с ним. Нормальный предразводный этап.

Но выгнал, зная что жене идти особо некуда и времени подыскать хоть съем ей не дали. А как собаку вышвырнули и иди куда хочешь.

Дочь осталась потому что самой матери то особо жить негде.

Благородный самец. Не иначе. И ведь по сути жена ему ничего плохого не сделала, не изменила, не предала. 

Скажем так, я бы от такого мужика держалась подальше.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Благородный самец. Не иначе

Как-то была ветка. где муж жену с детьми отправил к матери в нормальный дом. Тоже плохой был. Не угодитьь.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

и подыскать хоть съем ей не дали.

На съем деньги нужны. У женщины их нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Ничего ему уже расхлебывать не надо! Только извиниться перед женой! Сколько можно про соседей и участкового? Не этот вопрос уже актуален. 

Да ладно. А она вернется, тот конфликт не улажен и соседские войны начнутся опять. Этот вопрос как раз актуален. Ну как жить, если с соседями война. У нас когда-то соседи меж собой воевали и втягивали других на свою сторону. Я ни на чью сторону вставать не хотела. Так обиды претензии. Это был треш. Нет уж, срседский конфликт обязательно надо разрешить, иначе он разгорится с новоц силой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А она вернется, тот конфликт не улажен и соседские войны начнутся опять. Этот вопрос как раз актуален. Ну как жить, если с соседями война.

Так из-за этого теперь с женой не жить? Из-за соседей? Ну пусть не живёт. Но я про то, что вопрос сейчас стоит, о извинениях. Только это не даёт ей вернутся. 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да не ради сохранения семьи она сдала назад. А просто там в тесноте и с пьющим братом ей плохо.

А это так вообще предположения личные. Было бы плохо и без извинений вернулась бы. Сбежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, JanaKa сказал:

Только извиниться перед женой!

Ему это зачем нужно? Ему, как я поняла, без Тани гораздо лучше, чем с Таней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, JanaKa сказал:

Ничего ему уже расхлебывать не надо! Только извиниться перед женой! Сколько можно про соседей и участкового? Не этот вопрос уже актуален. 

А где вы это прочитали? Про только извиниться и всё? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ему это зачем нужно? Ему, как я поняла, без Тани гораздо лучше, чем с Таней.

Так я и говорю, там в принципе, та Таня не нужна. Живется хорошо, пускай. Посмотрим сколько проживётся и что будет дальше. Мужикам часто вначале очень хорошо, потом вдруг становится без жены таааак плохо. надеюсь, автор вернется и расскажет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А она вернется, тот конфликт не улажен и соседские войны начнутся опять. Этот вопрос как раз актуален.

Тоже так думаю. Вернётся и не уладит вопрос, то та половина соседей, которая не на её стороне, может продолжить травить собак, например. Ну и на колу мочало, начинай сначала. Вернётся же не победителем, а муж в эти игры вступать не желает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JanaKa сказал:

Но я про то, что вопрос сейчас стоит, о извинениях. Только это не даёт ей вернутся. 

А вы сами извиняетесь когда не виноваты?

К тому же, думаю, никому её возвращение там не нужно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Мужикам часто вначале очень хорошо, потом вдруг становится без жены таааак плохо. 

Всё правильно. Найдёт он себе жену. Ему Таня не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

вы сами извиняетесь когда не виноваты?

К тому же, думаю, никому её возвращение там не нужно.

Я так не считаю. Не нужно так и не нужно. Что обсуждать то тогда. Посмотрим, что дальше будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JanaKa сказал:

Так из-за этого теперь с женой не жить? Из-за соседей? Ну пусть не живёт

Ну если жена причина этих войн, то или разруливать конфликт (но тут жена должна постараться) или менять квартиру, да. Вы жили когда-нибудь в такой "горячей точке", где соседи принципиально воюют? Я жила, хотя сохраняла нейтралитет. А так знаю случаи, когда квартиры именно меняли, вынуждены бвли переезжать. 

 

12 минут назад, JanaKa сказал:

Было бы плохо и без извинений вернулась бы. Сбежала

А ее никто не ждет.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А ее никто не ждет.

Посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

. Не нужно так и не нужно.

На прежних условиях не нужно мужу. Он считает, что жена должна извиниться перед соседкой. Вообще - то соседка написала встречное заявление за клевету. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юлемна сказал:

А мне непонятно, почему Таня этих собак не определила в приют? Ну, она же типа волонтер, заботится о животных. Почему она позволила этим собакам жить в опасной (отравили вон) для них среде? Странное милосердие. 

Потому что в приютах место ограничено, нет возможности взять туда всех, поэтому прикорм и стерилизация с улицы на улицу широко везде практикуется. Котов вообще чикнул и на место вернул, кошек если проколом, так же. Летом стараются чикать, чтобы в зиме бок зарос. Иногда, но редко, берут домой на 10 дней до снятия швов, но стараются этого не делать, потому что кошка очень быстро привыкает к квартире. Думаю, что с собаками то же самое. Не думаете же вы, что волонтеры это волшебники с бездонными карманами и приютами.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

На прежних условиях не нужно мужу. Он считает, что жена должна извиниться перед соседкой. Вообще - то соседка написала встречное заявление за клевету. 

Но при этом звонила и плакала, что ей могут выписать штраф, значит, рыльце в пушку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Что обсуждать то тогда.

Обсуждали зачем автор согласилась влезть в эту историю, чтобы надавить на Серёжу с тем, чтобы он не только пустил Таню назад, но также принёс ей извинения и в дальнейшем ей беспрекословно подчинялся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×